Имена которые приносят счастье. 10 имён, обладатели которых притягивают к себе удачу

Имена которые приносят счастье. 10 имён, обладатели которых притягивают к себе удачу

Имена которые приносят счастье. 10 имён, обладатели которых притягивают к себе удачу

Обладатели 10 имён не знают проблем и сами притягивают к себе удачу.

Мария наделена энергией успеха. При этом, ей сопутствует удача и в любви, и в карьере. Мария добра и прямолинейна, ей не свойственны корыстные поступки. Именно поэтому Фортуна всегда на её стороне.

Александр очень осторожен по жизни. Он продумывает каждый свой шаг и рассчитывает только на себя. У него аналитический склад ума и он часто добивается успеха в учёбе и карьере. Во всех начинаниях ему помогает Вселенная.

Елизавета всегда идёт вверх по карьерной лестнице. Она заводит полезные для себя связи и умело ими пользуется. А они притягиваются к ней магнитом. Эксперты рекомендуют Лизе прислушиваться к авторитетному мнению и тогда её шансы будут очень высоки. К тому же, у обладательницы имени есть очень развитая интуиция, помогающая принимать верные решения.

Дмитрий легко ориентируется в непростых обстоятельствах и способен решить любую проблему. Он всегда выходит из сложных жизненных ситуаций победителем. Носители этого имени никогда не станут подчиняться воле других людей и добиваются всего только собственными силами. Удача сопровождает его не на всем жизненном пути. Но в итоге все обстоятельства складываются для него самым благоприятным образом.

Активная и целеустремлённая Ирина удачно выходит замуж, её окружают верные друзья. Ей везёт по жизни. Но у неё много завистников, которые постоянно негативно влияют на её судьбу.

Павел отличается своей детской непосредственностью и искренностью, чего так часто не хватает другим людям для счастливой жизни. Обладатели этого имени легко находят общий язык с окружающими и входят к ним в доверие. Они эмоциональны и добры. Для них очень важны семейные ценности. они никогда не отказывают в помощи. Всё их добро бумерангом возвращается им в виде удачи и везения во всём.

Анна на первое место в своей жизни ставит любовь и самореализацию. Обладательницы этого имени прилежно учатся в школе, усердно трудятся на работе. Их самоотверженность награждается Вселенной счастливыми поворотами в судьбе и успехами во всех начинаниях. Это её заслуженная награда за доброту и целеустремленность.

Любое дело Николая обречено на успех. Он легко решает проблемы и чувствует себя комфортно даже в самых трудных жизненных ситуациях. Здесь ему помогает не только Фортуна, но и его природная смекалка и умение быстро находить верное решение. Его окружение, как правило, состоит из успешных людей. Да и вниманием со стороны девушек он не обделен. Кстати, именно его окружение положительно влияет на его жизненные достижения.

Виктория упорно следует своим личным природным установкам. У неё не простой нрав и не всякий может его вынести. Но зато Виктория может похвастаться личными успехами. В ней сочетаются упрямство и застенчивость, что помогает ей справиться с трудностями и добиваться успеха.

Михаил всегда знает, чего хочет от жизни и не отступает от своих принципов. Он прислушивается к советам близких людей. От всех бед оберегают Михаила его семейные отношения. И ради своей семьи Михаил может свернуть горы. Кстати, когда Михаил стремится к успеху, его цели редко бывают корыстными. Он несёт благо людям. Поэтому удача всегда на его стороне, утверждает эксперт журнала « Лиза «, парапсихолог, таролог Наталья Копнева.

Женские имена с хорошей судьбой. Женские имена и их значение

«Что в имени тебе моем?» — вопрошал неведомую собеседницу поэт. Над этим же вопросом, но в более широком смысле, человечество бьется не одно столетие, однако имена не торопятся раскрывать все свои тайны. Даже отъявленные материалисты и скептики не выбирают для своих детей первые попавшиеся имена, тем самым признавая, что имя становится визитной карточкой человека в социуме, частичкой его самого. Многие люди уверены, что индивидуальное наименование не только содержит в себе информацию о своем обладателе, но и способно участвовать в формировании его характера, влиять на дальнейшую жизнь. В связи с этим часто вспоминают знаменитую фразу «Как вы яхту назовете, так она и поплывет». Что уже говорить о человеке — существе живом и соединенном с мирозданием тысячами нитей!
Личные имена являются объектом изучения антропонимики — раздела науки ономастики. В ее рамках исследователи изучают их происхождение, эволюционное развитие, законы и особенности функционирования. У каждого имени, будь оно исконно славянским или заимствованным из иных языков, например, греческим и еврейским, есть своя история, свое значение. Первоначальное значение многих имен затерялось в толще веков, стерлось, перестало восприниматься буквально. Кроме того, не все люди интересуются значением своего имени, упуская тем самым возможность больше узнать о себе и своих жизненных перспективах. Между тем исследования современных антропонимистов направлены на составление психологического портрета типичного представителя того или иного имени, ведь еще раньше было обнаружено, что одинаково названные люди имеют много общего в характере, судьбе и даже внешности.
Разумеется, не стоит преувеличивать роль имени в формировании личности, но все же она заслуживает самого пристального внимания. Выбор имени для ребенка должен быть осознанным, продуманным, учитывающим разные факторы. В жизни взрослого человека также возможна смена имени, поэтому представленная на нашем сайте информация пригодится не только тем, кто ищет имя для новорожденного мальчика или девочки. Людям, не собирающимся менять свое второе «Я», более близкое знакомство со значением имен тоже может принести немало пользы — в частности, подсказать направления работы над собой, над совместимостью с окружающими и плодотворным взаимодействием с ними.
В этом разделе нашего сайта вы можете найти не только значения имен, но и разнообразную сопутствующую информацию, например, об именинах, удачных днях, полезные практические советы, экскурсы в историю и многое другое.

7 женских имен, к которым липнет счастье. 5 самых счастливых женских имен

7 женских имен, к которым липнет счастье. 5 самых счастливых женских имен

Наверняка многие люди думали о том, что причиной их успехов или провалов является данное им при рождении имя. И это не удивительно, ведь каждое женское имя обладает особой энергетикой.

Статистика

Ученые и социологи всего мира на сто процентов уверены в том, что имя человека играет огромную роль в его жизненном пути и судьбе. Самое авторитетное мнение в таких вопросах принадлежит аналитикам статистических данных. Собранная информация по нашей стране за последние 15 лет показывает, что самыми удачливыми женщинами являются Елены. А общий рейтинг выглядит так:

  • Елена ;
  • Наталья ;
  • Ольга ;
  • Татьяна ;
  • Ирина .

Счастье измеряется не только удачей, но и материальным благосостоянием, поэтому проанализировав данные по рейтингу самых успешных женщин, можно назвать женские имена, которые притягивают деньги . На первом месте в них находится Елена, на втором Ольга, на третьем Наталья, а затем Ирина и Татьяна. Это говорит о том, что в нашей стране наибольшее количество богатых женщин носят имя Елены.

Самые влиятельные женщины России — Елены. За Еленами следуют Натальи и Татьяны. Так говорят авторитетные газетные издания, берущие свою информацию из общеизвестных достоверных источников.

Имена которые приносят счастье. 10 имён, обладатели которых притягивают к себе удачу 02

Мнение социологов

Многие ученые считают, что статистические данные отражают суть не совсем в том направлении, поскольку необходимо проводить анализ в плане выбора пути развития каждой женщины. Они намекают на то, что у каждого имени свое направление, своя специализация и энергетика. Каждая женщина может добиться успеха — просто нужно узнать, какое направление выбрать согласно имени. Например, творческие личности — это Юлии, отличная интуиция у каждой Анны или Марии, а Светланы — понимающие и чуткие. Этот список можно продолжать бесконечно, однако есть и универсальные выводы: европейские ученые обнаружили, что женщины с мужским именем добиваются успеха гораздо чаще других женщин. Причина проста — мужчины неосознанно воспринимают таких женщин более серьезно и энергетически близко. Поэтому Александра, Виктория, Евгения, Валерия, Станислава или Ярослава — очень сильные энергетически имена.

Алайя имя. Девочка по имени Алайя и лестница

Жила-была на свете маленькая девочка. Свет был большой, даже иногда
слишком, а иногда очень слишком для маленькой девочки. И как у всех
нормальных девочек у нее было имя. Но ненормальное - Алая или Алайа.
Ага, пусть будет Алайа. Правда жила она одна где-то в христианском
католическом приюте. Там все было красиво, тихо и спокойно. Но там не
было у приютских детей пап и мам. А когда они спрашивали где же их
мамыпапы, то строгая, но добрая настоятельница отвечала, что они живут
на небесах рядом с Богом. Алайу естественно все это не устраивало. И
однажды она пошла к Муравейнику (ну тот что находился под старым вязом
и , если окажешься почти близко от муравейника, но его не видишь,
можно почувствовать как щипет в носу). Понятно дело, что Алайа ходила
к Муравейнику часто, т. к. достаточно хорошо понимала язык
муравьев (а также сорок, гусениц и коров). Там было много
муравьев и Алайа спросила у них у всех "Милые мои муравьи как как как
мне встретить родителей? Ведь они на небе, а я здесь на земле???"
Муравьи немедленно устроили совет. Оценив возможности маленькой
девочки (которая конечно же была для ОГОГОКАКОЙОГРОМЕННОЙ) они
быстренько вынесли вердикт (у муравьев все вообще быстренько
получается - собрать совет, пойти на войну с клещами, сварить суп с
цветочными клецками, принести в 20разбольшеих бревно и все остальное):
"Так как у тебя нет крыльев, как у стрекоз, ты не умеешь прыгать
высоко как кузнечик, не можешь встать сама на себя (как бы сделали
муравьи захоти они на небо, я вам правду говорю - они просто не хотят)
придется тебе сделать лестницу, которая доставала бы до неба и
вскарабкаться на ней в небеса." "Достаточно мудро для муравьев",-
подумала Алайа и стала думать как построить такую лестницу.
Она чертила палочкой на земле, рисовала красным
карандашом на уроках латыни и богословия, выводила мелками на заднем
дворике монастыря и даже во сне она рисовала лестницы. Но к сожалению
это были лишь рисунки, а как рисунками достать до неба? И вот она
пошла в лес к Старому Пауку - ведь он умел конструировать такие
чудночудесные паутины!!! Быстренько (как научили ее муравьи, а ведь
вы знаете маленькие девочки очень быстро учаться) она объяснила и
попросила помочь построить самую настоящую лестницу на небо. Паук
сбегал по соседям-паукам, насобирал паутины и отдал ее Алайе. Конечно
он научил ее еще вязать морские узлы, паре крепких выражений (одно -
когда все получается, а еще одно - когда ничего не получается) и
рассказал как заарканить облако. Закипела работа - узлы вязались,
натягивались веревки, сооружался аркан-лестница с узлами. Но ничего к сожалению не
вышло, так как докинуть эту лестницу до неба ну никак совсем никак,
прямо до слез маленькой девочки (да и если честно паутины не хватило).
Тогда Алайя пошла к мистеру Дрозду, просить сделать лестницу из
перьев. И опять же - ну ничегошенки не вышло с перьевой лестницей.
Она ходила к Большой и Малой Жабе за водорослями, к Одногдлазому
Медведю за малиной (малина быстро стала скисать и из нее сделали
варенье, которое потом ели всем монастырем 2 недели), даже к ежу
за его иголками (ну признаться это был тот еще проект). И ничего,
абсолютненько ничего. Алайя уже разучилась плакать. Она поняла, что
пойдет изучать лестничное дело в самый Большой город на всем большом
свете. Конечно она с отличием закончила факультет лестницестроения и
даже многие преподаватели понимали, что им ох-хоо как очень далеко до
маленькой девочки. Алайя в совершенстве изучила 257678 способов
построения лестниц, 735674 разнообразных форм лестниц, с закрытыми
глазами прикасаясь к лестницам она уже ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ, знала про
них, ее дипломная работа по строительству Главной лестницы В Самом
Большом Городе сразу же повергла в шок от дикого восхищения половину
преподавательского состава, а один старенький преподаватель даже
помолодел на 20 лет!!!(конечно конечно на следующий же день ее Большую
Лестницу строили самые лучшие строители на всем Огромном Свете). Но
она так и не знала и не могла построить лестницу на небо.
Шли незаметно дни, месяцы, годы. Гениальный проект за гениальным
проектом, ступенька за ступенькой, лестница за
лестницой и ну совсем никак, ничегошеньки, даже до кусочка неба не
достать!!!! И вот однажды маленькая девочка Алайя (которая уже была
старенькой бабушкой с печеным личиком и детскими глазами
и от нее пахло всегда ванильным печеньем с молоком и муравьями) сидела на краю
Самой Большой Лестнице в Мире
(которая была гооооооораздо больше ее самой первой лестницы) и
смотрела на небо. Небо в этот день было затянуто до неприличия
серейшими тучами. Она сидела и плакала. И вдруг ВДРУГ!!!!!она увидела
как сначала маленький, а потом все больше и больше и БОЛЬШЕ, луч от
Солнца упал рядом с ней. Слезы перешли в улыбку, а потом в
восторженный смех, не раздумывая Алайя встала на этот лучик и
побежала, что есть сил вверх к небу!!!

Женские имена означающие здоровье. Женские имена-обереги: 10 самых сильных имен для девочек

Женские имена означающие здоровье. Женские имена-обереги: 10 самых сильных имен для девочек

Многие задумываются, как обеспечить себя и своих близких надежной защитой от сглаза и порчи. Большинству людей на ум приходят обереги и амулеты, но этим самым оберегом может служить ваше имя.

Ранее мы писали о 10 женских именах с самой сильной энергетикой . К сожалению, сильная энергетика не всегда будет означать наличие надежной защиты от беды или человеческой ненависти. Это может дать и другое имя. Давайте имя своей дочери правильно, ведь не только красота имени по-настоящему важна.

Общие правила для женских имен-оберегов

Первым и достаточно неплохим вариантом оберега девочек имена, которые имеют ярко выраженный мужской аналог: Евгения, Александра, Валерия, Антонина, Владислава, Виктория или Ольга. Мужское начало этих имен отлично сказывается на защите от сглаза и зависти. Назовите свою дочь одним из этих имен, чтобы точно поспособствовать хорошей защите ребенка от подобных проблем, причем не только в детстве, но и на протяжении всей жизни.

Имена которые приносят счастье. 10 имён, обладатели которых притягивают к себе удачу 04

Кроме того, наличие в имени буквы «Р» делает человека еще более стойким к сглазу, повышая общую энергетику. Это уже народная примета, которая проверена временем и наблюдениями.

Если дать два имени, то защита усилится, ибо демонам трудно будет узнать второе имя девочки. Вы можете назвать дочку каким-нибудь не христианским именем, а при крещении дать второе имя — уже по всем правилам религии. Это будет идеально, ведь в этом случае можно выбрать любое не духовное имя для паспорта. Тайное имя останется тайной.

Вы можете дать два имени в любом случае. Если вы не исповедуете христианство, то просто называйте ребенка дома другим именем. Так защита от сглаза и проклятий будет усилена в разы. Это «домашнее» имя будет чем-то вроде защитного талисмана и недежного оберега .

10 самых сильных имен для девочек

Имена расположены в порядке уменьшения защиты от сглаза и дурного слова: Александра, Дарья, Маргарита, Варвара, Валерия, Евгения, Ольга, Вера, Виктория, Екатерина.

Александра сильна по жизни. Она проявляет мужество, но в то же время является невероятно женственной натурой. Ее жизнь — это постоянна борьба и игра, но игра не в одни ворота, что очень важно. Ее жизнь гармонична и прекрасна благодаря особой энергетике имени.

Отметить следует также Варвару . Ее защита — это внимание Фортуны, которая спешит на помощь девушке всегда, когда в жизни происходит что-то плохое.

Виктория , конечно, «победительница», поэтому спасает и оберегает ее именно стремление к победам. Она изначально настроена природой и Вселенной на успех, поэтому беды часто просто обходят ее стороной.

Имена которые приносят счастье. 10 имён, обладатели которых притягивают к себе удачу 05

Вера, Ольга и Екатерина — это имена простые и довольно распространенные, однако это не мешает им быть сильными и непробиваемыми. Секрет кроется в их значении и происхождении .

Маргарита — это имя, которое хвалят все эзотерики, знакомые со сглазами и проклятиями не по наслышке. У этого имени необъяснимая аура и энергетика, которую пробить не под силу многим негативным потокам.

Назвав ребенка одним из этих имен, вы защитите его. Не стоит пренебрегать этим, поскольку в нашем современном мире очень много людей, которые до сих пор прибегают к помощи черной магии.

Женское имя, означающее подарок небес.


7 имен, которые означают «Божий дар»
Не всегда дети приходят в нашу жизнь «по плану». Бывает, что ожидание встречи с малышом становится для родителей настоящим испытанием. Долгожданный ребенок становится для них бесценным подарком небес, и хочется вложить этот смысл в имя новорожденного.
Имена, значение которых восходит к понятиям «дарованный Богом», «Божий дар» и аналогичным им, как правило, древнего происхождения. Итак, как же назвать малыша, чтобы он всегда помнил о том, что мама с папой безмерно рады его появлению на свет?
Имена которые приносят счастье. 10 имён, обладатели которых притягивают к себе удачу 06
Матвей
Матвей – имя древнееврейского происхождения, в дословном переводе с иврита Matitiāhū означает «дар Яхве» (Яхве – одно из имен Бога в иудаизме). У христиан имя стойко ассоциируется со Святым апостолом Матфеем, перу которого принадлежит одно из четырех Евангелий. Сегодня апостол Матфей почитается как небесный покровитель людей, профессионально связанных с финансовой деятельностью. Популярность имени в России постепенно начала набирать обороты лишь 15 лет назад, а в последние годы особенно выросла: маленький Матвейка, Матюша или Мотя есть практически в каждой группе детского сада.
Федор
Имя Федор (церковная форма – Феодор) происходит от древнегреческого Θεόδωρος что переводится как «дарованный Богом». В церковном календаре у Федоров огромное число именин, что обусловлено большим количеством христианских святых, носивших это имя. На протяжении своей истории имя Федор почти всегда относилось к числу популярных, исключением стал лишь советский период, но сегодня оно снова пользуется успехом у родителей мальчиков.
Федот
Имя Федот также имеет древнегреческое происхождение (от Θεόδοτος – «богоданный»). Когда-то это было весьма популярное имя в крестьянской среде, где детей было принято называть строго по святцам (а святых с именем Феодот больше десяти).
Богдан
Богдан – славянское мужское имя, являющееся калькой с греческого имени Θεόδοτος и русского Федот. Поэтому мальчики, названные Богданами, в крещении чаще всего являются Феодотами. Наибольшей популярностью это имя традиционно пользовалось на территории Украины, сегодня же оно все больше «приживается» в России.
Ждан
Ждан – старославянское имя, которым в старину называли долгожданных детей. Сегодня его все чаще дают детям, ожидание которых было сопряжено с трудностями.
Дорофея
Дорофея или Доротея – женский вариант греческого имени Дорофей, имеющего те же корни, что и имя Федор, только переставленные местами. Имя Доротея (или его вариант Дороти) весьма популярно на всем земном шаре. В частности, его носили очень многие европейские принцессы.
Бажена
Бажена – славянское, древнерусское имя, этимологически связанное с глаголом «бажать» - «сильно желать», «настойчиво просить о чем-то». Бажена значит «желанная», «долгожданная».