Лучшие кремы и гели для глаз-2023. Как выбрать самый хороший крем для глаз

Лучшие кремы и гели для глаз-2023. Как выбрать самый хороший крем для глаз

Лучшие кремы и гели для глаз-2023. Как выбрать самый хороший крем для глаз

Чтобы кожа вокруг глаз радовала сиянием и молодостью, важно в любом возрасте правильно за ней ухаживать. Целесообразно учитывать, какие бывают кремы и с какими проблемами они помогают справиться:

  • увлажняющие — легкие по текстуре и составу, не утяжеленные сильными активными ингредиентами и специализированными составляющими, они чаще используются молодыми девушками от 18 до 30 лет, помогают сохранять необходимый уровень влажности в слоях дермы; популярные компоненты — термальная вода, гиалуроновая кислота, антиоксиданты, растительные экстракты, витаминные комплексы;
  • омолаживающие — препараты с богатыми формулами (включая дополнительные активные ингредиенты — масла, пептиды, аминокислоты, ферменты), насыщенной текстурой и узкой направленностью, применяются в антивозрастном уходе после 30 лет, восстанавливают коллагеновые и эластиновые волокна дермы, избавляют от морщин, отеков, темных кругов под глазами, присутствует эффект лифтинга для продления молодости эпидермиса.

Некоторые производители выпускают универсальные средства, сочетающие увлажнение с функцией омоложения, однако следует учитывать, что в них антивозрастной эффект будет выражен менее заметно, чем в специальных средствах.

Критерии выбора

При покупке желательно учитывать несколько параметров, влияющих на соответствие косметического продукта потребностям кожи:

  • состав — чем старше женщина, тем более насыщенной и богатой активными веществами должна быть формула косметического препарата, призванная ухаживать за деликатной зоной вокруг глаз: молодым девушкам подойдут кремы на растительной основе, в которые добавлена максимум гиалуроновая кислота и витамин С, для дам постарше, целью которых является не только увлажнение, но также омоложение дермы, подойдут насыщенные формулы с большим процентным содержанием активных антивозрастных компонентов: пептидов, коллагена, энзимов, приветствуется наличие ретинола;
  • тип кожи — основываясь на нем, каждая женщина может подобрать идеально подходящий крем для век и избежать проблемы пересушивания кожи или возникновения аллергических реакций из-за того, что препарат выбран неверно: целесообразно внимательно изучить этикетку и прочитать аннотацию к продукту перед покупкой;
  • назначение — для молодой кожи важно качественное увлажнение, для зрелой и увядающей — антивозрастной уход, борьба с морщинами, потерей упругости, тусклым цветом; поэтому юным покупательницам не следует выбирать тяжелые формулы, наполненные агрессивными для молодой кожи, сильными ингредиентами, и наоборот, представительницам старше 30 лет только такие кремы и подойдут, а обычные увлажняющие составы на основе растительных и увлажняющих компонентов, будут практически бесполезны для антивозрастного ухода;
  • стоимость — сколько стоит самое хорошее средство для глаз — важный вопрос, который задают себе покупатели косметических препаратов, косметологи рекомендуют придерживаться золотой середины — не гнаться за совсем бюджетными по цене, но и не выбирать кремы с искусственно завышенной стоимостью, поскольку можно найти недорогие качественные и эффективные препараты, которые дадут должный эффект и не ударят по кошельку.

Лучший бюджетный крем для век. Лучшие кремы для век 2023 года

Наше настроение и возраст легко считываются по глазам. Крем для век способен освежить внешний вид любой женщины. Многообразие продуктов на полках магазинов может сбивать с толку, поэтому делимся советами, как выбрать продукт,который подойдет именно вам

Лучшие кремы для век. Фото: pexels.com

По коже вокруг век легко определить возраст человека. А все потому, что в периорбитальной зоне она самая уязвимая, а значит, требует особого ухода. И лучшее, что может сделать женщина, чтобы ее взгляд долго оставался ясным, открытым и живым — это выбрать качественный и эффективный крем. Тем более, в дальнейшем, правильно выбранное средство позволит сэкономить на блефаропластике и различных дорогостоящих процедурах.

Рассказываем, как выбрать идеально подходящий крем для век 2023 среди множества представленных на рынке продуктов.

Рейтинг топ-11 лучших кремов для век по версии КП

1. Гранатовый крем-лифтинг для контура глаз Weleda

Гранатовый крем-лифтинг для контура глаз Weleda. Фото: yandex.market.ru

Гранатовый крем-лифтинг Weleda c натуральным составом отлично подходит для коррекции возрастных изменений кожи век. Активным компонентом является витамин Е, который отвечает за восстановление и регенерацию клеток кожи. Также, в состав входит масло косточек граната, богатое натуральными антиоксидантами, которое защищает дерму от воздействия внешних факторов, а композиция масел миндаля, ши, макадамии и ростков пшеницы насыщает ее питательными веществами и препятствует появлению первых морщин. Стоит отметить, что продукт не содержит ароматизаторов, красителей, синтетических консервантов и минеральных масел. Легкая текстура средства быстро впитывается и не оставляет липкой пленки на коже. Крем подходит как для дневного, так и для ночного ухода.

Плюсы и минусы

Натуральный состав; отсутствует отдушка; экономичный расход; длительный эффект увлажнения; легкая текстура; быстро впитывается

Не подходит для слишком сухой кожи; маленький объем

Показать еще

2. Silicium Eye Cream, Thalgo

Silicium Eye Cream, Thalgo. Фото: yandex.market.ru

Silicium Eye Cream — универсальное средство против борьбы с отеками и первыми мимическими морщинами. Входящий в его формулу морской кремний, высококонцентрированная гиалуроновая кислота, а также морские водоросли, хорошо подтягивают кожу век и заполняют морщины. Крем дарит глубокое увлажнение и приятное ощущение свежести и прохлады на длительное время. Стоит отметить, что средство не содержит синтетических отдушек.

Подходит как для дневного, так и для ночного ухода. Оптимален для женщин 40+, эффект станет заметен после двух недель использования. Молодым девушкам крем можно использовать курсами, чтобы не перегружать нежную кожу век.

Лучший крем вокруг глаз после 30 рейтинг. Рейтинг хороших кремов

Поскольку после 30 лет главная проблема сосредотачивается вокруг глаз, косметику подбирают соответственную. Какой крем вокруг глаз после 30 лучше выбрать? Рейтинг лучших косметических продуктов.

1. Mary Kay (Мери Кей), Франция, в пределах 600 р .

Анна:

«На 8 Марта мне подарили крем TimeWise

. К тому времени морщинки меня уже расстраивали не на шутку. В эффект особо не верила, а зря! Результат заметила уже на следующее утро. С каждым днем морщины разглаживались все больше. Пользовалась погода. Эффект уже держится год. При возможности снова куплю»

Вероника: «Кремы вокруг глаз против морщин имеются практически у всех производителей косметики. Но этот обалденный! Главное, стоит сравнительно недорого!»

2. Estée Lauder (Эсте Лаудер), Франция, от 1300 р.

Ангелина: «С первыми морщинками борется на Ура! Приятный запах, легкая текстура. Кожа выглядит ухоженной, здоровой. Главное, молодой!»

Ксения: «Быстро впитывается, нет жирного блеска, чувства пленки. Освежает цвет лица. Мимические морщинки делает незаметными. Другие кремы вокруг глаз против морщин, которые я использовала, особого эффекта не давали. Нашла свой Estee Lauder Advanced Night Repair Eye!»

3. Чистая линия, Россия, 80 р.

Валентина: «Отечественной продукции не изменяю. Действием довольна. Улучшает кожу вокруг глаз. Особых морщинок у меня не было, легкие. Для возраста 30, что надо. И без переплат!»

Алина: «Натуральный продукт. Не нарушает естественные процессы. В таком возрасте вмешиваться в работу клеток еще рано. Кремы вокруг глаз против морщин от Чистой линии – что надо!»

4. Chanel, Франция, 2600 р.

Лучший крем вокруг глаз посл. Лучшие корейские кремы для кожи вокруг глаз в 2023 году

Кожа век требует большего увлажнения. Для этого идеально подойдут корейские кремы для кожи вокруг глаз, которые давно пользуются популярностью среди девушек

Лучшие корейские кремы для кожи вокруг глаз. Фото: shutterstock.com

Кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная, и к ней должно быть особое отношение, ведь она содержит мало сальных желез, концентрации волокон коллагена и эластина в ней меньше, чем в других зонах лица. Ее необходимо больше увлажнять, и в этих целях можно использовать корейские кремы для век. Косметика из Азии давно полюбилась девушкам, и неспроста.  

Как отмечают эксперты, корейцы являются законодателями трендов в косметической индустрии. Они используют проверенные временем составы и славятся смелыми экспериментами. Расскажем о лучших корейских кремах для кожи вокруг глаз 2023 в рейтинге КП. 

Рейтинг топ-3 лучших антивозрастных корейских кремов для кожи вокруг глаз по версии КП

То, что кореянки выглядят очень молодо до довольно преклонного возраста, вызывает зависть у многих женщин. И одним из их секретов борьбы с морщинками вокруг глаз и избавления от темных кругов под ними является использование кремов. 

Выбор редакции

Mixit Your Skin Refreshing Eye Contour Cream

Антивозрастной и тонизирующий эффект

Крем-гель борется с темными кругами и припухлостями под глазами, убирает усталость и освежает взгляд

Узнать цену Посмотреть состав

1. AHC Youth Lasting Real Eye Cream For Face

AHC — Крем для век омолаживающий с 9 видами коллагена Youth Lasting Real Eye Cream For Face. Фото: yandex.market.ru 

Хороший базовый крем для кожи вокруг глаз, которой нужно качественное увлажнение — вот, что говорят о средстве покупательницы. Подойдет продукт тем, кому от 30 до 60 лет. Производитель отмечает, что средство омолаживает, повышает упругость и увлажняет. Подходит для всех типов дермы. Активными ингредиентами выступают коллаген (9 видов), пептиды, 17 аминокислот и гиалуроновая кислота. 

Плюсы и минусы 

богатый состав; увлажняет; удобная упаковка

не борется с «гусиными лапками»

Показать еще

2. Meditime Botalinum dermazium cream

Meditime — Крем для лица и кожи вокруг глаз с лифтинг эффектом Botalinum dermazium cream. Фото: yandex.market.ru 

Этот лифтинг-крем — кладезь антиоксидантов. Производитель обещает эффект ботокса без инъекций. Средство борется с морщинами и дряблостью кожи, предупреждает появление признаков старения — заломов, «гусиных лапок». В отзывах покупательницы отмечают, что кожа стала упругой, эластичной, улучшился цвет лица. 

Активное вещество в составе — ботулин. В нем имеются специальные токсины, которые осуществляют функцию расслабления лицевых мышц. Благодаря нему мимические морщины становятся менее глубокими. Также среди компонентов водоросли, коллаген, пептиды. Крем рекомендуется использовать и ночью, и утром. 

Плюсы и минусы 

увлажняет; делает кожу свежей; удобная упаковка

не все увидели эффект устранения морщин

Показать еще

3. Pyunkang Yul Black Tea Time Reverse Eye Cream

Pyunkang Yul — омолаживающий крем для кожи вокруг глаз Black Tea Time Reverse Eye Cream. Фото: yandex.market.ru 

Крем для зоны вокруг глаз имеет очень богатый состав. В нем масла ши, макадамии, гиалуроновая кислота, черный чай. Они увлажняют кожу, тонизируют ее и насыщают полезными веществами. Производитель обещает, что от использования средства морщины разгладятся, а припухлость под глазами уменьшится. 

Самые главные компоненты в креме — комбуча (напиток из чайного гриба) и пептиды (белки, состоящие из аминокислотных цепочек) — оказывают направленное действие на омоложение кожи, замедляют старение, обеспечивают anti-age эффект. Продукт является гипоаллергенным, его можно использовать девушкам с чувствительной кожей. 

Плюсы и минусы 

богатый состав; увлажняет; питает, гипоаллергенный

не борется с глубокими морщинами

Показать еще

Рейтинг топ-3 лучших корейских кремов для кожи вокруг глаз от морщин по версии КП

Как правило, именно зона вокруг глаз начинает выдавать возраст женщины. Но природу можно обмануть при помощи качественных косметических средств.

Посоветуйте аптечный крем для век. Рейтинг кремов вокруг глаз

Представляем вашему вниманию рейтинг лучших кремов для век, который существенно облегчит ваш выбор при покупке.

Лучшие кремы и гели для глаз-2023. Как выбрать самый хороший крем для глаз 01

1. COXIR

Black Snail Collagen Eye Cream от марки Coxir — ухаживающий продукт с выраженным антивозрастным действием, который по праву может претендовать на звание « Лучший крем для глаз ». В состав средства входит муцин черной улитки, коллаген и прочие компоненты, способствующие омоложению кожи вокруг век и предупреждению образования пигментных пятен.

Плюсы:

  • Комплексное действие;
  • Гипоаллергенность;
  • Удобный тюбик;
  • Профилактика мимических морщинок.

Лучшие кремы и гели для глаз-2023. Как выбрать самый хороший крем для глаз 02

  1. PROFESSIONAL SOLUTIONS

Крем с витамином C и экстрактом огурца специально создан для ухода за кожей вокруг глаз. Биоактивные вещества, входящие в состав средства, способствуют уменьшению отеков и устойчивости кожи к раздражителям, укрепляют тканевую структуру и стимулируют процессы регенерации эпидермиса.

Плюсы:

  • Комплексный эффект;
  • Приятная консистенция;
  • Удобный флакон;
  • Экономичный расход.

Лучшие кремы и гели для глаз-2023. Как выбрать самый хороший крем для глаз 03

  1. HADA LABO

Данное средство, несомненно, входит в рейтинг лучших кремов для глаз от морщин 2020 года. Продукт с тающей консистенцией отличается повышенным содержанием коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Быстро впитываясь и о бволакивая покровы, крем замедляет увядание, заметно разглаживает ткани и дает стимул для естественного омоложения.

Плюсы:

  • Глубокое увлажнение;
  • Дренажный эффект;
  • Мгновенно впитывается;
  • Разглаживание морщинок;
  • Экономичный расход.

Лучшие кремы и гели для глаз-2023. Как выбрать самый хороший крем для глаз 04

  1. ENOUGH

Осветляющий крем от бренда Enough содержит морской коллаген, экстракт меда, ниацинамид и прочие компоненты, которые эффективно борются с морщинками, оказывают увлажняющее действие и возвращают здоровый цвет лица. При регулярном применении кожа вокруг век становится подтянутой, уходят синяки под глазами и пигментные пятна.

Плюсы:

  • Богатый состав;
  • Хорошее увлажнение;
  • Низкая цена;
  • Легкая текстура;
  • Удобный дозатор.

Лучшие кремы и гели для глаз-2023. Как выбрать самый хороший крем для глаз 05

  1. MIZON

Многофункциональный крем от бренда Mizon с муцином улитки помогает в решении основных проблем кожи вокруг глаз. Продукт успокаивает кожу, оказывает антибактериальное воздействие, препятствует потере влаги, устраняет раздражение и осветляет пигментные пятна. Основными активными компонентами формулы выступают экстракты центеллы, пептидный комплекс, гиалуроновая кислота, масло ши, пшеницы, мадекассосид.