Как порезать сосиску красиво. Сосисочное творчество: весело и красиво готовим из сосисок!

Как порезать сосиску красиво. Сосисочное творчество: весело и красиво готовим из сосисок!

Как порезать сосиску красиво. Сосисочное творчество: весело и красиво готовим из сосисок!

Как порезать сосиску красиво. Сосисочное творчество: весело и красиво готовим из сосисок! 01

Сосиски – настоящее вдохновение для творческих кулинаров, и блюда, о которых мы расскажем в нашей подборке необычных кушаний для детей и взрослых из сосисок – тому подтверждение.

Речь в нашей подборке пойдет скорее даже не о блюдах и их приготовлении, а о необычных способах подачи и оформления таких блюд. Ведь ни для кого не секрет, что покушать приятно не только вкусно, но еще и красиво, весело, с настроением. Особенно последнее касается детей: в некоторых случаях их вообще трудно заставить поесть, если не оформить еду как-нибудь необычно и забавно.

Эта подборка – специально для таких ситуаций, с помощью представленных идей вы сможете оригинально оформить еду не только для детей, но и для взрослых с хорошим чувством юмора.

 

Итак, приступим. Среди всех вариантов оформления блюд с сосисками самыми популярными можно назвать сосиски с яичницей в виде сердечек для взрослых и сосиски-осьминожки для детей.

Как порезать сосиску красиво. Сосисочное творчество: весело и красиво готовим из сосисок! 02

Чтобы сделать из сосиски сердечко, ее нужно разрезать вдоль пополам, затем вывернуть половинки наружу и внизу скрепить зубочисткой. В таком виде сердечки выкладываются в сковороду, а вовнутрь каждого вбиваются яйца или вливается омлет как на фото. Все очень просто! Зубочистки потом можно убрать, т.к. яйцо будет помогать держать форму сердечек.

Как порезать сосиску красиво. Сосисочное творчество: весело и красиво готовим из сосисок! 03

Для превращения сосисок в осьминогов нужно разрезать сосиску на несколько частей, не доходя до края на 2-3см. Мордочки осьминогов делаются из подручных средств – в данном случае использован майонез, также подойдут кетчуп, горчица и т.д.

Ну а теперь от самых популярных вариантов перейдем к остальным. Очень красивый вариант – сделать из сосисок «ромашки».

Как порезать сосиску красиво. Сосисочное творчество: весело и красиво готовим из сосисок! 04

Как порезать сосиску красиво. Сосисочное творчество: весело и красиво готовим из сосисок! 05

Так можно подать, опять же, яичницу или омлет. Просто разрежьте сосиску вдоль пополам, затем, не разрезая полностью, надрежьте половинку сосиски так, чтобы между разрезами было не более 5мм, затем получившуюся гармошку раскрутите и два конца скрепите зубочисткой – принцип тот же, как при готовке сердечек. Внутрь разбейте яйцо или влейте омлет, но с целым яйцом ваш цветочек будет смотреться красивее.

Спагетти и сосиски – сочетание очень популярное, и, отталкиваясь от него, можно сделать очень интересный вариант такого кушанья для детей.

Как порезать сосиску красиво. Сосисочное творчество: весело и красиво готовим из сосисок! 06

Просто вставьте сухие спагетти в сосиску, а все остальное сделайте так же, как для изготовления осьминогов. Отварите сосиски со спагетти до готовности последних – и готово! Весело и вкусно!

А взрослым понравится такая подача – тогда каждую часть можно просто брать за сосиску, а не резать сосиску вилкой, как обычно.

Как порезать сосиску красиво. Сосисочное творчество: весело и красиво готовим из сосисок! 07

Просто таким же образом вставьте сухие спагетти в кусочки сосисок и отварите до готовности.

Украсить любое блюдо можно слоником из сосисок, который делается очень просто: в толстую большую сосиску втыкаются 4 кусочка обычных тонких сосисок – это ножки, ушки и хобот делают также из кусочков сосисок, а глазки – из черного перца.

Как порезать сосиску красиво. Сосисочное творчество: весело и красиво готовим из сосисок! 08

Еще один композиционный вариант – улитки, которые также делаются из сосисок и их кусочков, которые скрепляются деревянными зубочистками.

Как порезать сосиску красиво. Сосисочное творчество: весело и красиво готовим из сосисок! 09

Ну а завершим мы нашу подборку вот такими красивыми «шишками» из сосисок, которые тоже делаются очень просто: сделайте не слишком глубокие (иначе шишка разломится) надрезы по диагонали в двух направлениях крест-накрест и отварите сосиски или обжарьте.

Как порезать сосиску красиво. Сосисочное творчество: весело и красиво готовим из сосисок! 10

Кулинарное творчество – это всегда приятно и интересно, удачи в экспериментах!

Как красиво нарезать фрукты. Фруктовые нарезки на праздничный стол

Фруктовые нарезки — красивое и вкусное украшение праздничного стола. Фрукты подают к шампанскому, бренди и коньяку или как отдельное блюдо к сладкому столу. Ни один детский праздник не обходится без огромного подноса с красиво выложенными фигурками из фруктов. Предлагаем несколько секретов создания таких композиций.

Как красиво нарезать фрукты. Фруктовые нарезки на праздничный стол

Фото: огнибаку.рф

Оформление стола: фруктовая нарезка на праздничный стол

Оформление стола — это не менее значимая часть торжественного застолья, чем меню и качество приготовленных блюд. Правильно и красиво презентованные кушанья выглядят аппетитно и по-праздничному нарядно.

Фруктовая нарезка — одна из традиционных базовых подач блюд наряду с сырными, мясными и овощными нарезками. Поэтому знание хозяйкой, как нарезать фрукты, как их гармонично выложить на блюде, — залог успешного проведения торжественного мероприятия. Заметим, что способов презентации фруктовых композиций множество. Но есть основные приемы, которые помогут справиться с этой задачей легко и быстро.

Примите во внимание такие рекомендации:

  • Используйте остро отточенные тонкие ножи.
  • Пригодятся слайсеры.
  • Выбирайте свежие, спелые, сочные, но плотные плоды.
  • Если нарезка фруктов готовится за несколько часов до подачи, то лучше блюдо закрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник. Как вариант поставьте тарелку на лед. Так фрукты не потеряют форму.

Рассмотрим, как красиво нарезать фрукты для подачи гостям:

  • Цветок из яблока. Есть несколько вариантов подачи этого фрукта:

Как красиво нарезать фрукты. Фруктовые нарезки на праздничный стол

  1. Самый простой — сделать по кругу надрезы в форме зубчиков так, чтобы нож дошел до середины плода. Потом разделите яблоко на две половины, уберите сердцевину. В такое яблочко выложите дольки мандарина, ягоды винограда.
  2. В крупном яблоке со стороны плодоножки (где хвостик), отступив от центра 1–2 см, вырежьте 8 лепестков. Затем отрежьте верхушку.

Как красиво нарезать фрукты. Фруктовые нарезки на праздничный стол

Примечание. Чтобы научиться ловко делать такие лепестки, потренируйтесь на дольках яблока. Для этого разрежьте плод на 8 равных частей. По центру дольки с внешней стороны, где кожура, сделайте два продольных разреза и выньте срезанную часть.

Как красиво нарезать фрукты. Фруктовые нарезки на праздничный стол

  • Цветы из цитрусовых, ананаса, киви изготавливаются несколькими способами:
  1. Сделайте на апельсине или лимоне продольные срезы слайсером. Нарежьте дольками. Благодаря такому фигурному срезу получится цветок. Подобным образом можете сделать цветы из киви.
  2. Разрежьте цитрус пополам (лимон — вдоль), нарежьте тонкие дольки. Сложите их в линию внахлест, сверните рулетиком и закрепите снизу шпажкой.
  3. Освободите ананас от кожуры, сделайте вдоль несколько глубоких надрезов. По центру удалите твердый стержень. Нарежьте дольками. По центру положите по виноградинке.

Как красиво нарезать фрукты. Фруктовые нарезки на праздничный стол

  • Лодочка из ананаса.
  1. Отрежьте от плода плодоножку.
  2. Вырежьте по центру твердый стержень.
  3. Вырежьте мякоть плода по форме ананаса, отделив от кожуры.
  4. Нарежьте на дольки и подавайте их, сформировав лесенку.

Как красиво нарезать фрукты. Фруктовые нарезки на праздничный стол

Карвинг из фруктов — красивая нарезка фруктов с помощью специальных приспособлений (ножей и форм). Это непростая техника, которая требует специальных навыков. Но некоторые фигуры из фруктов могут сделать даже новички:

  • Лебедь из яблока. Простая фигура, которую легко сделать, выполнив такие действия:
  1. От яблока отрежьте небольшую часть. Из нее изготовите шею птицы.
  2. Вторую половину плоской частью положите на доску. На круглой стороне сделайте надрез в форме литеры V. Следите, чтобы срезы были сделаны под одинаковым углом приблизительно: первый надрез сделайте по центру половинки яблока, второй — сбоку.
  3. То же самое сделайте с другой стороны. По центру должна остаться нетронутой полоска шириной в 1 см.
  4. На вырезанных дольках сделайте такие же надрезы в форме V. Сформируйте из них крылышки. Для этого сложите их лесенкой. Дополните ими основную фигуру — выложите сбоку.
  5. Сделайте шею и голову лебедя. Для этого сделайте надрез в 4 мм по центру фигуры. Отрежьте от оставшейся половинки яблока дольку шириной 4 мм. Сделайте в ней треугольный надрез так, чтобы получилась шея и голова лебедя. Поставьте ее в выемку в основной фигуре. В качестве глаз лебедя используйте семечки яблока.

Как красиво нарезать фрукты. Фруктовые нарезки на праздничный стол

Подобным образом можете сделать цветы из яблока, красиво выложив вырезанные в форму V.

  • Бабочка из яблока и апельсина .
  1. Разрежьте фрукт на 4 части.
  2. Сделайте надрезы в форме V.
  3. На высоте 3–4 см от низа фигуры сделайте небольшие срезы в форме V. Так сформируете крылышки бабочки.

Как красиво нарезать фрукты. Фруктовые нарезки на праздничный стол

  • Роза из клубники.
  1. Используйте крупные плоды.
  2. Наденьте клубнику на длинную шпажку.
  3. Ножом по кругу сделайте неглубокие надрезы. Они должны располагаться в шахматном порядке.

Как красиво нарезать фрукты. Фруктовые нарезки на праздничный стол

С помощью специальных форм для карвинга можете сделать цветы из арбуза и киви. Создайте из этих фигурок букеты.

Красиво выглядят кусочки фруктов, нанизанные на шпажки.

Как красиво нарезать фрукты. Фруктовые нарезки на праздничный стол

Такая подача требует полета фантазии. Сделайте оригинальные выкладки в форме бабочки или цветика-семицветика, используя фрукты разных цветов.

Фруктовые нарезки: детский праздничный стол

Детский праздник не обходится без обилия фруктов. Чтобы привлечь детей к вкусным и полезным фруктам, сделайте интересную подачу.

Видео украшения из сосисок! Decoration of sausages! Украшения из овощей! Decoration of vegetables!