Домашние цветы по знаку зодиака. Близнецы

Домашние цветы по знаку зодиака. Близнецы

Представители этого знака зодиака любят цветы, особенно близнецов радуют цветущие растения, когда те распускают свой бутон. Лучшим выбором в мире цветов для людей этого знака станут не капризные, а красивые и легкие в уходе за собой комнатные цветы.

Растения Близнецов – для дружбы и учебы.Неплохим выбором станет маранта и аспарагус, папоротники и плющи. Маранта имеет яркую привлекательную окраску и этим хорошо поднимает настроение, а вот аспарагус – это очень нежный и легкий цветок. Эти цветы не капризны, любят тень и влажный воздух. Также подходят перистые пальмы, традесканции, хлорофитум.

Близнецы — воздушный, легкий, самый подвижный знак Зодиака. Управляет им подвижный и переменчивый Меркурий – планета воздушной стихии, наделившая Близнецов вьющимися растениями и растениями с пышной листвой. У растений Близнецов довольно мелкие или узкие листья. Принадлежат к Близнецам и «атмосферные» бромелиевые, например, тилландсии, не нуждающиеся ни в почве, ни в поливе, питающиеся влагой и пылью атмосферы.

Растения Близнецов в первую очередь помогут людям, рожденным под знаком Близнецы, улучшить свое физическое и психическое здоровье, очистить атмосферу в доме.Близнецы — знак дружбы, приятельских отношений. Любые растения этого знака можно иметь дома в качестве талисманов хороших отношений с друзьями. Эти растения в первую очередь помогут людям, рожденным под знаком Близнецов, улучшить свое физическое и психическое здоровье, очистить атмосферу в доме.

Для рожденных под этим знаком не рекомендуется держать в непосредственной близости от себя кодиеум (кротон) и маранту.

Домашние цветы по знаку зодиака дева женщина. Какие любимые цветы у женщины-Девы: домашние растения

Астрологи утверждают, что женщинам этого знака зодиака лучше всего иметь в доме вьющиеся растения или те, которые приносят плоды. Их вибрации, связанные со стихией земли, наполняют Деву энергией, благотворно влияют на ее душевное и физическое состояние. К таким растениям относятся:

  • Японская аукуба. Прекрасно подходит для объединения и примирения, создает в помещении обстановку спокойствия и сплоченности. Это растение способно направить энергию мелочной и придирчивой Девы в нужное русло, исключить проявление кем-либо из домочадцев излишней агрессии или самолюбования. Цветок способствует развитию творческих талантов.
  • Монстера. Великолепные резные листья этого растения излучают энергетику добра, порядка и равновесия. Этот цветок поможет щепетильной и чистоплотной Деве приучить своих домочадцев к дисциплине и помощи по дому. Это любимые цветы женщины-Девы, потому что помогают ей раскрыть свои внутренние резервы, расширить горизонты восприятия мира и смягчить упрямый нрав.
  • Чертов плющ. Вообще, для Дев подходят многие виды плющей, но лучше всего в доме заводить именно это растение. Оно поможет излишне консервативной Деве избавиться от чрезмерной рациональности и предвзятости. Также это растение позволит Деве оценить свой творческий потенциал и найти себя в любой профессии.
  • Сингониум. Часто меняющие свой облик, эти растения помогают наполнить Деву позитивом и жизненной энергией. Этот цветок поможет избавиться от переживаний из прошлого, смело взглянуть вперед и без страха идти к переменам. Сильная энергетика сингониума ускоряет восприятие, расширяет границы познаний и дает Деве свободу мышления.
  • Драцена. Эти цветы отлично помогают пессимистично настроенным Девам выйти из этого состояния. Растение будет прекрасным талисманом для тех, кто занимается торговлей, обучается или его деятельность связана с общением с людьми.

Домашние цветы по знаку зодиака Весы. Цветок знака зодиака Весы

Домашние цветы по знаку зодиака Весы. Цветок знака зодиака ВесыВесы весьма нежные, романтичные и утонченные натуры. Цветок Весов по гороскопу – это чудо природы, они могут возвышать прелесть этого творения, воспевать ароматы. Если вы дарите цветы весам – они вас могут идентифицировать с ними.

Какой цветок подходит Весам по гороскопу

Со всего спектра полезных свойств, которые характерны растениям Весов, выделяют два самых универсальных. Это, конечно же, формирование отменного вкуса и большое влияние на партнерские отношения.

Можно сказать, что за гармонию, которую создает благоприятную обстановку, партнерские отношения, берет за себя ответственность их знак. Ведь именно особые черты весов имеют отличную хватку в деле создания прочных партнерских, а так же брачных отношений.

Сатурн и Венера наградили растения Весов способностью развивать тонкий изысканный вкус в людях. Так же, они способствуют развитию понимания эстетической красоты.

Весам можно не задумываясь дарить розы, главным акцентом необходимо сделать на симметрию, которая является одной из черт хорошего вкуса. Одними из самых удачных подарков станут розы нежных расцветок, такие как легкие оттенки розового, светло-сиреневые, белые. Следует отметить, что они непринужденно могут отказаться от пышных роз в ползу нежных тюльпанов.

Благодаря любящей, романтичной богине любви, Венере, знак зодиака весы цветок растений и плоды, под ее нежно белым светом, всегда отличались своей красотой, они ярки, привлекательны, а сильная планета Сатурн, вливает силы крохотным зеленым росточкам, позволяя укрепить стебли и держаться из твердо и прямо. Цветы и растения Весов могут стать полезными не только людям, которые родились под этим знаком зодиака.

Весы очень любят цветы. Но для них важно, чтоб эти цветы являлись символом чего-то. Из самых основных цветов, которые имеют влияние на данный знак зодиака можно выделить следующие.

Комнатные цветы Весов

Цветы Весов: гелиотроп гибридный, азалия, гибискус, ананас, гортензия, кротон, зогокактус усеченный, перец стручковый, камелия, хризантема мелкоцветная и фатсия японская. Люди, у которых знак зодиака весы цветок, а лучше назвать даже несколько растений, специалисты не рекомендуют выращивать такие экземпляры как агава, эхмея, драцена, бегония и каланхое.

Для представителей данного знака зодиака важно, чтоб цветок был непросто красив, с точки зрения их высокого уровня эстетизма, но и был своеобразным талисманом или оберегом. Здесь важно, чтоб цветок не столько «что-то приносил», сколько не давал возможности нарушить его внутренний мир.

Фиалка

Фиалка для весов – это символ дружбы. Они действительно очень открытые и общительные люди, особенно если находят что-то интересное в ком-то. Они отличные партнеры, надежная опора и всегда готовы придти на помощь. Фиалка дает силы весам на подобные действия.

Гортензия

Гортензия – этот цветок помогает весам избавиться от тяжелых мыслей. А в этом они довольно часто нуждаются. Удивительная способность этого цветка заключается в том, что он, каким-то волшебным образом, способен нейтрализовать отрицательные эмоции, которые переживают весы.

Орхидея

Орхидея – это источник энергии весов. Именно таким образом они влияет на людей этого зодиака. Кроме этого, она награждает своего хозяина хорошим настроением и оптимизмом, что не помешает весам в любых сферах своей деятельности.

Садовые цветы для Весов

Ноготки

Ноготки – это цветок знака зодиака Весы, который чуть ли не везде должен сопровождать представителя сего знака зодиака. Эти цветы способствуют внутренней гармонизации весов, они снимают психологическое напряжение, успокаивают различные душевные страдания.

Роза

Роза – это символ любви. Но в случае с весами это параметр изменчивости. В зависимости от того, какие розы любят ваши весы, можно судить о его характере. При этом, роза часто может стать причиной не просто постоянной изменчивости но и измены.

Сирень

О, это один из самых интересных цветов, которые могут иметь влияние на весы. Это символ постоянной молодости, и свежести. А в силу того, что весы никогда не жалуются на заниженную самооценку, сирень просто прибавляет им сил и уверенности в себе. Именно этот цветок может делать личность целеустремленной.

Как видно, все эти цветы разные. У них свое влияние. И чего лучше не делать – это не комбинировать их в один букет. Каждый цветок несет свою информацию, поэтому в сочетании с каким-либо другим – положительное влияние может снижаться или исчезать вообще.

Домашние цветы по знаку зодиака стрелец мужчина. Стрелец: цветок по гороскопу для дома

Для Стрельцов желательно покупать следующие домашние цветы:

  • Домашний виноград. Этот цветок растет достаточно быстро, а его энергетика позволяет стремиться к постоянному развитию. Он избавляет дом от суеты, распрей и конфликтов, позволяя гармонизировать атмосферу. Больше всего нуждаются в этом растении Стрельцы, которые стремятся достичь каких-то серьезных высот в жизни и карьере. Исходящие от растения импульсы становятся толчком для новых идей и свежих решений. Домашний виноград отлично влияет на медлительных, меланхоличных людей.
  • Тещин язык. Это домашнее растение избавляет дом от негативной энергии, зла и сплетен. Слова, произнесенные Стрельцом, становятся для окружающих весомее, наполняются смыслом. Данное комнатное растение наполнит любой дом уютом и теплом, заставит Стрельцов быть аккуратнее, усерднее и целеустремленнее. Капризному и мнительному человеку этого знака зодиака просто необходимо иметь в доме такого помощника.
  • Лимон. Цветы знака Стрельца призваны вдохновлять людей на новые свершения, давать энергию и силы для продвижения по социальной лестнице. Лимон избавляет Стрельца от излишнего проявления эгоизма, помогает увидеть в окружающих людях верного партнера.
  • Кливия. Это шикарное растение начинает цвести как раз в период Стрельца - в ноябре-декабре месяцах. Кливия поможет людям этого знака зодиака найти единственно верное решение между всеми противоречиями. Это растение позволит близким и родным Стрельца понимать человека, живущего рядом, его стремления, жажду приключений и новых знаний.
  • Бонсаи. Эти удивительные экзотические растения избавляют представителей знака Стрельца от материальных притязаний и жажды денег. Они помогают постичь мудрость жизни, открывая новые горизонты сознанию. Экзотическое дерево научит разбираться в людях, правильно воспринимать эмоции, контролировать излишне вспыльчивый нрав.

Видео комнатные РАСТЕНИЯ-ТАЛИСМАНЫ для всех знаков зодиака. Все серии подряд Ч.1