Цветы во льду - романтический подарок для женщин!

Цветы во льду - романтический подарок для женщин!

 
Хотите удивить любимых женщин необычным сюрпризом? Подарите им цветы во льду! Такой подарок очень символичен, он как бы говорит о безупречной красоте и беззащитности женщины. И, конечно, в новогоднюю ночь будет для них настоящим чудом!
 
Для создания этого подарка Вам понадобится:
- Роза или любые другие цветы ( все зависит от вашей фантазии и величины морозилки)
- Пластиковая бутылка или подарочная коробка
- Холодная кипячёная вода (если будете брать воду из-под крана - при замерзании она помутнеет)
- Скотч
Вариант 1
Отрезаем у бутылки донышко, помещаем внутрь розу. Заливаем холодной кипячёной водой. Дно заклеиваем скотчем и аккуратно кладём в морозилку (перед тем как заклеить хорошенько протрите края бутылки, чтобы скотч не отлипал).
Когда вода полностью замёрзнет аккуратно снимаем пластиковую бутылку. И Ваш подарок готов!
 

 
Надо взять картонную подарочную коробку, простелить её тонким целлофаном, закрепить скотчем. Затем поместить внутрь красивую розу, прикрепив её ко дну тонкой полоской скотча, чтоб не всплывала.
Залить всё это кипячёной водой и поставить в морозилку. Когда вода замёрзнет, убрать целлофан и под лёд в эту же коробку положить цветной лист бумаги.
Затем всё это обернуть в подарочную бумагу и подарок готов!
 
Цветы во льду - романтический подарок для женщин!Также с помощью горячей воды Вы можете подкорректировать форму льда + если добавить в воду краситель - лёд получится цветной. Фантазируйте с цветами, с формой, в которой вы будете их замораживать и удивляйте своих любимых!!!
 
 
Цветы во льду - романтический подарок для женщин! 01 
 
 
Цветы во льду - романтический подарок для женщин! 02 
Цветы во льду - романтический подарок для женщин! 03 
Цветы во льду - романтический подарок для женщин! 04 

Цветы во льду своими руками. Советы по изготовлению композиции из льда с цветком внутри.

Мы уже писали, как создать своими руками вязаные цветы . В этой статье даётся инструкция по созданию недолговечной, но очень красивой композиции из льда с цветком внутри. Получившуюся скульптуру изо льда вы можете использовать в качестве украшения стола (для этого следует поместить лёд на железный поднос, положив под неё салфетку или ткань, которая будет впитывать растаявшую жидкость) или как то иначе. В любом случае, эта прекрасная вещь, сделанная вашими руками,  порадует человека, которому вы её подарите.

Вы можете использовать любую ёмкость, подходящую для заморозки льда – кастрюлю, пластиковые лотки для обедов, упаковки от йогуртов (для заморозки совсем маленьких цветков, например, фиалки), пластиковые бутылки с широким горлышком и другие. По возможности, не используйте стекло, оно может треснуть при заморозке.

Возьмите дистиллированную воду и налейте её в форму на одну треть. Это необходимо для того, чтобы цветок болтался не на дне вашего ледяного произведения искусства, а по середине.

Когда вода замёрзнет, достаньте форму из морозилки. Поместите цветок в форму, аккуратно прижав его к уже замёрзшему кусочку льда. Заполните водой оставшуюся часть формы. Не наливайте воду до самого края, иначе, когда вода замёрзнет и расширится, у вас получится неровный верхний край. Через 30 – 60 минут достаньте форму и аккуратно поправьте цветок, чтобы он не завалился на стенки.

Чтобы вытащить скульптуру из формы, полейте на неё сверху (не внутрь, а по внешним стенкам) горячей воды.

Прозрачность получившегося льда зависит от температуры в морозильной камере.

Цветы во льду ногти. Цветы во льду – все еще в тренде?

Приветствую вас, дорогие подруги! Сегодня я посвящаю свой опус представительницам прекрасной половины планеты, поскольку речь пойдет о нейл-арте. Слышали, наверное, такой вариант дизайна ногтей, как «цветы во льду»? Вы знаете, что я люблю захаживать на маникюр в мою любимую студию красоты, там мне рассказали про этот вид декора. Пока я еще не опробовала его на своих коготках, но уже проработала тематическую информацию в Интернете.

Что представляет собой ледяной или аквариумный нейл-арт?

Оказывается, эта разновидность украшения ногтевой пластины далеко не нова, и даже, похоже, выходит из моды. Но я не претендую на звание самой трендовой дамочки, поэтому сделаю себе цветы во льду на лето несмотря ни на что.

Стоит заметить, что в домашних условиях создать такой дизайн непросто, лучше доверить это дело профессионалу.

Суть метода украшения ногтя данным способом такова: рисунок либо разнообразные элементы ногтевого декора покрываются толстым слоем прозрачного, так называемого иллюзорного геля. Рисунок либо объемный элемент оказывается как бы под стеклом или подо льдом. Поверхность ногтя при этом гладкая и ровная, декор запечатан внутри геля.

Сложность в том, чтобы хорошо высушить каждый слой иллюзорного геля, прежде чем наносить новый слой. В итоге должна получиться довольно объемная «конструкция», под которой отлично просматривается декор.

А декор может быть любым: живопись на ногтях, объемные лепки, стразы, каменья, кружево, крошечные морские ракушки (это не шутка!), сухие цветочки. Да вообще все, что душе угодно. Практичность такого нейл-арта очевидна, ведь элементы дизайна не отвалятся, все покрыто «льдом» или «стеклом».

Насмотревшись массу фото в Интернете, я поняла, что нужно быть осторожной с таким декором, легко переступить черту, за которой заканчивается хороший вкус и начинается полный ужас. Еще нюанс: на коротких ноготках вообще не смотрится аквариумный дизайн, он еще больше визуально укорачивает пластину, уродуя пальчики.

Так что, когда сделаю цветы во льду, обязательно поделюсь фото. А вас прошу делиться ссылками на мои статьи в соцсетях и напоминаю, что все еще открыта подписка на новости!

С уважением, Татьяна Сухих! До завтра!

Цветы во льду, как сделать. Съёмка

Снимать можно как в домашних условиях, со светом от окна, так и в студии, используя специальный свет. Вариант домашней съёмки строится по очень простой схеме: расположите кубик льда «спиной» к окну и снимайте его на просвет.

Цветы во льду - романтический подарок для женщин! 05 NIKON D600 УСТАНОВКИ: ISO 320, F5, 1/200 с, 50.0 мм экв.

Необходимо постелить что-либо под кубик, так как он постепенно начинает таять. Мы использовали стекло. Если не хватает света при фронтальной съёмке объекта, можно добавить отражатель перед кубиком льда.

Цветы во льду - романтический подарок для женщин! 06

Когда же света совсем мало, то можно воспользоваться штативом и снимать на более длительных выдержках, к примеру, 1/50 и длиннее. Но обычно в дневное время света от окна достаточно для съёмки светлых кадров.

Из-за неровных граней кубиков льда создаются интересные визуальные эффекты, что придаёт ещё больше своеобразия и объёма фотографии.

Цветы во льду - романтический подарок для женщин! 07 NIKON D600 УСТАНОВКИ: ISO 320, F7.1, 1/160 с, 50.0 мм экв.

Но ещё более интересно снимать кубики льда, используя студийные вспышки. Количества света от них гораздо больше и он регулируется, поэтому мы можем выставить его так, как нужно в данный момент, и при этом подчеркнуть особенности фактуры льда и цветов.

Цветы во льду - романтический подарок для женщин! 08 NIKON D600 УСТАНОВКИ: ISO 100, F11, 1/200 с, 50.0 мм экв.

При данной съёмке были использованы два небольших источника света мощностью по 200 Дж с софтбоксами; мощность импульса минимальная. Здесь я продолжил снимать на стекле, чтобы получить эффектные отражения от нашего кубика. Экспериментируйте с постановкой света, тогда вы сможете найти интересные схемы и необычные световые рисунки.

Цветы во льду - романтический подарок для женщин! 09 NIKON D600 УСТАНОВКИ: ISO 100, F7.1, 1/200 с, 50.0 мм экв.

Фотография выше выполнена в высоком ключе. Термин высокий ключ в фотографии используется для обозначения сюжетов, снятых в светлой тональности, например, кубики льда на просвет. Эти фотографии подкупают своей чистотой и простотой.

Цветы во льду - романтический подарок для женщин! 10 NIKON D600 УСТАНОВКИ: ISO 100, F7.1, 1/200 с, 50.0 мм экв.

Цветы во льду - романтический подарок для женщин! 11

Напомню, какими должны быть настройки камеры для съёмки со студийным оборудованием. Выдержка — 1/125, ISO — минимальное 100, диафрагма варьируется в пределах 7–11. Это самые оптимальные значение для съёмок замороженных цветов.

Цветы во льду - романтический подарок для женщин! 12 NIKON D600 УСТАНОВКИ: ISO 100, F11, 1/200 с, 50.0 мм экв.

Фотографии замороженных в лёд цветов — это способ сделать ваши снимки более интересными, попробовать что-то новое в фотосъёмке. С помощью различных форм и необычных цветов вы можете создавать множество вариаций на тему замороженной красоты.

Цветы во льду - романтический подарок для женщин! 13 NIKON D600 УСТАНОВКИ: ISO 100, F9, 1/200 с, 50.0 мм экв.