Глазурь белая рецепт для печенья. Как приготовить разные виды глазури для печенья и тортов

Глазурь белая рецепт для печенья. Как приготовить разные виды глазури для печенья и тортов

Добрыть день, дорогие читатели нашего дачно-кулинарного сайта! Сегодня мы с вами будем учиться украшать глазурью домашнее печенье и торты. Глазурь – это не только красивый, но и полезный ингредиент. Любое кондитерское изделие будет вкуснее и выглядеть привлекательнее, если его полить вкусной глазурью.

Рецептов приготовления сладкой помадки великое множество. Предлагаем вам глазурь для печенья в домашних условиях, а также секреты и варианты приготовления этого самого вкусного ингредиента.

Помадка должна быть средней густоты, примерно по консистенции густой сметаны. Тогда она легко наносится на изделие, быстро подсыхает и не стекает по краям. Развести слишком густую глазурь можно горячей водой. Достаточно 1 чайной ложки, чтобы довести продукт до необходимой консистенции. Чтобы сделать поливку гуще необходимо добавить чайную ложку сахарной пудры.

Использование пищевых красителей позволяет сделать глазурь всех цветов радуги. Пищевые красители абсолютно безопасны для здоровья, но многие кулинары отдают предпочтение натуральным продуктам, которые также подкрашивают завершающий в выпечке компонент.

Для получения красного цвета в глазурь добавляют малиновое варенье. Апельсиновый цвет можно получить, если добавить в продукт щепотку куркумы и кусочек коровьего масла.

1. Белая глазурь

  • Яйца куриные – 3 шт.
  • Сахарная пудра – 300 г.

Отделить белки от желтков, перелить в емкость для взбивания миксером и взбить на пену. В процессе взбивания нужно подсыпать сахарную пудру небольшими порциями.

В зависимости от целей применения глазурь можно сделать, как жидкой, так и густой. Для заливки потребуется слегка жидковатая масса, которую нужно взбивать на небольшой скорости. Чтобы получить глазурь густую для разрисовки узоров и надписей взбивать белковую массу с сахаром нужно на максимальной скорости. При необходимости можно подсыпать еще немного пудры, чтобы глазурь стала гуще. Этот компонент применяют для покрытия печенья и пряников.

2. Шоколадная глазурь

Приготовление глазури так же, как и любого другого продукта требует четкого соблюдения правил. Только в таком случае она получится эффектной, ароматной и вкусной.

Ингредиенты:

  • Черный шоколад – 120 г.
  • Вода – 40 мл.
  • Сахарная пудра – 120 г.
  • Масло сливочное – 20 г.

Раздробить шоколад на куски, залить горячей водой и подождать, пока он полностью растворится. Добавить к шоколадной массе мягкое масло и пудру, перемешать хорошенько или взбить блендером в течение нескольких минут.

3. Глазурь из яичных желтков

Ингредиенты:

  • Желтки яичные – 3 шт.
  • Пудра сахарная – 1 стакан.
  • Апельсиновый свежевыжатый сок – 60 г.

Подогретые при комнатной температуре желтки перелить в глубокую посуду, добавить к ним сок и взбить миксером на пену. В процессе взбивания подсыпать сахарную пудру небольшими порциями.

Покрыть готовой глазурью выпечку и поставить в духовой шкаф, разогретый до 100 градусов. За пять минут поливка подсохнет.

4. Глазурь с ромом

Состав:

  • Пудра сахарная – 250 г.
  • Ром – 50 г.
  • Горячая вода – 15 г.

Просеять сахарную пудру, смешать с ромом и водой, тщательно перемешать. Покрыть кексы, печенье или пирожные прозрачной и ароматной глазурью, дождаться пока она подсохнет, и десерт можно подавать на стол.

5. Белковая глазурь «Айсинг»

Для приготовления одной из самых ходовых помадок для печенюшек, тортов и кексов необходимы следующие ингредиенты:

  • Пудра сахарная – 200 г.
  • Охлажденный белок – 1 шт.
  • Лимонный сок – 10 г (1 чайная ложка).

Взбить белок на пену, подсыпать небольшими порциями пудру и влить лимонный сок, не переставая взбивать. Глазурь должна получиться по консистенции густой сметаны.

Эта глазурь отлично подходит для создания рисунков и надписей на кондитерских изделиях.

6. Глазурь из ирисок

Ингредиенты:

  • Конфеты «ириски» – 100 г.
  • Масло сливочное – 20 г.
  • Молоко – 30 мл.
  • Поместить в кастрюльку нарезанное на куски масло, залить молоком и поставить на средний огонь. Добавить в хорошо подогретую сливочную массу конфеты и пудру. Варить глазурь до тех пор, пока ириски полностью не растают.

    Нанести готовый продукт на печеньки или другую выпечку в несколько слоев.

Глазурь для пряников рецепт. Глазурь для росписи

Глазурь для пряников рецепт. Глазурь для росписи

Многие делают глазурь для пряников такую же как на куличи. Нет это не та глазурь, она получается ломкая, тяжелая, а при высыхании рассыпается. Для пряничной росписи глазурь делается по-другому. В видео постараюсь показать. Она выходит плотная, при высыхании имеет гладкую ровную поверхность и не крошится. Рисовать глазурью довольно просто, пару кривых линий конечно будет. Но потом вы приловчитесь и у вас все получится. Готовьте пряники с удовольствием, расписывайте на свое усмотрение, радуйте своих близкий.

Ингредиенты для «Глазурь для росписи»:

Аккуратно отделить белок от желтка, удалить из белка лишние волокна. Белок должен быть чистый.Просейте через мелкое сито сахарную пудру, добавляйте ее частями в белок.Силиконовой лопаткой или венчиком взбивайте до тех пор, пока глазурь не приобретет, белоснежный цвет.Добавьте сок лимона и взбивайте еще пару минут.Для рисования тонких линий глазурь должна быть густой, а для покрытия поверхности немного жиже. Для густоты глазури добавьте немного пудры, если нужна более жидковатая, то добавьте ½ ч. л. воды и размешайте. Добавляйте воду маленькими дозами, до нужной вам консистенции.Глазурь готова.Для покраски глазури используйте любой пищевой краситель. Покрасьте небольшое количество глазури и приступайте к оформлению ваших изделий. Чтоб глазурь не засыхала, накройте пищевой пленкой.Как же рисовать, во что наполнить глазурь? Для этого можно использовать крепкий целлофановый пакет, сделать кулечек из пергамента, также можно использовать файлик, ну и конечно же кондитерский мешок с насадками.

Как сделать, чтобы айсинг блестел. Как их исправить - проблемы, возникающие при работе с королевской глазур'ю


Не держится форма, не наносятся полоски на десерты

  • Вы не взбили или взбили недостаточно глазурь. Также возможно на рабочих инструментах имеются остатки жира, которые расщепляют белок. Важно следить, чтобы не попало даже немного яичного желтка.
  • Перед работой тщательно помойте все инструменты и рабочую поверхность. В начале работы обязательно взбейте айсинг. Аккуратно отделяйте белки и желтки.
  • Не накладывается слоями
  • Скорее всего, вы используется несколько глазурей, имеющие различную консистенцию.
  • Например, в нижнем слое добавлено меньше глицерина.
  • Важно при приготовлении точно измерять необходимое количество любых ингредиентов для всех слоев.
  • Не держит формы
  • Белки яиц недостаточно прочные, поэтому надо добавлять к ним лимонный сок.
  • Вместо альтернативы также подходит и белый уксус (достаточно 5-6 капель). Белки укрепятся, и айсинг будет держать форму.
  • Рвется или пузырится
  • Вы переусердствовали и взбили глазурь слишком интенсивно.
  • Поставьте емкость с айсингом в теплую воду, накройте влажной тканью. Через 30 минут проблема будет решена.
  • Королевская глазурь выглядит неярко, тускло       
  • Это означает, что она сохла дольше положенного времени.
  • Чтобы айсинг был блестящим, глянцевым, лучше всего высушивать его под настольной лампой. К тому же, это занимает намного меньше времени.
  • Не заливаются украшения
  • Айсинг неэластичный или непрочный, надо избавиться от лишнего воздуха.
  • Просто шпателем размажьте необходимое количество глазури по емкости, проблемы не будет.
  • Как сделать, чтобы айсинг блестел. Как их исправить - проблемы, возникающие при работе с королевской глазур'ю

    Как сделать айсинг глянцевым. Айсинг — глазурь для украшения

    Привет всем! Этот рецепт для тех, кто давно мечтал научиться готовить глазурь для росписи пряников, пасхальныхи даже. Декор из неё яркий, красочный. Кондитерские изделия, расписанные такой глазурью напоминают игрушки и очень нравятся детям. Называется она Айсинг, в состав входит яичный белок и сахарная пудра.

    Айсинг бывает разный по консистенции в зависимости от назначения — для контура или для заливки. Белый обычно используется для контура, цветной для заливки. Я покажу вам, как приготовить оба варианта глазури. Мы с вами сделаем её цветной и разукрасим. Нанесём на них незамысловатые узоры, которые заиграют разными красками и наполнятся смыслом.

    Узоры, которые вы создадите своими руками, будут простые — справится каждый! К тому же не обязательно повторять в точности за мной, можно придумать свои.

    После вы сможете применить эти навыки по росписи Айсингом для украшения множества различных кондитерских изделий.

    Белково-сахарная глазурь отлично застывает, прекрасно держится на изделиях, не осыпается и не липнет к рукам. На приготовление Айсинга уходит совсем немного времени. Застывшая глазурь очень долго хранится, поэтому в сочетании с имбирными пряниками она идеальна.

    Итак, как сделать сахарную глазурь Айсинг для росписи пряников в домашних условиях — простой рецепт пошагово с фото.

    Ингредиенты:

    1. яичный белок — 2 шт
    2. сахарная пудра — 500 гр
    3. сок лимона — 1 ч.л

    Примечание:

    • Сначала мы приготовим Айсинг для контура, так как он должен быть достаточно густой, а затем отделим от него несколько порций глазури, которую разбавим, чтобы использовать для заливки.

    Как сделать айсинг глянцевым. Айсинг — глазурь для украшения

    Дорогие друзья, я Ольга, автор блога. Все рецепты подготовлены мною лично и проверены на 100%. Поэтому можете быть в них уверены, смело используйте в собственных творениях!

    1. Полный перечень моих статей находится здесь . Активно добавляю новые и актуальные.
    2. Часто спрашивают, какой инструмент, инвентарь, миксер я использую в процессе приготовления выпечки. Об этом написала подробную статью с фото⚖️, делюсь своим арсеналом!) Ценный материал!
    3. Ингредиенты + инвентарь заказываю на bakerstore.ru , в этом интернет-магазине оптимальное качество и выгодные цены. Рекомендую! А по промокоду olyarecept вы получите скидку 5%.
    4. Завела страницу в Инстаграм @olya_recept — там публикую яркие доступные рецепты, анонсы, размышления. Подписывайтесь:

    olya_recept

    Перейти в Инстаграм

    *откроется в новой вкладке

    Итак, продолжаю рецепт …

    Белок поместить в глубокую миску, добавить сахарную пудру, просеянную через мелкое сито.

    Как сделать айсинг глянцевым. Айсинг — глазурь для украшения

    При помощи ручного венчика перемешать всё до объединения.

    Как сделать айсинг глянцевым. Айсинг — глазурь для украшения

    Получится густая сладкая масса.

    Как сделать айсинг глянцевым. Айсинг — глазурь для украшения

    Теперь миксером на средних оборотах перемешивать в течении 3-х минут.

    Затем добавить сок лимона и перемешивать ещё 3 минуты. Очень важно не взбивать, а перемешивать, чтобы не появились воздушные пузырьки.

    Постепенно масса побелеет и загустеет. Консистенция должна быть такая, как на фото ниже.

    Это у нас получился Айсинг для контура.

    Как сделать айсинг глянцевым. Айсинг — глазурь для украшения

    Далее разделить белый айсинг на несколько частей (в зависимости от количества цветов, в которые вы хотите окрасить).

    Как сделать айсинг глянцевым. Айсинг — глазурь для украшения

    Я разделила на 6 частей. Пять из них перелила в чашки, а шестую оставила в большой миске.

    Далее, в каждую из этих пяти чашек я добавила примерно по 1 чайной ложке холодной воды для того, чтобы разбавить айсинг и получить консистенцию пригодную для заливки.

    В шестую часть воду не добавляла, потому что её буду использовать для проведения контурных линий, следовательно, мне нужна более густая консистенция айсинга.

    Следующим этапом я добавила по 2 капли пищевого гелевого красителя в 4 чашки и размешала.

    Как сделать айсинг глянцевым. Айсинг — глазурь для украшения

    Теперь нам понадобятся 6 кондитерских мешков.

    В них нужно перелить получившуюся глазурь и плотно завязать на узел широкую часть, чтобы ничего не вытекало из мешка. Смотрите фото ниже.

    Как сделать айсинг глянцевым. Айсинг — глазурь для украшения

    У мешка с белой глазурью, которая предназначена для контура, отрежьте самый кончик носика, так, чтобы при надавливании на него выходила тонкая полоска айсинга.

    У остальных мешков можно сделать срез немного больше.

    Приступаем к самому интересному — росписи изделий (пряников, печенья, куличей).

    Я покажу на примере росписи.

    Итак, начнём рисовать.

    Должна сказать, что пряники или другие кондитерские изделия, которые вы хотите разукрасить, должны быть уже остывшие после выпечки.

    Берём один пряник, у меня это сердечко. В первую очередь нужно нанести рисунок контурным Айсингом. Напоминаю, что это та глазурь, которая у нас осталась не разбавленной.

    Носик у мешка с очень маленьким надрезом, чтобы полоска глазури получалась ровной и достаточно тонкой.

    Рисуем узор, слегка надавливая на мешочек. Носик мешка при этом держим на расстоянии 3-4 мм от пряника. Полоску стараемся класть на пряник ровную.

    Как только нарисовали контур будущего узора — отложите пряник в сторону и рисуйте на следующем.

    Глазурь для пряников из сахара. Айсинг — сахарная глазурь для пряников и печенья.

    Сахарная глазурь, которую я использую для украшения пряников, называется королевский айсинг — Royal Icing. Рецепт этой глазури был позаимствован у английских кондитеров. Это белковая сахарная глазурь, которая используется для украшения кондитерских изделий. Этой глазурью украшали классические английские торты. А название «королевской» она получила во времена правления королевы Виктории, после того, как по ее заказу был выполнен прекрасный свадебный торт, украшенный этой сахарной глазурью. Главный повар королевы еще в 1864 году опубликовал книгу, в которой был описан рецепт приготовления глазури с использованием сахара, белков и лимонного сока.

    Раньше для приготовления айсинга использовали только белки сырых яиц. Сейчас есть возможность приготовить айсинг из альбумина – сухого белка. Этот вариант часто используют, когда занимаются росписью печенья профессионально, т.e. продают расписные пряники. Дело в том, что в альбумине не живет сальмонелла – возбудитель одноименного заболевания, поэтому его использование безопаснее. Да и в случае профессионального занятия росписью пряников использование альбумина гораздо удобнее – не нужно постоянно думать куда пристроить желтки, оставшиеся после приготовления айсинга. И, кроме того, айсинг из альбумина более белый, чем айсинг из белка сырых яиц.

    Но печальная правда в том, что далеко не в каждом городе так вдруг пойдешь и купишь альбумин. В своем городе я нашла и постоянно покупаю альбумин только в одном лишь магазине и то он оптовый и фасовки там по 10-25кг. Меня это вполне устраивает сейчас, когда я занимаюсь изготовлением и росписью пряников профессионально. Но если роспись пряников для Вас просто хобби, то, думаю, что 25кг альбумина – это не самое выгодное вложение капитала :))) Поэтому в своем видео мастер-классе я показываю как приготовить глазурь для пряников, айсинг, и из альбумина, и из белка сырых яиц. Мастер-класс по приготовлению айсинга входит в Комплексный базовый мастер-класс для начинающих.

    Глазурь для печенья без яиц. Глазурь для Куличей без яиц и желатина

      Очень быстрый и простой рецепт глазури для украшения Пасхального Кулича!Глазурь всего из трех простых ингредиентов и готовится 5 минут!Готовая глазурь красивая, вкусная и пластичная.Украшать такой глазурью куличи очень удобно. Посмотрите этот рецепт на

      Пошаговый рецепт с фото

      В небольшую кастрюльку насыпаем сахарную пудру.Часть сахарной пудры можно заменить ванильным сахаром, таким же количеством, который лучше смолоть в пудру на кофемолке.Добавляем кукурузный крахмал.И вливаем воду.Хорошо перемешиваем, до однородности.

      Глазурь белая рецепт для печенья. Как приготовить разные виды глазури для печенья и тортов 10

      Теперь включаем плиту. Нагрев средний или минимальный.И постоянно помешивая венчиком, доводим до кипения.Как только смесь закипела, уменьшаем нагрев до минимального, и варим 30 секунд, постоянно помешивая. Дольше нагревать не нужно.Снимаем кастрюлю с огня.

      Глазурь белая рецепт для печенья. Как приготовить разные виды глазури для печенья и тортов 11

      И сразу начинаем взбивать миксером.В процессе взбивания, глазурь остынет и станет густеть.По желанию, можно добавить пару капель лимонного сока.

      Глазурь белая рецепт для печенья. Как приготовить разные виды глазури для печенья и тортов 12

      Вот такой консистенции должна получиться у нас глазурь.Этого количества глазури хватит для украшения одного среднего кулича.

      Глазурь белая рецепт для печенья. Как приготовить разные виды глазури для печенья и тортов 13

      Глазурь быстро сохнет, так что куличи удобнее украшать сразу после нанесения глазури.Если глазурь подсохла, ее можно немного увлажнить пальцами, смоченными в воде и тогда все посыпки и декор хорошо приклеятся.Для украшения можно использовать любой готовый декор: вафельные и сахарные цветы, драже, посыпки, безешки - все, что вам подскажет фантазия!

      Глазурь белая рецепт для печенья. Как приготовить разные виды глазури для печенья и тортов 14

      Посмотрите. Какой красивый куличик у нас получился! Вся семья будет в восторге!Сохраняйте рецепт в закладки, чтобы не потерять, делитесь с друзьями и подписывайтесь на канал! Вас ждет еще много новых и вкусных, а, главное, проверенных рецептов!

      Совет

      Благодарю Вас за ЛАЙКИ!
      СОХРАНИТЕ рецепт, чтобы не потерять!

      Источник: https://by-womens.ru/stati/recept-glazuri-dlya-pechenya-kak-prigotovit-raznye-vidy-glazuri-dlya-pechenya-i-tortov

      Видео глазурь / Сахарная Глазурь на Воде / Icing / Очень Простой Пошаговый Рецепт