Лазерная эпиляция через сколько дней волосы выпадают. Через сколько выпадают волоски после лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция через сколько дней волосы выпадают. Через сколько выпадают волоски после лазерной эпиляции

Основной вопрос, который волнует женщин после сеанса: на какой день выпадают волосы после лазерной эпиляции.

После лазерной эпиляции волосы исчезают не сразу. После сеанса волосы отпадают через 1,5 недели. С каждой последующей процедурой временной промежуток сокращается.

После прохождения курса удаляется около 95% всей нежелательной растительности. Остается только пушок, который незаметен.

Почему не выпадают волосы после ЛЭ? Не стоит переживать, если после сеанса волоски остаются на коже больше недели или двух. Сроки выпадения волосков у всех индивидуальны. Эффективность зависит от индивидуальных особенностей, а также следования рекомендациям косметолога по уходу за кожей после процедуры.

Выпадают ли волосы после лазерной эпиляции: уход за кожей

После сеанса необходимо уделить время обработанной зоне, чтобы закрепить результат и быстрее избавиться от нежелательной растительности.

После процедуры нужно ежедневно обрабатывать участок воздействия антисептиком. Необходимо помочь кожным покровам быстрее восстановиться после лучевого воздействия.

Участок должен быть всегда увлажнен. Можно купить детский или любой жирный крем, который даст нужное увлажнение.

Если появились покраснения, необходимо приложить холодный компресс.

Нельзя использовать крема, которые забивают поры, волоски должны свободно падать из лунок.

Брить появляющиеся волоски после удаления лазером нельзя. После сеанса рекомендуется воздержаться от посещения бани, сауны, солярия, пляжного отдыха. Нельзя скрабировать или пилинговать кожу.

При мытье головы выпадает много волос, что делать. Вопросы про выпадение волос

Нередко докторам задают на приемах "неудобный" вопрос - сколько волос в день должно выпадать у меня в норме?

Почему же этот вопрос неудобный? В первую очередь, потому, что у каждого человека своя норма выпадения волос, которая зависит от их индивидуального количества на голове. И если у человека с рыжими волосами их приличная толщина компенсируется минимальным количеством (50.000-60.000), то у природной блондинки с весьма тонкими волосами компенсация другая и количество волос может быть, скажем 150.000.

Таким образом, понятно, что и норма выпадения может отличаться в 2-3 раза, в зависимости от количества волос. Теперь давайте попробуем эту норму высчитать самостоятельно. Для примера, возьмем гражданина, у которого 70 000 волос. Из них 15% находится в фазе выпадения (это известная истина, что у человека каждый 6-й-7-й волос в фазе телогена, т.е. выпадения).

И эти волосы выпадают в течение 100 дней (такова длительность фазы выпадения). Теперь считаем. 15% от 70 000 составляет 10 500 волос, которые являются выпадающими. Эти 10 500 волос выпадают в течение 100 дней, стало быть, ежедневно гражданин будет терять 105 волос, и это будет его нормой. Многие люди, впервые столкнувшись с интенсивным выпадением волос , начинают крайне внимательно разглядывать форму выпавшего волоса и с ужасом для себя констатируют, что волосы выпадают вместе с луковицей - утолщением белого цвета и округлой формы у основания волоса.

И это открытие усиливает страх - если волос выпал с луковицей, значит, он не вырастет! На самом деле, выпадение волос не может происходить по-другому - луковица - неотъемлемая часть волоса.

Но волос до момента выпадения находился в своей волосяной сумке. - волосяном фолликуле, который остался на месте со всеми структурами, необходимыми для формирования следующего волоса. И, как правило, такой механизм, отработанный эволюционно, весьма надежен.

Количество растущих волос соответствует количеству выпавших. Ниже мы остановимся на тех редких проблемах, когда этот механизм дает сбой.

А сейчас давайте посмотрим на строение стержня волоса с практических позиций, с той целью, чтобы выбор средств для ухода и восстановления поврежденных волос проводился осознанно, на основе знаний, а не внешнего вида, цвета или запаха.

Лазерная эпиляция через сколько дней волосы выпадают. Через сколько выпадают волоски после лазерной эпиляции
  1. Мозговой слой
  2. Кутикула волоса
  3. Оболочка корневого влагалища
  4. Внутреннее корневое влагалище
  5. Наружное корневое влагалище
  6. Матрикс (место деления клеток, обеспечивающих рост волоса)
  7. Сосочек волосяного фолликула, питающий волос.
  8. Пигментная клетка
  9. Плотная мембрана
  10. Соединительная ткань
  11. Кровеносные сосуды

Видимая часть волоса, выступающая над поверхностью кожи, называется стержнем. Середина стержня - сердцевина (2), строение и функции которой для нас практического интереса не представляют. Основная масса стержня - это корковый слой (1). Он состоит из аминокислот, формирующих кератин. Кроме того, в корковом слое находятся гранулы пигмента, придающие тот или иной цвет волосам.

Снаружи корковый слой покрыт кутикулой (3) - тонкой бесцветной оболочкой, состоящей из чешуек. Ее предназначение - защищать волос от внешних агрессивных воздействий. Благодаря упорядоченному расположению кератиновых чешуек волос отражает свет, а значит блестит.

Между корковым слоем и кутикулой, а также между чешуйками кутикулы находятся липиды, т.е. жиры, которые необходимы для придания волосу эластичности, блеска, прочности и защиты от разрушающего действия влаги. А важнейшими из липидов являются церамиды. Вот теперь должно быть понятно, что при выборе косметических средств , предназначенных для восстановления поврежденной структуры волос, лучшими будут не те средства, которые стоят от 50 у.е. за баночку, а те, в состав которых входят основные структурные компоненты волос.

Таким образом, если при покупке средства для восстановления волос, поврежденных вследствие окраски, химической завивки, избыточного ультрафиолета, частого применения фена, частого мытья волос…вы обнаружите, что в составе компонентов имеются кератин, гидролизованные белки, например протеины шелка, аминокислоты, церамиды, растительные масла (персиковое, авокадо, кокосовое, жожоба, орхидеи, ши), эмульсии с фосфолипидами, молочная кислота, хитозан, ненасыщенные жирные кислоты (линолевая, линоленовая), и такие современные компоненты, как силиконы (диметикон, циклометикон), можно быть уверенным, что такой препарат достоин внимания и с функцией своей справится.

Если стержни волос отличаются повышенной сухостью, то полезными ингредиентами, удерживающими влагу, будут глицерин, сорбит, мочевина, полисахариды. Для закрепления навыка - посмотрите на средства, стоящие у вас на полочке в ванной - оцените, насколько они способны восстанавливать поврежденные волосы.

При сухом воздухе в помещении (а в комнате полезно иметь прибор-гигрометр )- имеет смысл использовать бытовой увлажнитель воздуха или же завести аквариум. Зимой воздух в помещении должен быть минимальной комфортной температуры.

Какой лазер для эпиляции самый эффективный и лучший. Лучшие диодные лазеры для эпиляции

При составлении рейтинга диодных лазеров мы ориентировались на соотношение «цена — качество», поэтому в нём присутствуют как медицинские изделия, так и аппараты без РУ. Случайных моделей в списке нет — все лазеры известны косметологам и их клиентам.

Критерии, по которым мы оценивали качество аппаратов:

  1. Производительность — количество процедур для радикального удаления волос. Она зависит от пиковой мощности излучателя, флюенса, параметров импульса.
  2. Скорость процедуры. Динамическая эпиляция SHR, с частотой вспышек до 10 Гц и режимом «в движении», проходит быстрее, чем классический способ HR «в один проход».
  3. Безболезненность процедуры. Все диодные лазеры в рейтинге работают по принципу контактного охлаждения кожи, но некоторые производители аппаратов используют дополнительные способы снижения дискомфорта, а кто-то делает ставку на производительность.

ВНИМАНИЕ!

SHR предполагает постепенное нагревание фолликулов слабым потоком энергии. Этот метод не вызывает боли, но снижает производительность.

№19 — Soprano Xl

Бимодальный эпилятор с волной 755 и 810 нм занимает последнее место в рейтинге только потому, что это устаревшая модель диодного лазера.

Производитель представил в 2019 году аппарат Soprano Ice Platinum с александритовой, диодной и неодимовой длиной в одном луче.

Эпиляция Soprano известна в российских клиниках и считается аналогом безболезненной диодной процедуры. Удаление волос проходит методом SHR, с контактным охлаждением кожи ICE. Аппарат отличается невысокой производительностью — за одну процедуру уходит от 10 до 25% волос. Для достижения результата пациенту потребуется 6-10 сеансов эпиляции.

№18 — Kiers Kes 144

Китайский диодный лазер Kiers Kes 144 занимает 18-е место в рейтинге по двум причинам:

  • скромные рабочие параметры — одно рабочее пятно и пиковая мощность всего 600 Вт;
  • отсутствие РУ.

Аппарат поддерживает динамический режим эпиляции, отличается удобным интерфейсом и бесшумной системой охлаждения оборудования. Модель Kiers Kes 144 подойдёт для частных косметологов и небольших салонов, поскольку относится к бюджетному сегменту.

№17 — Vikini ILOODA

Корейский диодный аппарат Vikini ILOODA расположился на 17-й позиции по причине малой пиковой мощности в 600 Вт при цене оборудования более 2 млн.₽. Производитель обеспечил комфортность удаления волос тремя способами: динамическим режимом эпиляции, двойным охлаждением кожи при вспышках лазера и снижением рассеивания энергии благодаря коллимированной оптике. Косметолог может регулировать интенсивность лазерного воздействия через настройку плотности энергии и длительности импульса — от сверхкороткого до длинного.

ВНИМАНИЕ!

Лазер Vikini имеет специальный режим эпиляции тонких волос.

№16 — Magic One

Лазерная система на полупроводниках Magic One включает 5 конфигураций: 4 монолазера и универсальный вариант. Стандартные модели имеют одну длину волны — 755, 808 или 1060 нм, одно рабочее пятно и разные по мощности излучатели. В универсальной конфигурации доступны 3 длины лазерного луча и 2 насадки.

ВНИМАНИЕ!

Модель MAGIC ONE 808 (4000W) имеет излучатель мощностью 4000 Вт. Это один из самых мощных диодных лазеров из аппаратов, продаваемых в России.

Диодный лазер в улучшенной сборке подходит для работы со всеми фототипами кожи, но из-за среднего флюенса отличается невысокой производительностью. В излучателе использована технология вертикального расположения диодных линеек (VCSEL), благодаря которой насадка нагревается равномерно. Российскую систему MAGIC ONE подводит качество сборки — покупатели жалуются на поломки через 8-9 месяцев эксплуатации. Поэтому лазер занимает невысокое место в рейтинге.

№15 — Pacer One

Модель Pacer One относится к классу гибридных диодных лазеров. Полупроводниковый источник излучает три рабочих волны: 755, 808 и 1064 нм. Аппарат безопасен для работы на коже любого цвета и справляется как с тёмными, так и со светло-русыми волосами. Процедура проходит без боли для пациента, а косметологу удобно управлять настройками эпиляции при помощи простого и понятного интерфейса. Лазер имеет отличное соотношение цены и качества, но из-за отсутствия РУ и средней производительности занимает лишь 15 место в рейтинге.

№14 — Kiers Kes 145

Особенность этого диодного лазера — вакуумное усиление лазерного воздействия. Эта технология одновременно увеличивает результативность процедуры и снижает её болезненность. Китайские производители не изобрели ничего нового, а просто скопировали лазерную систему LightSheer, которая тоже представлена в нашем рейтинге. Kiers Kes 145 имеет систему охлаждения на фреоне, поэтому способен долго работать без перегрева. Однако для аппарата без регистрации в Росздравнадзоре его цена слишком велика.

Лазерная эпиляция сколько процедур нужно для полного удаления волос. Как делают лазерную эпиляцию глубокого бикини

Для такого типа удаления волос чаще всего требуется больше сеансов, так как зона воздействия большая. Курс может состоять из 6-8 процедур, количество определяется уже во время проведения и между разовыми манипуляциями. Косметолог оценивает, как реагирует организм и как быстро волосяные фолликулы «сгорают». Всё зависит от индивидуальных особенностей луковиц и общей реакции организма.

Для мужчин количество сеансов в большинстве случаев гораздо больше. Всё дело в генетических особенностях и в количестве волос, которыми природа гораздо больше наградила сильный пол. Но часто и им хватает 7-10 сеансов. гораздо более длительный и трудоёмкий процесс. Если для женской половины человечества даже один сеанс в среднем длится минут 10-30, то для мужчин он может продолжаться до часа.

Проведение процедуры лазерным оборудованием высокого класса гарантирует максимальный и быстрый результат. Кроме того, качество и надёжность сертифицированного аппарата напрямую влияют на количество сеансов и возможные побочные эффекты. Например, лазерная эпиляция александритовым лазером с охлаждающей системой минимизирует возможные болевые ощущения (для пациентов с наиболее чувствительной кожей) и дискомфорт в процессе проведения сеанса. После таких манипуляций вы не столкнётесь с реабилитационным периодом и необходимостью вручную удалять оставшиеся волоски. После процедуры не будет раздражения, покраснения или черных точек, как после шугаринга или бритвы.

На предварительной консультации перед лазерной эпиляцией зоны глубокого бикини врач обязательно уточняет уровень болевого порога у пациента. Если он низкий и женщина или мужчина обладают слишком чувствительной кожей, поверхность области процедуры покроют обезболивающим гелем или мазью с лидокаином. Косметолог проверит данный участок кожи на предмет высыпаний или воспалений. Это особенно важно для лазерной эпиляции интимных мест, так как кожные покровы там тонкие и нежные, а рядом находятся нервные окончания.

Перед началом манипуляций определяется контур действия лазерного луча, и волосы на области проведения процедуры сбриваются. Необходимая длина волос для лазерной эпиляции бикини колеблется от одного до полутора миллиметров. Большая – нежелательна, так как лазерный луч может воздействовать на окружающую волосяную фолликулу кожу, что чревато неприятными ощущениями.

Если пациенту не больно делать лазерную эпиляцию в зоне бикини и анестезия не потребуется, кожу просто дезинфицируют специальным составом. Особые насадки для аппарата делают манипуляцию более нежной и аккуратной, лазерный лучу проходит на нужную глубину под кожный покров. Перед началом работы лазером при совершении процедуры врач обязательно наденет защитные очки себе и пациенту. Это поможет избежать негативного воздействия на глаза.

Для косметолога процесс как делать лазерную эпиляцию глубокого бикини – понятен и прост. Больше вопросов он вызывает у пациентов. Но врач всегда успокоит вас и поможет воспринимать сеанс как нечто обычное и комфортное. Кроме того, вы и сами знаете, зачем решились на такую процедуру. Идеально гладкая кожа, ни одного волоска, осталось лишь немного подождать.

После завершения сеанса остатки контактного гелевого состава убираются, косметолог обработает поверхность воздействия после лазерного луча питательной успокаивающей мазью или кремом, чтобы свести на нет возможные покраснения или раздражение. Даже если они и проявились, то пройдут очень быстро.

Электроэпиляция. Как делается

Электроэпиляция – это один из методов избавления от нежелательных волос при помощи электрического тока. Разобравшись, как работает электроэпиляция, можно увидеть, что под кожу в волосяной фолликул вводится игла-электрод и при помощи тока она разрушается. Таким образом разрушенные луковицы волос долгое время не могут восстановиться, и, следовательно, волосы перестают расти.

Давайте рассмотрим саму процедуру и как правильно ее делать. Во время сеанса кожа будет повреждена иголкой-электродом, поэтому перед самой процедурой обязательно обеззараживаем тот участок кожи, где будет проходить эпиляция.

Обеззараживание делают для того, чтобы бактерии, которые находятся на поверхности кожи, не попали во время процедуры в ранки, иначе это может привести к распространению инфекции.

После того как нужный участок кожи обеззаразили, обязательно применяют анестезию. Процесс эпиляции (независимо от его видов) – достаточно болезненная процедура. Перед применением анестезии косметолог проводит консультацию с клиентом, для того чтобы можно было определить вид обезболивания (лидокаиновый спрей, обезболивающий крем «Элма», уколы лидокаина или ультракаина) в зависимости от вашей индивидуальной непереносимости и предпочтений или пожеланий.

После обезболивания начинается непосредственно сам процесс электроэпиляции. Для этого клиент должен лечь на кушетку и зажать в руке нейтральный электрод. Нейтральный электрод создает электрическое поле между собой и иглой-электродом.

Таким образом аппарат проводит ток к игле. Затем косметолог вводит иглу в кожу, чтобы уничтожить волосяную луковицу. Как видим, волос отмирает мгновенно, его удаляют при помощи пинцета. Таким образом обрабатывается участок за участком.

Важно! После окончания процедуры кожу повторно обрабатывают обеззараживающим средством и наносят препарат, который способствует быстрому ранозаживлению.

В зависимости от объема работы и индивидуальных особенностей время процедуры может быть совершенно разным.