Украшения из галстуков. Что можно сделать из галстука ( море идей! )

Украшения из галстуков. Что можно сделать из галстука ( море идей! )

Скопилось у меня небольшое количество галстуков сына. Покупать их он любит, а носить — нет, вот такой парадокс. Начала искать к чему бы их пристроить и вот что нашла, смотрите!

0:323 0:333

Колье из галстука

0:381

Ободок из двух галстуков

7:4063

ЧЕХОЛ ДЛЯ ТЕЛЕФОНА

Предприимчивые мастерицы нашли галстукам массу применений. И, пожалуй, самое замечательное своей простотой исполнения и практичностью — это превратить галстук в чехол для телефона. Для этого нужно всего лишь срезать лишнюю длину, проложить 2-3 машинные строчки и пришить застежку.

20:5731

Галстук распороть,выстирать,выгладить,раскроить по нужным размерам.

20:129

Украшения из галстуков. Что можно сделать из галстука ( море идей! )

Всем мне нравится эта идея, только смущает кнопка, при застегивании придется все время давить на экран, это смущает, я обошлась бы «липучкой». (С.З.)

21:944 21:954

Украшения из галстуков. Что можно сделать из галстука ( море идей! ) 01

Украшения из галстуков. Что можно сделать из галстука ( море идей! ) 02

Чтобы чехол соответствовал моему iPhone, я вырезала мешочек размером 13.5″x8″, для ремешка 13″x3″ и кусочек для пришивания D-кольца 3″x3″ ( 1 дюйм = 2,5 см). Сшила.

23:2289 23:9

Украшения из галстуков. Что можно сделать из галстука ( море идей! ) 03Украшения из галстуков. Что можно сделать из галстука ( море идей! ) 04

Дополнительный совет! Вшейте кусок ленты или шнура внутри вашего ремешка, чтобы легко вывернуть его наизнанку (это сэкономит вам 20 минут и несколько ругательств).

25:1341 25:1351

Украшения из галстуков. Что можно сделать из галстука ( море идей! ) 05

Прикрепите D-кольцо и ремешок, и вы почти у цели!

Украшения из галстуков. Что можно сделать из галстука ( море идей! ) 06

Украшения из галстуков. Что можно сделать из галстука ( море идей! ) 07


Украшения из галстуков своими руками пошагово. Украшение для мамы из старого галстука папы: мастер-класс

С приходом солнечных дней желание обновить гардероб становится особенно сильным. И мы, как обычно, начинаем с ревизии шкафов, сортировки вещей, обуви, сумок, аксессуаров. Иногда на полках и в глубине ящиков можно обнаружить настоящие сокровища – например, коробку с мужскими галстуками, которые очень красивы, но уже вышли из моды.

Теперь у мамы, в которой проснулся дизайнер, есть задача: убедить папу отдать эти галстуки ей (ну разве что оставить пару-тройку самых любимых для официальных мероприятий и торжественных «выходов в свет»). А уж она точно знает, что с ними делать дальше.

Определимся, что нам нужно больше всего: съемное украшение в виде колье или банта, отделка горловины блузы или футболки, сумка, пояс или одежда. Если галстуков много (а ведь у бабушки в шкафу точно есть дедушкины, еще и с винтажными узорами!), можно сшить комплект аксессуаров.

Все мужские галстуки, как правило, одинакового размера и формы, отличаются только видом ткани и шириной. Использовать их можно целиком, складывая и поворачивая нужным образом, либо распороть швы и хорошо разгладить материал перед раскроем.

Из одного галстука получатся БУСЫ и КОШЕЛЕК ДЛЯ МЕЛОЧИ. Для бус вырежем прямоугольник длиной примерно на 7-10 см больше необходимой длины бус, сострочим шов по длинной стороне. Теперь вставим в «трубу» бусины подходящего диаметра, закрепляя каждую завязанным узлом.

После наполнения «трубы» сошьем оставшиеся концы. Для кошелечка используем лицевой конец галстука, пришьем кнопку и тесьму с карабином.

Сложный крой и шитье совсем не обязательны, галстук можно просто красиво сложить вокруг шеи, фиксируя мягкие складочки с изнаночной стороны. Для более жестких складок нужно проложить машинную строчку и прикрепить красивую пуговицу. Петлю для пуговицы делают в том случае, если украшение меньше окружности головы.

Если подобрать бусы в тон ткани и закрепить их по контуру галстука, получится НАРЯДНЫЙ АКСЕССУАР ДЛЯ ПРАЗДНИЧНЫХ СЛУЧАЕВ.

Более сложные украшения потребуют подходящей ткани одного или двух цветов, разнообразного декора и фурнитуры, тесьмы, кусочков меха. Вместе с тем ткань галстука бывает такой расцветки, что достаточно просто сделать нестандартные складочки.

Мы подобрали еще несколько вариантов съемных галстуков, подвесок и воротников. Остатков ткани хватит и на браслет.

Необычные пестрые расцветки хорошо подойдут для лета, сверху пришьем или приклеим с помощью клеевого пистолета бусины, камешки, стразы. Комбинирование тканей контрастного цвета и подходящего рисунка подойдет для офиса, официального мероприятия.

К галстуку в серо-голубых тонах пришита планочка из однотонной ткани, украшенная металлическими пуговицами. Она фиксирует второй конец. Серый галстук с коричневой отделкой застегивается на кнопки.

Горловину блузы или футболки можно обработать галстучной тканью, отделка будет пришита, свободными останутся только концы, которые завязываются или застегиваются на пуговицу. Оригинально будет выглядеть оборка неодинаковой ширины.

Из двух галстуков получится красивый пояс, сшить их нужно внахлест. Из кусочков-остатков сделаем поперечный набор в виде пэчворка, такой пояс носят на шнуровке.

Из галстуков получится замечательная прочная и ЯРКАЯ СУМКА

ЧЕХОЛ-ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ ТЕЛЕФОНА и мелочи

По-особенному красиво будут выглядеть НАВОЛОЧКИ ДЛЯ ПОДУШЕК и ЧЕХЛЫ ДЛЯ СТУЛЬЕВ.

Из двух галстуков сшейте ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ.

А вот как еще используют ненужные галстуки рукодельницы – создают одежду, предметы домашнего декора.

Украшения из галстуков своими руками. Украшение из галстуков своими руками - оригинальные идеи

Мужской галстук - это тонкая полоска ткани, сшитая почти всегда одинаковым образом. Отличие состоит в расцветках и ширине изделия. Сейчас мужчины редко надевают шейный аксессуар, только на торжественные события или для работы в офисах или учреждениях с обязательным дресс-кодом.

Поэтому на залежавшиеся в шкафах галстуки обратили внимание предприимчивые представительницы женского пола. Нашлось применение таким изделиям всюду. Это элегантные пояса для платьев и вычурные воротники на блузки, кошельки и чехлы для мобильных телефонов, броши на одежду или пальто, браслеты и колье.

Украшения из галстуков своими руками можно выполнить самые разные, фантазировать можно в зависимости от расцветки и качества ткани. Не обязательно иметь специальные умения и навыки, чтобы из тонкой, красиво обработанной полоски ткани выкроить декоративный элемент. Достаточно иметь элементарные навыки шитья и желание создать оригинальную вещь самостоятельно.

В статье рассмотрим несколько интересных вариантов изготовления украшений из галстуков своими руками с фотографиями. Подробное описание работы над поделкой помогут быстрее понять, как нужно действовать, какую часть галстука использовать, чем закрепить готовое изделие на одежде.

Браслет на руку

Первый вариант украшения из галстуков своими руками сделать проще простого. Это браслет на руку, для создания которого достаточно измерить объем кисти, отрезать лишний кусок ткани с галстука, пришить пуговицу и прорезать отверстие, соответствующее ее размеру.

Украшения из галстуков. Что можно сделать из галстука ( море идей! ) 08

Чтобы нитки не осыпались в месте разрезания, обшейте прорезь швом через край аккуратными стежками. На фотографии выше хорошо видны все этапы выполнения работы. Надевают браслет треугольным вырезом наверх.

Если у вас есть старый металлический гнутый браслет, то можно его обновить, сделав красивое украшение из галстука своими руками, как на фотографии ниже. Если изделие широкое, то постарайтесь натянуть ткань на основу, если не получается, то придется оклеить ее с помощью клеевого пистолета или прозрачного клея "Момент".

Украшения из галстуков. Что можно сделать из галстука ( море идей! ) 09

Выбирайте изделие с оригинальным орнаментом, тогда его можно декорировать стразами или полубусинами.

Пояс из нескольких галстуков

Для создания следующего украшения из мужских галстуков своими руками сшейте края трех изделий внутренним швом. Треугольники на концах можно оставить, но лучше срезать и спрятать края загибанием ткани вовнутрь.

Украшения из галстуков. Что можно сделать из галстука ( море идей! ) 10

Пуговицу оберните остатками ткани и украсьте лепестками в технике канзаши. Для каждого элемента подготовьте кружок материи, сложите его пополам дважды и нижний край заготовки присоберите стежками и затяните нить. Получится лепесток. Повторите процедуру еще 4 раза и можно делать цветок.

Колье на шею

Если галстук уложить складками и свернуть дугой, сшив края ткани, получится оригинальное украшение в виде колье на шею. Дополнительно украсьте поделку крупным жемчугом, пришитым ровной линией с одного боку, и можно идти удивлять подруг.

Украшения из галстуков. Что можно сделать из галстука ( море идей! ) 11

Попробуйте в домашних условиях сделать такие украшения из галстуков своими руками. Мастер-класс, описанный в статье поможет справиться с работой без трудностей. Удачи!

Украшения из галстуков на голову. СТИЛЬНЫЕ ЖЕНСКИЕ ВОРОТНИКИ ИЗ МУЖСКИХ ГАЛСТУКОВ (Шитье и крой)

СТИЛЬНЫЕ ЖЕНСКИЕ ВОРОТНИКИ ИЗ МУЖСКИХ ГАЛСТУКОВ

Современный мужской галстук – это, по сути, небольшая полоска ткани, обвивающая шею мужчины. Но этот небольшой шейный аксессуар на протяжении многих веков видоизменялся так, что принимал совершенно непредсказуемые формы. Сейчас же галстуки имеют более строгую форму ненавязчивых цветов, но вот все меньше и меньше мы видим наших мужчин в этом обличии. Зато женщины роль мужских надоевших галстуков поменяла напрочь и перевела их в свой гардероб. Теперь галстуки, столь верно служившие сильному полу, в руках наших милых рукодельниц превращаются в прекрасные ручные работы в виде платьев, юбочек, сумочек, шейных женских аксессуаров и всевозможных украшений. Каждая женщина в душе фантазерка и модница и всегда хочет иметь в своем гардеробе что-то новенькое и необыкновенное. Так как же все-таки превратить обыкновенный мужской галстук в женский аксессуар? Да очень просто. Галстук лучше брать шелковый, он добавит новому изделию больше озорства, смелости и благородства.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях

ОПИСАНИЕ МАСТЕР-КЛАССА

Укладываем галстук полукругом и начинаем закладывать складки на галстуке, для этого я всегда пользуюсь мелком. Но можно обойтись и без него. Складочки закладываем на разном расстоянии друг от друга, начиная с широкой части галстука, и фиксируя их булавками. Но формируя складки, делайте так, чтобы верхняя часть галстука была уже нижней, тогда воротник будет аккуратно облегать шею. Длина и количество складок зависит от того, как вы будете использовать это украшение. Так как такой воротник можно использовать поверх футболки, блузок, кофточек без ворота, вам придется ориентироваться на глубину выреза горловины.

Укладываем галстук полукругом и начинаем закладывать складки на галстукеДостигнув нужной длины, складки прихватываем иголкой с ниткой двумя-тремя стежками с внутренней стороны, после чего убираем булавки.

складки прихватываем иголкой с ниткой двумя-тремя стежками с внутренней стороны

Берем красивую пуговицу или другое какое украшение и пришиваем ее на широком месте. Шейное украшение готово.

Сшить украшения из галстуков можно разными способами, и все они будут выглядеть оригинально. Можно просто обогнуть галстук вокруг горловины, а можно стянуть нитками широкую часть галстука, можно скомбинировать украшение из нескольких галстуков или смастерить воротник из галстуков с застежкой-молнией, это зависит от фантазии мастерицы. Одни украшения носятся повседневно, а другие используются в торжественной обстановке. К таким украшениям относятся колье из все тех же мужских галстуков и пользуется чрезвычайно большой популярностью.

Ну что можно еще сказать об этих стильных женских воротниках из мужских галстуков? Это буйство фантазии, где претворяются в жизнь самые смелые и креативные идеи авторов, благодаря которым вы можете подобрать и сшить для себя своими руками именно такое украшение, какое вам больше всего подойдет к одежде. Представляем сегодня небольшую подборку шейных женских украшений из мужских галстуков в виде оригинальных воротников.

Украшения из галстуков на голову. СТИЛЬНЫЕ ЖЕНСКИЕ ВОРОТНИКИ ИЗ МУЖСКИХ ГАЛСТУКОВ (Шитье и крой)
Украшения из галстуков на голову. СТИЛЬНЫЕ ЖЕНСКИЕ ВОРОТНИКИ ИЗ МУЖСКИХ ГАЛСТУКОВ (Шитье и крой)
Украшения из галстуков на голову. СТИЛЬНЫЕ ЖЕНСКИЕ ВОРОТНИКИ ИЗ МУЖСКИХ ГАЛСТУКОВ (Шитье и крой)
Украшения из галстуков на голову. СТИЛЬНЫЕ ЖЕНСКИЕ ВОРОТНИКИ ИЗ МУЖСКИХ ГАЛСТУКОВ (Шитье и крой)
Украшения из галстуков на голову. СТИЛЬНЫЕ ЖЕНСКИЕ ВОРОТНИКИ ИЗ МУЖСКИХ ГАЛСТУКОВ (Шитье и крой)
Украшения из галстуков на голову. СТИЛЬНЫЕ ЖЕНСКИЕ ВОРОТНИКИ ИЗ МУЖСКИХ ГАЛСТУКОВ (Шитье и крой)
Украшения из галстуков на голову. СТИЛЬНЫЕ ЖЕНСКИЕ ВОРОТНИКИ ИЗ МУЖСКИХ ГАЛСТУКОВ (Шитье и крой)
Украшения из галстуков на голову. СТИЛЬНЫЕ ЖЕНСКИЕ ВОРОТНИКИ ИЗ МУЖСКИХ ГАЛСТУКОВ (Шитье и крой)

Видео КАСТОМАЙЗИНГ | СТИЛЬНЫЙ АКСЕССУАР СВОИМИ РУКАМИ | ГАЛСТУК-КОЛЬЕ