Как выбрать лучшее средство от морщин вокруг глаз. Почему необходим регулярный уход за кожей вокруг глаз?

Как выбрать лучшее средство от морщин вокруг глаз. Почему необходим регулярный уход за кожей вокруг глаз?

Повышенная сухость, заломы обезвоженности, мимические морщины, темные круги и отеки под глазами – распространенные проблемы, с которыми сталкиваются женщины даже в молодом возрасте.

Чем это обусловлено:

  • Кожа вокруг глаз отличается слабыми барьерными функциями, отсутствием сальных желез, повышенной склонностью к трансэпидермальной потере влаги и, в отличии от кожи лица, в 6 раз тоньше и сильнее подвержена растяжению.
  • С возрастом дермальный слой кожи век истончается, снижается синтез белков коллагена и эластина, в результате чего истончается кожный каркас, ткани теряют упругость и эластичность.
  • Активная мимика также играет немаловажную роль в формировании морщин и ускоряет проявление признаков старения в области век. Со временем мышцы и ткани запоминают положение складок, появляются первые мимические морщины.
  • Анатомические особенности тканей под глазами способствуют застою жидкости в этой области: рыхлая подкожно-жировая клетчатка провоцирует возникновение отеков.
  • Предрасположенность к сужению сосудов, ухудшению микроциркуляции и нарушению кровообращения в периорбитальной зоне лица является причиной возникновения темных кругов под глазами.

Чтобы предупредить нежелательные изменения кожи в области глаз, специалисты рекомендуют придерживаться комплексного алгоритма ухода, состоящего из корректирующих средств, предназначенных именно для этой зоны. Разберем, как улучшить кожу вокруг глаз в домашних условиях при помощи косметики.

Базовый крем для лица в этом случае не подойдет – специализированные средства для ухода за веками отличаются легкой текстурой и гипоаллергенным составом. Формулы такого ухода проходят строгое тестирование на соответствие ряду стандартов, предусмотренных директивой по косметике, и обязательный офтальмологический контроль — это предотвращает возникновение аллергических реакций при попадании средства на слизистую.

Эффективный крем от морщин вокруг глаз после 50 лет. Как выбрать крем для лица после 50 лет

У женщин в возрасте примерно 50 лет овал лица начинает стремительно меняться. Кожа становится менее упругой, появляются глубокие морщины. Чтобы замедлить эти процесс, следует пересмотреть уход за внешностью. Те средства, что вы использовали в более раннем возрасте, не будут столь же эффективны, что и раньше. Дерме требуются интенсивное увлажнение, питание, защита от неблагоприятных условий окружающей среды и обновление.

— Выбирая антивозрастной крем для лица, нужно учитывать ряд факторов. Во-первых, это, конечно же, ваш собственный возраст. Обращайте внимание не только на надпись anti-age. Также важны цифры на упаковке, так как они указывают на нюансы состава средства, концентрацию активных компонентов в нем. Во-вторых, учитывайте состояние и тип кожи. Последний является одним из определяющих критериев при покупке продукта, —  объяснила Аминат Багаева, врач косметолог-дерматолог, трихолог сети клиник ЦИДК.

Ингредиентами, которые должны входить в состав антивозрастных кремов после 50 лет, являются именно те, которые кожа с возрастом не может самостоятельно вырабатывать в нормальном количестве для поддержания тонуса. 

Гиалуроновая кислота оказывает глубокий увлажняющий эффект. Также она разглаживает складки и заломы, повышает эластичность и упругость кожи.

Масла помогают компенсировать недостаток липидов. Важно, чтобы они были растительными (например, миндальное или кокосовое).

Кислоты пригодятся для легкого отшелушивания кожи, чтобы стимулировать ее обновление.

Антиоксиданты выступают в роли «защитников», так как с возрастом кожа не может самостоятельно обороняться от свободных радикалов. обратите внимание на солнцезащитные средства и сыворотки, в составе которых присутствуют витамины С и Е, альфа-липоевая кислота, Q10 или ресвератрол.

Пептиды (аминокислоты) способствуют повышению выработки коллагена и эластина, которые возвращают коже упругость и гладкость.

Фитоэстрогены — вещества для поддержания кожи в период менопаузы (они же являются аналогами женских половых гормонов растительного происхождения). Эффективно влияют на уровень белка коллагена, улучшая качество кожи и не вызывая привыкания.

Ретиноиды способствуют омоложению и обновлению кожи, эффективно воздействуют на пигментацию и морщины.

Лифтинговые компоненты обладают мгновенным подтягивающим эффектом. Обычно для этих целей в крем добавляют кофеин или силикон. SPF-фильтры защищают кожу лица от ультрафиолета. Выбирайте крем с маркировкой не меньше, чем SPF 30.

Источник: https://by-womens.ru/stati/krem-dlya-glaz-ot-morshchin

Эффективный крем от морщин вокруг глаз после 45 лет. Особенности и нюансы использования

Для желаемого результата, особенно после 40, важно выбрать хороший крем для кожи вокруг глаз, под характеристики которого подходят рекомендованные методики применения. Раскрыть потенциал составов, насыщенных натуральными компонентами, помогает правильное нанесение, учитывающее особенности расположения массажных линий. Соблюдение техники в несколько раз повышает эффективность воздействия и сводит к минимуму вероятность негативных последствий, связанных с чрезмерным растяжением на фоне механического давления.

Легкие и аккуратные движения, совершаемые с особой осторожностью, позволяют деликатно нанести препараты на чувствительные участки кожи. Учитывая, что при грамотном подходе процедуры проводятся ежедневно, следует придерживаться ряда базовых правил и рекомендаций, сформированных на основе результатов практических тестов и исследований:

  • Очищение поверхности осуществляется любым привычным способом, соответствующим особенностям структуры внешнего слоя эпидермиса. Выбор зависит от индивидуальных предпочтений — одинаково хорошо подойдут как пенка для умывания, так и мыло, обладающее пилинговым эффектом.
  • Следующий этап — протирание с использованием мицеллярной воды, помогающей избавиться от остатков декоративной косметики, либо тоника, который готовит ткань к последующему нанесению анти-эйдж крема.
  • Для извлечения состава из флакона или банки стоит воспользоваться лопаткой, переместив небольшую порцию на подушечки. Короткое растирание между пальцами повышает температуру, запуская действие входящих в структуру биоактивных компонентов.
  • Движения, совершаемые в процессе нанесения, должны быть аккуратными и осторожными, повторяя линии наименьшего растяжения.

Удалить образовавшиеся излишки можно с помощью чистой бумажной салфетки, не прикладывая при этом чрезмерных усилий, способных навредить уязвимой ткани.

Источник: https://by-womens.ru/stati/sredstvo-ot-morshchin-pod-glazami-v-kakom-vozraste-poyavlyayutsya-morshchiny-pod-glazami

Дешевое аптечное средство от морщин вокруг глаз. Классификация аптечных средств от морщин

Аптечные средства от морщин имеют в составе концентрированные вещества, без которых невозможно поддерживать красоту кожи, что обуславливает видимый эффект после курса.

К ним относятся:

  1. Гиалуроновая кислота — присутствие обязательно во всех препаратах, направленных на восстановление кожи и компенсацию ее сухости.

    Дешевое аптечное средство от морщин вокруг глаз. Классификация аптечных средств от морщин

    Аптечные средства от морщин должны содержать гиалуроновую кислоту

  2. Витамин А стимулирует выработку коллагена и эластина, обеспечивает ровный тон и текстуру кожи, ослабляет видимость глубоких морщин у разглаживает тонкие.
  3. Витамин D поддерживает сияние и эластичность, способствует синтезу коллагена, является антиоксидантом.
  4. Витамины группы в ответственны за регенерацию тканей . В5 (пантенол) также борется с сухостью.
  5. Аминокислоты оптимизируют процесс обмена веществ.
  6. Растительные компоненты — мазь календулы очищает кожу и снимает отеки, бадяга подходит для пилинга, крем с алое осуществляет глубокое увлажнение.

Препараты из аптеки условно делятся на группы по степени воздействия и полученному результату.

Читайте самую интересную статью рубрики: Омолаживающий кожу желтый пилинг для лица от морщин. Отзывы, фото до и после применения.

Разглаживание первых признаков старения

В зоне риска сухая кожа. С легкой сеткой в глазной и шейной зоне справятся препараты увлажняющего типа. Аптечные средства от морщин (преимущественно мелких) — в первую очередь антигеморроидальные средства. В их составе содержатся ланолин и акулий жир, обладающие увлажняющим эффектом и нормализующие вид клеток.

Аптечный вазелин борется с сухостью: он защищает лицо от воздействия окружающей среды, поддерживая уровень влаги в коже. Дополнительным результатом станет заживление трещинок, повышение упругости.

Профилактика возрастных изменений

Аптечные средства от морщин, интенсивно увлажняющие кожный покров — это препараты сильного заживляющего действия, используемые для регенерации тканей после ожогов и травм. Дешевое аптечное средство от морщин вокруг глаз. Классификация аптечных средств от морщин

Крем Пантенол, содержащий витамин В5, быстро восстанавливает кожные деформации. При регулярном применении можно предупредить увядание.

Кожный покров выравнивается, становится нежнее и теряет меньше влаги. Если наблюдается склонность к жирности, спрей будет предпочтительней.

Левомеколь придает мягкость, увлажняет, борется с патогенными возбудителями, стимулирует выработку кожных волокон.

Оптимизация обмена веществ и запуск процесса регенерации

Своевременная доставка полезных элементов и кислорода в глубинные слои обеспечивает омоложение.