Мезотерапия вокруг глаз, как спасение от мешков. Мезотерапия кожи вокруг глаз

Мезотерапия вокруг глаз, как спасение от мешков. Мезотерапия кожи вокруг глаз

Мезотерапия вокруг глаз, как спасение от мешков. Мезотерапия кожи вокруг глазСиняки и мешки под глазами, мимические и возрастные морщины в периорбитальной области — с подобными проблемами сталкиваются практически все женщины и мужчины. Актуальность этих эстетических несовершенств зависит от разных факторов, возраста, образа жизни. Учитывая этот факт, большинство женщин впервые обращаются к косметологу уже в 30-35 лет.

Современная косметология предлагает массу вариантов устранения несовершенств в области вокруг глаз, но одним из наиболее эффективных является мезотерапия. Это процедура, которая предполагает введение в кожу специальных средств, состав которых содержит набор полезных компонентов. Такие инъекции позволяют значительно улучшить состояние кожи в периорбитальной области, избавиться от морщин, выровнять тон, устранить мешки. Процедура предельно безопасна и даже полезна, при условии, что она выполняется квалифицированным специалистом.

Мезотерапия кожи вокруг глаз подразумевает использование специальных игл с тонкими и укороченными наконечниками. Такой подход позволяет избежать травматизации тканей и значительно ускоряет процесс восстановления после процедуры. Это особенно важно, учитывая структурные особенности кожи в периорбитальной области, ее тонкость и нежность.

Средства, использующиеся для проведения мезотерапии, включают в свой состав вещества, способствующие активизации различных физиологических процессов:

  • Синтез коллагена;
  • Выработка эластина;
  • Клеточная регенерация;
  • Нормализация работы сальных желез.

После инъекции запускаются и стимулируются естественные механизмы нашего организма. Результатом становится улучшение состояния кожи, выравнивается ее тон, разглаживаются морщины, устраняются отеки под глазами. Также кожа насыщается полезными микроэлементами, витаминами и кислородом, чем усиливается положительный эффект от процедуры.

Проведение мезотерапии следует доверять только квалифицированным специалистам, которые работают с сертифицированными препаратами. Это позволит избежать побочных реакций, различных осложнений, вреда для здоровья и добиться желаемого результата. Для достижения результата необходимо пройти полноценный курс, количество сеансов в котором определяется индивидуально, учитывая состояние кожи вокруг глаз, возраст пациента, характер проблемы и другие факторы.

Виды применяемых средств

Мезотерапия вокруг глаз осуществляется с использованием специальных препаратов, которые именуются мезококтейлями. Составляющие для каждого такого средства подбираются индивидуально, учитывая возраст пациента и специфику проблему, с которой предстоит справиться. Количество компонентов и особенности их сочетания варьируются. Благодаря этому достигается универсальность процедуры, возможность устранения конкретных нарушения, например, мезотерапия от темных кругов под глазами.

Разделение препаратов для мезотерапии вокруг глаз условно, классификация зависит от того, какое вещество в мезококтейле выступает основой:

  • Гликолевая кислота – еще один компонент природного происхождения, его присутствие в мезококтейле способствует выравниванию тона кожи, устранению пигментных пятен и синяков под глазами. Инъекции с этим компонентом позволяют убирать веснушки, очищать кожу, стимулировать выработку коллагена и эластина.
  • Пептиды – способствуют синтезу коллагена, делают кожу более эластичной и упругой за счет поддержания водного баланса.
  • Гиалуроновая кислота – этот природный компонент содержится в организме человека, отвечает за синтез коллагена и эластина. Введение препаратов на основе этого компонента стимулирует выработку упомянутых соединений, позволяя устранять мимические и возрастные морщины (мелкие и глубокие).
  • Витамины – самый разнообразный кластер составляющих мезококтейлей. В зависимости от выбора витаминов инъекции позволяют делать цвет кожи более живым, разглаживать мимические и возрастные морщины, устранять птоз.
  • Сосудорасширяющие средства – их главная задача состоит в повышении способности кожи насыщаться молекулами кислорода, способствуя ее питанию и улучшению состояния в целом.

Мезотерапия вокруг глаз препараты. Показания к применению

Курс инъекций Mesoeye C71 принесет положительный результат в следующих случаях:

  • Возрастное ухудшение качества кожи вокруг глаз, утрата упругости и эластичности, которую не получается восстановить увлажняющими тонизирующими процедурами;
  • пастозность – характерная припухлость тканей, при которой веки становятся тяжелыми, а лицо может иметь «заплаканный» вид;
  • наличие темных кругов и мешков под глазами;
  • стойкие отеки вокруг глаз, в том случае если они вызваны нарушением крово- и лимфообращения;
  • мелкие морщинки на коже век и рядом с ними, «гусиные лапки»;
  • подготовка к блефаропластике и/или операциям на средней трети лица, а также ускорение реабилитации после них.

В некоторых рекламных текстах можно встретить утверждение, что препарат способен скорректировать периорбитальные грыжи на ранней стадии формирования – однако, исходя из состава, это абсолютно невозможно. Кроме того, даже сами представители «Премьер Фарм» на проводимых ими семинарах данный тезис не поддерживают.

Наиболее выраженный эстетический эффект отмечается у пациенток от 40 лет и старше – в целом, именно на них ориентирована большая часть продуктовой линейки ABG LAB. Но у кого из нас не бывало темных кругов под глазами и прочих признаков переутомления в молодом возрасте? Мезоай не имеет возрастных ограничений, так как «мешки», пастозность век, сеточка расширенных сосудов зачастую беспокоят даже совсем молодых женщин. Особенно тех, кто много работает за компьютером, мало отдыхает и ощущает нехватку сна – в этом случае косметологи могут порекомендовать полноценный терапевтический курс уже с 25 лет.

Инъекции Mesoeye С71 хорошо сочетаются практически с любыми уходовыми, аппаратными и прочими косметологическими процедурами, за исключением травматичных пилингов и шлифовок. Заметно усилить омолаживающий эффект можно, если совместить биорепарацию периорбитальной области с ботоксом, биоревитализантами, филлерами, микротоковой терапией или массажем. Кроме того, этот препарат рекомендован к применению совместно с «флагманскими» продуктами ABG LAB – Meso-Wharton P199 и Meso-Xantin F199.

Мезотерапия под глаза сколько держится. Методика проведения

Этапы сеанса мезотерапия зоны глаз, который длится от 20 минут до получаса, немного отличаются, в зависимости от выбранной методики — введения препаратов инъекционно или электропорации. В первом случае процесс проходит следующим образом:

  1. Зону введения обезболивают.
  2. После начала действия анестезии область протирают антисептиком.
  3. Несколькими уколами выбранную смесь вводят в проблемную зону.
  4. Участок введения протирают салфеткой, пропитанной антисептиком.

Безинъекционная процедура проводится иначе:

  1. Необходимый участок кожи очищают.
  2. На веки для расслабления и открытия пор наносят особую маску.
  3. Убирают маску и наносят основную смесь.
  4. При помощи специального прибора подвергают кожу воздействию электрических импульсов.
  5. Наносят препарат, способствующий регенерации.

Посредством тончайшей иглы в проблемную зону (в нашем случае это кожа вокруг глаз). Вводятся мезококтейли — препараты, активно синтезирующие коллаген и эластин в клетках. Чаще всего это гиалуроновая кислота. Кожа рефлексивно отвечает на раздражитель, мобилизуя свои внутренние резервы.

Эффективность такого метода омоложения уже давно подтверждена клиническими испытаниями и отзывами благодарных клиенток. Так каковы же результаты?

  • гусиные лапки исчезают, а новые не появляются до тех пор. Пока не выведется вся гиалуроновая кислота или другие активные компоненты введённого препарата;
  • мезотерапия хорошо помогает от тёмных кругов под глазами: они светлеют, их диаметр заметно сужается;
  • мешки под глазами в виде кожных складок разглаживаются под действием активных компонентов коктейлей;
  • процедура спасает и от отёков, если они не продиктованы серьёзными внутренними заболеваниями;
  • возможно добиться частичной коррекции птоза век. Мезотерапия зоны глаз.

Мезотерапия вокруг глаз форум. Самое главное, понять, что же это такое - мешки под глазами.

Образования под глазами могут быть отёками, могут быть провисаниями кожи нижнего века, а могут быть и жировыми грыжами нижнего века.

Липолитики действуют только на жировые отложения.
Но не все образования под глазами содержат жир!
Да и липолитики расщепляют не весь жир!

Очень важно понимать чем отличаются эти проблемы друг от друга и какая проблема волнует именно вас. К примеру, если размер образований под глазами меняется от утра к вечеру - скорее всего это отёки.

Мезотерапия вокруг глаз, как спасение от мешков. Мезотерапия кожи вокруг глаз 01 Рис.1. 1 - отёки под глазами; 2 - валик нижнего века при мимической активности; 3 - грыжа нижнего века; 4,5 - проявления носослёзной борозды; 6 - провисания кожи нижнего века, мимические морщины.

Также важно понимать, что существуют ещё и малярные мешки, которые располагаются ближе к скуловой области, которые "подпирают снизу" область нижнего века. Не путайте "маляры" с мешками под глазами.

Также не следует путать проявления носослёзной борозды с отёками и мешками.

Мезотерапия вокруг глаз форум. Самое главное, понять, что же это такое - мешки под глазами.

Липолитики представляют собой препараты, деструктивно влияющие на жировые клетки . Их широко применяют в коррекции контуров тела – живота, бедер, рук и т.д., с целью сокращения избыточного подкожного жира. Ферменты и пептиды расщепляют жир на составные части и воду, которые выводятся из организма лимфатической системой.

Казалось бы - вот оно, решение проблемы мешков под глазами! Но не всё так просто.

Жировые пакеты лица, которые с возрастом перераспределяются и "сползают" образуя проблемы нижнего века, присутствуют с нами с самого рождения. Состав жира в этих "пакетах" сильно отличается от того жирка, который мы с вами набираем, поедая выпечку и сладкое. Именно поэтому классические липолитики часто не помогают в борьбе с мешками под глазами.

Давайте кратко разберём все возможные выпирающие образования под глазами.

Лучшие препараты для мезотерапии вокруг глаз. Применяемые средства

Мезотерапия области глаз проводится с применением различных препаратов, которые называют мезококтейлями. Подбираются они в соответствии с возрастом пациента и обнаруженными проблемами. В некоторых случаях применяются моносредства, самым популярным из которых является гиалуроновая кислота. Зачастую косметологи используют коктейли, в состав которых включается целая цепочка монокомпонентов.

Основными ингредиентами препаратов являются:

  • Гиалуроновая кислота , которая идеально справляется с задачей устранения не только мелких, но и достаточно глубоких морщин
  • Пептиды . Эти вещества обеспечивают увлажнение кожи, ее подтяжку, а также стимулируют активную выработку коллагена
  • Сосудорасширяющие вещества . Благодаря им можно добиться эффективного питания кожи, основанного на активном доступе кислорода
  • Гликолевая кислота . Это вещество способствует устранению темных пятен и синяков, избавляет от веснушек. Кроме того, гликолевая кислота выравнивает цвет кожи, стимулирует синтез коллагена и эластина, удаляет естественные загрязнения
  • Витамины . Благодаря им можно добиться улучшения цвета кожи, обеспечить ее эффективное разглаживание, устранение мелких морщинок и приостановить естественное возрастное опущение тканей

Важно! Некоторые из используемых препаратов могут стать причиной аллергической реакции. Следует заранее обязательно пройти тесты на переносимость. Это повысит безопасность процедуры и сократит период реабилитации. Особенно аллергенными являются кислоты. После их введения могут оставаться сильные отеки.