Лучшие антицеллюлитные средства для обертывания. Как избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах

Лучшие антицеллюлитные средства для обертывания. Как избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах

Лучшие антицеллюлитные средства для обертывания. Как избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах

Быстро убрать жировые отложения на 1-2 стадии в домашних условиях самостоятельно можно с помощью:

  • Специальных косметических средств.  Активные компоненты активизируют метаболизм, улучшают кровоток, выравнивают цвет кожи, увлажняют поверхность. Визуально бедра, внутренняя поверхность рук и другие участки, поврежденные “апельсиновой коркой”, становятся более здоровыми, красивыми. Но антицеллюлитные кремы имеют только косметический эффект и не действуют глубоко на уровне подкожной клетчатки. Эффективность зависит не только от состава, но и образа жизни, питания. Иногда компоненты антицеллюлитных кремов или скрабов не подходят человеку. Развивается аллергия, раздражения и высыпания. Поэтому перед тем как решать, чем убрать целлюлит, лучше проконсультироваться по поводу средства с косметологом.
  • Антицеллюлитный самомассаж. Ручной или аппаратный, сухой или с маслами — любой вид воздействия положительно сказывается на кровообращении, лимфооттоке и действительно может убрать пару сантиметров из обхвата живота, ягодиц или рук. Медовый, который делают в сауне или бане, не только активизирует кровообращение, но и выводит токсины, напитывает дерму витаминами и минералами, увлажняет ее. Самый популярный — сухой с помощью щетки из щетины кактуса и масел. На проблемные участки наносят растительные масла и прорабатывают, растирают жировые отложения. Регулярные процедуры в течение 2-3 месяцев дают видимый результат. По факту: долго и физически сложно.
  • Использование скрабов. От покупных специализированных антицеллюлитных средств до смеси молотого кофе с медом. На разогретую кожу после душа, ванны или распаренную в сауне, бане наносят скраб. Энергично массируют в течение 3-4 минут. Смывают водой, наносят увлажняющий крем. Необходимо делать 2-3 дня в неделю, чтобы через 2 месяца появился результат. Стоит уточнить, что чересчур энергичный массаж не по массажным линиям травмирует кожу, растягивает, провоцируя появление растяжек, царапин и воспалений.
  • Антицеллюлитные обертывания. Средства на основе ламинарии или кофеина наносят на проблемные участки, оборачивают пленкой и оставляют на 30-60 минут. Смывают средство, наносят увлажняющий и подтягивающий крем. Такое лечение целлюлита затянется на полгода.
  • Чаи и капсулы для похудения. От разрекламированного зеленого кофе до разнообразных БАДов. Все они обещают быстро сбросить вес, подтянуть фигуру и убрать начальные стадии целлюлита. Но стоит уточнить, что такие сборы и чаи опасны для здоровья. Мочегонные и слабительные сборы выводят много жидкости, приводя к обезвоживанию. Также прием таких препаратов для похудения нарушает электролитный баланс. Поэтому не удивляйтесь, что после нескольких недель приема антицеллюлитного чая начинает покалывать сердце, появляются судороги ночью, чувствуется повышенная утомляемость. Поэтому пользоваться такими методами медики не советуют. Тем более больше 2-3 дней.
  • Эффективные упражнения от целлюлита на бедрах и ягодицах в домашних условиях. Тренеры советуют сделать акцент на приседаниях (ноги на ширине плеч, спина ровная), “ножницы” (лежа на спине по очереди скрещивайте прямые ноги, поднятые под углом 60º), выпады (ногу выставляют по очереди вперед под углом 90º). Каждое упражнение делайте 3 подхода по 15 раз ежедневно.

Антицеллюлитный крем для обертывания в домашних условиях. Профилактика целлюлита на начальных стадиях

Наиболее действенными методами профилактики целлюлита на начальных стадиях являются:

  • физическая активность;
  • диета;
  • антицеллюлитные кремы и гели;
  • антицеллюлитные массажи.

Физическая активность

Если говорить про физическую активность, то лучшим вариантом для профилактики целлюлита является ходьба — ходить 4-5 км в день будет достаточно. Важно заметить, что положительно влияет только ходьба в спортивной обуви или хотя бы на низком каблуке, потому что высокие каблуки нарушают распределение массы тела затрудняют кровообращение. Для представителей «сидячих» и малоподвижных профессий важно каждые полчаса-час разгонять кровь — пройтись, сделать несколько десятков приседаний, выполнить простые упражнения на растяжку.

Лучшие антицеллюлитные средства для обертывания. Как избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах 01

Не лишней будет целенаправленная ежедневная активность — зарядка, посещение спортзала. В спортзале главным снарядом является велотренажёр. Отличные результаты в профилактике целлюлита на ягодицах и бедрах позволяет достичь «Хождение на ягодицах», также эффективны махи ногой вверх в положении лежа на боку. Обычные упражнения для пресса позволят держать в тонусе область живота, упражнения со скручиваниями полезны для талии. Для профилактики целлюлита хорошо помогают прыжки на скакалке и бег — это простые способы активизации обмена веществ, кровообращения и укрепления мышц.

Правильное питание

Если хотите избежать развития целлюлита — придерживайтесь диеты. Старайтесь минимизировать или исключить из рациона жирную и соленую пищу, фастфуд, сладкую газировку. Особенно негативно влияют на организм животные жиры. Сладости и мучное тоже следует свести к минимуму. Здоровое питание без фанатизма поможет избежать развития целлюлита — овощи и зелень, фрукты, натуральные соки, растительные масла, кисломолочные продукты, цельнозерновые каши, отварное нежирное мясо. Истощать себя не надо, но следить за здоровым питанием — обязательно.

Лучшие антицеллюлитные средства для обертывания. Как избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах 02

Антицеллюлитные массажи и средства

Антицеллюлитные массажи вы можете делать себе сами — для этого вам понадобятся жесткая щетка или мочалка для принятия душа, например. Предпочтительно выбирать изделия с натуральным ворсом. Они отлично массируют кожу, улучшают циркуляцию крови и способствуют обмену веществ на клеточном уровне. Для этих целей можно приобрести и специальную массажную щётку, которую обычно используют в паре с антицеллюлитными кремом или маслом.

На начальной стадии использования этих средств будет достаточно, на более поздних — они актуальны как вспомогательная профилактика для закрепления результатов.

Антицеллюлитный крем для обертывания. Крема для обертывания против апельсиновой корки

Косметические средства действенны при целлюлите первой или второй степени, когда изменения еще не затронули глубокие слои дермы. На этом этапе ликвидировать дефект возможно с помощью правильного питания, гимнастических упражнений, специальных процедур. Одна из самых эффективных манипуляций – обертывание с антицеллюлитными кремами.

Подобные средства подразделяются по принципу воздействия на покровы на две основные группы:

  • охлаждающие «работают» очень мягко, способствуют выведению лишней жидкости, снимают отечность, устраняют усталость ног. С их помощью дерма разглаживается, становится мягкой, нежной;
  • разогревающие крема действуют достаточно агрессивно. Они раздражают покровы, провоцируя приток крови к поверхностному слою эпидермиса. Местное кровообращение, лимфоотток ускоряются, благодаря чему организм интенсивно освобождается от токсинов, шлаков. Обмен веществ активизируется, что приводит к скорейшему расщеплению жиров.

Внимание: девушкам с варикозным расширением вен пользоваться средствами с разогревающим эффектом запрещено!

В отдельную категорию косметологи выделяют так называемые массажные крема. Их тоже применяют для обертываний, но в сочетании с предварительными и последующими интенсивными проминаниями. Действие средств возрастает при втирании в эпидермис. Во время манипуляции активные компоненты глубже проникают в ткани, устраняют основные внешние проявления целлюлита. Кожа разглаживается, ей возвращается эластичность, бархатистость, здоровое сияние.

Помимо способа воздействия, все антицеллюлитные мази различаются по своему составу. Эффективное средство обязательно должно содержать ингредиенты, разрушающие «апельсиновую корочку».

Антицеллюлитные обертывания. Суть обертывания, как косметологической процедуры

Что представляет собой обертывание тела пленкой? Это оздоровительная процедура воздействия на кожу и организм в целом с помощью натуральных активных компонентов. Она обеспечивает глубокую и быструю проницаемость используемых веществ, создавая парниковый эффект. В основе обертывания лежат те же принципы воздействия на кожу, что и у масок для лица.

Лучшие антицеллюлитные средства для обертывания. Как избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах 03

Такие широко распространенные манипуляции, как комплексная программа похудения, коррекция фигуры, водолечение, устранение целлюлита, включают в себя профессиональное обертывание. Специальный состав можно наносить двумя способами: локально на проблемные зоны либо на поверхность всего тела.

Обертывание пленкой обычно проводят на животе, бедрах, руках и других участках для того, чтобы сделать кожу более упругой и подтянуть тургор. Помимо прочего, эта процедура способствует улучшению обменных процессов в организме, выведению лишней жидкости, шлаков и токсинов.

Антицеллюлитное обертывание – одна из самых любимых процедур многих девушек. Оно выравнивает рельеф кожи, стимулирует восстановление клеток, усиливает кровоток, увлажняет и насыщает ткани.

Помогает ли обертывание пленкой похудеть? Да, так как оно обладает следующим эффектом:

    устраняет отеки и обеспечивает лимфодренаж;

    улучшает метаболизм;

    уменьшает жировую прослойку.

Вы можете выполнить обертывание пленкой в домашних условиях и получить фантастический результат. Попробуйте два распространенных способа обертывания: горячее и холодное. Вы, безусловно, будете приятно удивлены результатом, пройдя полный курс процедур. Уменьшение объема целлюлита, гладкость и эластичность кожи не заставят себя долго ждать. Косметологи рекомендуют проводить обертывание каждые 3–4 дня в течение месяца.