Гусиные лапки под глазами причины. Гусиные лапки

Содержание
  1. Гусиные лапки под глазами причины. Гусиные лапки
  2. Как убрать гусиные лапки под глазами. Как убрать гусиные лапки?
  3. Как я избавилась от гусиных лапок. Инъекционные методики
  4. Убрать гусиные лапки под глазами в домашних условиях. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз
  5. Убрать гусиные лапки филлером. Как проводится коррекция морщин вокруг глаз
  6. Гусиные лапки под глазами ботокс. Ботокс в зону глаз: зачем делать и что нужно знать?

Гусиные лапки под глазами причины. Гусиные лапки

Гусиные лапки под глазами причины. Гусиные лапки

«Гусиными лапками» называют мелкие морщины , появляющиеся в области внешних уголков глаз в результате чрезмерной эмоциональности и возрастных изменений кожного покрова. Дефекты подобного рода возникают в молодом возрасте, что по большей части обусловлено физиологическими особенностями строения данной области. Кожа вокруг глаз более склонна к преждевременному старению вследствие дефицита сальных желез, которые отвечают за выработку кожного секрета. Последний предотвращает пересушивание, создает своего рода барьер между эпидермисом и внешним воздействием. При недостаточном количестве подкожно-жировой клетчатки зона вокруг глаз постоянно нуждается в дополнительном увлажнении. В противном случае она покрывается морщинками и другими косметическими дефектами.

Причины

К основным причинам появления «гусиных лапок» следует отнести:

  • неправильный или недостаточный уход за областью вокруг глаз (основная задача состоит в том, чтобы компенсировать недостаточный уровень увлажнения, удержать влагу в коже при помощи косметических средств и поддерживающих процедур);
  • присутствие в рационе сладостей в больших количествах (сахар при чрезмерном употреблении провоцирует патологические деформации в коллагеновых волокнах, в результате чего в них образуются своего рода сшивки, мешающие удерживать влагу в коже, что прежде всего оказывает негативное воздействие на участки с дефицитом кожного сала);
  • нестабильность гормонального фона (гормоны, как известно, регулируют деятельность сальных желез, поэтому оказывают непосредственное влияние на выработку секрета; в связи с этим любые сдвиги в работе эндокринной системы приводят к изменению структуры и внешнего вида кожи);
  • эмоциональность (чрезмерная улыбчивость, как и привычка щурить глаза, подвергают кожу постоянным деформациям, полностью восстановиться после которых она оказывается неспособна и покрывается морщинами).

Как убрать гусиные лапки под глазами. Как убрать гусиные лапки?

Все виды эстетических  процедур, позволяющих избавиться от гусиных лапок, косметология условно разделяет на два вида:

Камуфлирующие гусиные лапки под глазами (с сохранением эффекта до 6-9 месяцев)

  1. Инъекции Ботокса, Ксеомина, Диспорта – самые популярные процедуры в мире. Их действующее вещество, ботулотоксин, блокирует передачу нервного импульса, таким образом мышцы расслабляются, а гусиные лапки разглаживаются . Сами инъекции в мышцы во время введения практически не ощущаются, несмотря на то, что проводятся без обезболивания. Действие препаратов начинается спустя 3-5 дней после введения. Эффект разглаживания достигается за один сеанс. Как убрать гусиные лапки под глазами. Как убрать гусиные лапки?
  2. Бланшинг – микро-инъекции филлера на основе гиалуроновой кислоты прямо в морщины вокруг глаз. Филлер, заполняя морщину, камуфлирует ее на период до 6-9 мес. Зачастую достаточно одной процедуры. Этот метод маскировки гусиных лапок особенно рекомендуется женщинам и мужчинам старше 45-50 лет, когда мимические морщины становятся глубокими, приобретают вид заломов, только Ботокс уже не может помочь. Тогда сочетание методов ботулотоксина и бланшинга позволяет достичь идеально ровной и молодой кожи вокруг глаз. Как убрать гусиные лапки под глазами. Как убрать гусиные лапки?

Глубокое омоложение кожи и тканей вокруг глаз (длительность результата — до 1-2 лет)

  1. Ультразвуковой СМАС-лифтинг АЛЬТЕРА – аппаратная процедура, при которой достигается уплотнение кожи в области вокруг глаз за счет воздействия ультразвука (он запускает в коже процесс выработки коллагена – белка, который отвечает за упругость кожи). Для выраженного длительного результат, который сохраняется до 1-2 лет, достаточно одной процедуры. Отзывы пациентов показывают, что в течение трех месяцев после процедуры результат нарастает (именно столько времени нужно для синтеза коллагена). Но таких результатов можно достичь только на оригинальном американском аппарате, ведь только он оснащен системой визуализации, благодаря чему доктор в режиме реального времени может видеть куда направить импульс . Как убрать гусиные лапки под глазами. Как убрать гусиные лапки?
  2. Лазерная шлифовка или лазерное омоложение подходит для возрастных пациентов, у которые наблюдаются глубокие заломы (старше 50-55 лет). Лазерный луч буквально сжигает верхний слой старой кожи, а не ее месте в течение 7 дней нарастает молодая кожа без морщин. Результат от такой процедуры сохраняется на 1 год. Но следует быть готовым к реабилитации – покраснение кожи, незначительным болезненным ощущениям в течение первых дней, важно проводить восстановительные лечебные примочки, которые назначит врач. Самая короткая реабилитация при лазерной шлифовке, всего 7 дней – на лазере Cutera (США).
  3. Мезотерапия , биорепарация , плазмолифтинг Эндорет. Такие регулярные инъекционные процедуры позволяют изнутри пролечить и восстановить кожу. Мезотерапия – коктейль из витаминов и микроэлементов, больше подходит для молодых пациентов до 25-30 лет, обладающих еще собственным восстановительны резервом кожи. Цель уколов мезотерапии – помочь коже сохранить свою упругость как можно дольше, профилактировать появление морщин. Биорепарация  — внутрикожные инъекции препаратом, в основе которого – полинуклеотиды (например, Реджуран). Такая терапия больше подходит пациентам с 30 лет, Реджуран буквально лечит возрастные поломки в клетках, восстанавливая кожу. Похожим эффектом обладает плазмолифтинг Эндорет, однако его применение отдельно для зоны глаз финансово нецелесообразно. Если вам показана такая процедура в целом для лица, то врач ее проводит и в области гусиных лапок для регенерации кожи. Курс лечения каждой процедурой состоит из 3-5 сеансов один раз в год.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/novosti/kak-ubrat-gusinye-lapki-pod-glazami-vse-sposoby-izbavitsya-ot-morshchin-vokrug-glaz

Как я избавилась от гусиных лапок. Инъекционные методики

Инъекции омолаживающих, корректирующих, увлажняющих веществ — один из самых эффективных и простых способов как убрать морщины под глазами в косметологии. Существует несколько методик такого омоложения. Они различаются тем, как вводится препарат, какое именно вещество используется, чтобы убрать морщины вокруг глаз, каким будет эффект. Лучше проконсультироваться у косметолога, чтобы решить, чем именно убирать морщины под глазами.

Ботулинотерапия

Когда рекомендована: при глубоких морщинах, заломах, а также при активной мимике, прищуривании, постоянном напряжении глазных мышц, провоцирующем появление мимических морщинок.

Ботулинотерапия использует препараты на основе ботулотоксина. В микродозах это вещество блокирует нервные импульсы, что обеспечивает расслабление мышц. Чтобы убрать морщины под глазами, уколы в косметологии выполняют в круговую мышцу либо в носовые мышцы — как именно будут проводиться инъекции, решает косметолог. Мышцы временно расслабляются, морщинки разглаживаются. Инъекции можно повторять раз в 6–8 месяцев. Уколы выполняются очень тонкой иглой. Они легко переносятся. Анестезия обычно не требуется. Эффект появляется через несколько дней. В среднем он сохраняется на полгода.

Как я избавилась от гусиных лапок. Инъекционные методики

Контурная пластика

Когда рекомендована: для исправления нависающего века, мешков под глазами, гусиных лапок, если есть синяки под глазами, носослезная борозда, усталый вид, глубокие морщины.

Контурная пластика в косметологии применяется как способ убрать мешки под глазами, избавиться от нависающего века, от гусиных лапок вокруг глаз. Методика использует филлеры — препараты на основе гиалуроновой кислоты. У них плотная гелевая структура. Они восполняют недостающий объем тканей там, где кожа теряет упругость, истончается. После введения филлера она разглаживается, морщинки исчезают. Гиалуроновая кислота в составе филлеров активно увлажняет проблемную зону, стимулирует выработку коллагена и эластина. Это особенно важно для области вокруг глаз, где кожа склонна к сухости. Филлеры вводят с помощью тонких игл. Инъекции легко переносятся. Восстановительный период короткий. Эффект сохраняется на 9–15 месяцев. При правильном уходе его можно намного продлить.

Биоревитализация

Когда рекомендована: при первых возрастных изменениях, для профилактики их появления, а также в качестве дополнения других омолаживающих методик. Может применяться уже после 25–30 лет.

Биоревитализация — инъекционный метод, который помогает убрать морщины под глазами, защитить кожу от старения, улучшить ее состояние. С помощью инъекций в периорбитальную зону вводятся препараты на основе гиалуроновой кислоты. Они могут содержать дополнительные полезные вещества, например витамины или антиоксиданты. Воздействуя изнутри, эти препараты обеспечивают увлажнение, восстановление, омоложение, восстановление. Биоревитализация — полезная процедура, которую можно использовать как для того, чтобы разгладить морщины под глазами, так и в качестве дополнения базового ухода.

Биоревитализацию проводят курсами из 2–5 процедур. Они переносятся легко, специальное восстановление обычно не требуется. Эффект сохраняется в среднем на полгода. Его можно продлевать с помощью поддерживающих процедур каждые несколько месяцев.

Мезотерапия

Когда рекомендована: при появлении морщинок, нависающего века, кругов или мешков под глазами, заметной носослезной борозды. Можно использовать после 30–35 лет в качестве самостоятельной процедуры или как дополнение других методик.

Мезотерапия — инъекционная методика, которая доставляет питательные вещества и гиалуроновую кислоту в мезодерму. Мезодерма — средний слой кожи, где идет активный рост новых клеток. Введенные инъекциями препараты стимулируют его, способствуя обновлению, восстановлению кожи. Мезотерапия похожа на биоревитализацию, но состав мезококтейлей является более сложным. Они содержат аминокислоты, коэнзимы, витаминные комплексы, минералы и другие элементы, необходимые для обновления кожи. Косметолог учитывает ее состояние, подбирая мезококтейли и планируя инъекции.

В косметологии мезотерапия используется как способ убрать мимические морщины вокруг глаз, уменьшить отеки и мешки под глазами, избавиться от нависающего века, устранить темные круги и заметную носослезную борозду. Инъекции делают курсами. Они повышают эластичность кожи, выравнивают ее тон, текстуру. Эффект сохраняется на несколько месяцев. Его можно продлевать поддерживающими процедурами.

Источник: https://by-womens.ru/novosti/gusinye-lapki-pod-glazami-chem-ubrat-inekcii-fillerov-i-botoks

Убрать гусиные лапки под глазами в домашних условиях. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз

1. Инъекции

Самой быстрый и эффективный способ коррекции морщин в области глаз. Один укол и кожа идеальная: проще ничего не придумаешь. Лучше всего делать инъекции гиалуроновой кислоты, этот компонент является одним из самых безопасных в косметологии.

Также, сразу предупредим о минусе — инъекции сковывают мимику. Из-за этого метод не очень хорошо подходит тем, кто любит улыбаться. Кроме того, инъекции уместно делать до определенного возраста. Дамы после 45 очень часто после процедур выглядят как куклы.

2. Лазерное омоложение лица

Эта процедура не ограничит ваши жесты, однако с первого раза результата не будет. Чтобы лазер продемонстрировал хороший эффект, придется пройти хотя бы 3-5 процедур. Следовательно, данный метод как минимум в два раза дороже, чем инъекционный. Но, у него есть еще одно огромное преимущество — лазер осветляет пигментные пятна.

3. Фракционный лазер

Процедура предполагает точечное термическое воздействие на кожу. Здесь, как в RF-лифтинге, тепло повреждает дерму, что стимулирует организм вырабатывать новые молекулы коллагена и эластина. Благодаря этому и происходит омоложение кожи. Для достижения хорошего эффекта нужно пройти курс из 3-5 сеансов.

Убрать гусиные лапки под глазами в домашних условиях. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз

Инъекции собственной крови, вернее плазмы. Это вещество богато на тромбоциты и факторы роста, которые способствуют обновлению кожи. Плазмалифтинг поможет убрать не только "гусиные лапки", но и улучшить общее состояние кожи.

Убрать гусиные лапки филлером. Как проводится коррекция морщин вокруг глаз

Протокол карбокситерапии представляет собой введение по одной инъекции в периорбитальные области с каждой из сторон при помощи специального аппарата. Для устранения морщин препарат вводится под кожу на глубину 2 мм. После его введения улучшается микроциркуляция в этих областях лица и запускаются регенерационные механизмы. Таким образом, карбокситерапия делает возможным избавление от гусиных лапок без серьёзного хирургического вмешательства.

Карбокситерапию рекомендуется проводить два раза в год, курсами до 8 процедур, в зависимости от степени тяжести проблемы. После проведения карбокситерапии желательна дополнительная коррекция периорбитальной области инъекциями ботулотоксина и гиалуроносодержащих филлеров. Использование инъекций филлеров на основе гиалуроновой кислоты для устранения морщин в периорбитальных областях лица показано в том случае, когда гусиные лапки остаются даже в период мимического покоя. Коррекция проводится специальными гибкими канюлями, что помогает свести на нет все возможные осложнения. Инъекции филлера рекомендовано проводить один раз в год, после процедуры карбокситерапии и введения ботулотоксина.

Процедура редермализации эффективна как на стадии поверхностных мимических морщин в периорбитальной зоне, так и на стадии глубоких морщин, сохраняющихся при неподвижности мышц лица. Её суть состоит в инъекциях препарата Гиалуаль, который увлажняет и восстанавливает дермальный слой кожи, активизируя при этом синтез коллагена и эластина, а также стимулируя другие метаболические процессы в нём.

При выраженных возрастных изменениях в периорбитальных областях рекомендуется сочетать редермализацию с другими омолаживающими процедурами. Выбор серьёзной клиники, дорожащей своими клиентами и репутацией, плюс правильное поведение в реабилитационный период нивелируют все возможные негативные последствия проведённых процедур, а разглаженная периорбитальная область лица, лишенная морщин, сделает вас моложе и свежее.

Гусиные лапки под глазами ботокс. Ботокс в зону глаз: зачем делать и что нужно знать?

Все чаще можно услышать про «волшебный эффект» ботокса — его чудодейственные свойства в области омоложения. Давайте разбираться, так ли это и какие эффекты от процедуры введения ботулотоксинов в область глаз.  

Если вы хотите избавиться от мимических морщин вокруг глаз, которые часто называют «гусиными лапками» и сделать взгляд более открытым, то ботокс в зону глаз то, что вам нужно!

Зачем делают ботокс в область вокруг глаз (в периорбитальную зону)?

Из-за того, что кожа вокруг глаз очень тонкая, а мышечная активность в этой зоне очень высока (ведь все мы любим улыбаться, не так ли?), уже к 25 годам вокруг глаз образуются заметные мимические морщины.  

Эти морщины часто называют «гусиными лапками» и они доставляют много неудобств своим обладательницам.  

Инъекции ботокса помогают забыть про такие морщины, и не только.  

Благодаря инъекциям ботокса в периорбитальную зону (ботокс в зону глаз), вы сможете:

  • Забыть про мимические морщины вокруг глаз;  
  • Сделать взгляд более «открытым»;
  • Приподнять уголок глаз.;
  • И даже избавиться от мышечных подергиваний, если они доставляют вам неудобства.  

Как проходит реабилитация после уколов ботокса вокруг глаз?

Процедура введения ботулотоксинов прекрасна тем, что она не требует реабилитации. Ее еще называют «процедурой обеденного перерыва».  

После процедуры несколько минут сохраняется краснота в область введения препарата. В дальнейшем краснота исчезает, больше никаких побочных и дискомфорта нет.  

Сколько стоит процедура — ботокс вокруг глаз?

Введение ботулотоксинов вокруг глаз осуществляется по количеству единиц. Стоимость единицы рассчитывается в зависимости от препарата, так как ботулотоксины бывают разными, имеют разные названия и состав. В среднем в зону глаз требуется введение от 15 единиц.  

Через сколько заметен эффект от введения ботулотоксинов в периорбитальную область?

Обычно эффект заметен уже через неделю после проведения процедуры.  

Сколько длится эффект после процедуры введения ботокса вокруг глаз?