Как убрать морщины вокруг глаз быстро и эффективно. Как убрать морщины вокруг глаз («гусиные лапки») у косметолога

Как убрать морщины вокруг глаз быстро и эффективно. Как убрать морщины вокруг глаз («гусиные лапки») у косметолога

Как уменьшить и какие процедуры убирают морщины вокруг глаз? Для борьбы с данной косметической проблемой используют следующие процедуры:

Как убрать морщины вокруг глаз быстро и эффективно. Как убрать морщины вокруг глаз («гусиные лапки») у косметолога

1. Биоревитализация . Под кожу вводятся витаминные коктейли или препараты гиалуроновой кислоты, что приводит к омоложению кожи изнутри. Биологически активные вещества стимулируют синтез коллагена и эластина, которые отвечают за гладкость, плотность и молодость кожи. После курса уколов морщины заполняются новыми клетками, кожа становится упругой и увлажненной.

2. Мезотерапия . Это введение омолаживающих коктейлей на основе коллагена, пептидов, гиалуроновой кислоты, минеральных веществ и витаминов. Данная процедура считается классикой косметологии. Вышеперечисленные биологически активные вещества уплотняют и увлажняют кожу, что приводит к исчезновению теней под глазами и избавлению от морщин. Одна процедура обычно занимает 20 минут. Омолаживающий курс включает 3-6 сеансов, с интервалом раз в 7-10 дней. Наилучший эффект достигается у женщин в возрасте старше 40 лет.

3. Введение «Ботокса». Это удаление морщин вокруг глаз при помощи «уколов красоты». «Ботокс» в малых дозах вводится подкожно и блокирует нерв, который отвечает за работу мимических мышц. Из-за снижения мимики в проблемных зонах перестают образовываться морщины.

4. Бланширование . Это уникальная методика, суть которой заключается в заполнении мелких морщин специальным препаратом. После процедуры мимические морщины возле глаз исчезают. Препарат вводят прямо в морщины, естественно и мягко заполняя их. В результате поверхностный слой кожи в месте введения препарата светлеет, после чего морщинка эффективно разглаживается.

Как убрать морщины вокруг глаз быстро и эффективно. Как убрать морщины вокруг глаз («гусиные лапки») у косметолога 01

5. Контурная пластика . Это косметологическая методика, суть которой заключается в введении под кожу специальных гиалуроновых заполнителей — филлеров. Они имеют гелевую консистенцию, благодаря чему восполняют потерянные объемы в нужной области и выравнивают кожу. Через некоторое время наполнители рассасываются, поэтому процедуру необходимо периодически повторять.

6. Мезони ти . Данный вариант подойдет, если помимо морщин наблюдается общая потеря тонуса кожи вокруг глаз. Мезонити — это специальные саморассасывающиеся тонкие нити из натурального гипоаллергенного полимерного материала. Они самостоятельно рассасываются примерно через полгода после установки. В течение этого времени нити обрастают натуральным эластином и коллагеном, которые формируют новый каркас кожи, подтягивают ее, убирают морщины. После рассасывания нитей каркас сохраняется в течение нескольких лет, затем ткани снова начинают опускаться и растягиваются. В этом случае процедуру можно повторить.

7. Радиочастотный лифтинг . Суть данной методики состоит в том, что на поверхностный и средний слой кожи воздействуют высокочастотными радиоволнами, что приводит к активации выработки организмом коллагена. Эффект от процедуры держится до полугода, по эффективности лифтинг не уступает некоторым пластическим операциям.

8. Лазерная шлифовка . Для достижения нужного эффекта необходимо пройти курс из нескольких процедур с периодичностью один раз в месяц. Лазер оказывает мощное стимулирующее действие на кожу, что помогает повысить ее упругость и способствует разглаживанию морщин. Перед лазерным удалением пациенту может быть рекомендовано пройти курс биоревитализации и плазмотерапии.

9. Химические пилинги . Для коррекции морщин под глазами в косметологии используют средства на основе трихлоруксусной кислоты. Специалист наносит средство в несколько слоев и оставляет на некоторое время (обычно около получаса), после чего смывает. Это приводит к тому, что старая кожа начинает шелушиться, затем она отслаивается и на ее месте появляется новая, молодая и красивая.

Убрать морщины под глазами в домашних условиях. Как уменьшить носослезную борозду в домашних условиях

Понимание причин появления носослезной борозды под глазами дает ответ на вопрос – можно ли убрать ее домашними способами, без посещения косметолога и инъекций. Очевидно, что повлиять на состояние соединительной ткани, фасции, жировых пакетов невозможно с помощью косметических средств и массажа. Однако пока дефект незначительно выражен, эти методы помогут улучшить состояние кожи, визуально уменьшить видимость носослезной борозды. Поэтому не стоит ими пренебрегать.

Средства для ухода за кожей

Косметические средства для уменьшения носослезной борозды должны выполнять несколько задач: уплотнять кожу в этой области, увлажнять, визуально подтягивать ее, делать менее заметной гиперпигментацию, если она имеется, убирать мелкие морщинки. Для этого в уходовой косметике используются следующие ингредиенты:

  • ретинол, третиноин;
  • пептиды;
  • кислоты – AHA, BHA, гликолевая, миндальная – для отшелушивания, осветления кожи, выравнивания тона;
  • гиалуроновая кислота – для увлажнения;
  • кофеин;
  • витамин C;
  • антиоксиданты.

Важно помнить, что кожа под глазами обычно тоньше и чувствительнее, чем на всей остальной поверхности лица. Для ухода за ней используются специальные средства. Кроме того, необходимо учитывать нюансы при применении некоторых кремов, сывороток, масок. Так, средства с ретинолом, третиноином не рекомендуется применять в сезоны с высокой солнечной активностью, лучше использовать их на ночь и обязательно наносить на кожу солнцезащитный крем во весь период их применения. После уходовой косметики с кофеином необходимо тщательно увлажнять кожу. Средства с пептидами эффективно работают при нанесении их дважды в день на очищенную кожу, без предварительного увлажнения тоником или лосьоном.

Массаж

Нарушение лимфооттока и отечность в области нижнего века делают носослезную борозду более выраженной. Улучшить лимфодренаж помогут массажные техники – ручные и с применением различных приспособлений. Например, использование роликового массажера из кварца дополнительно охлаждает кожу, что также помогает избавиться от отечности.

Приемы ручного массажа:

  • начиная от внутреннего угла глаза и двигаясь к внешнему, выполнять круговые движения указательными пальцами;
  • двигаясь от внутреннего к внешнему углу глаза, осуществлять легкие постукивающие движения указательным и средним пальцем каждой руки;
  • большим и указательным пальцем каждой руки следует захватить кожу в скуловой области с каждой стороны в небольшую складку и, выполняя круговые движения, слегка подтягивать ее вверх и кнаружи.

Перед выполнением массажа на кожу следует нанести специальный массажный крем или жирный защитный крем для лица. После окончания массажа его остатки следует убрать салфеткой и нанести средство по типу кожи или специализирующееся на решении имеющихся проблем. Движения при массаже в области под глазами должны быть легкими, не растягивающими кожу. Важно понимать, что неправильно выполненный массаж может, наоборот, навредить.

Лучшее средство от морщин вокруг глаз в домашних условиях. Натуральные средства для красоты и здоровья кожи век

Как убрать морщины вокруг глаз быстро и эффективно. Как убрать морщины вокруг глаз («гусиные лапки») у косметолога 02

Каждой из нас знакома фраза: «Не нужно искать легких путей!». Но в деле ухода за собой это выражение не является единственно правильным. Зачем покупать дорогой увлажняющий крем раскрученной марки, который хранится несколько лет, а значит, насыщен консервантами, если можно поступить иначе. Поставить на подоконнике цветок алое-вера, и всегда иметь под рукой эффективный увлажняющий компонент, натуральность и свежесть которого точно не вызывают сомнений.

Чтобы увлажнить кожу под глазами, достаточно взять листочек алое-вера, выдавить из него сок и нанести похлопывающими движениями на покров. Кстати, гель алое-вера можно купить в магазине, торгующем ингредиентами для приготовления домашних уходовых средств или в аптеке. Но, как мы уже упоминали ранее, его срок годности равняется нескольким месяцам, а то и годам. А значит, в голове снова возникают мысли о его ненатуральности — одном из главных врагов женской красоты .

Вместо промышленного крема для век можно использовать смесь из масла жожоба (1 столовой ложки) и эфирного масла иланг-иланга (2-3 капель). Оба масла соедините, перемешайте, перелейте в небольшую емкость (можно использовать баночку из под промышленного крема). «Крем» приготовленный своими руками храните в холодильнике. Использовать его лучше всего вечером, так как масла оставляют на коже жирный блеск. Об эффективности препарата вы сможете судить через 5-7 дней после регулярного использования.

Как я убрала морщины под глазами. Особенности строения кожи

Кожа – это наиболее крупный орган человека. Основная ее функция – защитить организм от воздействия ультрафиолета, перепада температур, негативного воздействия окружающей среды, различных инфекций и вирусов. Она активно выводит лишнюю воду, регулирует теплообмен, снижая риск перегрева.

Кожа имеет несколько основных слоев:

  • эпидермис;
  • дерма;
  • подкожно-жировая клетчатка.

Здоровье и состояние каждого слоя напрямую влияют на скорость образования и глубину морщин:

  • Эпидермис – состоит из 5 слоев, верхний покрывают ороговевшие клетки. Он отвечает за естественное обновление, пигментацию и оттенок кожи, содержит большое количество меланина, сохраняет влагу, гиалуроновую кислоту, предотвращая преждевременное образование морщин. Загар, неправильное питание, несоблюдение водного режима могут привести к обезвоживанию, которое в свою очередь становится причиной дряблости и птоза.
  • Дерма – в структуре имеется большое количество коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты. В сочетании с волокнами соединительной ткани они образуют плотный каркас, который поддерживает и разглаживает эпидермис, улучшает рельеф.
  • Подкожно-жировая клетчатка – кроме клеток жира, она содержит витамины, микроэлементы, воду, поддерживает полноценное питание капилляров и нервных окончаний.

Как я убрала морщины под глазами. Особенности строения кожи

Анатомически кожа вокруг глаз практически не имеет подкожно-жировой клетчатки, поэтому этот участок получает меньше питательных веществ и влаги. Здесь быстрее образуется мелкая сетка морщин, провисание, выделяются носослезные борозды.

Кожа вокруг век, глаз и губ содержит меньше коллагена и эластина, с трудом задерживает гиалуроновую кислоту, необходимую для достаточного уровня увлажненности. На этих участках дерма в 4 раза тоньше, чем на лбу или щеках, что также является предрасполагающим фактором к образованию морщин.

Как я убрала морщины под глазами. Особенности строения кожи

Как убрать морщины под глазами в 40 лет в домашних условиях. Народные средства от морщин

Поддерживать в тонусе мышцы и кожу на лице нужно с раннего подросткового возраста. Поначалу такие процедуры носят профилактический характер, но с возрастом их проведение превращается в необходимость. Чтобы убрать кисетные морщинки вокруг губ или вытянуть складки в уголках глаз не обязательно тратить большие деньги на услуги косметолога в профессиональном салоне. Народные средства от морщин доступны в любое время, разглаживают морщины не хуже и обходятся значительно дешевле. Чтобы сделать домашнюю маску не понадобится записываться на сеанс, ехать в салон и платить деньги.

Действенное средство, при помощи которого разглаживают морщинки, — маска на основе яичного желтка.

Рецепт приготовления:

  • отделить желток от белка, размешать вилкой;
  • влить в размешанный желток по чайной ложке пропаренного оливкового масла и жидкого мёда;
  • перемешать до однородной массы.

Наносят маску тонким слоем, равномерно распределяя по поверхности. После того как первый слой начал подсыхать, поверх него наложить второй, затем третий. По прошествии 20-25 минут смыть маску тёплой водой, обработать кожу увлажняющим кремом. Повторять процедуру нужно два раза в неделю, уже через месяц морщины разглаживаются и лицо приобретает здоровый внешний вид и цвет.

Для ухода за кожей в области глаз используется домашняя маска с витамином Е, рецепт приготовления которой выглядит следующим образом:

  • содержимое одной капсулы масляного витамина Е размешать с чайной ложкой пропаренного оливкового или облепихового масла;
  • нанести на веки, слегка втереть круговыми массирующими движениями;
  • лечь на спину, закрыть глаза и подождать минут 15.

Цена на витамин Е в капсулах вполне приемлема, чтобы повторять эту процедуру регулярно. Рекомендуемая периодичность — четыре раза в неделю на протяжении месяца.

Как убрать морщины под глазами в 45 лет в домашних условиях. Как убрать заломы вокруг глаз в домашних условиях

Приоритетной задачей средств для домашнего ухода является увлажнение и питание кожи. Они не устранят динамические морщины, но смогут положительно повлиять на мелкоморщинистую сетку и дряблость кожи. Также отличным дополнением станет освоение и регулярное применение техник гимнастики и массажа для лица.

Массаж

Специальные несложные комплексы помогут разгладить мимические морщины и предотвратить растяжку кожи.

Упражнение 1.

1) Смазать зону вокруг глаз кремом.

2) Указательные и средние пальцы помещаем в разные уголки глаз. Указательные пальцы желательно немного скосить к центру лица, чтобы поддерживать большую часть круговой мышцы.

3) Теперь необходимо плотно закрыть глаза и с усилием давить верхним веком на нижнее. Пальцы должны придерживать кожу и сопротивляться желанию щуриться.

4) Закрываем и открываем глаза в таком положении 20 раз.

Упражнение 2.

1) Помещаем пальцы в такое же положение.

2) Не поднимая головы, смотрим высоко наверх и подтягиваем нижние веки так, как будто щуримся, а затем расслабляем их. Повторить 15 раз.

Упражнение 3.

Поставить указательные пальцы на конец бровей, и надавливающими движениями перемещаться по нижнему веку к носу. Повторить 15 раз.

Упражнение 4.

Поглаживающими и постукивающими движениями «пройтись» от висков к уголкам глаза у носа. Повторить 15 раз.

Гимнастика

Специальная гимнастика может помочь не только при плохой осанке, но и замедлить приход нежелательных возрастных изменений. Она приведет в тонус мышцы глаз и улучшит кровообращение. Главное здесь – регулярность

Упражнение 1.

Придерживая брови руками, широко открыть, а потом закрыть глаза. Во время упражнения стараемся ресницами тянуться к бровям и максимально оголять белок глаза. Повторить 20 раз.