Как сделать 9 раствор соли.

Как сделать 9 раствор соли.


Хороших рецептов сейчас можно найти много сотен и новым трудно кого-то удивить. Но этот рецепт настолько прост и эффективен, что поделиться им хочется в первую очередь.
Я его много лет назад прочитала в газете. Писала одна медсестра военных лет (к стыду своему фамилию ее я сразу не записала, а газету соседка потеряла). Медсестра писала о своем враче, позднее ставшим профессором, как он спасал раненных и умирающих солдат на фронте от гангрены и других воспалительных процессов. Вот описание рецепта:
1. Взять 1 литр кипяченой, снежной или дождевой или дистиллированной теплой воды.
2. Положить в 1 литр воды 90 г столовой соли (то есть 3 столовой ложки без верха). Тщательно размешать. Получился 9-процентный солевой раствор.
3. Взять 8 слоев хлопчато-бумажной марли, отлить часть раствора и подержать в нем 1 минуту 8 слоев марли. Слегка отжать, чтобы не текло.
4. Положить 8 слоев марли на больное место. Сверху положить обязательно кусок из чистой бараньей шерсти. Сделать это перед сном.
5. Прибинтовать всё хлопчато-бумажной тканью или бинтом, не применяя полиэтиленовых прокладок. Держать до утра. Утром все снять. А на следующую ночь все повторить.
Этот удивительно простой рецепт лечит многие болезни, вытягивает токсины от позвоночника до кожи, убивает все инфекции.
Лечит: внутренние кровоизлияния, тяжелые внутренние и внешние ушибы, внутренние опухоли, гангрены, растяжении связок, воспаления суставных сумок и другие воспалительные процессы в организме.
Пользуясь этим рецептом несколько моих знакомых и родных спасли себя
- от внутреннего кровоизлияния
- от тяжелого ушиба на легких
- от воспалительных процессов в коленной суставной сумке
- от заражения крови,
- от смертельного исхода при кровоизлиянии в ногу при глубокой ножевой ране.
- от простудного воспаления шейных мышц…
И хочется мне, чтобы медсестра, пославшая в газету этот рецепт, и профессор, лечивший солдат на фронте этим способом, долго-долго здравствовали. Низкий им поклон.
И хочется, чтобы этим рецептом воспользовались многие-многие остро нуждающиеся в наше тяжелое время, когда дорогие медицинские услуги не под силу пенсионерам. Уверена, что рецепт им поможет. И после этого они также помолятся за здравие этой медсестры и профессора.

Серия сообщений " Соль -польза и лечение ":
Часть 1 - Волшебство солевых повязок Анны Даниловны Горбачёвой
Часть 2 - Лечение 10% солевым раствором!

Как сделать 9 раствор соли в домашних условиях за 1 день. Частота и техника промывания

Дозировка и количество манипуляций подбираются индивидуально, поскольку зависит от задачи, которую нужно решить. В сезон простуд в профилактических целях двух-трех промываний в неделю будет достаточно. При острых инфекциях – до четырех раз в сутки на протяжении одной-двух недель. В гигиенических целях – ежедневно утром. Люди с хроническими инфекциями могут проводить очищение регулярно.

Сначала решите, какой инструмент вам больше подойдет: специальная лейка, резиновая груша, чайник с тонким носиком или обычный шприц без иглы.

Для новорожденных и маленьких детей эти инструменты использовать нельзя, поскольку любым из них можно легко повредить слизистую оболочку носа.

Техника промывания носовых ходов у взрослых:

  • заранее выберете приспособление и приготовьте раствор нужной температуры; наполните прибор лекарством;
  • наклоните голову вправо. Медленно вливайте в левую ноздрю лечебное средство, при этом оно будет вытекать из правой ноздри. Часть будет попадать в ротовую полость, это не страшно, нужно просто сплюнуть;
  • то же самое проделайте с правой ноздрей, повернув голову влево. Не имеет принципиального значения, какой носовой ход вы будете промывать в первую очередь. Главный принцип: голова наклонена на один бок, а промывается ноздря с противоположной стороны.

Для максимального лечебного эффекта нужно не только правильно провести процедуру — необходимо после нее соблюдать определенный режим

Некоторое время после манипуляции лечебное средство остается на слизистой носа. Поэтому в течение двух-трех часов нельзя выходить на свежий воздух в холодное время года, летом – в течение часа.

Можно набирать раствор в ладони, втягивая его сначала одной ноздрей, затем другой. Многим людям только таким образом удобно выполнять эту процедуру. Однако нужно учесть, что при таком способе угол наклона головы должен быть достаточный, чтобы средство попало во все пазухи. Используя ладони, проконтролировать это довольно сложно. Если же не промоются все пазухи, то ощутимого эффекта от такого лечения не будет.

Можно применять «взрослую» методику детям, начиная с пятилетнего возраста, но только под наблюдением родителей. Лечение же маленьких детей кардинально отличается от лечения взрослых

Техника промывания носовых ходов у маленьких детей:

  • приготовьте все необходимое, уложите грудничка на спину;
  • очистите засохшие корочки с помощью ватного жгутика и вазелинового масла;
  • закапайте 1-2 капли раствора в каждый проход;
  • подождите несколько минут и проведите аспирацию, используя аптечный аспиратор или маленькую резиновую спринцовку;
  • в конце протрите носик ватным тампоном;
  • ребенку, который уже может сидеть, нужно закапать лекарство в нос пипеткой, а затем посадить его и проследить, чтобы остатки средства вытекли из носа.

Если нос сильно заложен, то за 10-15 минут закапайте его сосудосуживающими каплями. Это касается и детей и взрослых.

Промывание носовых пазух соленой водой не делается перед сном, перед едой, перед выходом на улицу. После еды должно пройти не менее двух часов. На свежий воздух можно выходить через два часа зимой и полчаса летом

Теперь вы знаете, как сделать солевой раствор для промывания носа . Если все выполнено по инструкции, то с помощью этого простого рецепта и несложной процедуры можно очень быстро распрощаться с простудой.

Соль мы воспринимаем как должное в качестве необходимой приправы к блюдам

Между тем это важное в кулинарии вещество является лекарем, магическим защитником и помощником в хозяйстве.

Для лечения соль чаще применяют в растворенном виде. Способы имеют ряд нюансов, о которых обязательно нужно узнать. Например, как сделать 10-процентный солевой раствор, если дома нет химических мерных ложек и мензурок? Сколько надо взять соли и воды? Рассмотрим простые варианты приготовления лечебных растворов.

Как сделать 9 раствор соли в домашних условиях. Как сделать 10-процентный солевой раствор Удивительные целебные свойства соли. Лечение солью

Соль мы воспринимаем как должное в качестве необходимой приправы к блюдам

Между тем это важное в кулинарии вещество является лекарем, магическим защитником и помощником в хозяйстве.

Какая нужна соль для приготовления лекарства?

Перед тем как приготовить 10% солевой раствор, нужно внимательно изучить рецепт. Какое вещество в нем упоминается? Если поваренная соль, то подходят упаковки, на которых указано:

  • кухонная соль;
  • хлорид натрия;
  • пищевая соль;
  • каменная соль.

Если выпаривать морскую воду, то получается морская соль, которая содержит натрий, магний, йод, хлорид-, сульфат-ионы и другие компоненты. Свойства такой смеси несколько отличаются от индивидуальных веществ. Обычно для лечения ран, больного горла, зубов готовят 1–10% солевой раствор хлорида натрия. Химическая формула соединения, которое обладает удивительными свойствами, — NaCl.

Какой должна быть степень чистоты компонентов?

Как сделать 9 раствор соли.

Если поставить пластиковые формочки с водой в морозильник, то сначала замерзнет чистая вода, а примеси будут скапливаться на дне. Не дожидаясь полного промерзания, надо собрать лед с поверхности и растопить. Получится очень чистая и полезная вода.

Как измерить массу соли и объем воды для приготовления раствора?

Как сделать 9 раствор соли. 01Затем необходимо определиться с единицами измерения для жидкости. Считается, что масса 100 мл чистой пресной воды равна 100 г (плотность пресной воды — 1г/мл). Жидкости можно отмерить мензуркой, если ее нет, то подойдет обычный стакан из тех, что называют гранеными . Наполненный до риски, он содержит 200 мл воды (или г). Если налить до самого верха, то получится 250 мл (250 г).

Что означает выражение 10-процентный раствор ?

Допустим, нужно приготовить 200 г 10% раствора соли. Проведем несложные расчеты, не занимающие много времени:

В 100 г раствора содержится 10 г вещества; в 200 г раствора содержится х г вещества.

х = 200 г х 10 г : 100 г = 20 г (соли).

200 г – 20 г = 180 г (воды).

180 г х 1 г/мл = 180 мл (воды).

Как приготовить 10% солевой раствор?

Если в доме есть весы и мензурка, то массу соли и объем воды лучше измерять с их помощью. Набрать чайную ложку с верхом и налить стакан воды до риски тоже можно, но такие измерения грешат неточностями.

Приготовить 50 г 10% раствора можно из 45 мл воды и 5 г соли. Солевой раствор гипертонический делают из 1 л воды и 100 г хлорида натрия (4 столовые ложки без верха ).

Как сделать 9 раствор соли. 02

Лечение 10% солевым раствором

Гипертонический раствор содержит больше соли, при соприкосновении с изотонической либо гипотонической жидкость он притягивает воду до выравнивания концентраций. Такое осмотическое влияние используется в народных рецептах для очищения ран от гноя. Соль обладает антисептическими, противомикробными свойствами, ее гипертонические растворы находят применение в альтернативной медицине:

  • при заболеваниях внутренних органов — в виде солевой повязки на очаг боли;
  • как примочки, компрессы и аппликации при кожных и других инфекциях;
  • как солевые ванночки при усталости и болях в кистях рук и стопах ног;
  • для очищения гнойных ран.

Как сделать 9 раствор соли. 03

    Видео СОЛЕВЫЕ ПОВЯЗКИ - 3. Как приготовить, как действуют на организм?