Аптечные средства от морщин вокруг глаз. От отеков

Аптечные средства от морщин вокруг глаз. От отеков

Для уменьшения отечности косметологи рекомендуют средства с разнообразными пептидами. Пептиды — это вещества, состоящие из остатков аминокислот, молекулы в которых связаны пептидной связью.

Грубо говоря, это несколько связанных между собой аминокислот. Они хороши для питания и восстановления кожи: помогают синтезировать свои коллаген и эластан. В составе кремов с противоотечным действием также встречаются кофеин и компоненты с охлаждающим эффектом. Кофеин помогает синтезировать нужный для кожи холестерин, тонизирует сосуды и выводит лишнюю жидкость.

На маркетплейсах можно найти много средств с подходящим составом.

    Крем Natura Siberica «Антиоксидантный» содержит кофеин, а также гидролаты облепихи и календулы, известных противовоспалительными и успокаивающими свойствами.
    Стоимость — 325 рублей .

    Крем-гель для век с маслом Ши бренда KORA хвалят за неплохой подтягивающий эффект. В составе помимо кофеина витамины и растительные экстракты. Стоимость — 434 рубля .

    Косметический лед для век бренда Litaline — средство, которое предварительно нужно заморозить, а потом кубиками льда массировать лицо и область вокруг глаз. Средство содержит гиалуроновую кислоту, коллаген и эластин. Подобный криомассаж, судя по отзывам, дает стойкий тонизирующий эффект.
    Стоимость продукта — 2565 рублей .

Косметологи советуют проследить за питанием: посмотреть, какие продукты вызывают отеки, и по возможности исключить их. Некоторым для профилактики отеков помогает также соблюдение питьевого режима.

Мазь от морщин за копейки. Топ-7 аптечных мазей от морщин, которые вам посоветуют на форумах

Считается, что мазь от морщин купленная за копейки в аптеке избавляет от возрастных изменений. Косметологи не рекомендуют пользоваться медицинскими препаратами без необходимости, но людская молва не утихает, утверждая, что подобные средства помогают в омоложении. Рассмотрим несколько мазей из аптеки, которые легко приобрести возле дома.

Поговорим с косметологом Анастасией Мельниковой, насколько эффективна мазь из аптеки для ухода за лицом и омоложения.

Женские форумы пестрят утверждениями, что купленная случайно аптечная мазь, вдруг оказалась секретом молодости. Можно ли доверять этим высказываниям? Рассмотрим ниже плюсы и минусы купленных в аптеке средств.

Гидрокортизоновая мазь от морщин

На женских форумах утверждают, что гидрокортизоновая мазь, купленная в аптеке, — аналог ботокса. Хорошо зарекомендовала себя при устранении гусиных лапок, морщин на лбу, между бровей. Применение препарата курсами поддерживает гладкость кожи. Недостаток в том, что эффект от применения исчезает сразу после прекращения использования. Тонкий слой препарата наносят на лицо два раза в день, за час до применения декоративной косметики. Средство проникает внутрь покрова, задерживает влагу в организме. За счет этого кожа растягивается и морщинки становятся менее заметны. Верно ли это предположение?

Мазь от морщин вокруг глаз. Витамины молодости

Дерматологи давно отметили, что обвисание кожи происходит из-за потери питательных веществ. Так какие же нужны витамины для лица от морщин?

Витамин А (ретинол) — отвечает за регенерацию и правильное деление клеток, что обеспечивает поддержание тонуса всех слоев дермы. Именно поэтому ретинол — один из обязательных компонентов в большинстве кремов от глубоких морщин. Также включен в витамины для ногтей, так ка способен ускорять их рост.

Кроме того, он необходим для предотвращения возрастных изменений в роговице глаза и обеспечения нормальной работы щитовидной железы, которая с возрастом тоже нередко начинает давать сбои.

Ретинол — отличный антиоксидант. Он предохраняет организм от свободных радикалов, которые способствуют преждевременному увяданию.

Содержится:

  • зелень и листовые салаты,
  • брокколи,
  • морковь,
  • жирные молочные продукты,
  • печень.

Витамин С (аскорбиновая кислота) — «строительный материал» для коллагена, который является белком, отвечающим за упругость кожи. Аскорбинка повышает иммунитет, задействована при кроветворении. Как мощный антиоксидант пользуется большой популярностью у женщин, увлекающихся натуральной косметикой. Является неотъемлемым компонентом почти всех поливитаминов. Содержат его и витамины для кормящих мам от выпадения волос.

Содержится:

  • цитрусы,
  • ягоды (особенно черная смородина),
  • болгарский перец,
  • белокочанная капуста.

Витамины группы B – необходимы не только для обеспечения нормального функционирования нервной системы, но и участвуют во многих обменных процессах. Например, кроветворении. Также спасают мышцы от атрофии при гиподинамии. А лицо – часть тела не слишком подвижная, поэтому эта группа витаминов необходима, чтобы избежать отвисания лицевых мышц и образования глубоких мимических морщин.

Витамин В3, больше известный как биотин, содержат все витамины против выпадения волос. Он является одним из эффективных веществ, позволяющих коже не терять влагу.

Содержатся:

  • бобовые,
  • цельное зерно,
  • печень,
  • грибы.

Витамин К — один из малоизвестных витаминов, но входит в состав многих эффективных рецептов против старения, так как необходим для регенерации клеток не только кожи, но и костной ткани. Отвечает за эластичность капилляров, способствует растворению микротромбов. Кстати, именно расширенные из-за сгустков крови сосудики — причина синяков и мешков под глазами. Поэтому выбирая витамины для кожи вокруг глаз от морщин, обратите на наличие в их составе витамина К.

Содержится во всех овощах зеленого цвета.

Витамин Е — стоит на страже эластичности кожного покрова, удерживая в мембранах клеток дермы влагу. Обладает выраженным антиоксидантным действием, что крайне важно для устранения морщин.

Содержится:

  • орехи,
  • семена (подсолнечник, кунжут, лен),
  • нерафинированные растительные масла,
  • пророщенное зерно.

Источник: https://by-womens.ru/novosti/sredstva-ot-morshchin-vokrug-glaz-kak-izbavitsya-ot-morshchin-vokrug-glaz

Мазь от глубоких морщин. Средства против морщин вокруг глаз и в уголках губ

Образование кисетных морщин — следствие комплекса причин, который сочетает в себе особенности характера и состояние здоровья человека. Уголок губ и пространство вокруг глаз — самые чувствительные места с мягкими мышцами и нежной кожей. За их состоянием необходимо следить в первую очередь.

Причины появления мимических морщинок вокруг губ и глаз:

  • образование глубоких складок над верхней губой — отклонения в работе селезёнки;
  • мелкие морщинки в промежутке между носом и верхней губой — заболевания из области гинекологии и мочевого пузыря;
  • испещрённый складками носогубный треугольник — сбои в работе пищеварительного тракта;
  • несимметричные складки возле носогубного треугольника — болезни ног;
  • кисетные морщинки в уголках губ — нарушение обмена веществ и функции почек;
  • располагающиеся под нижней губой складки говорят об аллергическом воздействии;
  • направленные вниз морщинки в уголках губ свидетельствуют о неправильной работе поджелудочной железы.

Современные фармацевтические компании уделяют особое внимание косметическим средствам для здоровья и внешнего вида лица. Полки каждой аптеки украшают многочисленные кремы, лосьоны и маски, которые предназначены для замедления естественного процесса старения. Средства против морщин вокруг глаз стали одним из наиболее востребованных аптечных и косметических товаров.

Высокая конкуренция обязывает косметическую отрасль постоянно совершенствовать продукцию. Компания «Летофарм», один из передовых производителей БАД в России, разработала универсальное средство против глубоких морщин кожи лица — «Лифтинг 21». Препарат способствует улучшению обмена веществ в подкожном слое клеток, увлажняет, очищает и омолаживает кожу.

Панацеи от всех болезней не существует, пищевая добавка не станет альтернативой массажу и правильному питанию. Поэтому производитель рекомендует применять «Лифтинг 21» в составе комплекса мер по борьбе с дефектами мимических мышц и носогубных складок. Только совокупное использование оздоровительных процедур и биологически активных добавок позволит разгладить мимическую мускулатуру лица и восстановить её нормальное состояние.

Комплексный подход представляет собой совокупность следующих мероприятий:

  • переход к правильному питанию, отказ от вредной жирной пищи, соблюдение диеты и режима питания;
  • отказ от курения и употребления алкогольных и газированных напитков;
  • регулярный продолжительный приём пищевой добавки «Лифтинг 21»;
  • применение косметических масок и кремов в комбинации народных средств и лечебной косметики;
  • гимнастические упражнения и массажные процедуры для притока крови и улучшения обмена веществ;
  • регулярное посещение бани или сауны;
  • салонные косметические и косметологические процедуры.

В дополнение к оздоровлению кожи лица стоит задуматься и об укреплении волос. В каталоге компании «Летофарм» представлены комплексы «Биотин Форте» — эффективные и натуральные витамины от выпадения волос у женщин.

Аптечные средства от глубоких морщин. Препараты, содержащие гиалуроновую кислоту

Аптечные средства с содержанием гиалуроновой кислоты разглаживают имеющиеся морщины, хорошо увлажняет кожу, что препятствует появлению новых заломов на лбу и носогубном треугольнике.

Блефарогель 1

Блефарогель используется при глазных болезнях, но также эффективен от морщин и отечности. Лекарство содержит два активных компонента — гиалуроновую кислоту и сок алоэ вера. Блефарогель можно использовать несколькими способами:

  • 2 капли средства смешать с Лиотоном и нанести вокруг глаз.
  • 5 капель геля смешать с 50 мл сока огурца. Смочить в растворе 2 ватных диска и приложить их к глазам.
  • 5 г Солкосерила и 4 капли Блефарогеля нанести на кожу вокруг глаз на 30 минут. Затем смыть.

Использовать рекомендуется Блефарогель 1. т. к. Блефарогель 2 содержит серу, которая не полезна для кожи.

Гепариновая мазь

Это дешевый препарат, который используется при варикозном расширении вен, геморрое, синяках. При применении на лице средство ускоряет регенерацию клеток и уменьшает отечность. Гепариновая мазь особенно эффективна при профилактики морщин.

Наносить средство нужно тонким слоем 2-3 раза ежедневно 7-10 дней.

Лиотон

Косметологи рекомендуют использовать Лиотон для уменьшения отечности, мешков под глазам и сглаживания мимических морщин. Варианты использования в домашних условиях:

  • В качестве маски — нанести на кожу на 10 минут, после смыть.
  • В качестве ночного крема — 1-2 раза в неделю.

Вазелин

Препарат способствует восстановлению защитных функции эпидермиса благодаря содержанию вазелинового масла и парафина. Мазь ложится на лицо достаточно плотным слоем и не дает испаряться влаге, что предотвращает сухость и шелушения, а также быстро заживляет ранки и трещины.

Вазелин особенно эффективен в защите кожи вокруг глаз от сухости и препятствует образованию мелких мимических морщин. Средство рекомендуется применять 2 раза в неделю, желательно до обеда, так как использование вечером вызывает отек глаз.

Акулий жир

Благодаря составу (в препарате содержатся витамины А, Е и Д) акулий жир способен справиться с обвисанием кожных покровов. Активные вещества разглаживают морщины изнутри. В аптеках акулий жир может быть представлен в виде крема или суппозиториев.

Средство разрешено применять несколько раз в неделю на чистую кожу. Через 30 минут излишки нужно удалить с помощью салфетки или ватного тампона.

Тиогамма

Тиогамма — лекарственное средство, предназначенное для нормализации жирового обмена. Для лица рекомендуется использовать препарат в форме раствора для инфузий. Активным компонентом является тиоктовая кислота. Она способна быстро проникать в кожу и улучшать клеточный метаболизм. После нескольких курсов применения Тиограммы мелкие морщины разгладятся, и нормализуется работа сальных желез. Кожа становится гладкой и сияющей. Тиограмма подходит для комбинированного типа кожи со склонностью к угревой сыпи.

Раствор для инъекций применяют вместо лосьона утром и вечером. Важно дождаться полного впитывания, а только потом использовать крем. Для избавления от мимических морщин требуется 1 месяц регулярного применения раствора.

Лучшее средство от морщин вокруг глаз в домашних условиях. Почему необходим регулярный уход за кожей вокруг глаз?

Повышенная сухость, заломы обезвоженности, мимические морщины, темные круги и отеки под глазами – распространенные проблемы, с которыми сталкиваются женщины даже в молодом возрасте.

Чем это обусловлено:

  • Кожа вокруг глаз отличается слабыми барьерными функциями, отсутствием сальных желез, повышенной склонностью к трансэпидермальной потере влаги и, в отличии от кожи лица, в 6 раз тоньше и сильнее подвержена растяжению.
  • С возрастом дермальный слой кожи век истончается, снижается синтез белков коллагена и эластина, в результате чего истончается кожный каркас, ткани теряют упругость и эластичность.
  • Активная мимика также играет немаловажную роль в формировании морщин и ускоряет проявление признаков старения в области век. Со временем мышцы и ткани запоминают положение складок, появляются первые мимические морщины.
  • Анатомические особенности тканей под глазами способствуют застою жидкости в этой области: рыхлая подкожно-жировая клетчатка провоцирует возникновение отеков.
  • Предрасположенность к сужению сосудов, ухудшению микроциркуляции и нарушению кровообращения в периорбитальной зоне лица является причиной возникновения темных кругов под глазами.

Чтобы предупредить нежелательные изменения кожи в области глаз, специалисты рекомендуют придерживаться комплексного алгоритма ухода, состоящего из корректирующих средств, предназначенных именно для этой зоны. Разберем, как улучшить кожу вокруг глаз в домашних условиях при помощи косметики.

Базовый крем для лица в этом случае не подойдет – специализированные средства для ухода за веками отличаются легкой текстурой и гипоаллергенным составом. Формулы такого ухода проходят строгое тестирование на соответствие ряду стандартов, предусмотренных директивой по косметике, и обязательный офтальмологический контроль — это предотвращает возникновение аллергических реакций при попадании средства на слизистую.

Источник: https://by-womens.ru/novosti/maski-ot-morshchin-vokrug-glaz