Цветы домашние по гороскопу. Цветочный гороскоп по знакам Зодиака – история появления

Цветы домашние по гороскопу. Цветочный гороскоп по знакам Зодиака – история появления

Цветы домашние по гороскопу. Цветочный гороскоп по знакам Зодиака – история появления История появления цветочного гороскопа берет свое начало в древности, когда жили друиды, мудрые старцы, целители — люди обладающие паранормальными способностями, которые предсказывали будущее, проводили обряды и считали, что каждый цветок, растение, дерево имеет свои особенные, уникальные характеристики, которые так или иначе влияют на судьбу.

Друиды были верховными жрецами и проводили свои магические обряды с помощью растений. Именно кельты придумали календарь друидов, где по дате рождения можно определить свое тотемное растение, или талисман. В глубокой древности маги и колдуны активно использовали язык цветов в магических ритуалах.

Они брали свою энергию от природы и были убеждены, что растения, цветы могут повлиять на жизнь человека, подарить ему много позитивной и целительной энергетики или наоборот, отнять и обесточить человека, одним словом, изучая цветочный гороскоп мы сможем лучше понять себя и окружающих нас людей, разобраться какие цветы больше всего подходят определенному знаку зодиака, как влияют на него, и какой цветок лучше всего преподнести в подарок.

В этой статье мы рассмотрим комнатные растения для всех представителей Зодиака, их невероятные свойства, узнаем секреты и всю правду о влиянии на человека. Каждый цветок в цветочном гороскопе раскрывает особенности личности, черты характера, самооценку человека, его темперамент и то, как индивидуум проявляет себя в социуме, а именно в любви, работе, дружбе и т.п.

Цветы по знаку Зодиака рак. Подбираем растения по знакам Зодиака. Рак

Поскольку Рак – знак водной стихии, то растения, подходящие ему, содержат в себе много влаги, а также обладают мясистыми и сочными стволами и листьями.

Среди цветочных талисманов Раков встречается чаще всего суккуленты ( алоэ, каланхоэ, агава американская ) и декоративнолистные растения ( пеперомия, бегония Мэсона ), чьи листья выполняют функцию энергетического очищения пространства. Однако есть среди цветов-талисманов для Раков и красивоцветущие, например, фуксия гибридная.

Алоэ

Это растение подойдет тем, кому очень сложно противостоять людям с сильным характером. Также подумать об алоэ стоит в том случае, если вы часто болеете. Растение способно укрепить энергетику в помещении и защитить человека со слабым биополем. Полезно иметь цветок и в том случае, если к вам часто заглядывают друзья и знакомые "поплакать в жилетку". Алоэ в этом случае забирает часть негатива, исходящего от людей, на себя. Кроме того, выращивать это растение – одно удовольствие – так оно неприхотливо.

Алоэ

Каланхоэ

Еще одно растение, которое не доставит проблем, – это каланхоэ. Причем, в отличие от предыдущего зеленого питомца, некоторые его виды очень даже красиво цветут. Принцип "работы" каланхоэ как талисмана для людей, рожденных под знаком Рака, примерно такой же, как и у алоэ. Растение помогает нормализовать атмосферу в доме и улучшить здоровье.

Каланхоэ

Агава американская

Как и многие растения-талисманы Раков, агава американская отвечает за семейное спокойствие и благополучие. Если в доме нет мира, часто случаются конфликты и ссоры, рекомендуется пополнить цветочную коллекцию именно этим цветком. Несмотря на суровый вид, растение способно наполнить дом нежностью и поспособствовать взаимопониманию.

Агава американская

Почти все растения, подходящие Ракам, считаются оберегами семейного очага. Поэтому, если взаимоотношения в семье резко испортились, можно завести в доме один из цветков, подходящих этому знаку.

Пеперомия

Не для кого не секрет, что Раки порой бывают очень упрямы. Иногда они даже совершают поступки, противоречащие не только здравому смыслу, но и собственным желаниям, лишь бы только пойти наперекор окружающим. Чтобы этого не случалось, стоит приобрести пеперомию: растение способно немного усмирить людей, в которых живет дух противоречия. Также цветок с листьями-арбузиками полезно иметь тем, кто склонен к пессимизму и чаще концентрируются на негативе, чем на позитиве. Посмотрите на полосатую пеперомию: растение на своем примере доказывает, что за темной полосой всегда следует светлая.

Пеперомия

Бегония Мэсона

Это растение подходит для очень эмоциональных людей, которые легко расстраиваются даже из-за пустяков и часто плачут по поводу и без. Дело в том, что чересчур эмоциональные Раки могут своим поведением угнетать окружающих, вводя их в необъяснимое состояние подавленности. Особенно негативно это сказывается на членах семьи, которые больше других подвержены давлению. Уравновесить энергетические потоки в доме поможет бегония Мэсона. Полезно завести ее и тем людям, которым сложно принимать решения.

Бегония Мэсона

Фуксия гибридная

Растение имеет настолько много положительных функций, что подходит не только Ракам, но и представителям многих других знаков. Цветок способствует личностному росту и духовному развитию. Фуксия помогает людям, часто попадающим в неприятности, справиться с ними как можно проще и быстрее. Считается, что растение помогает научиться смотреть на вещи по-новому, что и способствует быстрейшему разрешению проблем. Также заводить фуксию стоит консерваторам и приверженцам старых традиций. Очень часто в доме у таких людей гости могут чувствовать себя немного скованно. Фуксия поможет создать дружественную обстановку и поспособствует созданию веселого настроения.

Фуксия гибридная

Ракам нежелательно заводить в доме олеандр, драцену, фикус, юкку и монстеру.

Цветы по знаку Зодиака. Добавление статьи в новую подборку

Узнайте, какие растения подходят вам по знаку Зодиака, а какие, наоборот, истощают запасы энергии. А если не верите в астрологию, просто проверьте, совпадает ли цветочный гороскоп с вашими личными предпочтениями.

Вибрации комнатных растений усиливают или, наоборот, нейтрализуют определенные черты характера у людей разных знаков Зодиака. Горшечные цветы поддерживают жизненную энергию, повышают тонус и даже могут стать талисманом на удачу. Главное, при выборе зеленого "питомца" прислушиваться к советам астрологов.

Цветы, подходящие Овну по гороскопу

Овны рождены под покровительством воинственного Марса, что делает их характер волевым и сильным. Их цветы должны соответствовать мощной энергетике зодиакального созвездия. Как правило, они имеют яркие и пышные соцветия и высокие стебли. Но стоит понимать, что тратить много времени на садоводство Овен не будет. Поэтому растения должны быть выносливыми.

Представителям этого знака полезно иметь дома следующие растения:

  • Азалия : помогает реализовать творческие идеи;
  • Бегония королевская : улучшает энергетику дома, устраняет барьеры при общении с окружающими;
  • Герань розовая : оказывает успокаивающее воздействие, стабилизирует атмосферу дома;
  • Молочай блестящий : успокаивает, защищает от завистливости, помогает направить энергию на реализацию планов;
  • Эхмея сверкающая : усиливает щедрость и открытость Овнов, является оберегом от недоброжелателей.

А вот этим растениям будет сложно справиться с огненной энергией Овна: аспарагус, аспидистра, бриофиллум, кактус, калатея, крокус, лавр, лимон, маранта, орхидея, сансевиерия, хлорофитум, хризантема, циссус.

Телец – подходящие цветы по гороскопу

Практичные и надежные Тельцы любят природу, но им редко подходят растения, которые стоят дешево и есть почти у всех. Они предпочитают гоняться за редкими или дорогими видами. Обычно растения Тельца имеют небольшие размеры и умеют выживать даже в сложных условиях.

Тельцы смогут построить "отношения" со следующими растениями:

  • Аспарагус перистый : дарит спокойствие, избавляя от суеты;
  • Жасмин комнатный : улучшает здоровье, повышает работоспособность;
  • Пальма финиковая : лечит от меланхолии, помогает довести начатое до логического завершения;
  • Папоротник : избавляет от переживаний, сглаживает нежелательные качества темперамента;
  • Фиалка узамбарская : предотвращает недуги, положительно влияет на душевное и физическое состояние.

Не подходят Тельцу по энергетике орхидеи, особенно темного цвета.

Какие цветы подходят по гороскопу Близнецам

Близнецы принадлежат воздушной стихии. Меркурий делает их общительными и веселыми. Представители знака обожают путешествия, а также не прочь поразмышлять на любые темы и пофилософствовать. Для них каждый день – это маленькая жизнь. Люди-Близнецы оценят экзотические растения. Также им подходят вьющиеся и стелющиеся виды.

При выборе экземпляров для выращивания дома Близнецам стоит обратить внимание на следующие растения:

  • Аспарагус : помогает бороться с непостоянством и устраняет суету;
  • Орхидея : разжигает страсть и сохраняет романтику в отношениях;
  • Плющ : стирает негативные воспоминания;
  • Традесканция : нейтрализует энергию злых людей и препятствует возникновению вспышек плохого настроения;
  • Хлорофитум : очищает энергию помещения, а также чистит ауру своего хозяина.
  • Папоротник : избавляет от переживаний.

Близнецам стоит отказаться от попыток вырастить дома орхидеи.

Цветы, подходящие по гороскопу для Рака

Раки – самый ранимый и сентиментальный знак. Превыше всего они ставят семью и близких. Их цветы энергичны и способны придать дому уют и ощущение ухоженности. Толстые стебли, сильно насыщенные влагой мясистые листья – вот основные черты растений Рака.

Коллекция растений Рака может включать:

  • Агава американская : защищает от ссор, обостряет интуицию;
  • Алоэ : гармонизирует отношения с родными, усиливает характер;
  • Бегония Мэсона : развивает интуицию, укрепляет финансовое благополучие;
  • Пеперомия кустовидная : помогает стать общительнее, дарит оптимизм;
  • Фикус : поддерживает энергетический баланс;
  • Фуксия гибридная : дарит бодрость, помогает преодолеть страх перемен, способствует налаживанию диалога с окружающими.

Перечень растений, которые редко "дружат" с Раком, включает следующих представителей флоры: драцена, монстера, олеандр, фатсия.

Подходящие по гороскопу цветы для Львов

Львы лучезарны, энергичны и не прочь погреться в лучах славы. Их растения обязательно должны иметь красивые или неординарные цветки. Ведь львы, обладая превосходным вкусом, всегда выбирают для себя самое лучшее. Планета-покровительница знака – Солнце, поэтому неудивительно, что растения Льва остро нуждаются в солнечном свете. Обычно люди этого знака находят особое удовольствие в том, чтобы лелеять своих зеленых "питомцев". Хотя иногда могут на время и забыть о них. Поэтому будет неплохо, если за домашним цветником дополнительно будет кто-то ухаживать.