Сделать трюфель дома. Домашние конфеты трюфель - 4 домашних вкусных-рецепта

Сделать трюфель дома. Домашние конфеты трюфель - 4 домашних вкусных-рецепта

Домашние конфеты Трюфель можно приготовить из разных продуктов, взятых в разных пропорциях. Но принцип почти одинаков: никакой термообработки. Поэтому и готовятся они очень быстро. А поскольку внешний вид вполне достойный, их можно подавать к семейным праздникам.

    Конфеты Белый трюфель

    Сделать трюфель дома. Домашние конфеты трюфель - 4 домашних вкусных-рецепта

    Эти вкусные домашние конфеты порадуют всех твоих гостей!

    509 ккал

    1 ч 10 мин

    состав

    конфеты Трюфель из горького шоколада

    Сделать трюфель дома. Домашние конфеты трюфель - 4 домашних вкусных-рецепта 01

    С кофе это взрыв вкуса! Гости будут сражены наповал!

    418 ккал

    3 ч

    состав

    Трюфель конфеты на сливках

    Любители сладенького оценят! Простой и быстрый рецепт конфеток!

    488 ккал

    4 ч

    состав

    Трюфель Brigadeiro

    Сделать трюфель дома. Домашние конфеты трюфель - 4 домашних вкусных-рецепта 02

    Очень вкусный рецепт превосходных конфет!

    412 ккал

    2 ч

    состав

    Конфеты Трюфель в домашних условиях: лучшие рецепты и советы

    Чтобы приготовить конфеты Трюфель в домашних условиях без особых затей, тебе потребуются такие продукты: какао, сахарная пудра и масло сливочное. Чтобы добавить аромата, можно подлить чуть-чуть рома или коньяка. Украшение подбирай на свой вкус: кокосовая или шоколадная стружка, молотые орехи, специальная конфетная обсыпка и так далее.

    Пять самых часто используемых ингредиентов в рецептах конфеты Трюфель:

    ПродуктКалорий ккал в 100гБелки г в 100гЖиры г в 100гУглеводы г в 100г
    35216.231.21
    7340.582.50.8
    3002.8203.6
    239000
    37424.217.532

    Масло взбивают до пышности с последующим добавлением сахарной пудры. Затем всыпают какао. Вливают чуть-чуть алкоголя (опционально). Из массы формируют шарики и тут же обваливают их в посыпке. Раскладывают на блюде и - в холодильник. Там они должны полежать не меньше часа, чтобы как следует застыть.

    Важно следить, чтобы масло не перебилось, иначе оно расслоиться, не будет держать форму. Если это вдруг случилось, лучше начать заново с новой порцией.

    Другие рецепты трюфелей предполагают разные подходы и отличный друг от друга состав продуктов. Это могут быть: сливки, молоко, детская молочная смесь, сухое молоко, шоколад, сухофрукты, орехи разных видов, сахарный сироп, сладкая паста, сгущенка, сливочный сыр. Вариаций масса, всегда есть из чего выбрать подходящий и более доступный.

    Пять самых быстрых рецептов домашние конфеты Трюфель:

    Название блюдаВремя приготовленияКалорий ккал в 100г
    1 ч 10 мин509+82
    2 ч412+203
    3 ч418+46
    4 ч488+92

    Классические конфеты трюфель имеют французское происхождение. И свое название получили от одноименного гриба. Готовят их на основе ганаша в глазировке или без, с обязательной обсыпкой. Раньше была модной вафельная. Теперь ее разнообразят и часто смешивают. Трюфели, изготавливаемые за границей, круглые и мягкие. В бывшем СССР их делали в виде конусов и твердыми. Такие конфеты - отличный подарок близким людям к таким праздникам, как Новый год и день Валентина.

Сделать трюфельные конфеты. Оригинальные лимонные «Трюфели»

Приготовить изысканные сладости в домашних условиях не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд. Это мегашоколадное лакомство родом из Франции, можно назвать королем шоколадных конфет. На просторах интернета можно найти множество рецептов с разными ингредиентами, но самыми основными продуктами являются шоколад, сливки, сливочное масло. Часто в трюфельную массу добавляют алкоголь, орешки, цедру и сухофрукты.

Сделать трюфельные конфеты. Оригинальные лимонные «Трюфели»

Из данного количества продуктов получается 13-15 конфет размером с грецкий орешек. Лимонные конфеты «Трюфель» — это вкусный подарок к любому празднику для всех сладкоежек и не только.

Ингредиенты:

Сделать трюфельные конфеты. Оригинальные лимонные «Трюфели»

Способ приготовления:

Возьмите жаропрочную кастрюльку или сотейник. Добавьте жирные сливки 25-35 %. Налейте ликер «Лимончелло». Отправьте на небольшой огонь. Помешивая лопаткой, прогревайте до кипения. Сразу отключите огонь.

Совет

Вместо “Лимончелло” можно взять коньяк, ром или другой ликер.Сделать трюфельные конфеты. Оригинальные лимонные «Трюфели»

К горячей массе добавьте качественное сливочное масло. Помешивайте, чтобы кусочек масла растворился.

Сделать трюфельные конфеты. Оригинальные лимонные «Трюфели»

Сразу добавьте кусочки черного шоколада. Шоколад должен быть хорошего качества. Мешайте, чтобы он полностью растворился. Если масса слегка подостыла, растворите шоколадные ломтики на водяной бане.

Сделать трюфельные конфеты. Оригинальные лимонные «Трюфели»

Добавьте какао-порошок и растворимый кофе. Интенсивно перемешайте до растворения кофейных гранул и равномерного распределения какао-порошка.

Сделать трюфельные конфеты. Оригинальные лимонные «Трюфели»

Теперь понадобится цедра лимона. Для этого возьмите лимон средней величины. Ошпарьте его кипятком и обсушите полотенцем. Возьмите мелкую терку и снимите цедру. Добавьте к шоколадной массе и перемешайте.

Сделать трюфельные конфеты. Оригинальные лимонные «Трюфели»

Переложите в удобную глубокую мисочку. Остудите при комнатной температуре. После накройте пищевой пленкой и отправьте в холодильник на 3-4 часа. Масса должна хорошо застыть.

Сделать трюфельные конфеты. Оригинальные лимонные «Трюфели»

В удобную глубокую миску насыпьте какао-порошок. Для начала хватит пары столовых ложек. Ложечкой возьмите небольшую порцию шоколадной заготовки, опустите в какао и хорошо обваляйте, придавая форму шара, как на фото,

Сделать трюфельные конфеты. Оригинальные лимонные «Трюфели»

Конфеты «Трюфель» в домашних условиях готовы. Сложите в коробочку с крышкой и отправьте в холодильник на пару часов, так как во время обвалки шоколад слегка подтаивает.

Сделать трюфельные конфеты. Оригинальные лимонные «Трюфели»

Приятного чаепития!

Сделать трюфельную ферму. Выращивание трюфелей в домашних условиях

Вырастить грибы самостоятельно – это целое искусство. Дело хлопотное и затратное. Необходимо сделать большие вложения и долго ждать урожая.

Чтобы вырастить трюфеля в домашних условиях, необходимо выделить большую плантацию (если планируется выращивать грибы на открытом воздухе естественным путем) или просторное подвальное помещение. Грибы не переносят колебание температуры, поэтому чтобы получить урожай, оптимальная температура воздуха должна быть +22оС.

Рассмотрим 2 варианта выращивания королевских грибов.

Заражение почвы мицелием

Для этих целей понадобится следующее:

  • Подготовить ветки, листья (опавшие) с дуба, ореха или бука, мох.
  • Лопату.
  • Воду.
  • Грунт для трюфелей или торфяной субстрат для выращивания комнатных растений.
  • Посадку лучше выполнить в теплое время года – в конце мая или июне. Недалеко от выбранного дерева (возраст деревьев – 5-10 лет) нужно сделать несколько лунок (3-4 будет достаточно), глубина лунки – 20 см, диаметр – 10 см.
  • В половину каждой ямки уложим подготовленный грунт, а сверху на него – нужное количество мицелия. Затем лунки заполняются до краев оставшейся землей. Ее нужно очень плотно утрамбовать.
  • Теперь очень осторожно в каждую лунку нужно вылить по 10 л. отстоявшейся воды. Для полива можно использовать и дождевую воду.
  • Сверху нужно уложить подготовленную листву, мох и ветки и снова обильно полить водой, но уже вокруг каждой ямки.

Сделать трюфельную ферму. Выращивание трюфелей в домашних условиях

Как известно, все то, что растет в земле в естественных условиях, можно вырастить самостоятельно при создании благоприятных условий. Вырастить королевские грибы – нелегко, потребуется не только стартовый капитал, но и достаточно места для роста трюфелей. Если процесс наладится, то уже через 1-2 года можно развить свой собственный бизнес, приносящий хороший доход. Поскольку цена трюфеля очень высокая, то можно быстро окупить вложения.

Сделать трюфельный торт. Торт Трюфель

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • темный сахар – 300 г
  • горький шоколад (70% какао) – 140 г
  • яйца – 2 шт.
  • какао-порошок – 1,5 ст. л.
  • сливочное масло – 140 г
  • сода – 0,25 ч. л.
  • растворимый кофе – 2 ч. л.
  • сливки жирностью 35% – 3 ст. л.
  • мука – 100 г

Для глазури:

  • темный сахар – 1 ч. л.
  • горький шоколад (70% какао) – 50 г
  • сливки жирностью 35% – 100 мл

Для крема:

  • белый шоколад – 50 г
  • сливки жирностью 35% – 100 мл

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Готовить торт нужно начинать накануне. Шоколад наломать небольшими кусочками, масло нарезать кубиками. Растворимый кофе развести в 50 мл горячей воды. Положить шоколад и масло в сотейник, влить кофе. Поставить на средний огонь и готовить, помешивая, пока смесь не станет однородной. Сразу же снять с огня. В этом шаге очень важно не передержать шоколадную смесь на огне.

Шаг 2

В большую миску просеять муку с содой и какао-порошком, добавить сахар и перемешать.

Шаг 3

Яйца взбить венчиком. Продолжая взбивать, влить сливки. Добавить получившуюся смесь в миску с мукой, перемешать до однородности.

Шаг 4

Аккуратно влить в миску растопленный с маслом шоколад. Осторожно перемешать деревянной лопаткой.

Шаг 5

Прямоугольную форму для выпечки смазать сливочным маслом и застелить пергаментом. Влить в нее получившееся тесто. Поставить в разогретую до 160°С духовку на 1,5 ч. Вынуть из духовки, дать остыть в форме. Затем аккуратно достать торт, завернуть его в пергамент и поставить в холодильник на ночь. От размера формы будет зависеть высота торта. В форме размером 20х30 см бисквит получится достаточно высоким и легко разрежется на 3 пласта.

Шаг 6

На следующий день охлажденный бисквит разрезать на 3 горизонтальных коржа. Накрыть полотенцем и отставить.

Шаг 7

Белый шоколад натереть на терке. Сливки довести до кипения и сразу же снять с огня. Добавить шоколад, перемешать. Влить 1 ст. л. кипящей воды. Размешивать, пока смесь не станет однородной. Дать остыть до комнатной температуры, затем поместить в холодильник на 1 ч.

Шаг 8

Взбить шоколадную смесь миксером, 2 мин.

Шаг 9

Разделить получившийся крем на 2 части. Смазать два коржа, поместить друг на друга и накрыть третьим коржом.

Шаг 10

Приготовить глазурь. Горький шоколад натереть на терке.

Шаг 11

Сливки с сахаром довести до кипения, снять с огня. Добавить тертый шоколад и 1 ст. л. кипящей воды. Размешивать, пока шоколад полностью не растворится.

Шаг 12

Застелить рабочую поверхность листом пергамента, поставить на него решетку. Поместить на нее торт. Промазать верх и бока торта половиной шоколадной глазури. Дать немного застыть и промазать вторым слоем. Перед подачей торт можно присыпать просеянным порошком какао.

Как сделать трюфеля в домашних условиях. Как приготовить конфеты трюфели своими руками –-рецепт с фото

  • 1 ч
  • 10 порц.

Не знаете, как приготовить конфеты трюфели своими руками?

Мы вас научим, наш пошаговый рецепт приготовления с фото поможет вам приготовить эти вкусные конфетки просто и быстро.

Трюфели своими руками по вкусу похожи на шоколадный пломбир.

Нежная конфетная масса постепенно застывает и становится достаточно плотной.

Фундук, спрятавшийся внутри каждой конфеты, не размокает, он остается соблазнительно-хрустящим.

Трюфели с фундуком – классика конфетного искусства, в домашних условиях невозможно воспроизвести фабричные технологии, но и упрощенный вариант способен очаровать своим гармоничным совершенством.

“Конфетное творчество” можно считать самой приятной кулинарной забавой, в этом процессе охотно поучаствуют и младшие члены семьи

Сухие сливки и сухое молоко – продукты взаимозаменяемые, но у сливочных трюфелей будет более интересный вкус.

Фундук – прекрасная начинка для конфет-шариков. Если вам больше нравится миндальная начинка, то трюфелям придется придать форму конуса.

Грецкие орехи тоже могут стать начинкой, хотя ядра придется дробить, заполняя «внутренности» конфет мелкими ореховыми осколками.

 Конфеты трюфели своими руками

Ингредиенты

  •  сухие сливки или сухое молоко – 300 г,
  • какао – 2 ст. л.,
  • сливочное масло – 100-120 г,
  • фундук – 50 г, сахар – 3 ст. л.,
  • вода или молоко – 2-3 ст. л.,
  • кокосовая стружка – 2 ст. л.,
  • сахарная пудра – 1 ст. л.

Последовательность приготовления

Трюфели готовят в толстостенной кастрюльке среднего размера. Сначала высыпают в емкость сахар, поливают его холодной водой.

Отмеряют указанное количество порошка какао, перемешивают все ингредиенты. Кастрюлю ставят на самый медленный огонь.

Кипятят массу 1-2 минуты до полного растворения какао и сахара. Масса приобретает консистенцию жидкого крема.

«Шоколадная» основа должна остыть до 70-80 градусов, это происходит в течение 2-3 минут. В теплую массу бросают брусочек сливочного масла, размешивают до растворения.

 Сухое молоко высыпают в остывшую массу. Можно подержать кастрюлю 5 минут в холодильнике, чтобы ускорить остывание.

Сухое молоко высыпают постепенно, разделив порошок на 3-4 порции. Добавив часть сухого молока, конфетную массу вымешивают до однородности, так поступают 3-4 раза.

Получившийся сладкий шар кладут на тарелку и ставят на 20 минут в холодильник

 Охлажденную конфетную массу разделяют на маленькие шарики, сплющивают их, превращая в толстенькие лепешки. В центре каждой лепешки тонкой скалкой или чайной ложкой делают углубление.

 Фундук заранее обжаривают на сухой сковородке. Степень готовности орехов определяют, исходя из своих предпочтений. Можно просто слегка подсушить орехи или обжарить до золотистого цвета. В конфеты кладут остывшие орехи.

Скатывают шарики одинакового размера, выкладывают их на плоскую тарелку.

Чтобы убрать липкость верхнего слоя конфет, необходимо окунуть их к какую-нибудь сыпучую субстанцию.

На плоское блюдо высыпают немного порошка какао, сахарной пудры, кокосовой стружки.

Конфетные шарики «прокатывают» по блюдцу, выбрав одну из сухих «глазурей».

Готовые конфеты ставят на 30 минут в холодильник, за это время трюфели приобретут необходимую плотность.

Охлажденные трюфели с фундуком не будут деформироваться и склеиваться. Сладости можно подавать в креманках или тарелочках.

Готовьте трюфели своими руками и приятного аппетита!!!

Источник: https://by-womens.ru/novosti/kak-sdelat-tryufelya-v-domashnih-usloviyah-klassicheskie-tryufeli

Сделать трюфель самим. Трюфели -рецепт вкусных домашних конфет всего из 2-х ингредиентов

Сделать трюфель самим. Трюфели -рецепт вкусных домашних конфет всего из 2-х ингредиентов

Я обожаю домашние конфеты! А если проверяю новый рецепт, и он нравится мне и моей семье, такие конфеты становятся частыми в домашнем меню. Про эти конфетки я узнала на детском празднике, куда пошла с внуком. Мне понравились простые, но очень вкусные конфетки, прям, как трюфели из моего детства. Как оказалось, для их приготовления нужно всего 2 (!) ингредиента, минут 10-15 сначала и еще минут 10 после перерыва в 2 часа. Все так просто и так классно, что я на следующий день уже готовила эти конфетки своим родным. А так как я готовила 3 дня подряд, могу смело рекомендовать эти конфеты всем!

Один момент! Эти трюфели готовятся из 2-ух ингредиентов. Но это – базовый вариант, который можно разнообразить по своему вкусу. Например, сделать начинку из цукатов или орехов. Посыпать сверху дополнительно кокосовой стружкой, мелко нарезанными орешками или изюмом. Да и в само «тесто» можно добавить растворимый кофе и т.д., чтобы подобрать свой вкус конфет.

Ингредиенты:

  • Сгущенное молоко – 240гр;
  • Какао – 100гр.

Сделать трюфель самим. Трюфели -рецепт вкусных домашних конфет всего из 2-х ингредиентов

Пошаговый рецепт с фото

Переливаем сгущенку в сотейник. Важно подобрать правильную посуду, в которой молоко не подгорит, и удобно будет потом смешивать основу с какао.

Сделать трюфель самим. Трюфели -рецепт вкусных домашних конфет всего из 2-х ингредиентов

Лучше всего сразу обернуть пищевой пленкой формочку, в которой будем остужать конфеты.

Сделать трюфель самим. Трюфели -рецепт вкусных домашних конфет всего из 2-х ингредиентов

Ставим сгущенку на небольшой огонь и доводим до кипения. Помешиваем. Только процесс очень быстрый, поэтому лучше не бросать сгущенку; следить за процессом.

Сделать трюфель самим. Трюфели -рецепт вкусных домашних конфет всего из 2-х ингредиентов

Как только сгущенка закипела, вводим в сотейник какао. Просеиваем какао небольшими порциями, так оно лучше вмешается в основу.

Сделать трюфель самим. Трюфели -рецепт вкусных домашних конфет всего из 2-х ингредиентов

Все какао не войдет в основу, останется около 1,5-2 столовые ложки. Главное, чтобы консистенция основы была плотная.

Сделать трюфель самим. Трюфели -рецепт вкусных домашних конфет всего из 2-х ингредиентов

Перемещаем массу в подготовленную формочку. Распределяем массу при помощи лопатки в форме, чтобы получился равномерный пласт.

Сделать трюфель самим. Трюфели -рецепт вкусных домашних конфет всего из 2-х ингредиентов

Накрываем массу пленкой в контакт. К этому моменту масса становится уже достаточно плотная. Ей нужно дать еще 2-3 часа остудиться в холодильнике, и можно работать над формированием конфет.

Сделать трюфель самим. Трюфели -рецепт вкусных домашних конфет всего из 2-х ингредиентов

На силиконовый коврик насыпаем какао порошок. Кладем сверху заготовку для конфет.

Сделать трюфель самим. Трюфели -рецепт вкусных домашних конфет всего из 2-х ингредиентов

Заготовку щедро притрушиваем какао. И нарезаем на кусочки.

Сделать трюфель самим. Трюфели -рецепт вкусных домашних конфет всего из 2-х ингредиентов

Каждую заготовку берем в руки и формируем из нее конфетку. Можно выбрать любую форму.

Сделать трюфель самим. Трюфели -рецепт вкусных домашних конфет всего из 2-х ингредиентов

Финальный штрих! Притрушиваем готовые конфеты какао.

Сделать трюфель самим. Трюфели -рецепт вкусных домашних конфет всего из 2-х ингредиентов

Готовые трюфели получаются шоколадно-шоколадными, с бархатистым привкусом!