Сосиски для детей оформление.

Сосиски для детей оформление.

Порой накормить ребенка бывает нелегко, и мамочки идут на самые разные хитрости. Например, красиво и сказочно оформить детские блюда с сосисками не так уж сложно, зато очень эффективно.

Дети и так любят сосиски, а если их еще и украсить, подать необычно и оригинально, то ваш малыш будет очень доволен. Предлагаем несколько вариантов, что можно сделать из сосисок ребенку, рецепты с фото.

Волосатые сосиски

Это одно из самых популярных вариантов, как можно приготовить сосиски детям. Волосатая подача идет еще и с гарниром — макаронами спагетти.

Не нужно думать, что вареные макарошки по какой-то секретной технологии попадают в сосисочный полуфабрикат. Их очень легко воткнуть в «тело» колбасного изделия в сухом виде. А потом отварить до готовности макарон.

Разместить макароны в волосатой сосиске можно тоже по-разному. Сделать даму с роскошной шевелюрой, готовые кусочки сосисок выложить цветочком или сделать гусеничку из целиковой сосиски — все зависит только от вашей фантазии.

Сосиски для детей оформление.

Волосатые сосиски

Сосиски осьминожки

Еще один оригинальный способ отварить или разогреть в микроволновке такое блюдо — это сосиски осьминоги. Можно разрезать на половинки и надрезать место среза, можно сделать осьминожку с длинными щупальцами из целой сосиски.

Сосиски для детей оформление.

Сосиски осьминожки

Обязательно нужно украсить, сделать глазки, ротик, шапочку из имеющихся в хозяйстве продуктов. Используем кетчуп, майонез, горошинки перца, кусочки овощей и маслин-оливок. А можно совместить волосатую сосиску с осьминогом. И не забывайте о гарнире.

Сосиски для детей оформление.

Сосиски осьминоги

Сосиски ромашки

Если вы хотите быстро накормить ребенка яичницей с сосисками, то попробуйте подать ее в форме цветка ромашки. Для этого сосиску нужно надрезать особым образом, как на фото и свернуть в колечко.

Во время жарки на сковороде желательно скрепить цветочек зубочисткой, чтобы он не раскрылся, и яйцо не вытекло из него, испортив всю картину. Если сосиска небольшая, можно использовать перепелиное яичко.

Сосиски для детей оформление.

Сосиски ромашки

Детские блюда из сосисок фото

Что можно сделать из сосисок еще необычного, оригинального и не слишком сложного?

Сосиски для детей человечки под «одеялом» из картофельного пюре и консервированного зеленого горошка.

Сосиски для детей оформление.

Сосиски человечки под одеялом

Сосиски улитки попробуйте приготовить, используя деревянные шпажки или зубочистки для сервировки блюда.

Сосиски для детей оформление.

Сосиски улитки

Задумчивые сосиски слоники на зеленой «подушке».

Сосиски для детей оформление.

Сосиски слоники

Сосиски шишки, которые надрезаются наподобие рождественского окорока и запекаются либо греются в микроволновке. Хотя можно попробовать и просто отварить их в воде. Украшаем зелеными листиками.

Сосиски для детей оформление.

Блюда из сосисок. Домашние детские сосиски

Сосиски . Сосиски – популярное колбасное изделие, которое употребляется как самостоятельно, так и в сочетании с другими продуктами, входя в число ингредиентов различных блюд.
Считается, что сосиски в их современном виде создал венский мясник Иоганн Ланер. Известна даже дата создания сосиски - 13 ноября 1805 года. Она получила название «франкфуртер», поскольку сам Ланер был родом из Франкфурта. «Прародители» сосиски упоминаются еще в гомеровской «Одиссее».
Правда, если поначалу сосиски делали из мяса, то обнаружив, что покупатель не сможет оценить содержимое продукта, производители начали экономить. В сосиски стали класть не только кожу и сухожилия животных, но и вовсе заменять мясную составляющую белковыми добавками. Дальше – хуже. Для продления срока годности и улучшения вкусовых качеств в сосиски стали класть много химических компонентов – красителей и консервантов, что сильно отдалило сосиски от здорового питания.
Медики рекомендуют не злоупотреблять сосисками. А если вы являетесь большим любителям этого продукта, научитесь определять качество продукта. Не покупайте слишком яркие сосиски – это свидетельствует о наличии красителей. Однако продукт не должен быть и слишком темным – это показатель присутствия консервантов. Хорошая сосиска - серовато-розовая. Не покупайте слишком много сосисок – возьмите одну пачку на пробу и сварите. Сосиска не должна сморщиться или, напротив, слишком раздуться. Это говорит о наличии большого количества каррагинана – добавки, провоцирующей аллергию.
Если продукт хороший, а производитель надежный, в общем-то, можно позволить себе наслаждение вкусом сосисок. Тем более что желающих получить удовольствие так много! В Баварии, например, настолько любят сосиски, что даже установили бронзовую статую этому изобретению (местечко Гассельдорф).
Сосиски можно готовить всеми известными способами – варить, жарить, запекать, готовить на гриле. Их режут и добавляют в другие блюда (например, запеканки, омлеты) и даже фаршируют (например, сыром).
Приправляют готовые сосиски горчицей, кетчупом и хреном. Подают с любым гарниром – например, картофельным пюре, гречневой кашей, тушеными овощами и т.д.
Очень популярны такие блюда с использованием сосисок, как сосиска в тесте и хот-дог. А, впрочем, есть и более оригинальные и изысканные рецепты – например, сосиски из инюшатины, которые тушат в томатном соусе с овощами и фруктовым сидром. Другие отличные рецепты из сосисок – это сосиски в кляре с соусом тартар, сосиски со сладким перцем в томатном соусе, нежные сосиски с чесноком и шпинатом, запеканка из сосисок и сыра, паста с сосисками и зеленым соусом из базилика и петрушки, сосиски в остром соусе, сосиски с цветной капустой и тмином, блинчики с сосисками и сыром, соиски в беконе, омлет с сосисками и помидорами, сосиски в фольге с имбирем и пореем, тушеная капуста с сосисками и помидорами.

Яичница с сосисками для детей. Детская яичница «Ромашки»

На вкус – самая обыкновенная яичница с сосисками. Но оформление – чудо. Ребенок с удовольствием будет кушать ваши «цветочки». Самые капризные лисята, даже когда не хотят и отказываются кушать, готову умять за обе щеки хоть три порции, настолько эта яичница необычна и симпатична.

- 3 перепелиных яйца- листок салата (для оформления)- кусочек сливочного масла

Как приготовить яичницу с сосиской

1. Возьмем сосиски, так как готовим мы блюдо для ребенка, то в первую очередь тщательно помоем сосиски, а после этого уже порежем сосиски вдоль на две части.

2. Далее мы будем использовать только три части сосиски. Аккуратно делаем надрезы на сосиске, надрезы у нас параллельные, равные по длине. Доходят чуть дальше, чем до середины сосиски. Если разрезы будут не одинаковы, то сосиска в процессе готовки сломается.

Яичница с сосисками для детей. Детская яичница «Ромашки»

3. Теперь берем наши полосочки и заворачиваем в кольцо. Концы соединяем зубочисткой.

Яичница с сосисками для детей. Детская яичница «Ромашки»

4. На разогретую сковороду кладем немного сливочного масла, для ребенка оно будет более полезным, чем подсолнечное. После выкладываем на разогретое масло наши кружочки. Ожидаем секунд тридцать, пока сосисочки подрумянятся, и аккуратно вливаем в «формочки» перепелиные яйца.

Яичница с сосисками для детей. Детская яичница «Ромашки»

5. Ожидаем пока белок снизу нашего «цветочка» не станет достаточно плотным, Если мы станем дожидаться приготовления всей яичницы на сковороде, то сосиска будет очень пропитана маслом, а для ребенка это не очень полезно, поэтому достаем наши цветочки и выкладываем их в стеклянную посуду. Ставим в микроволновую печь на 2-3 минуты на средний режим.

Яичница с сосисками для детей. Детская яичница «Ромашки»

6. Теперь займемся оформлением: из листа салата вырежем стебель цветка и выложим ромашечки на тарелку. Красивая и вкусная яичница готова.

Оригинально оформить можно и другие детские блюда — например,.

Оригинальные блюда из сосисок для детей. Что можно приготовить из сосисок? Детские блюда из сосисок

Сегодня мы расскажем о том, что можно приготовить из сосисок для детей и взрослых . Ведь обычные сосиски могут стать настоящим вдохновением для творческих кулинаров.

Но, речь в нашей статье пойдет даже не о блюдах, а необычной подаче этого продукта.

Особенно такие кулинарные шедевры будут актуальны для детей. Привлекайте малышей к их приготовлению и увидите результат. Необычные детские блюда из сосисок – это хороший вариант накормить избалованных и вредных малышей.

Итак, приступим, осьминоги из сосисок

Это легкий и простой вариант подачи сосисок и украшения детских блюд.

Для превращения обычной сосиски в осьминога нужно разрезать ее вдоль на несколько частей, не доходя до края 2-3 см. Мордочку осьминога можно сделать из любых подручных средств и продуктов: кетчуп, горчица, майонез.

Оригинальные блюда из сосисок для детей. Что можно приготовить из сосисок? Детские блюда из сосисок

А хотите приготовить яичницу в сосисках, в форме сердца?

Предлагаем Вашему вниманию рецепт этого простого, но вкусного блюда.

Такое блюдо понравится не только ребенку, но и второй Вашей половинке.

Итак, яичница в форме сердца, обрамленная в сосиску.

Ингредиенты:

— две сосиски;
— два яйца;
— растительное масло;
— соль по вкусу;
— зубочистки.

Процесс приготовления блюда:

1. Сосиску нужно разрезать вдоль на две части, не дорезая до конца.
2. Свободные концы сосиски нужно вывернуть в противоположную сторону, формируя сердце, и закрепить зубочисткой.
3. Выложить полученные сердца из сосисок на сковороду и обжарить с одной стороны.
4. Перевернуть, и выбить вовнутрь сырое куриное яйцо.

Оригинальные блюда из сосисок для детей. Что можно приготовить из сосисок? Детские блюда из сосисок

Детские блюда из сосисок. Астры из сосисок и яиц

Ингредиенты:

— сосиски;
— куриные яйца;
— соль по вкусу;
— растительное масло;
— огурцы (для украшения).

Процесс приготовления блюда:

1. Сосиску разрезаем пополам, только вдоль.
2. Каждую половинку нарезаем в форме бахромы, как показано на рисунке.
3. Выкладываем сосиски в форме цветка на разогретую сковороду и выбиваем вовнутрь яйцо. Добавляем немного соли по вкусу.
4. Из огурца и зелени формируем лепестки и черешки.

Оригинальные блюда из сосисок для детей. Что можно приготовить из сосисок? Детские блюда из сосисок

Еще один вариант осьминогов из сосисок или их еще называют сороконожки

Ингредиенты:

— сосиски;
— спагетти.

Процесс приготовления блюда:

1. Сосиску нарежьте кусочками, длиной в 2 см.
2. Спагетти ломаем пополам и вставляем в сосиски.
3. Варим полученные фигурки в подсоленной воде 5-10 минут.
4. Достаем «морских обитателей» и выкладываем на тарелки.

Оригинальные блюда из сосисок для детей. Что можно приготовить из сосисок? Детские блюда из сосисок

А вот еще интересные статьи, из которых Вы можете узнать о том, как украсить детские блюда:

Как украсить детские блюда?

Видео блюдо из сосисок "Цветочная поляна". Удиви друзей!