Влияние на судьбу тату. Влияние татуировки на характер, возможности и судьбу человека

Влияние на судьбу тату. Влияние татуировки на характер, возможности и судьбу человека

Если говорить о том, какие цели преследовали представители древних племен, нанося те или иные рисунки на свое тело, то очень многое зависело от места, рисунка и цвета его нанесения.

Татуировка чаще могла демонстрировать определенный статус своего владельца, независимо от того, на чьем теле она была нанесена – на теле вельможи, воина или простолюдина. Безусловно, все они отличались как сюжетом, так и качеством отображения того замысла, который вкладывал в рисунок хозяин или автор.

Считалось (и считается до сих пор) что при помощи татуировки человек пытается отразить свои внутренние стремления в том виде и в той форме, которая кажется для него приемлемой или наиболее доступной. То есть по сути на татуировку возложен психологический аспект влияния на общество. Но не смотря на обилие психологических факторов влияния, татуировка, как за счет психологического аспекта, так и за счет знакового влияния символа (или символов) остается объектом неоднозначным по своей природе.

Любое действие порождает противодействие. Об этом слышали, про это читали, и действие под названием нанесение татуировки не является исключением.
Давайте прежде всего ответим на вопрос: А зачем она нужна, татуировка? Если оставить в наших рассуждениях слово «нужна», то конечно, она не является чем-то необходимым, важным, но, тем не менее, существуя как некий культурный факт, она несет в себе массу информации, которую может почерпнуть о носителе татуировки тот, кто знает ее смысл, и тот, кто собирается ее наносить. Ведь по сути, тот, кто хочет ее сделать, преследует определенную цель. В большинстве случаев эта цель описывается психологическими и поведенческими мотивациями. Она, как кажется, дает свободу, самовыражение и т.д. Но на самом деле все несколько глубже. И первая мотивация, первый глоток, который дает тату, плавно переходит на более глубинные слои влияния, оказывая непосредственное участие в жизни человека.

Начнем с больших пластов и больших слоев понимания, которые позволят вам сориентироваться в скрытых процессах татуировок и их влияния на жизнь человека.

Место (часть тела) нанесения татуировки и его влияние

Итак. Татуировки бывают двух видов: видимые, нанесенные на открытые части тела, такие как кисти рук, лицо и шею, и скрытые, нанесенные на остальные части тела.
Но летом видно гораздо больше частей тела, скажите вы, и то что зимой скрыто, летом видно. Почти верно, но в действительности в своих выводах мы опираемся не столько на сезонность, сколько на некие общественные правила и нормы, согласно которым прослеживается очень большое количество влияний тату.
Видимые татуировки ставят перед собой две цели. Они достигаются совместно, независимо от того, преследует ли их хозяин, или нет. Первая цель – общественная корректива. Человек, посредством определенного символа или рисунка, изменяет отношение к себе со стороны общества. Вторая – изменение своего поведения, своего самовыражения по отношению к этому обществу. Под обществом понимаются все, без разбора.
Скрытые – цель таких татуировок, оказание влияние на узкий круг людей. С теми, кто радом и с теми, кто может быть рядом. Человек, в первую очередь, корректирует таким образом свое поведение и выражение своих поступков по отношению к родным, близким и знакомым.
Причем это совершенно не значит, что человек, нанося татуировку на скрытые части тела в действительности подразумевается прямое влияние рисунка на круг избранных, но его настрой и его отношение, безусловно, будут изменены им самим.

Влияние тату на чакры. 10 стильных йога-тату

Популярное по теме:

Йога для лица: 2 упражнения для создания выразительных черт

Узнаём историю фейсфитнеса и запоминаем главные правила выполнения упражнений.

5 процедур из кабинета косметолога, которые можно повторить дома

Полезные идеи для карантинного to-do листа.

5 привычек питания для стройной талии

Чек-лист, чтобы не набрать лишние килограммы этой зимой и похудеть к праздникам.

Влияние татуировки скорпион на судьбу. Скорпион

Несмотря, на совсем не внушительный размер скорпион может представлять опасность даже для человека, который в сотни раз превосходит его в размере.

Влияние на судьбу тату. Влияние татуировки на характер, возможности и судьбу человека Коллаж о значении тату скорпион.

Кому подойдет?

Иногда, люди выбирают скорпиона мотивом для татуировки только потому, что родились под этим знаком. В таком случае логично будет выбирать эскиз с астрологическим символом скорпиона или схематично изобразить созвездии скорпиона.

Инфографика о популярности тату скорпион среди мужчин и женщин.

Места и стиль татуировки.

Эскиз скорпиона очень часто выполняется в черно-белых цветах. Иногда с добавлением цвета. Чуть реже встречаются скорпионы в стиле трайбл и геометрия. Эскиз для яркой цветной тату — большая редкость.

Символ универсален в том плане, что одинаково подходит и мужчинам и женщинам. Одновременно с этим он отлично смотрится как в виде маленького насекомого на незначительном участке тела, так в большом реалистичном исполнении.

В качестве места для тату мужчины чаще выбирают плечо, лопатки, центр спины или ноги.
Девушки же предпочитают размещать символ на шее (за волосами), животе, лопатках, запястьях или пояснице.

Инфографика о популярности тату скорпион на руках, шее, ногах и т.д..

Значение символа

Скорпион — символ с двойственным значением . Насекомое, несмотря на скромный размер представляет большую опасность. В символике скорпиона сочетает в себе следующие значения:

  • ловкость,
  • смелость ,
  • целеустремленность,
  • справедливость,
  • спокойствие ,
  • уравновешенность.

Основное значение символа — одиночество и готовность защищаться или атаковать соперника. Даже если тот значительно превосходит в силах.

Считается, что символ может стать надежным оберегом способным защитить владельца от сглаза и всяких злых сил. Традиции использовать изображение скорпионов в качестве амулетов много столетий. А в некоторых странах (например в Египте и Тибете) защитные амулеты с этим насекомым до сих пор пользуются спросом.

Значение для девушек практически не изменяется. Символизирует внутреннюю силу, которая позволит соперничать на равных даже с мужчинами.

Жало скорпиона важная деталь эскизе. Опущенное жало символизирует вину или обиду. Жало, поднятое вверх указывает на готовность к агрессии и битве.

В астрологии скорпион — это восьмой по счету знак зодиака. Период знака: с 24 октября по 22 ноября.
Считается, что под этим знаком рождаются люди с утонченным вкусом и пристрастием к изыскам.

Влияние на судьбу тату. Влияние татуировки на характер, возможности и судьбу человека 01 Коллаж на тему истории символа скорпион.

История символа

Удивительно, но это небольшое и достаточно опасное насекомое успело отметится в культурах многих народов и оставило след в многих религиях.

В мифологии Древней Греции существует миф согласно которому скорпион победил Орион, гиганта который напал на Артемиду. После того как насекомое удалило Орион превратился в созвездие.
В Древнегреческой символике скорпион означает бессмертие и вечную жизнь.

В Христианстве — демоническое существо, обладающее «лучшими» чертами мнительность, коварство, предательство.
Среди Библейских сюжетов можно вспомнить тот, где израильтяне топчут скорпионов ногами. В данном контексте это воспринимается как победа на дьявольскими силами.

В Древнем Египте существовал отдельный Бог Скорпионов. Ему молились, чтобы снять боли при родах.

У народов Северной Америки , скорпион считался судьей в загробном мире. Он выносил вердикт о том, какое наказание заслуживает человек.

В культуре Майя скорпион покровительствовал врачам и целителям.

Крайне распространен символ скорпиона в буддисткой культуре . Изображение применяется в оформлении многих храмов и священных для буддистов мест. Здесь скорпион воспринимается как защитник.

В Тибете верили, что скорпион — надежный оберег для воинов. Его изображением украшали рукоятки мечей.

В Индейских племенах — символ богини матери, встречающей души усопших в конце Млечного Пути. По сути здесь скорпион выступает в роли древнеегипетского Аида.

В Японии олицетворение супружеской преданности и верности. Часто сопровождается изображением лотоса.

В арабских странах — символ мудрости и справедливости.

В Армии

Татуировка скорпион часто встречается среди профессиональных военных. Значение этого символа в армии — участие в боевых действиях. Эскизы для таких тату обычно изображают скорпиона с поднятым вверх жалом, как бы готовым к атаке. Вместо жала иногда изображают сжатую в кулак руку. Так же, на участие в боевых действия укажут открытые клешни скорпиона.
Если же скорпион изображен с опущенным жалом и закрытыми клешнями — это свидетельствует о успешном прохождении службы и не имеет отношения к боевым действиям.

В тюрьме

На зоне татуировка с изображением скорпиона, как водится, видоизменяет значение. Она означает отбытие части срока в одиночной камере. Встречается у людей, употребляющих наркотики. Опущенное жало означает, что человек преодолел зависимость.

В обобщённом варианте татуировка с изображением скорпиона означает опасность и готовность к сражению даже если силы соперника значительно превосходят.
Отличаются значения тату ви в.

Как татуировка дракона влияет на жизнь. 35 тату дракон: значение мифического существа для девушек и парней

Драконы всегда были источником очарования для людей, поэтому их изображение еще с незапамятных времен стало востребованным в различных видах человеческой деятельности по всему свету.

Боди-арт также не обошел стороной привлекательность этого мифического существа. Тату дракона является одним из популярных дизайнов среди любителей нательных рисунков: оно выглядит мощно, заманчиво и, к тому же, привлекает внимание противоположного пола.

Как татуировка дракона влияет на жизнь. 35 тату дракон: значение мифического существа для девушек и парней

Типы существующих драконов в азиатской культуре

Если вы выберете татуировку этого мифического существа, то следует знать обо всех его шести видах, поскольку каждый из них имеет свое значение.

Хан Риу – один из крупнейших огнедыщащих змеев в своей истории и культуре. Он распознается по полосам, расходящимся по всему телу.

Как татуировка дракона влияет на жизнь. 35 тату дракон: значение мифического существа для девушек и парней

Кай Риу отличается своими миниатюрными размерами. А потрясающий красный цвет делает его уникальным в своем роде.

Как татуировка дракона влияет на жизнь. 35 тату дракон: значение мифического существа для девушек и парней

Сью Риу — король всех японских драконов. Считается, что он контролирует дождь.

Как татуировка дракона влияет на жизнь. 35 тату дракон: значение мифического существа для девушек и парней

Ри Риу известен своими удивительными глазами. В отличие от других японских драконов, информации о нем этом гораздо меньше. Говорят, что это редкая порода.

Как татуировка дракона влияет на жизнь. 35 тату дракон: значение мифического существа для девушек и парней

Хай Риу находится под сильным влиянием китайской мифологии. Его также называют воздушным змеем.

Как татуировка дракона влияет на жизнь. 35 тату дракон: значение мифического существа для девушек и парней

Фуку Риу известен тем, что приносит удачу. Именно его можно увидеть на большинстве татуировок.

Как татуировка дракона влияет на жизнь. 35 тату дракон: значение мифического существа для девушек и парней

Значение татуировок дракон

Помимо своего символического значения, дизайн татуировки имеет прекрасную эстетическую ценность, что повышает его популярность во всем мире.

Огнедыщащий змей – это легендарное существо, которое символизирует мужество, силу и мощь в азиатской культуре, а также страх и зло в западном мире.

Помимо эстетической, имеются гораздо более глубокие причины, по которым люди предпочитают наносить татуировки дракона на свое тело. Ниже рассмотрим основные значения тату дракона.

Сила. Татуировка дракона на самом деле символизирует силу, и это все из-за того, что это существо весьма мощное. Многие люди считают, что оно может уничтожить целый город, выпуская огонь из своей пасти. По этой причине оно представляет власть и храбрость.

Как татуировка дракона влияет на жизнь. 35 тату дракон: значение мифического существа для девушек и парней

Жизненный баланс. Татуировки с драконами обозначают гармонию, по крайней мере, так считают японцы. Вообще, это существо является неотъемлемой частью японской мифологии, в которой почитается как водное божество. Японская культура представляет его с головой змеи, чешуей рыбы, когтями хищника и лапами орла.

Как татуировка дракона влияет на жизнь. 35 тату дракон: значение мифического существа для девушек и парней

Удача. Китайцы верят, что тату с мифическим зверем означает удачу. На самом деле, китайский дракон является священным символом в этой культуре: он представляет для азиатов добрую волю и мудрость.

Как татуировка дракона влияет на жизнь. 35 тату дракон: значение мифического существа для девушек и парней

Зло. Другая вещь, которую представляет восточный дракон – это зло. Особенно эта символика распространена в западной культуре: люди боятся этого существа, что, в свою очередь, делает его воплощением зла. Европейский фольклор изображает их злыми созданиями даже в детских сказках.

Как татуировка дракона влияет на жизнь. 35 тату дракон: значение мифического существа для девушек и парней

Кельтское тату с драконом символизирует темную сторону его владельца. С другой стороны, татуировка также может значить мужество и силу.

Как татуировка дракона влияет на жизнь. 35 тату дракон: значение мифического существа для девушек и парней

Значение татуировки дракон в зависимости от цвета

Существуют разные цвета фантастических созданий, и каждый из них имеет собственное значение. Черный цвет является наиболее востребованным цветом в татуировке, но благодаря разнообразию дизайнов, возможно добавление в рисунок различных ярких красок. Ниже представлены некоторые из значений, которые влияют на смысл татуировки.

  • Черный ассоциируется со старшими драконами и обозначает мудрость.
  • Зеленый символизирует землю и жизнь.
  • Синий может символизировать сострадание, прощение или лень.
  • Желтый представляет доброту, полезность и мудрость.
  • Красный обозначает страсть, целеустремленность и властность.

Как татуировка дракона влияет на жизнь. 35 тату дракон: значение мифического существа для девушек и парней

Видео татуировки. Их виды и влияние на судьбу человека.