Комнатные растения для Весов. Какой цветок подходит Весам по гороскопу

Комнатные растения для Весов. Какой цветок подходит Весам по гороскопу

Со всего спектра полезных свойств, которые характерны растениям Весов, выделяют два самых универсальных. Это, конечно же, формирование отменного вкуса и большое влияние на партнерские отношения.

Можно сказать, что за гармонию, которую создает благоприятную обстановку, партнерские отношения, берет за себя ответственность их знак. Ведь именно особые черты весов имеют отличную хватку в деле создания прочных партнерских, а так же брачных отношений.

Сатурн и Венера наградили растения Весов способностью развивать тонкий изысканный вкус в людях. Так же, они способствуют развитию понимания эстетической красоты.

Весам можно не задумываясь дарить розы, главным акцентом необходимо сделать на симметрию, которая является одной из черт хорошего вкуса. Одними из самых удачных подарков станут розы нежных расцветок, такие как легкие оттенки розового, светло-сиреневые, белые. Следует отметить, что они непринужденно могут отказаться от пышных роз в ползу нежных тюльпанов.

Благодаря любящей, романтичной богине любви, Венере, знак зодиака весы цветок растений и плоды, под ее нежно белым светом, всегда отличались своей красотой, они ярки, привлекательны, а сильная планета Сатурн, вливает силы крохотным зеленым росточкам, позволяя укрепить стебли и держаться из твердо и прямо. Цветы и растения Весов могут стать полезными не только людям, которые родились под этим знаком зодиака.

Весы очень любят цветы. Но для них важно, чтоб эти цветы являлись символом чего-то. Из самых основных цветов, которые имеют влияние на данный знак зодиака можно выделить следующие.

Дерево Весов. Цветочный гороскоп Весы: растения, цветы и деревья знака Весов

РАСТЕНИЯ знака зодиака ВЕСЫ по Кельтскому и гороскопу Друидов

Астрологи относят знак Весов к воздушной стихии, покровительствует которым Венера и Сатурн. Богиня любви наделила все растения Весов красивыми цветками и сочными плодами. А вот Сатурн подарил им прочные прямые стебли.

Весы любят все, что красиво, а потому, окружают себя редкими, изящными на вид цветами.

Увидели на подоконнике комнатное растение с мелкими, но очень яркими цветочками? Будьте уверены – в этом доме живет представитель знака Весы.

Цветы-талисманы Весов

Весы – интеллигенты, дипломаты и неисправимые романтики. И их цветы-талисманы точно такие же – строгие, но способные поразить любого своей спокойной, немного холодной красотой.

Каждый представитель растительного мира, относящийся к Весам, будто окружен ореолом красоты и изящества, и способен подарить всем окружающим гармонию в отношениях. Сюда астрологи относят:

Все цветы Весов разные, но их объединяет несколько общих свойств – все они дарят удачу в любви и наделяют своих обладателей превосходным чувством вкуса.

Гортензия как никакое другое растение соответствует характеру Весов, ведь оно нуждается в постоянной заботе и внимании. А получив должный уход, непременно одаривает своего хозяина красивым пышным цветением. Гортензия способна избавить Весов от меланхоличных мыслей и печали.

А вот роза непременно защитит всех представителей этого знака от злых духов и сглаза. Роза – настоящее олицетворение изящной красоты и чего-то таинственного. Подобное противоречие как раз в духе Весов.

Творческим Весам не помешает посадить кодиеум . Этот цветок подпитает атмосферу вокруг спокойствием, а всю излишнюю пылкость и суетливость, наоборот, впитает в себя. Находящимся в вечном поиске Весам астрологи советуют завести хризантему – она поможет сомневающимся личностям прийти к согласию со своим внутренним «Я».

Деревья-талисманы Весов

Если Весы найдут свое дерево, этот природный талисман будет защищать его и давать сил для великих свершений. К деревьям Весов по гороскопу астрологи относят – маслину, орешник, клен, рябину, вишню, ольху.

Из любого дерева легко сделать оберег, который окружит своего владельца защитной аурой.

Маслина помогает Весам в сложных ситуациях, подталкивая к принятию правильного решения и уча мыслить нестандартно. Каждый сможет сделать себе амулет из маслины – из плода вынимается косточка, моется, сушится и помещается в тканевой мешочек. Рябина поможет Весам достичь карьерных высот – просто положите высушенную ее веточку на своем рабочем месте. А вот клен непременно убережет всех представителей данного знака зодиака от стрессов.

Весы цвет по гороскопу. Талисманы Знака Зодиака Весы

Как выбрать талисман и оберег для человека определенного Знака Зодиака? Например для знака Весы.

Конечно с учетом его плюсов и минусов, чтобы усилить первые и минимизировать вторые.

Характер и качества

Первая задача родившихся под знаком Весы – быть индикатором красоты и гармонии, а также арбитром для других людей, разрешая ситуации споров, конфликтов, непонимания.

Вторая их задача – быть партнером, уравновешивая свои чувства и понятия с чувствами и понятиями другого человека.

Весы цвет по гороскопу. Талисманы Знака Зодиака Весы

Сильные стороны Весов , которые за счет символов и знаков амулетов, оберегов и талисманов есть возможность укрепить:

  • миролюбие и дипломатичность , они более склонны договариваться, обсуждать, объяснять, чем проявлять агрессию. Насилие – не их способ жизни;
  • эстетизм , они стремятся выглядеть красиво, ведь необходимо быть эталоном во всем;
  • умение и желание выстроить отношения с другим человеком и обществом в целом, прекрасная коммуникабельность;
  • чувство справедливости и чутья на правильные действия, – из-за которых люди к Весам обращаются за советом.

Весы цвет по гороскопу. Талисманы Знака Зодиака Весы

Недостатки знака Весы , которые необходимо минимизировать:

  • нерешительность , долгий период сомнений и колебаний, ведь сложно учесть все нюансы, всё взвесить и оценить, особенно когда ты лично ответственен за правильность выбора;
  • некоторый снобизм , опора на авторитеты своего социального слоя;
  • слабость воли – из-за внутренних сомнений.

Символы для амулетов, оберегов и талисманов знака Весы

Весы цвет по гороскопу. Талисманы Знака Зодиака Весы

Весы, угольник, циркуль – помогают представителям этого знака более точно и четко входить в события, тратить меньше времени на сомнения, быстрее соизмерять предложенные варианты происходящего: события, отдачу и получение, пространство и время.

С таким талисманом человек будет настроен на свой ритм внутреннего равновесия.

2 обручальных кольца – хотя это символ всех людей, связанных брачными узами, для Весов это 100% индивидуальный талисман. Потому что этот Знака Зодиака лучше других его понимает и чувствует, 2 кольца связаны с их жизненной миссией.

Колечки также будут поддерживать социальный, культурный уровень ваших отношений. Все это помогает Весам расти и развиваться по собственной программе: хранить верность, культивировать чувство долго и формировать в себе качество ответственности.

Весы цвет по гороскопу. Талисманы Знака Зодиака Весы

Дворец, воздушный замок   – символ и модель идеального пространственного строения, архитектуры – здесь на “грешной” земле. Изделия и сувениры дворцов, замков в личном пространстве, дома или на работе – помогают Весам социально, настраивая их на высокий уровень и стиль жизни. На эталон.

Весы цвет по гороскопу. Талисманы Знака Зодиака Весы

Лабиринт – как символ пути размышлений, поисков правильной оценки, выбора. Лабиринт помогает Весам находить свою дорогу в искусственных структурах человеческой культуры и общества.

Лабиринт – магический символ, прохождение лабиринта поднимает человека на новый уровень Посвящения. Ему открываются новые возможности, но и сопровождающая их ответственность.

Весы цвет по гороскопу. Талисманы Знака Зодиака Весы

Наковальня, мастерок – для тех представителей Знака Весов, кто желает сфокусировать свою силу и способности на рукотворном мастерстве, на изменении мира. Отлично подойдет людям прикладных профессий, творящих и создающих реальные ценности.

Кроме того, использование талисманов-инструментов в качестве символов способствует росту мастерства и проявлению артистизма Весов в любых сферах их жизни.

Весы цвет по гороскопу. Талисманы Знака Зодиака Весы

Молоток судьи, Фемида – символы фокусируют способности Весов выступать в роли справедливого арбитра. К таким людям чаще обращаются за советом друзья и подруги, их мнение ценно потому что помогает легче осуществлять выбор, принимать четкое и конкретное решение, выбирать правильный вариант.

Цвета знака Весы

По древним источникам, по книгам, которые написаны ещё средневековыми авторами, цветами Весов названы стронцианово-желтый, розовый и бежевый с бирюзовым. Думаю, что любой человек, в том числе и представитель этого знака может любить и носить любые цвета, в том числе перечисленные.

Но в современной цветологии, наиболее резонирующими по вибрациям и по смыслу для человека, который рожден с 24 сентября по 22 октября являются голубой и оранжевый, их оттенки и их сочетания.

Весы цвет по гороскопу. Талисманы Знака Зодиака Весы

Именно эти цвета наиболее полезны для их энергетики и питания мозга цветом.

Камни-талисманы знака Зодиака Весы

Для всех представителей знака Весов будут полезны камни оранжевых и голубых оттенков, которые позволяют трезво мыслить и легче принимать решения. А также способствуют партнерским отношениям, сохранению любви и взаимопонимания.

Нет необходимости пользоваться строгими рекомендациями, выбирайте камни для себя, настраиваясь на собственное чувство внутренней гармонии. Камень своим цветом, формой энергетикой должен вас уравновешивать.

Ваше право – учитывать или не учитывать границы месяца рождения.

Для Весов, рожденных в сентябре (24-30 сентября) 

Для сентябрьских Весов рекомендованы камни голубого цвета и оттенков, драгоценные и самоцветы.

Весы цвет по гороскопу. Талисманы Знака Зодиака Весы

Комнатные цветы для девы. Цветок знака зодиака Дева

Комнатные цветы для девы. Цветок знака зодиака ДеваЛилия – одна из самых красивых представительниц цветочного мира, это растение Девы по гороскопу. Лилия считается символом роскоши и богатства. Она наиболее удачно олицетворяет этот знак Зодиака. Дева относится к стихии земля, поэтому ее цветочными талисманами признаны все луковичные многолетние цветы.

Какой цветок подходит Деве по гороскопу

Как надежный талисман среди цветов флористами и астрологами выбрана для Девы гвоздика. Она способна уберечь Деву от неблаговидных поступков и не благочестивых людей. Этот цветок для Девы - символ страсти, любвеобилия и уютного домашнего очага.

Земная Дева обладательница многих сильных и красивых растений – талисманов. Не смотря на то, что Дева знак земли, ею управляет планета меркурий, которая относится к воздушной стихии.

Поэтому многие растения, которые считаются талисманами Девы являются плетущиеся лианы и вьюнки. Ведь они столь же гибки, как Дева и настолько же цепляются за малейшее понятие опоры.

Практичный знак Дева владеет рядом плодовых растений в виде оберегов и талисманов. Например, огурец, заметим, что он так же плетущееся растение. Он обладает красивыми цветами и очень вкусными плодами. Практичность девы в этом и заключается, выгода вдвойне заметна.

Все растения Девы обладают силой и большой энергетикой, они способны поддерживать Деву в отличной эмоциональной форме и придают физический тонус. Но и представителям других знаков Зодиака не стоит отказываться от растений девы. Они отлично защищают дом от бед и несчастий, приносят удачу и здоровье, развивают интеллект и способствуют трудолюбию.

Цветы Девы по гороскопу: астра, красные маки, мать-и-мачеха.

Хоть Дева и земной знак астрологического зодиака, а управляет ей воздушная планета Меркурий, поэтому среди растений есть так много цветов из растительного мира. Девы очень любят цветы и их душистый аромат. Этот знак зодиака наделен многими волшебными и таинственными растениями.

Астра

Вроде, совершенно обычный, ничем не отличающийся от других цветок. Но он обладает, просто удивительными целебными свойствами. Его аромат не только поможет вам, во время головных болей. Но и поможет сосредоточиться на себе. Познать себя – новую. Астра, являться многолетним растением с тоненьким стебельком. Для отваров используют листья и стебельки этого цветка. Отвар может помочь вам:

1.

При кашле и экземе: две-три столовые ложки высушенной, перемолотой травы. Нужно заварить на стакан кипяченой воды. Потом остудить и отфильтровать. Пить по половине стакана два раза в день.

2.

При язве желудка и туберкулезе. Добавьте одну столовую ложку высушенных перемолотых цветов астры на 250 гр. кипятка, дайте отвару настояться более чем на час, обязательно отфильтруйте. Пейте после еды, два – три раза в день

Мак

Это цветок знака зодиака Дева. Он поможет успокоить нервную системы. Его можно использовать, как снотворное при плохом самочувствие. Мак, поможет вам вылечить бессонницу. Ведь, в результате нарушения работы организма, вы не только начинаете чувствовать сильную усталость, но и выглядите вяло. Хоть растение и является слабо-ядовитым , можете быть абсолютно спокойны, ведь в отличие от всех других небезопасных растений. он не содержит ни морфин, ни папаверин.

Не исключено, что вы уже прибегали к лекарственным свойствам растения мать-и-мачехи. Знак зодиака дева цветок - это совершенно не удивительно, ведь её лечебные свойства уже давно известны. Их не просто много, а уж очень много, просто огромное количество. Мать-и-мачеху используют, как лечебное зелье:

- При болезни сердца.

- При болезни почек.

- При болезни мочевого пузыря.

- При туберкулезе.

- При астме.

Что бы приготовить настойку, из целебного растения, вам необходимо взять в ровном количестве цветов мать-и-мачехи и алкоголь. Цветы залить алкоголем и поставить в темное место на неделю. Принимается данная настойка по тридцать-сорок капель в день. Очень важно, что бы вы выпивали настойку перед приемом пищи, а не после.

Такими свойства обладают цветы, подходящие зодиаку Девы.

Растения Девы по гороскопу

Растения Девы обладают немалыми полезными свойствами для здоровья человека. Лекарственные цветы для Девы: монстера, алоэ, драцена, филодендрон, сциндапсус, роициссус. Они способствуют укреплению общего здоровья, поддерживают все системы и органы человека.

Растения Девы человека наделяют недюженой силой и разумом, интеллектом и хитростью. Все растения этого знака украсят и оживят жилище вашего дома, принесут вам удачу и успех.

Среди садовых деревьев Девы стоит отметить липу. Она оберегает дом Девы от непрошенных гостей, неурядиц и нищеты. А так же к талисманам Девы можно отнести абрикос, сосну и пихту. Из древесины этих деревьев изготавливаются символы Девы и амулеты, которые носят всегда с собой на счастье и как оберег.

Фиалка Весы. Сорта фиалок с названиями и фото

Часто люди путают фиалки с другой культурой — сенполией. Сходство между ними есть, но всё же это два разных растения, которые имеют свои особенности не только во внешнем виде, но и в содержании (уходе).

Фиалка Весы. Сорта фиалок с названиями и фото

Виола (садовая фиалка) растет на открытых участках, а сенполии подходят только для комнатного разведения, потому что не переносят заморозков. Первый вид цветов принадлежат к семейству Фиалковые, а второй к роду Геснериевые.

Однолетник, у которого заложение зачатков стеблей происходит в год, предшествующий их росту. После созревания тонкие плодоножки опускают корзинки-соцветия к земле. Таким образом, зрелые семена лежат под кустом.

Фиалка Весы. Сорта фиалок с названиями и фото

Особенность этой разновидности — зимовка с развитой зеленью. Спокойно переносит холода, но в слишком сильные морозы лучше укрывать еловым лапником для профилактики вымерзания. Любит влагу, но может загнить из-за продолжительного застоя грунтовых вод.

Фиалка грациозная

Друзья! В рамках нашего портала, мы запустили книгу о том как сделать газон своими руками. Если эта тема вам интересна, то

Многолетнее растение с приподнимающимися побегами. Соцветия до 4 см, сине-лиловые или желтоватые. За исключением сорта Lord Nelson. Он темно-аметистовый, практически черный. Цветение с весны до самых заморозков.

Фиалка Весы. Сорта фиалок с названиями и фото

Сенполии

Это комнатное растение, которое также именуют узамбарской фиалкой. Такое название дано из-за местности, в которой оно было найдено. А также из-за визуального сходства с виолой.

Классификация и популярные сорта комнатных фиалок (сенполий)

Сенполии подразделяют на:

  • Пестролистные с яркой раскраской листвы любых оттенков, наличие окантовки. Первые сорта имели мелкие цветы, позднее были выведены новые гибриды с большими соцветиями.
  • Коллекционные с объемными цветами. Почти все из них махровые, со складками. Пластины и соцветия бывают различных тонов. Такие сенполии участвуют в выставках, их собирают коллекционеры.
  • Промышленные, используемые для масштабного выращивания на специальных плантациях. Их продают оптом для украшения праздников, офисов, административных зданий. За ними не нужен особый уход, цветут долгое время.

Подробнее читайте в статье комнатная фиалка или сенполия.

По типу листьев:

  • boy — абсолютно зеленые;
  • girl — не верхней части у основания есть светлое пятно;
  • lance — удлиненные, с заостренным концом;
  • spoon — со свернутыми кверху краями.

Также пластины бывают:

  • ровные, со складками или зубьями по периметру;
  • однотонные или пестрые;
  • сильно или слабо опушенные, гладкие.

Сенполии с соцветиями разных размеров в см:

  • мини (до 6);
  • полумини (до 15);
  • средние (20-40);
  • крупные (40-60).

Классификация по количеству дополнительных лепестков:

  • полумахровые — 1-2 штуки посередине;
  • махровые — множество, имеют разное расположение, бывают шаровидными или плоскими.

Также существует разделение по виду лепестков:

  • Анютины глазки: 2 в верхнем ряду, 3 в нижнем. Причем верхушечные более мелкие.
  • Звезда: одинаковой длины, расположены равномерно от центра.
  • Колокольчик: соединенные у основания. Из-за такой особенности сенполия не может раскрыть соцветия полностью.
  • Чаша: несросшиеся, но растение не раскрывает их до конца.
  • Оса: полностью разъединены. Два свернуты в трубочку, а три удлиненные, свисающие.

Размер куста зависит от субстрата: на питательной почвосмеси и низкорослые сенполии вырастают до средней величины.

Также есть сенполии-химеры с выраженной линией контрастного цвета на основном фоне. Такие разновидности пользуются спросом среди коллекционеров.

Лайонз Пайретс Треже

Бутоны розовые, с обрамлением клубничного оттенка. Покрыты грязно-сиреневатыми пятнами и точками. Зелень пузырчатая.

Мелоди Кими

Листва рельефная по периметру. Цветки простые. 2 верхних лепестка синеватые, остальные с огранкой такого же оттенка.

Фиалка Весы. Сорта фиалок с названиями и фото

Богиня Красоты

Изумрудная зелень образует крупный прикорневой куст. Соцветия ярко-земляничные с перламутрово-аметистовым отливом.

Улыбка Остина

Пластины образуют объемные розетки. Цветки звездчатые, одинарные, лилово-коралловые с темно-лиловой сердцевиной и малиновой огранкой.

Видео комнатные РАСТЕНИЯ-ТАЛИСМАНЫ для всех знаков зодиака. Все серии подряд Ч.1