Трафарет бабочки из шоколада. Как сделать бабочку из шоколада.

Трафарет бабочки из шоколада. Как сделать бабочку из шоколада.

Шоколад … ну как можно устоять перед ним? Ни один праздник не обходится без шоколада. Его вкус и аромат покорили многих… Шоколадные десерты и выпечку любят и взрослые и дети.
К тому же шоколад может служить прекрасным дополнением и украшением десертов.
Такой шоколадной задумкой можно украсить торт, желе, мороженое или любой другой десерт.
Трафарет бабочки из шоколада. Как сделать бабочку из шоколада.Чтобы сделать бабочку из шоколада нам потребуется:
Трафарет бабочки из шоколада. Как сделать бабочку из шоколада.шоколад темный;
трафарет;
пигментная бумага;
кружка
Используйте качественный шоколад, темный, и без добавок. Мне нравится шоколад на развес, он похож на тот, который ели наши родители. К тому же такой шоколад хорошо поддается тепловой обработке и на готовом изделии не ломается.
Итак, мастер-класс – Шоколадные бабочки
Берем шоколад и ломаем кусочками в кружку или стакан, так он быстрее растает.
Ставим наш шоколад в микроволновую печь на единицу. Если у вас нет микроволновой печи, то можно растопить на пару, только надо помнить, что в шоколад ни в коем случае не должна попасть вода. Вода расщепляет шоколад, и готовое изделие может развалиться. Вот что получилось.
Трафарет бабочки из шоколада. Как сделать бабочку из шоколада.Из пигментной бумаги сворачиваем кулечек в виде конуса, снизу оставляем небольшое отверстие небольшое. Если вы хотите сделать бабочку по толще, то отверстие должно бить соответственно больше.
Наливаем в кулёк растопленный шоколад и немного заворачиваем, что бы шоколад, не вытекал через верх.
Трафарет бабочки из шоколада. Как сделать бабочку из шоколада.На компьютере распечатаем трафарет с бабочками, так легче, но если вы уверенны в себе, то вам трафарет не потребуется – можете нарисовать бабочку сами.
Трафарет бабочки из шоколада. Как сделать бабочку из шоколада.Трафарет покройте пигментной бумагой.
Трафарет бабочки из шоколада. Как сделать бабочку из шоколада.По трафарету рисуем,начиная от центра
Трафарет бабочки из шоколада. Как сделать бабочку из шоколада.Вот получилось первое крылышко.
Трафарет бабочки из шоколада. Как сделать бабочку из шоколада.Выдавливайте шоколад не спеша.
Трафарет бабочки из шоколада. Как сделать бабочку из шоколада.Готовые бабочки сложите, так как вам больше нравится. От угла зависит размах крыл.
Даем высохнуть где-то 20 – 30 минут.
Аккуратно снимаем шоколадную бабочку с трафарета.
Трафарет бабочки из шоколада. Как сделать бабочку из шоколада.Наши бабочки готовы. Если у вас не получилось сразу, не расстраивайтесь, наберитесь терпения и у вас все получится.
Трафарет бабочки из шоколада. Как сделать бабочку из шоколада.

Трафарет кошки. Трафареты кошек

В этой подборке вы найдете разнообразные трафареты кошек для вырезания, которые пригодятся для декора и создания различных поделок. Мы собрали для вас лучшие шаблоны, использовать которые будет легко и приятно. Котики на любой вкус: мультяшные, близкие к реальным, схематичные – вариантов много.

Трафарет кошки. Трафареты кошекВсе трафареты котов подходят для распечатки и вырезания из бумаги. Советуем сохранить понравившиеся изображения на компьютер, а затем вывести на принтер. Далее можно вырезать шаблоны кошек и срисовать их на картон или любую другую поверхность, с которой вы собираетесь работать.

Подборка силуэтов кошек состоит из векторных изображений. Это значит, что любой трафарет можно поместить в графический редактор и совместить с чем-то еще. Например, если вам нужен котенок с бабочкой, вы можете выбрать трафарет кота из этой подборки, а затем взять подходящее дополнение из нашей подборки шаблонов бабочек .

Некоторые шаблоны с изображением кошек и вовсе очень простые, а это значит, что вы легко можете просто срисовать их на бумагу, время от времени сверяясь с компьютером. Если же вам нужно нарисовать котенка, скажем, на деревянной поверхности, воспользуйтесь распечаткой трафарета и калькой.

Выбирайте любой понравившийся вам силуэт кошки и творите! Надеемся, эти котики вам понравятся, и вы обязательно что-то найдете для своих поделок.

Трафарет сердца. Что можно сделать при помощи трафарета сердца

Трафареты сердец могут быть использованы для многих изделий хенд-мейда, вещей, изготовленных своими руками . Ценность такого подарка выше, чем у просто купленного сувенира, ведь в него вложена частичка вашего сердца и душевного тепла.

Изделия из шаблонов для вырезания в виде сердец:

  • Открытки . Они могу быть по форме в виде сердца либо иметь вложения внутри. Соединив несколько сердечек и прикрепив их к двум сторонам открытки, получим объемное изображение . Киригами (так называют вырезание из бумаги и изготовление фигурок) пользуется большой популярностью у любителей хенд-мейда.

Трафарет сердца. Что можно сделать при помощи трафарета сердца

  • Подушечки в форме сердца . Это могут быть декоративные подушки для дивана. Ароматизированные, наполненные травами, с красивыми аппликациями, украшенные цветными лентами – подойдет разный материал, главное фантазия и желание сделать оригинальный подарок.

Трафарет сердца. Что можно сделать при помощи трафарета сердца

  • Рамка для фото или зеркала . Трафареты станут основой будущей рамки. Возможно использование различных материалов. Для декорирования используют ракушки, покрытые акриловым лаком, цветную плотную бумагу, мозаику или кусочки керамики. Изображение в рамке в форме сердечка также украсит интерьер.

Трафарет сердца. Что можно сделать при помощи трафарета сердца

  • Салфетки , сделанные при помощи шаблонов для вырезания. Создайте целую серию салфеток с аппликацией, рисунками, текстами. Они украсят кухню и будут мило смотреться на праздничном столе.

Трафарет сердца. Что можно сделать при помощи трафарета сердца

    Трафарет ромашки: рисуем любимые цветы

    Трафарет ромашки: рисуем любимые цветыРемонт в доме всегда предполагает воплощение наших самых смелых идей в дизайне – не важно его предлагают нам специалисты или он «домашнего разлива».

    Используя трафарет ромашки, можно сделать стильный акцент на стене в большой комнате или усеять детскую комнату белоснежными цветами.

    Предлагаю тематическую подборку, картинки которой помогут в осуществлении самых неожиданных идей и задумок. И даже если вы не собираетесь делать ремонт, то воспользуйтесь идеями их применения в других областях, ведь базой для рисования ромашкового поля может послужить ткань, дерево, стекло или поверхности любимых блюд…

    Идеи для использования трафарета ромашки

    Рисунок по краю салфеток или скатерти

    Если очень хочется иметь дизайнерскую скатерть и к ней в тему тканевые салфетки, трафарет для вырезания с ромашкой поможет в выполнении задумки. Мелкие детали прорисовываем кистью.

    Для этого на плотную бумагу или пленку переносим рисунок цветка и вырезаем его маникюрными ножницами. Для нанесения рисунка на ткань используются специальные 3D краски для ткани.

    Трафарет ромашки: рисуем любимые цветы

    Дизайн кашпо для цветов

    Магазинные белые или терракотовые кашпо можно украсить ромашками, используя или акварельные краски (рисунок покрываем лаком), или аэрозольными красками.

    Мелкие детали (желтая средина ромашки, ножка и листики), так же как и в предыдущем варианте, прорисовываем после просыхания основного рисунка с помощью кисточки для рисования.

    Кроме этого варианта можно использовать нарисованные под трафарет на бумаге или атласной ленте, и затем вырезанные ромашки. На кашпо приклеиваем их с помощью электропистолета (силиконовыми стержнями) или простым суперклеем.

    Трафарет ромашки: рисуем любимые цветы

    Украшение кухонной утвари

    Если вы уже можете похвастать рукодельными салфетками и скатертью, то украшение аналогичными ромашками тарелок или чашек будет совсем несложным делом.

    Трафарет ромашки: рисуем любимые цветы

    Кулинарные фантазии

    А вы пробовали украсить торт или салат посыпкой через трафарет? А смазать пряники или пасхальную выпечку взбитыми белками через фигурние трафареты?

    Если нет, то испытайте этот удобный способ украшения: вырезаем понравившуюся ромашку или ее лепесток, накладываем на нужную поверхность (на салатник, чашку с кофе, торт) и украшаем посыпкой или помадкой.

    Для соленой посыпки салатов можно использовать:

    • натертые круто сваренные яйца (белый цвет – белок, желтый – желток),
    • зеленый цвет можно получить из натертой кожицы огурцов или зеленых оливок,
    • черный – из мелко нарезынных маслин,
    • красный – мелко порезанные мясистые помидоры.

    Для посыпки кофе или лате:

    • корица,
    • перемолотые в кофемолке поджаренные ядра орехов,
    • мелконатертый шоколад (белый или черный).

    Для урашения тортов, пасхальной и рождественской выпечки:

    • взбитые белки с лимонным соком и сахаром,
    • сахарная пудра,
    • покупной растопленный или домашний шоколад,
    • натертый шоколад (белый, черный),
    • кокосовая стружка разных цветов, молотые ядра орехов.

    Трафарет ромашки: рисуем любимые цветы

    Украшение предметов интерьера

    Используя трафарет ромашки можно декорировать любые предметы интерьера. Ромашки могут как рисоваться, так и, предварительно вырезанные, наклеиваться или пришиваться на нужную поверхность.

    Украсить можно все что душе угодно — хоть старую любимую вазу, хоть современные фотокниги (http://krasnodar.vizitka.com/photobooks-print ), если вам вздумается изменить ее дизайн. Тогда запечатленные жизненные моменты в вашей фотокниге всегда будут радовать своих владельцев: и обложкой, и содержимым.

    В нашем случае вырезанными ромашками обклеен абажур настольной лампы и расписаны шкатулки.

    Трафарет ромашки: рисуем любимые цветы

    Трафарет ромашки: рисуем любимые цветы

    Трафарет ромашки: рисуем любимые цветы

    Настенная роспись под трафарет ромашки

    Ромашка не обязательно должна быть белой. Комбинируем цвета, чтобы даже коричневой она казалось гармоничной в интерьере комнаты.

    Трафарет ромашки: рисуем любимые цветы

    Ромашка: трафареты для вырезания

    Первым этапом в работе с трафаретами собственного изготовления будет распечатка понравившегося рисунка, ну а дальше дело техники.

    Трафарет цветов для вырезания из бумаги шаблоны. Разновидности шаблонов

    У вас есть выбор, трафареты цветов для вырезания из бумаги распечатать или перерисовать. Пользоваться подобными заготовками в современном мире популярно. Шаблоны часто используют в детских садиках во время разнообразных творческих процессов, используют их и опытные дизайнеры для создания проектов, они могут применяться для создания детских книжек, рекламных листовок и плакатов.

    Гербера (2)

    Трафареты имеют свой разновидности:

    1. Сложный. Данный вид имеет такое значение, так как в работе используется разная краска для создания теней. Новичку с ними не справиться.
    2. Простые. При этом изготовлении, используют один оттенок. Изготовить эту разновидность сможет даже новичок.

      сакура

    Самостоятельно сделать шаблоны цветов для вырезания из бумаги не составит труда. Требуется выбрать оптимальный рисунок, скопировать его при помощи копировочной бумаги, на плотный лист. Далее его необходимо аккуратно вырезать и можно его использовать в том месте, где вам нужно.

    Цветной шаблон розы

    Дети во время творческих занятий, часто делают цветочные аппликации. Чтобы изготовить замечательную поделку, необходимо за некоторое время до работ сделать шаблоны разнообразных. Такие трафареты, помогут ребенку нарисовать ровные и аккуратные изображения.

    Можно приобрести готовые шаблоны в специальных магазинах, но выбрать понравившийся цветок, распевать его на бумаге, и вырезать, не так сложно. После вырезания трафарета, его нужно перенести на плотную бумагу, вырезать и применять по назначению.

    Сделанные шаблоны цветов для вырезания из бумаги используется также, как и приобретенные. Они ничем не отличаются от магазинных вариантов, только на изготовление, вы не потратите ни копейки.

    Шаблон бабочки. Материалы для вытынанки

    Для изготовления трафаретов бабочек чаще всего применяется следующее сырье:

    1. Бумага. Для создания фигурок по шаблону лучше всего подойдет обычная офисная разновидность или листы из ученических тетрадей (если клетка или линия достаточно бледные). Рекомендуемая фактура — гладкая, без шероховатостей, толщина — самая маленькая. Чем тоньше материал, тем легче из него вырезать.
    2. Картон. Он бывает обычным и гофрированным. Первый имеет гладкую поверхность, но готовым изделиям сложнее придать объем. Второй — рельефный, в этом случае вытынанки легче сгибать, они получаются более выразительными. При работе с обычным материалом линии сгиба могут располагаться в любом месте. Если картон гофрированный, желательно, чтобы черточки, по которым надо сгибать заготовку, совпадали с линиями уже имеющегося рельефного рисунка. Фактура и размер узора зависят от длины и ширины изделий. Гладкий и красивый мелкий орнамент хорошо смотрится на вытынанках маленького формата, крупный и выпуклый — на больших бабочках. Для выполнения изгибов применяется лекало.
    3. Ткань. Для вырезания лучше всего подходят плотные материалы — хлопок и деним. В первом случае удобнее делать мелкие детали, во втором — создать макет изделия.
    4. Фоамиран. Это декоративная резина, легко принимающая любые формы. Ее выпускают в виде разноцветных пластин, напоминающих листы бумаги. Основные особенности — пластичность и податливость. Фоамиран хорошо подойдет для изготовления гирлянд и крупных настенных композиций.
    5. Подручные материалы. Для изготовления поделок подойдут виниловые пластинки (с их помощью можно создать изящный извилистый силуэт), жестяные банки (плоское стилизованное изображение, которое можно окрасить в яркие цвета при помощи акрила), пластиковые бутылки (объемная бабочка с несколькими крупными ажурными деталями).

    Видео легкий способ оформить десерт. Бабочка из шоколада.