По гороскопу комнатные растения. Домашние цветы по знаку Зодиака

По гороскопу комнатные растения. Домашние цветы по знаку Зодиака

По гороскопу комнатные растения. Домашние цветы по знаку Зодиака

Растения и цветы воздействуют на человека по-разному. Как же выбрать растение, которое поможет создать в доме благоприятную обстановку ? В этом вопросе поможет астрология. Уже в древние времена астрологи знали, какому знаку Зодиака подходит то или иное растение.

Овны – натуры сильные и решительные. Для того, чтобы усилить их внутреннее «я», астрологи рекомендуют им завести в доме эхмею, колерию, герань и бегонию. Эти комнатные цветы будут благотворно влиять не только на климат в доме Овнов, но помогут обрести положительный настрой.

Телец – знак Зодиака, символизирующий богатство и работоспособность. Для людей этого созвездия необходимо постоянное пополнение энергии, которую смогут дать фиалки, каланхоэ, бегония, глоксиния.

Любознательным и дружелюбным Близнецам подойдут аспарагус, папоротник, плющ, хлорофитум и традесканция. Эти комнатные растения помогут укрепить дружественные связи, улучшат психическое и физическое здоровье своего обладателя.

Ракам, которые как никто другой, ценят семейное счастье и комфорт, рекомендуется обзавестись влаголюбивыми растениями с сочными листьями. Это алоэ, молодило, очиток, фуксия, пахифитум. Эти цветы укрепят родственные отношения и создадут уютную атмосферу вокруг себя.

Львы нуждаются в постоянной любви и реализации в творчестве. В этом их верными помощниками могут стать камелия, бальзамин, мимоза, китайская роза и кала. Эти растения не только придают энергию Львам, но и прекрасно подчеркивают его царственный характер.

Цветы Девы – это драцена, роициссус, фатисия, монстера, аукуба. Растения знака Зодиака Дева дают энергию для поддержания иммунитета и регуляции эмоционального состояния.

Весами управляет Венера. Это значит, что растения этого знака Зодиака должны быть не только полезными, но и красивыми. Цветы Весов помогут наладить отношения с окружающими людьми и развить вкус. Людям этого созвездия подойдут хризантема, гортензия, целозия, лилия и азалия.

Скорпионы – сам таинственный знак всего зодиакального круга. Усилить магию очарования и притягательность Скорпионам помогут кактус, дурман, олеандр, гинура и фаукария.

Активным Стрельцам подойдут высокорослые растения: лимон, бонсай, домашний виноград и кливия. Эти цветы усилят в Стрельцах их мировоззрение и помогут в обретении новых идеи и планов.

Трудолюбивым Козерогам необходимы комнатные растения, которые помогут им улучшить физическое и психическое здоровье. Это драцена душистая, фикус, толстянка, юкка. Эти растения Козерогам можно держать не только дома, но и на работе, так как они придают энергию и активность.

Оригинальные Водолеи постоянно в поиске новых идей. В этом им помогут комнатный клен, колеус, фиттония, ятрофа, крестовик и драцена. Эти цветы будут стимулировать Водолеев к новым начинаниям, придавать уверенности и активности.

Рыбам важна духовная сторона жизни. В саморазвитии и в укреплении духовности им помогут душистая герань, папирус, циперус, орхидея и бриофиллум. Цветы знака Зодиака Рыбы способны создать благоприятную атмосферу для отдыха, они снимают напряжения и восстанавливают силы.

Комнатные цветы для львов женщин по гороскопу. Яркие цветы для яркой личности

Львы – истинные дети Солнца: они должны всегда блистать и находиться в центре внимания. Им наверняка понравятся объемные пышные цветы золотистых, желтых и оранжевых расцветок, вызывающие ассоциации с дневным светилом – декоративные подсолнухи, шаровидные хризантемы, гермини и раскрытые эустомы. Утонченной леди могут понравиться пионовидные розы цвета брызг шампанского, а если вам удастся раздобыть для Львицы редчайшие желтые пионы, она будет в восхищении!

Стихия Львов – огонь: они часто загораются идеями и заражают остальных своим энтузиазмом. Ярко-красные, алые, малиновые и бордовые цветы, похожие на языки пламени, помогут завоевать горячее сердце Льва, причем внимания заслуживают не только классические розы и гвоздики , но и крупные садовые цветы – георгины, камелии, маки и гардении.

Союз Солнца и огненной стихии в знаке Льва многократно усиливает мужскую энергетику. Особенно это касается Львят, рожденных в первую декаду – с 22 июля по 1 августа. Старайтесь использовать в букетах «мужественные» цветы с длинными стеблями и заостренными листьями – горделивые гладиолусы, экстравагантный антуриум, грациозный дельфиниум или аристократичные каллы винного оттенка .

Женщины-Львы также оценят по достоинству жизнерадостные альстромерии , душистые лилии , рябчик и амариллис. Придутся ко двору и элегантные розы на длинных ножках: желтые , чайные или коралловые. Кстати, можете смело преподнести Львице дерзкий букет алых роз : она так привыкла к мужскому поклонению, что едва ли усмотрит здесь фривольность.

Комнатные цветы для львов женщин по гороскопу. Яркие цветы для яркой личности

Комнатные цветы для львов женщин по гороскопу. Яркие цветы для яркой личности

Комнатные цветы для львов женщин по гороскопу. Яркие цветы для яркой личности

Комнатные цветы для львов женщин по гороскопу. Яркие цветы для яркой личности

Комнатные цветы по гороскопу. Комнатные цветы по знаку Зодиака Скорпион

Нельзя сказать, что скорпионы очень утонченные натуры, которые любят цветы. У них в обиталище комнатных растений вообще нет, а в лучшем случае где-то на подоконнике за шторой может стоять кактус. да-да, цветок Скорпиона по гороскопу – кактус. Вот такие цветы они любят – непривередливые и колючие, которые не нужно поливать и не требуют дополнительного ухода.

Цветами-талисманами, которые так любят люди этого зодиакального знака, являются гвоздика, пион, хризантема, гладиолус, кактус и драцена. Эти растения насыщены влагой. Также скорпионам покровительствуют насекомоядные растения, но вырастить их самостоятельно дома не так уж и легко.

На скорпионов всегда влияет окружающая среда, поэтому цветок будет влиять только так, как этого захочет его хозяин. Скорпионы редко обзаводятся какими-то огородами или клумбами.

Это желание у них может проявиться ближе к старости. Но просто для того, чтоб какие-то цветы на него положительно влияли, скорпион не станет высаживать для себя эти плантации.

Скорпион неким образом связан со змеем-искусителем, то и его цветок выглядит весьма привлекательно. Она размягчает черствые сердца, если держать в доме такой цветок, то все его обитатели буду более внимательны друг к другу. Этот цветок обладает способностью к проникновению в тайны людей и мира в целом, а также развивает ясновидение.

Присутствие такого цветка дома поможет Скорпиону всегда сохранять гибкость тела, что немало важно для спортсменов и артистов. В ее полезные свойства входят облегчения ревматических болей, и предотвращение отложения солей.

Считается, что на скорпиона благотворно влияют: гвоздика, гладиолус, кактус, пион и хризантема. Но основной цветок скорпионов по гороскопу – гвоздика.

Влияние этих цветов на представителей данного знака зодиака следующее:

  • Она символизирует постоянство и верность Скорпиона, а также является символов благоустроенного очага. С помощью отваров данного цветка можно укрепить сердце, очистить желудок, улучшить зрение и обострить сознание.

Видео ❀ ЦВЕТЫ ❀ необходимые по знаку ЗОДИАКА! ГОРОСКОП!