Украшения блюд праздничного стола. Украшение блюд праздничного стола, праздничное оформление блюд

Украшения блюд праздничного стола. Украшение блюд праздничного стола, праздничное оформление блюд

Поводов для семейного торжества очень много! Как общепризнанные и любимые праздники, так и трогательные семейные события и торжества - в каждой семье они свои. Украшение дома к празднику создает счастливую и добрую атмосферу в семье, приносит радость и поднимает настроение. Позвольте себе очаровательную роскошь - как праздничное украшение дома просто для настроения! Это не обязательно дорого и сложно - Вы в этом убедитесь, если посмотрите альбомы этой большой фотогалереи идей декора интерьера своими руками. Для вдохновения! Идеи украшения дома своими руками - праздничное украшение дома, украшение дома для хорошего настроения, идеи декора интерьера - я подготовила для Вас несколько тысяч интересных идей! Порадуйте себя и близких! Будьте счастливы!

Более 1000 идей новогоднего декора Вы найдете в новогодней фотогалерее - Идеи для новогоднего декора своими руками и новогоднего украшения дома !

Красивый стильный интерьер и его оформление, много новых идей для оформления дома в рубрике - !

Фотогалерея стильных интерьеров: интерьеры скандинавской спальни и гостиной, промышленные и лофт интерьеры, стильные интерьеры шебби шик, яркие интерьеры кухни в стиле бохо шик, марроканские спальни, кирпичная стена в интерьере столовой и ванной - в рубрике !

Украшение стола на день рождения. Украшение стола

Украшение стола – это не только примерная английская сервировка столовых приборов. Здесь сочетаются сразу все возможные элементы, начиная от посуды, блюд и цветов, заканчивая рюшками на оконных шторах и всего стиля помещения. Мелкие детали, текстура обивки мебели, узоры на салфетках и скатерти – в дизайне стола важно все. Настоящие художники, а только так называют людей, профессионально занимающихся сервировкой столов, создают атмосферные композиции, в которых все элементы и декоративные части дополняют, выделяют, а также не мешают друг другу.

Существуют определенные правила расстановки столовых приборов

Поистине дизайнерский стол способен удивлять не только своей красотой и изысканностью, но задавать атмосферу празднику, заряжать позитивом людей на чувственном уровне.

Стол можно украсить вазами с цветами или интересными фигурками

Добиться такого эффекта возможно у себя в квартире, загородном доме, а еще лучше – на веранде или в приусадебном саду. Для этого нужно придерживаться основных правил при оформлении праздничного стола:

  1. В первую очередь определяются с тематикой вечера. От этого зависит дальнейший выбор стиля, украшений, а также место проведения праздника.
  2. Вторым этапом будет выбор статуса вечера. Если к вам приезжают важные гости, то место, а также интерьер должен соответствовать этому мероприятию.
  3. Далее нужно определиться с местом проведения посиделок. При планировании небольшой вечеринки в кругу друзей подойдет любое место, а вот для приема дальних родственников, которые добирались к вам неделю с далекого севера, местечко должно быть спокойное, уютное.
  4. Также не стоит забывать про составление меню стола. Выбор блюд и их оформление должно гармонично вписываться в общую стилевую задумку.
  5. Текстиль и посуда должны перекликаться, соответствовать друг другу. Узоры, гравировка, а также декоративное напыление – это те малые элементы украшения стола, которые задают общую атмосферу праздника.
  6. Элементы декоративных композиций со всяческими лентами из разных тканей, соответствующих раннее выбранному стилю, текстильные чехлы на стулья – эти элементы добавят шика и лоска вечернему застолью.

Украшение стола цветами. Живые цветы на столе – обязательный элемент праздника

Украшения блюд праздничного стола. Украшение блюд праздничного стола, праздничное оформление блюдОформление стола на праздник не обходится без живых цветов. Нежные, яркие и ароматные штрихи, подаренные самой природой, сделают праздник незабываемым. Вид стола и зала будет совершенно другим, если в декоре применить живые растения. В руках профессиональных флористов и декораторов цветы превращаются в роскошные композиции, которые вдохновляют и удивляют гостей, и, несомненно, украшают праздник.

Если Вы хотите сократить расходы на живые цветы, то в высоких композициях их можно заменить декоративными растениями хорошего качества. Живые цветы используются в низких композициях или в подстановочных композициях под высокие.

В первую очередь праздничная атмосфера передаётся через цветовую гамму – как правило, торжественный букет для стола составляется из ярких или светлых цветов. Выбор оттенка зависит от концепции праздника, но не стоит бояться использовать красочные акценты.

Это могут быть все оттенки розового, красный, бордовый, оранжевый и даже желтый. Как бы скептически не относились к последнему цвету, однако комбинация белого с золотистым или желтым создает радостное и яркое настроение. Редко украшение стола выполняют цветами холодных оттенков, хотя нежно голубой и фиолетовый иногда используют для контраста.

Стоит помнить, что традиция украшать стол декоративными конструкциями из цветов и аксессуаров пришла с Запада, где немного другой стиль празднования. В большинстве случаев гостям предлагают меню а-ля карт, а на столах расставлены только тарелки, приборы и бокалы. Таким образом, остается много места, чтобы заполнить его декоративными элементами. У нас же закуски и «горячий стол» занимает достаточно большое пространство. Поэтому слишком пышные и громоздкие композиции не всегда уместны.

Украшение блюд из мяса. Мясная нарезка на новогодний стол

    Практически ни один праздничный стол не обходится без красивой мясной нарезки. В таком привлекательном оформлении нарезка станет украшением любого праздничного стола и ее обязательно стоит включать в праздничное меню, особенно, если Вы ждете много гостей. Мясное ассорти, красиво разложенное на блюде, всегда вызывает у гостей аппетит и создает праздничное настроение. Такая красивая нарезка будет отличным украшением на Новый год 2020, Рождество, 23 февраля, 8 марта, на День рождения, Крещение, Именины, Свадебный стол и по любому другому праздничному поводу. Мясная нарезка состоит из нескольких видов колбас и мясных деликатесов: салями, сервелат, буженина, балык, ветчина и т.д. Главный секрет и успех красивой нарезки - это тонко нарезанные ломтики мяса. Мясо нарезается при помощи очень острого ножа или специального приспособления для нарезки - слайсера. Если у Вас нет возможности нарезать мясо достаточно тонко самостоятельно - попросите об этом продавца в мясном отделе крупного супермаркета, сейчас в каждом магазине есть слайсеры и обычно продавцы без проблем нарежут выбранные вами деликатесы на тонкие ломтики. Останется только разложить мясо на красивом блюде и украсить нарезку ломтиками овощей и зеленью. Посмотрите коротенький
    СОХРАНИТЕ чтобы не потерять! на наш YOUTUBE КАНАЛ и на жимайте КОЛОКОЛЬЧИК рядом с кнопкой ПОДПИСАТЬСЯ, чтобы ПЕРВЫМИ получать уведомления о новых ОЛЕСИНЫХ рецептах !

    Видео 5 СУПЕР СПОСОБОВ Украшения Овощами на Праздничный стол. Как красиво нарезать Овощи