Как избавиться от морщин под глазами. Обзор лучших кремов для кожи вокруг глаз

Как избавиться от морщин под глазами. Обзор лучших кремов для кожи вокруг глаз

Уход за кожей вокруг глаз необходимо подбирать в соответствии с возрастом.

Как избавиться от морщин под глазами. Обзор лучших кремов для кожи вокруг глаз

Средства, которые помогут в борьбе с мимическими морщинами вокруг глаз в 30 лет:

    Serum Vegetal от Yves Rocher - крем anti-age для кожи век с первыми возрастными изменениями. Тюбик имеет роликовый аппликатор, что обеспечивает комфортное нанесение. Воздействие средства заключается в выраженном антивозрастном эффекте. При регулярном применении мелкие морщинки разглаживаются, круги под глазами становятся менее заметными, уходят отеки. Крем не содержит силиконов и парабенов и имеет натуральный состав.

    Крем для ухода за кожей вокруг глаз Retinol Е от лаборатории Christina. Это профессиональное средство известного израильского бренда призвано бороться с первыми морщинами вокруг глаз. Благодаря наличию в составе ретинола и витаминов крем обеспечивает высокую защиту кожи от негативного воздействия факторов окружающей среды, а также снижает пагубное влияние солнца на состояние эпидермиса.

    Легкий крем-гель Vita Lipid от Novosvit. Благодаря своей текстуре идеально подходит для ухода за кожей век. Он имеет мощное омолаживающее действие, отлично подтягивает кожу, снимает отеки, осветляет синяки под глазами, а также выводит токсины и обеспечивает защиту от действия свободных радикалов.

    Многофакторный регенератор кожи век от Dr.Kirov Cosmetic. Очень эффективное средство для ухода за кожей век. Имеет легкую гелевую текстуру, а также уникальный состав, включающий натуральные биологически активные добавки. Крем создан для решения таких эстетических проблем, как мимические морщины вокруг глаз, неоднородный цвет кожи и дряблость. При длительном применении наблюдается выраженный антиоксидантный эффект: кожа разглаживается и начинает сиять изнутри.

    Крем-флюид от Librederm с гиалуроновой кислотой отличается высокой эффективностью в борьбе с возрастными изменениями кожи век. Легкая текстура и уникальный состав средства делают его незаменимым помощником в борьбе с мимическими морщинами. В результате применения кожа напитывается влагой, проходят шелушения, сухость и дряблость, повышается эластичность. Крем имеет приятный запах и действенный состав, который помогает бороться со свободными радикалами.

    Крем от морщин вокруг глаз Intensive Care от Medical Collagene 3D. Содержит в своем составе коллаген, благодаря которому обеспечивается антивозрастное влияние на молекулярном уровне. Высокая концентрация активных ингредиентов производит эффект мгновенного лифтинга и помогает сохранить молодость и красоту кожи надолго.

    Подтягивающий крем для век Hydra Plus от Algologie с гелевой текстурой. Отлично борется с первыми признаками старения, обеспечивает лифтинг кожи вокруг глаз, устраняет темные круги, отечность и признаки усталости. За счет увлажняющего состава напитывает кожу век, повышая ее тургор, а также делает морщины визуально менее заметными. Основным действующим ингредиентом является экстракт бурых водорослей, который обладает способностью замедлять процессы старения и выводить токсины.

Как убрать морщины под глазами в 45 лет. Почему под глазами появляются морщины?

Первые признаки старения проявляются вокруг глаз. Мимические морщины видны в зеркале уже в 25 лет. С возрастом рисунки морщин становятся четче, и веки превращаются в маленькие мешочки. Это следствие уменьшения подкожно-жирового слоя, кожа становится тоньше, сокращается сосудистая ткань. В зависимости от типа кожи: жирная или сухая, проявление морщин идет по-разному, но к 40 годам они заметны сразу.

Близится переходный возраст, гормональная система плавно начинает перестройку, что может повлиять на излишнюю сухость кожи вокруг глаз, возникает потребность в дополнительных процедурах и в стимуляции выработки коллагена.

Как избавиться от морщин под глазами. Обзор лучших кремов для кожи вокруг глаз 01

Недостаточное увлажнение – главная причина быстрого увядания кожи!

Что еще может повлиять на морщины вокруг глаз:

  1. Недостаточное употребление суточной дозы воды.
  2. Неправильно подобранный ежедневный уход, использование просроченных средств.
  3. Резкое похудение, при котором страдает тонус и упругость кожи.
  4. Стресс, который активно влияет на разрушение коллагена и эластина. Ухудшается кровообращение, частые перепады настроения, плаксивость могут спровоцировать появление морщин.
  5. Любители сильного загара могут пострадать от ультрафиолетовых лучей. Солнце сильно старит кожу, если не применять крем с защитой SPF.
  6. Особенности профессии – люди, работающие за компьютером или различными приборами, чаще прищуривают глаза.
  7. Хронические заболевания. Проблемы с работой практически всех органов негативно отражаются на состоянии кожного покрова.
  8. Табакокурение и злоупотребление алкоголем.

Причин может быть много, женщинам следует не забывать заботиться о себе заранее и правильно. Тогда первые проявления увядания кожи будут менее заметными.

Как избавиться от морщин под глазами. Обзор лучших кремов для кожи вокруг глаз 02

Источник: https://sovremennayamama.ru/stati/kak-ubrat-skladki-pod-glazami-osnovnye-problemy-voznikayushchie-v-periorbitalnoy-oblasti

Убрать морщины вокруг глаз косметология. Как убрать морщины под глазами

Морщины под глазами могут появляться раньше, чем в других зонах, потому что кожа тут тонкая, лишена жировой прослойки, постоянно вынуждена выдерживать значительные нагрузки. В зоне риска в плане появления глубоких морщин вокруг глаз – женщины и мужчины с очень активной мимикой, любители постоянно щуриться. Мелкие морщины под глазами могут появляться уже в 20-25 лет, со временем они становятся только все более глубокими и заметными. Стрессы, вредные привычки, негативная наследственность ускоряют проявление возрастных изменений. Варианта у вас есть два – или оставить все, как есть, или начинать борьбу с возрастом. О методах, используемых в GMTClinic, далее.

ПОКАЗАНИЯ К ПРОЦЕДУРЕ

  • морщины около глаз;
  • отеки;
  • потеря упругости кожи;
  • темные круги;
  • синяки;
  • мелкая сетка морщинок и крупные гусиные лапки;
  • общие возрастные изменения.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОЦЕДУРЫ

Против морщин вокруг глаз сегодня используются преимущественно инъекционные и аппаратные методики. Они практически не травматичные, дают выраженные быстрые результаты, долгой реабилитации не требуют. Применять можно один способ или сразу 2-3 для усиления эффекта. Результаты со временем постепенно сойдут на «нет».

ПРЕПАРАТЫ И АППАРАТЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В ЦЕНТРЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ

Эффективно и быстро убрать морщины под глазами позволяют следующие методы:

  1. Мезотерапия для глаз против морщин устраняет даже очень глубокие борозды, проводится инъекционно с применением коктейлей. Для введения препаратов используется игла или канюля.
  2. Дермадроп – безинъекционнаямезотерапия.
  3. Биоревитализация – направлена на заполнение складок гиалуроновой кислотой.
  4. Ботулинотерапия (БТА)–ботулины блокируют нервные импульсы, в результате чего уходят мимические морщины глаз.

Другие способы омоложения – фракционная шлифовка, лазерный пилинг, ТСА химический пилинг. Применять указанные методы можно самостоятельно либо в комплексе для улучшения результатов.

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА

Чтобы убрать мимические морщины вокруг глаз:

  1. Врач подготавливает кожу, наносит крем с анестетиком (но можно обойтись и без него).
  2. Начинается обработка аппаратом, лазером либо делаются уколы.
  3. Осуществляется финишная антисептическая обработка.

ПОДГОТОВКА К ПРОЦЕДУРЕ, РЕАБИЛИТАЦИЯ, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Чтобы убрать морщины под глазами после 40 лет или в более раннем возрасте (с 25-30 лет), не нужно отказываться от привычного образа жизни, но некоторые коррективы для повышения результатов процедуры и минимизации возможных побочных эффектов внести нужно. За 2 недели до и месяц послепроцедурынужно отказаться от посещения соляриев, пляжей, повышенной физической активности, за неделю или хотя бы 3-4 дня прекратите прием препаратов, разжижающих кровь. После омоложения нельзя загорать, посещать бани, сауны, использовать декоративную косметику. Противопоказания – острые и хронические заболевания, патологические изменения эпидермиса в области, онкологические опухоли, другие серьезные патологии, лактация и беременность. Есть также относительные противопоказания – они являются скорее мерами предосторожности.

С ЧЕМ СОЧЕТАТЬ ПРОЦЕДУРУ?

Как быстро избавиться от морщин под глазами? Грамотное комбинирование разных методик омоложения позволит вам добиться оптимальных результатов. Например, ботокс можно использовать совместно с биоревитализацией, делать курс мезотерапии после проведения пилингов либо шлифовки.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ

  • уходит мелкая сеточка и глубокие морщины вокруг глаз после 40;
  • повышается упругость кожи;
  • взгляд становится более открытым;
  • приподнимаются веки (если был заметен птоз);
  • пропадает отечность, припухлость;
  • выравнивается рельеф кожи, улучшается цвет, уходит пигментация, тёмные круги под глазами.

УДАЛЕНИЕ МОРЩИН В ОБЛАСТИ ГЛАЗ: ЦЕНА В МОСКВЕ

Цена процедуры зависит от выбранного метода, числа сеансов, используемых препаратов. Обязательно озвучьте косметологу пожелания относительно бюджета, конечных результатов – это поможет выбрать оптимальный вариант.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ: ФОТО ДО И ПОСЛЕ

Морщины возле глаз с применением указанных выше методик можно убрать за 1-5 процедур. Чтобы оценить результаты омоложения, понять, на что вы можете рассчитывать, посмотрите фото до и после. Напоминаем, что эффект становится заметным сразу после процедуры, но окончательно оценивать его нужно спустя 1-4недели.

Подробнее узнать способах избавления от морщин можно только на консультации. Косметолог подберет правильную программу.

Как избавиться от морщин под глазами в домашних условиях. Как ухаживать за кожей вокруг глаз в домашних условиях?

Чтобы поддержать кожные покровы в здоровом состоянии, надо проявлять заботу о дерме и следовать определенным правилам ухода. Процесс ухода включает в себя несколько этапов.

Очищение

Одним из наиболее доступных, но необходимых ежедневных действий, является очистка кожи вокруг глаз от декоративной косметики. На рынке есть огромное количество косметических средств, которые можно подобрать для снятия макияжа. Каждая женщина по своему вкусу применяет:

  • тоники;
  • лосьоны;
  • пенки;
  • мицеллярную воду;
  • другие продукты.

Сегодня очень актуальны 2-х фазные средства, представляющие собой 2 жидкости в одном флаконе – одна устраняет водостойкую косметику, а другая обычную. Такие продукты включают в состав масляные вещества и экстракты растений, потому имеют достаточно жирную текстуру. Специалисты рекомендуют использовать такие средства для очищения кожи исключительно от водостойкого макияжа, а людям, носящим контактные линзы, – вообще не применять их.

Как избавиться от морщин под глазами. Обзор лучших кремов для кожи вокруг глаз 03

Для устранения обычных косметических средств правильно использовать обезжиренные лосьоны.

Увлажнение

Кожа век отличается сухостью, а это означает, что ее нужно дополнительно увлажнять. В борьбе с мимическими морщинками можно применять средства:

  • улучшающие микроциркуляцию лимфы;
  • ускоряющие обменные процессы на уровне клеток;
  • тонизирующие и восстанавливающие структуру кожи.

Идеально подходят продукты на базе воды, с включением в состав экстрактов растений и витаминизированных веществ. Они не оставляют на поверхности кожи жирной пленки и впитываются максимально быстро.

Как избавиться от морщин под глазами. Обзор лучших кремов для кожи вокруг глаз 04

Если морщины формируются от активных мимических движений, то нужны средства с более серьезным воздействием. Можно применять увлажняющие кремы с такими компонентами:

  • гиалуроновая кислота;
  • пантенол;
  • ретинол;
  • коллаген;
  • экстракт вытяжки (муцин) улитки;
  • алоевые и аллантоиновые вещества.

Представительницам слабого пола, у которых сильно выражены «гусиные лапки» и целая сетка морщин, правильно подбирать уходовые продукты, где в составе содержатся антиоксидантные вещества, натуральные масла, а также тонизирующие компоненты – эластиновые и коллагеновые.

Питание

Чтобы восстановить количество утраченных полезных элементов, потребуются лифтинговые средства, где в составе присутствует витамин Е и натуральный липидный комплекс. Они простимулируют образование тонизирующих веществ:

  • эластиновых;
  • коллагеновых.

В их составе есть:

  • натуральные масла;
  • биологические стимуляторы;
  • фитоэстрогены;
  • лецитиновые элементы.

Такие средства обогащают кожные покровы нужными витаминами, способствуют восстановлению водного баланса и разглаживанию.

Как избавиться от морщин под глазами. Обзор лучших кремов для кожи вокруг глаз 05

Массаж

Кроме применения косметических продуктов, для здоровья дермы необходимо делать домашний микро-массаж. Всего 5 минут массирующих процедур в день:

  • улучшают микроциркуляцию крови;
  • устраняют мелкие мимические морщины;
  • ликвидируют следы усталости;
  • делают взгляд более ясным и свежим.

Массаж рекомендуется делать на ночь, когда снят макияж.

Следуя правилам и понимая, как ухаживать за кожей вокруг глаз, можно надолго обеспечить молодость и красоту эпидермиса в периорбитальной зоне.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/produkty/kak-izbavitsya-ot-morshchin-pod-glazami-professionalnyy-uhod-za-kozhey-put-k-izbavleniyu-ot

Что лучше колоть под глаза от морщин. Когда и кому

Кожа вокруг глаз очень нежная, именно поэтому возрастные изменения в первую очередь затрагивают эту область. Из-за чрезмерной сухости, вызванной воздействием ультрафиолета и других внешних факторов, начинают образовываться мелкие морщинки. Этот процесс начинается в возрасте старше 30 лет. Однако недосыпание, неправильное питание, злоупотребление алкоголем и курение могут спровоцировать раннее старение кожи, а также привести к образованию синяков и мешков под глазами.

Решение об использовании филлеров должен принимать специалист после осмотра клиента и оценки состояния его кожи. Но В последнее время данная процедура все чаще назначается людям младше 30.

Основными показаниями для использования филлеров в области глаз является:

    дряблость кожи. С возрастом происходит перераспределение жировых мешков и растяжение связок, тонус кожных покровов становится слабым. Все это приводит к дряблости и провисанию кожи;

    купероз. На лице становятся видны мелкие сосуды, такое состояние возникает из-за нарушения микроциркуляции крови в поверхностных слоях кожи;

    слишком выраженная носослезная борозда. Этот дефект появляется из-за растяжения связок, удерживающих круговую мышцу глаз;

    грыжа нижнего века;

  • темные круги вокруг глаз, которые появляются в результате спазма мелких сосудов в этой области.

Введение филлеров под глаза позволяет разгладить мимические морщины, убрать синяки и мешки под глазами, придать коже здоровый вид, сделать взгляд более выраженным.

Источник: https://by-womens.ru/stati/kak-izbavitsya-ot-morshchin-vokrug-glaz-bez-inekciy-osnovnye-problemy-voznikayushchie-v