Что делать если гноится ухо после прокола. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы

Что делать если гноится ухо после прокола. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы

Что делать если гноится ухо после прокола. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы

Когда в семье растёт девочка, родителям хочется, чтобы она чувствовала себя красивой и уверенной. В связи с этим многие мамы задумываются о том, чтобы проколоть своей дочке ушки. И если с эстетической точки зрения это решение не вызывает никаких сомнений, то в плане здоровья нужно заранее проконсультироваться со специалистом .

Это самые часто задаваемые вопросы у мамочек, которые решили проколоть своей принцессе ушки. Давайте ответим на всё по порядку.

Официально возрастных ограничений нет. До полутора лет младенец почти не испытывает страха, так что процедура в этом возрасте пройдёт спокойно и без стрессов.

Следует отметить, что у детей, которым прокалывают ушки после 12 лет, шанс образования рубцов значительно выше.

Мамочки не без основания интересуются у специалистов — каким способом лучше проводить процедуру? Одним из самых оптимальных является прокалывание ушей с помощью медицинского пистолета. Этот способ не первый год применяется в клинике Sancos и имеет ряд весомых плюсов:

  • стерильность;
  • безболезненность;
  • ровное отверстие в мочке;
  • быстрота.

Казалось бы: причём тут время года? Однако, когда дело касается здоровья малыша, важна каждая мелочь.

Самым оптимальным периодом для прокалывания ушек считаются поздняя весна и ранняя осень . В этот период раны заживают быстрее всего.

Зима - крайне неблагоприятный период для проведения процедуры. Из-за холодов приходится облачаться в теплую верхнюю одежду, вязанные шарфы, кофты. Ребёнок может случайно задеть серёжку снимая или надевая одежду. А это чревато повреждением мочки уха.

В каких местах можно прокалывать ухо схема. Пирсинг уха

Что делать если гноится ухо после прокола. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы 01

Пирсинг уха – универсальный вариант украшения, который пользуется большой популярностью у парней и девушек. Прокол мочки уха является практически безболезненным, не требует длительного заживления и позволяет носить разные серьги, дополняя ими образ. Чтобы пирсинг не навредил здоровью, необходимо делать прокол у опытных специалистов, которые используют профессиональные инструменты и соблюдают медицинские нормы стерильности.

Разновидности пирсинга

Практикуется несколько способов прокола ушей. Процедура может выполняться с помощью катетера, пистолета или одноразовой системы. Кроме мочки, часто делают и пирсинг хряща:

  • хеликс – внешний ободок уха (через завиток);
  • скафа – ладьевидная ямка (через основание завитка);
  • козелок – небольшой хрящ над отверстием наружного слухового прохода.

Также существуют другие варианты прокола уха:

  • конч – нижняя полость раковины;
  • рук – нижняя ножка противозавитка;
  • дайт – нижняя внутренняя часть завитка, хрящ, примыкающий к лицу;
  • трагус – привокозелок, участок хряща выше мочки;
  • снаг – вертикальный выступ противозавитка.

Виды украшений

Серьги подбираются в зависимости от расположения прокола. Пирсинг мочек ушей является универсальным и позволяет носить различные украшения, начиная с миниатюрных гвоздиков и заканчивая объемными моделями. Для хряща лучше всего подходят кольца, подковы, штанги, микроштанга и лабрет. Для нижней ножки противозавитка рекомендуется выбирать кольцо или банан.

В ассортименте медицинского центра «Бионика» представлен большой выбор красивых сережек. Они изготовлены из гипоаллергенных материалов и поставляются от проверенных производителей. У нас найдутся оптимальные варианты для мужского и женского пирсинга.

Противопоказания

Прокол левого уха/обоих ушей является довольно безопасным. Однако, как и любая косметологическая процедура, он имеет ряд ограничений. Поэтому перед тем, как отправиться на сеанс, следует проконсультироваться со специалистом. При наличии противопоказаний украшение легко заменить обманкой. Лучше отказаться от идеи сделать пирсинг в следующих случаях:

  • период беременности;
  • проблемы со свертываемостью крови;
  • наличие черепно-мозговых травм в анамнезе;
  • аутоиммунные, онкологические патологии;
  • невозможность сделать проколы из-за особенностей анатомии;
  • риск аллергии на анестезию и/или материал сережек (на золотые и серебряные украшения также может возникать негативная реакция);
  • простудные заболевания бактериальной и вирусной этиологии (до полного выздоровления).

Уход после процедуры

Качество пирсинга напрямую зависит от того, где сделать прокол ушей. Чтобы он хорошо заживал и не доставлял неприятных ощущений, врач использует стерильные инструменты и грамотно рассчитывает точку прокола. Мастера в обычных салонах красоты часто пренебрегают этим моментом.

После сеанса может появляться покраснение, повышенная чувствительность в зоне пирсинга и отечность. Симптомы исчезают через 5-7 дней. Для полного заживления мочки требуется 6 недель. В этот период необходимо следовать ряду рекомендаций:

  • не снимать серьги;
  • не касаться места прокола (особенно грязными руками);
  • аккуратно одеваться и раздеваться, чтобы избежать цепляния украшений за одежду и повреждения тканей мочки уха или хряща;
  • исключить попадание шампуня и других средств при мытье головы;
  • спать на спине во избежание трения о подушку;
  • обрабатывать место прокола обеззараживающим раствором (препарат подберет специалист) с помощью ватных палочек 2-3 раза в день;
  • потихоньку прокручивать сережки во время очистки пирсинга;
  • воздержаться от посещения бань, саун, бассейна до полного заживления;
  • соблюдать меры осторожности, если вы ходите в тренажерный зал.

Так как пирсинг является инвазивной процедурой, то есть проводится с нарушением целостности кожного покрова и других тканей, важно, чтобы в процессе всех манипуляций соблюдались медицинские нормы. Обязательным является использование антисептиков, одноразовых расходников и стерильных инструментов. Квалифицированные доктора центра «Бионика» в СПб строго придерживаются этих правил.

Проколы ушей выполняет врач-дерматокосметолог, который предварительно проводит беседу для исключения противопоказаний. Записаться на процедуру можно по телефону.

Когда можно снимать сережки после прокола пистолетом. Особенности прокола ушей пистолетом

Прокалывать уши автоматическим пистолетом можно девочкам, начиная с трехлетнего возраста. В это время ребенок дает отчет действия, не нанесет травму, не выдернет украшение.Процедура проводиться в косметологическом кабинете. Для нее используют медицинские серьги и автоматический пистолет. Во время прокалывания ткани аккуратно раздвигаются без разрывов и микротрещин.

Риск занести инфекцию сведен к минимуму. Боль не ощущается. Канал формируется за три недели, мочка быстро заживает, ее ничто не зажимает и не травмирует.

Прокол ушей противопоказан при:

  • сахарном диабете;
  • неврологических заболеваниях;
  • черепно-мозговых травмах;
  • ревматизме;
  • аллергических осложнениях;
  • хронических болезнях ушей;
  • ослабленном иммунитете;
  • болезнях крови.

Когда можно снимать сережки после прокола пистолетом. Особенности прокола ушей пистолетом

Нельзя проводить процедуру во время простудных, инфекционных заболеваний, после прививок и при прорезании зубок у детей. Здоровье должно быть хорошим, чтобы процесс восстановления прошел быстро.

Как проходит прокалывание пистолетом:

  1. Стерильная сережка вдевается в кончик пистолета, а английская застежка фиксируется на другом конце.
  2. Косметолог дезинфицирует место прокола.
  3. Наносятся отметки.
  4. Сначала к одному, затем к другому уху приставляется инструмент и одним выстрелом делается отверстие, вставляется серьга, застегивается замок.

Клиент слышит лишь небольшой щелчок и даже не успевает среагировать на действия врача. Способ используется в том случае, когда необходимо проколоть хрящ на ухе или нос в области крыла. Пирсинг в других зонах делается иглой.

Когда можно снимать сережки после прокола пистолетом. Особенности прокола ушей пистолетом

Что делать, когда в жизни все плохо и кажется, что в лучшую сторону ничего не изменить

Что делать если гноится ухо после прокола. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы 04

Период жизни, в котором вы сейчас находитесь, кажется беспросветно темным и неизменно плохим. Хуже, просто, не может быть, но вы не собираетесь “накладывать на себя руки”, хотите продолжать жить.

Но, как жить, когда все ужасно, где найти силы для борьбы, к кому обратиться за помощью?

Не превращайте просто плохую ситуацию в ад

Только вы сами можете превратить обычные жизненные трудности в полный ад. Первое, что хочется сделать, когда оступаешься и начинаешь скатываться с горы, это опустить руки и прекратить всякое сопротивление, лететь вниз и ни о чем не думать. Так и в жизни.

У вас типичные для любого человека проблемы. Их список одинаков во всех частях земного шара. Уволили с работы, развод, переоценка жизненных приоритетов. Не важно. Главное, как человек начинает реагировать.

Как вы начинаете реагировать в кризисной ситуации

Например, уволили с работы. Неприятно, хорошую работу найти нелегко. Особенно тяжело, если уволили с плохой работы, а новую “плохую работу” человек найти не может. С каждым днем становиться все хуже и хуже. Заканчиваются сбережения, если они вообще были. Нужно платить за квартиру. Нужно платить по кредитам. Голос внутри вас кричит “Караул, это конец”. Что происходит дальше?

Под тяжестью навалившихся проблем сознание сходит с ума, ему нужна разрядка. Период, когда внутренний голос говорит “ Все будет хорошо, прорвемся. Жизнь отличная штука”. Где человек начинает получать это мнимое расслабление? Ответ очевиден, в алкоголе или других веществах?

Через несколько месяцев такой жизни, проблема с работой не решена, но к ней прибавилась новая - алкоголизм. Плюсом к этому, недостаток денег человек решает за счет сомнительных кредитов. Плохая финансовая ситуация, которая была до этого, теперь превратилась в долговую яму.

Одна нерешенная проблема, обрушила целую гору трудностей. Из такого положения подняться уже намного сложнее

Подобная реакция типична для всех жизненных неурядиц.

Первое, что вы можете сделать для разрешения проблем, не усугубляйте их.

Сложный период требует от человека сосредоточения сил, а уж точно не расслабления. Каждый день вы должны работать над решением проблемы. Голова должна быть ясной, а тело здоровым.

В трудной ситуации нужно думать и действовать. Не искать легких путей, не слушать голоса, которые говорят вам, что ничего не получиться.

Посмотрите по сторонам, вы можете найти пример, когда бы человек справился с жизненными неурядицами с помощью алкоголя или депрессии?

Вы сами знаете такие примеры. У человека был бизнес, он обанкротился и начал пить, ушла жена, обманули мошенники и теперь он реальный бомж. Я ничего не придумываю. Это крайняя точка, в которой вы можете оказаться, если не возьмете на себя ответственность за свою жизнь.

Люди теряют миллиардные состояния и находят силы все начать с нуля. Люди разводятся и теряют близких родственников, но это не мешает им продолжать нормально жить.

Чем вы хуже?

  • Исключите из своей жизни “неправильных друзей ”. В трудной ситуации они утянуть вас на дно.
  • Советуйтесь с успешными людьми, просите о помощи . Гордость плохой советчик перед лицом опасности.
  • Несмотря на проблемы, продолжайте вести нормальный образ жизни . Не запускайте свой дом, не забываете о своем здоровье. Находите время для позитивных моментов ( гуляйте в парках, слушайте музыку, читайте - от этого будет только лучше).
  • Наметьте цель, которую точно сможете добиться и сделайте это .

Правила кажутся банальными, но следование им точно вытащит вас из “ д…”. Только вы сами поможете себе.

Я уверен, что у вас все будет хорошо. Вы сильный человек и перешагнете этот непростой этап в жизни.