Вязание для маленьких собачек спицами со схемами. Вяжем для собак маленьких пород со схемами и пошаговыми инструкциями к работе

Вязание для маленьких собачек спицами со схемами. Вяжем для собак маленьких пород со схемами и пошаговыми инструкциями к работе

Маленькие собачки такие милые, но за ними нужен очень кропотливый уход. В том чисел и требуется их утепление почти круглый год в нашем климате. Именно для этого дизайнеры разрабатывают множество моделей для ваших любимых четвероногих друзей. Однако, покупка в магазине – занятие не из дешевых. Выход есть! Мы вместе с вами в данной статье вяжем для собак на любую погоду для маленьких пород в подборке со схемами работ.
Вязание для маленьких собачек спицами со схемами. Вяжем для собак маленьких пород со схемами и пошаговыми инструкциями к работе

Вяжем для собак маленьких пород со схемами: комбинезон спицами

В первую очередь собачек утепляют весной и осенью, для этого прекрасно подойдет связанный спицами комбинезон. В данном мастер классе предложим вашему вниманию подробное описание работы и схемы.

 

Для работы вам понадобится шерстяная пряжа – 100 г, при этом она должна быть из 100% шерсти – серого цвета. И по 10 г пряжи белого и красного цветов. А также спицы номер 2,5.

Используем следующие мерки:

  • Спина – 28 см
  • Обхват шеи – 21 см
  • Груди – 35 см
  • Обхват передней лапы – 11 см
  • Задней лапы – 15 см

Далее вяжем по схеме:

Вязание для маленьких собачек спицами со схемами. Вяжем для собак маленьких пород со схемами и пошаговыми инструкциями к работе 01

Описание работы.

Начинаем с ворота с отворотом. Набираем 70 петель пряжи серого цвета и делаем резину 1 на 1 в течение четырех рядов. Потом вяжем еще 4 ряда пряжей красного цвета, а затем белого. Возвращаемся к серой, при этом всегда используется одинаковый способ работы – резинка 1 на 1.

  1. Спинка и животик.
  • Каждую часть следует вязать от двух разных клубков. Делать это лучше одновременно, чтобы они получились равномерными по длине. 
  • Каждую часть следует вязать от двух разных клубков. Делать это лучше одновременно, чтобы они получились равномерными по длине.
  • В первом ряду равномерно прибавьте 6 петель и вяжите в порядке: 1 кромочная, накид, 11 петель резинкой 1на 1, затем 28 петель с узора по схеме, 11 петель резинкой, накид и кромочная.
  • В следующем ряду накид провязываем скрещенными петлями в узор резинка.
  • Вяжем по рисунку. Причем в каждом втором ряду, прибавляем по 1 петле рядом с кромочной с обеих сторон. Прибавляемые петли включаем в узор резинка.
  • Делаем проймы.
  • Для вязания животика в первом ряду прибавьте 15 петель, делая накид через 1-2 петли. Второй ряд резинкой, при этом в каждом втором ряду по 1 петле прибавляем с обеих сторон рядом с кромочной. Таким образом вяжем до проймы.
  • Пройму делаем следующим образом: в 12 ряду закрываем 3 петли в начале и конце спинки и животика. Делаем 11 рядов. В конце набираем по три воздушные петли.
  • Вяжем животик. Через 14 см от ворота закрываем петли.
  • Рукава и штанины делаются отдельно.
  • Для рукавов набираем 30 петель серого цвета и вяжем резинкой 2 на 2. Через 3 ряда переходим на красный цвет, а в каждом 3 ряду прибавляем по 1 петли с обоих краев. Через 4 см закрываем петли.
  • Штанины вяжутся так же, только набирают не 30, а 42 петли. И прибавку делают в третьих рядах, в через 4 см закрывают петли.
  • Спинку можно декорировать, вшив в центре ромбика цветочки из белой и красной пряжи.
  • Сшиваем животик и спинку до пройм, вшиваем рукава и боковые стороны рукавов, сшиваем.
  • Связываем две полосы по 51 петле резинкой 1 через 1, шириной 1,5 см.
  • Их пришиваем к боковым сторонам спинки, не доходя до низа спинки 5,5 см.
  • Должно получиться, что один конец полоски у вас пришит внизу животика, другой внизу спинки. Так получатся проймы для штанов.
  • К ним пришиваем штанины.
  • Свитер для собак. Как связать собаке свитер спицами (для начинающих)

    Свитер для собак. Как связать собаке свитер спицами (для начинающих)Наши любимые питомцы — они так милы и так в нас верят. Хозяин собаки уже убедился, в том, что собака является лучшим другом человека. Утеплим своего «любимчика», подарим им очаровательную и тёплую кофточку.

    Свитер для собаки спицами — это то, что нужно ему в прохладные деньки . Огромным плюсом вязанного свитера спицами для собаки будет то, что он будет размер в размер. Лучшего и нельзя желать.

    Выбор пряжи и спиц

    Пряжа и спицы выбираются вместе. В зависимости, а также модели — нужно сделать выбор спицы. Если модель реглан, что встретишь очень часто, то определённо выбор в пользу чулочных спиц. Обычные спицы с ушками послужат хорошими друзьями для выполнения классических моделей.

    Пряжу для своего «любимца» нужно тщательно выбирать, дешёвые и холодные не подходят.

    Свитер для собак. Как связать собаке свитер спицами (для начинающих)Собачка, как ребёнок требует тепла и ласки. Вот и пряжа должна быть именно такой.   Пряжа выбирается для холодного времени года, и чем больше в ней окажется тёплых волокон, тем лучше.

    Особенности вязания свитерка для собачки на спицах

    Для создания собачке свитера необходимо пройти несколько этапов:

    1 Этап: снятие мерок

    При замере учитывать, что «питомец» будет проявлять активность в готовом свитере и поэтому сразу сделать поправки на несколько сантиметров:

    • длина изделия (от воротника до хвоста);
    • ширина изделия (между лапками передними и задними);
    • обхват спины и груди;
    • расстояние между лапами;
    • обхват талии (живота);
    • ОЛ — обхват лап;
    • ОШ — обхват шеи.

    Свитер для собак. Как связать собаке свитер спицами (для начинающих)

    Как снимать мерки с собачки

    Особенность свитера для собаки — спинку обычно вяжут шире и длиннее, особенно для таксы модели нужны большей длины. Разберём пошагово для начинающих, как правильно связать тёплый свитерок для собачки своими руками.

    Свитер для собак. Как связать собаке свитер спицами (для начинающих)

    Схема вязания свитерка для небольшой собачки

    Важно! Все представленные замеры делать, когда собака в расслабленном состоянии.

    2 Этап: ворот

    Исходя из мерок, производится набор петель и далее вяжется горловина.

    Свитер для собак. Как связать собаке свитер спицами (для начинающих)

    С чего начать свитерок для собачки

    Чаще ворот просто выполняется резинкой.

    Важно! Горловина для собаки не делается длинной, чтобы это не мешало «питомцу».

    3 Этап: реглан

    Свитер для собак. Как связать собаке свитер спицами (для начинающих)

    Размётка изделия

    Длина реглана будет зависеть от мерок, как и все детали этого изделия.

    4 Этап: рукава

    Свитер для собак. Как связать собаке свитер спицами (для начинающих)

    Вывязывание ворота и реглана

    Петли для рукава будут ближе друг к другу со стороны передней детали.

    5 Этап: спинка/перёд

    Свитер для собак. Как связать собаке свитер спицами (для начинающих)

    Готовый свитерок

    После достижения необходимой длины нужно сделать резинку и закрыть петли.

    Вязание образца

    Образец (примерно 10-12 см) — это не пустяк. Набираем петли на 2 спицы, затем переводим на 1 спицу, 2-й спицей вяжем выбранный узор. Желательно постирать образец, возможно пряжа даст усадку, затем высчитываем количество петель для питомца.

    Ведь именно эта небольшая деталь поможет точно высчитать необходимое число петель для любой части свитера.

    Лицевая гладь — один ряд только лицевыми петлями вязать, следующий — изнаночными, затем повторяем ряды.

    Вязание для крупных собак схемы. Прогулка в удовольствие — вяжем жилетку для собачки

    Самое простое, с чего можно начать вязание для собак мелких пород спицами — попона или жилет. Изделие связано простым узором — платочной вязкой. Прежде чем приступить к работе, измерьте параметры своего любимца.

    Вязание для крупных собак схемы. Прогулка в удовольствие — вяжем жилетку для собачки

    Необходимые материалы:

    • разноцветная пряжа коричневого цвета батик (она на 50% состоит из шерсти и столько же приходится на акрил) — 100 г;
    • прямые спицы №2,5;
    • пуговички — 5 штук;
    • иголка с большим ушком.

    На заметку! Описание дано исходя из такой плотности вязания: платочная вязка — 10 см = 25 петель, резинка 10 см = 26 петель.

    Пошаговое описание процесса:

    1. Длина нашего жилета — 25 сантиметров. Окружность груди — 53 см, что составляет 136 петель. От шеи до передней лапки — 7 сантиметров = 20 рядов. Проем для передней лапы — 3 см = 8 пет. (обхват лапы — 20 см). Длина проймы — 7 см, что составляет 20 рядов. Планка — 25 см или 62 пет. Все это можно увидеть на схеме.Вязание для крупных собак схемы. Прогулка в удовольствие — вяжем жилетку для собачки
    2. Наберите на спицах 136 пет. Провяжите 30 рядов (примерно 11 см) обычной резинкой 2 х 2 – 2 лиц., 2 изн.
    3. Дальше используйте платочную вязку.Вязание для крупных собак схемы. Прогулка в удовольствие — вяжем жилетку для собачки
    4. В 31 ряду провяжите 40 пет., а следующих 8 закройте (чтобы сделать пройму), опять провяжите 40 пет. и 8 закройте (вторая пройма). Провяжите остальные 40 пет. (это будет вторая полочка).
    5. Переверните работу. Провяжите 40 пет. полочки.
    6. Возьмите еще один клубок. Вывяжите животик (40 пет.).
    7. Используя третий клубок, вяжите первую полочку.
    8. Указанным способом вяжите 20 рядов.
    9. В 21 ряду над закрытыми петлями, чтобы сформировать прорези для лап, наберите по 8 воздушных петель (перекрученным накидом).
    10. Вяжите 3 ряда (около 1 см).
    11. Затем делайте убавку в 3 приема, убавляя за раз 18 пет.: 1 ряд — резинкой, через каждые 7 пет. — 2 пет. вместе; со 2 по 4 — по рисунку. Пятый ряд — вместе 2 пет. с шагом в 6 петель. С 6 по 8 ряд — по рисунку. Девятый — две вместе каждые 5 пет.
    12. Остальные 8 рядов вяжите резинкой.
    13. Закройте петли.
    14. Чтобы сделать планки, наберите 62 пет. Вяжите 2,5 см узором платочная вязка. На одной планке оформите 5 петель для пуговиц.Вязание для крупных собак схемы. Прогулка в удовольствие — вяжем жилетку для собачки
    15. Планки пришейте к полочкам одежды. На одну из них нашейте пуговички.

    Как связать комбинезон для собаки спицами схемы.

    Как связать комбинезон для собаки спицами схемы. Если вас интересует вязание для собак, то предлагаю вам подробное описание и схему, как связать комбинезон для собаки породы йоркширский терьер. Комбинезон связан из пряжи серого цвета, украшен узором в виде кос и ромбов, с вышитыми в ромбах цветочками контрастного цвета.

    Вяжется этот комбинезон для собаки из шерстяной пряжи, начинается вязание с ворота, затем вязание делится на две части — животик и спинку и каждая часть вяжется отдельно, после чего сшиваются по боковым швам.  Затем довязываются «рукава» и «штанинки».

    Для того, чтобы связать комбинезон для собаки потребуется:

    100 г пряжи серого цвета (100% шерсть, 30 0м /100 г);по 10 г аналогичной пряжи белого и красного цветов;

    спицы № 2.5

    Мерки для вязания комбинезона:

    длина спины — 28 см

    обхват шеи — 21 см

    обхват груди — 35 см;

    обхват передней лапы — 11 см, задней лапы — 15 см;

    Как правильно снять мерки, нужные для вязания для собаки, можно посмотреть в этой статье

    Плотность вязания:

    резинкой 2х2 и 1х1 — 30п.=10 см, 33 р.=10см,

    узор — 28 п.=12 см.

    Схема вязания комбинезона для собаки:

    Как связать комбинезон для собаки спицами схемы.

     Как связать комбинезон для собаки, описание работы:

    Воротник.

    Вязание комбинезона начинаем с ворота. В нашем комбинезоне ворот вяжется с отворотом. Набираем на спицы 70 петель пряжей серого цвета и вяжем резинкой 1 х 1 четыре ряда. Следующие четыре ряда продолжаем вязать пряжей красного цвета, а затем четыре ряда пряжей белого цвета. Далее продолжайте вязание пряжей серого цвета.

    Спинка и животик

    Как связать комбинезон для собаки спицами схемы. Через 9 см о начала вязания делим все петли на 2 части: 24 петли для вязания животика и 46 петель для вязания спинки. Каждую часть следует вязать от двух разных клубков, при этом лучше вязать обе части одновременно, чтобы они вышли равными по длине.

    Спинку вязать следующим образом: в первом ряду равномерно прибавьте 6 петель и вяжите в следующем порядке — первую петлю снять как кромочную, накид, 11 петель резинкой 1 х 1,, 28 петель узора со схемы приведенной выше, 11 петель резинка 1 х 1, накид, кромочная. В следующем ряду накиды провязать скрещенными петлями и включить в узор резинка. Продолжайте вязать по рисунку, при этом в каждом последующем  2-м ряду прибавляйте по 1 петле рядом с кромочной с обеих сторон (всего + 2 петли в ряду). Прибавляемые петли включайте в узор резинка. Продолжайте так вязать  проймы.

    Для вязания животика в первом ряду прибавьте 15 петель, делая накиды через 1-2 петли. Второй ряд вяжите резинкой 1 х 1, при этом в этом ряду, а также в  каждом последующем  2-м ряду прибавляйте по 1 петле рядом с кромочной с обеих сторон (всего + 2 петли в ряду). Прибавляемые петли включайте в узор резинка. Продолжайте так вязать до проймы.

    Проймы делаем следующим образом:

    В 12 ряду закрываем по три петли в начале и конце детали спинки и животика. Продолжаем вязать по прямой 11 рядов, после чего набираем в начале и в конце каждой детали по три воздушные петли.

    Далее вяжем животик по прямой, через 14 см от ворота закрываем петли.

    Спинку также вяжем по прямой, через 19 см от ворота начинаем делать убавления по краям детали, провязывая в каждом 2-м ряду по 2 петли вместе. Через 23 см все петли вяжите резинкой 1 х 1 и через 1,5 см закройте все петли.

    Рукава и штанины

    Вяжутся отдельными деталями. Для вязания рукавов набрать на спицы 30 петель пряжей серого цвета и вязать резинкой 2 х 2. Через 3 ряда перейти на вязание пряжей красного, а затем белого цвета. Далее вяжите пряжей серого цвета. При этом в каждом 3 ряду прибавляйте по 1 петле с каждого края, включая их в узор. Через 4 см все пели закройте.

    Штанины вяжутся аналогично, только на спицы следует набрать 42 петли, а петли прибавлять в 6-м и 12-м ряду. Через 5,5 см все пели закройте.

    Сборка комбинезона:

    Как связать комбинезон для собаки спицами схемы. Декорируйте спинку, вышив в центре ромбов цветочки белой и красной пряжей. Сшейте животик и спинку до пройм, вшейте рукава и боковые стороны рукавов. Затем сшейте боковые стороны спинки и животика.

    Наберите на спицы 51 петлю и вяжите резинкой 1 х 1 1,5 см, петли закройте. Получится полоска, свяжите аналогично ей вторую. Эти полоски следует пришить к боковым сторонам спинки, не доходя до низа спинки 5,5 см, таким образом, чтобы один конец был пришит внизу животика, а второй — внизу спинки. Таким образом образуются проймы для штанин. В эти проймы вшить штанины, которые предварительно следует сшить по боковым линиям.

    Комбинезон для собаки готов!

    Обозначения для схемы:

    Как связать комбинезон для собаки спицами схемы.

    Если у вас возникли какие — то вопросы, о том, как правильно связать комбинезон для собаки,  то задавайте их! Я помогу вам разобраться.

    Если вы хотите посмотреть еще другие примеры вязания для собак, то загляните в рубрику:, где вы найдете вязаные попоны, свитера и даже платье для собак.

    Вязание спицами для чихуахуа. Как связать свитер для собаки.

    Вязание для маленьких собачек спицами со схемами. Вяжем для собак маленьких пород со схемами и пошаговыми инструкциями к работе 19Размеры:
    Соответствуют обхвату шеи 21 (24, 27) см
    Плотность вязания:
    15п х 20р = 10х10см
    Вам потребуется:
    спицы на леске № 4,5
    пряжа: 50% шерсть, 50% акрил или 100% хлопчатобумажная пряжа, красного. Белого и зеленого цвета (количество пряжи зависит от размера, как правило основного цвета больше 100гр не требуется)
    Описание:
    (перед тем как приступить к работе прочитайте все описание до конца)
    !!Я советую перед началом вязания , связать образец 15петель Х 20 рядов и посмотреть сколько на сколько см получиться. И вести дальнейший расчет исходя из своего образца и размера вашей собаки!!
    Набираем на спицы 30 (34,40) петель. Вяжем резинкой 1х1 3-4см. Затем провязываем два ряда лицевой гладью и приступаем к формированию реглана.
    Рассчитаем реглан. Нарисуем простую картинку, и отметим на ней, как мы будем распределять петли. Обратите внимание, что спинка должна быть почти в два раза больше, чем грудка.
    (схема в конце текста)
    Теперь можно продолжить вязание.
    1-й ряд (лицевая сторона работы) — после кромочной 2 лицевые, 1 накид (к себе), 1 изнаночная, 1 накид (к себе), 4(5,7) лицевые, 1 накид (к себе), 1 изнаночная, 1 накид (к себе), 12(14,16) лицевые, 1 накид (к себе), 1 изнаночная, 1 накид (к себе),4(5,7) лицевые, 1 накид (к себе), 1 изнаночная, 1 накид (к себе), 2 лицевые и кромочная.
    2-й ряд (изнаночная сторона работы) — после кромочной 3 изнаночные, затем провяжите накид лицевой за заднюю стенку, 1 лицевая, накид провяжите лицевой за заднюю стенку, 6(7,9) изнаночных , провяжите накид лицевой за заднюю стенку, 1 лицевая, накид провяжите лицевой за заднюю стенку,13(15,17) изнаночных, затем провяжите накид лицевой за заднюю стенку, 1 лицевая, накид провяжите лицевой за заднюю стенку, 6(7,9) изнаночных, провяжите накид лицевой за заднюю стенку, 1 лицевая, накид провяжите лицевой за заднюю стенку, 3 изнаночных, 1 кромочная.
    Продолжайте вязать, прибавляя в каждом лицевом ряду по 1 петле с обеих сторон линии реглана. В изнаночных рядах провязывайте накиды указанным способом, тогда отверстия от них почти незаметны. Прибавлений в изнаночных рядах не делайте. Вяжите, таким образом, 8-12 см.
    Затем, перенесите петли рукавов на булавку. Петли переда и спинки объединяем и вяжем по кругу лицевыми петлями. При этом не забудьте, что длина изделия на животике, у девочек и у мальчиков будет различной. Провязываем: для девочек -13(15,17)см, для мальчиков – 11(13, 15)см, от горлышка.
    Далее снимаем на булавку, средние 10(13,16) петель. И продолжаем вязание лицевыми и изнаночными рядами, как на прямых спицах. При этом в начале и в конце каждого ряда убавляем по 1 петле. И так 5 рядов. Это для того, чтобы получилось закругление от *пузика * к спинке.
    И вот вы провязали спинку нужной длины.
    Не закрывая оставшиеся петли, как бы продолжая вязание наберите петли с одного бока вязания(по направлению к животику), затем перекиньте петли с булавки на спицу, и наберите петли с другого бока. Таким образом, вы опять замкнули в круг ваше вязание. Провяжите резинкой 1х1 2-3см, и закройте петли.
    Возвращаемся к рукавам: распределяем 22(25,31) петли на 4 спицы, и вяжем по кругу рукавчики необходимой вам длины (обычно 8-10 рядов). В последнем ряду равномерно сокращаем количество петель на 1/3. Завершаем вязание рукавов резинкой 1х1 2-3см.
    Набираем петли для планок. Провязываем их резинкой 1х1 2см, не забывая оставить петли для пуговиц. Пришиваем пуговицы.
    Если вы не хотите делать кофту на пуговицах, то с самого начала вяжите по кругу.
    По такому принципу можно вязать какие угодно кофты – полет фантазии бесконечный!