Знаки зодиака и цветы домашние. Близнецы

Знаки зодиака и цветы домашние. Близнецы

Представители этого знака зодиака любят цветы, особенно близнецов радуют цветущие растения, когда те распускают свой бутон. Лучшим выбором в мире цветов для людей этого знака станут не капризные, а красивые и легкие в уходе за собой комнатные цветы.

Растения Близнецов – для дружбы и учебы.Неплохим выбором станет маранта и аспарагус, папоротники и плющи. Маранта имеет яркую привлекательную окраску и этим хорошо поднимает настроение, а вот аспарагус – это очень нежный и легкий цветок. Эти цветы не капризны, любят тень и влажный воздух. Также подходят перистые пальмы, традесканции, хлорофитум.

Близнецы — воздушный, легкий, самый подвижный знак Зодиака. Управляет им подвижный и переменчивый Меркурий – планета воздушной стихии, наделившая Близнецов вьющимися растениями и растениями с пышной листвой. У растений Близнецов довольно мелкие или узкие листья. Принадлежат к Близнецам и «атмосферные» бромелиевые, например, тилландсии, не нуждающиеся ни в почве, ни в поливе, питающиеся влагой и пылью атмосферы.

Растения Близнецов в первую очередь помогут людям, рожденным под знаком Близнецы, улучшить свое физическое и психическое здоровье, очистить атмосферу в доме.Близнецы — знак дружбы, приятельских отношений. Любые растения этого знака можно иметь дома в качестве талисманов хороших отношений с друзьями. Эти растения в первую очередь помогут людям, рожденным под знаком Близнецов, улучшить свое физическое и психическое здоровье, очистить атмосферу в доме.

Для рожденных под этим знаком не рекомендуется держать в непосредственной близости от себя кодиеум (кротон) и маранту.

Знаки зодиака и планеты. Планеты в знаках зодиака

Планеты в знаках зодиака

Знаки зодиака и цветы домашние. Близнецы

Многие люди имеют близкие особенности характера, одинаковые шаблоны поведения и схожий темперамент. Отчего же это зависит? На этот вопрос исчерпывающе может ответить астрология – все зависит от даты рождения личности, и от расположения небесных тел в момент его появления на свет.

На судьбу человека большое влияние оказывают планеты нашей солнечной системы и их путь движения по отношению к дневному светилу. Движение Солнца по эклиптике условно делится на двенадцать частей по 30 градусов каждая по окружности. Части зодиакального пояса носят названия созвездий, расположенных близко от этого сектора и называются знаками Зодиака.

Положение планет, влияние и воздействие

У знаков Зодиака есть свои планеты-покровительницы:

  • Овен - планета покровитель Марс;
  • Телец - планета Венера;
  • Близнецы - планета Меркурий;
  • Рак - планета покровитель Луна;
  • Лев - Солнце;
  • Дева - планета покровитель Меркурий;
  • Весы - планета Венера;
  • Скорпион - планета: Марс, Плутон;
  • Стрелец - планета Юпитер;
  • Козерог - планета Сатурн;
  • Водолей - планеты покровители : Уран, Сатурн;
  • Рыбы - планеты покровители: Юпитер, Нептун.

Каждое небесное тело наделяет индивида своими специфическими чертами характера

Планеты покровители

Солнце. Знак Зодиака Лев получает от светила такие качества, как активность, независимость, творческие способности, отзывчивость, доброта, амбициозность. Благодаря Солнцу, у Львов жизненная энергия бьет ключем, они устойчивы к стрессу, любят веселиться, не зацикливаются долго на невзгодах. Они имеют гордое чувство собственного достоинства, стремятся быть самостоятельными, любят роскошь и красивое существование. У Львов ярко выражены лидерские качества, им нравится быть на виду и первыми везде, не лишены честолюбия.

Луна. Ночное светило награждает людей, рожденных под знаком Зодиака Рак , прежде всего, чувственностью и чуткостью. Им свойственна некая меланхоличность, неустойчивость и непостоянство. Раки умеют хорошо приспосабливаться, любят вести более пассивное существование, чем активное. Луна им придет тонкую и ранимую душевную организацию. Где-то они бывают несобранными и слишком впечатлительными. Романтичные натуры, творческие люди с фантазией.

Знаки зодиака и цветы домашние. Близнецы 01

Планета меркурий

Меркурий. Под покровительством Меркурия два знака Зодиака: Близнецы и Дева . Люди, рожденные под этими знаками, получают способность мыслить аналитически, они разносторонне развитые, красноречивые, живут в постоянном развитии. Планета наделяет их рациональностью, расчетливостью, умением логически и тактически формулировать свою мысль.

Знаки зодиака и цветы домашние. Близнецы 02

Планета Венера.

Венера. Планета дарит Весам и Тельцам лиризм, пылкость, впечатлительность, чувство гармонии и бездну обаяния. В них присутствует артистизм и серьезное восприятие жизни, дружелюбный склад характера и умение избегать конфликтные ситуации, гибкость и чувство стиля. Иногда, под впечатлением, они могут капризничать, но быстро берут себя в руки и возвращаются к оптимистичному суждению. Венера способствует гармоничному и справедливому мировосприятию.

Знаки зодиака и цветы домашние. Близнецы 03

Планета Марс.

Марс. Воинственная планета вселяет в и активные, амбициозные и решительные качества. В них преобладает смелость, высокомерие, дерзкость, непримиримость и строгость. Они не сторонники пустых разговоров и закулисных игр, не умеют притворяться, всегда стремятся говорить только правду в глаза. Марс наделяет их горячностью, пылкостью, порывистостью. Они бывают чрезвычайно эмоциональны и агрессивны.

Знаки зодиака и стихии таблица. Стихии знаков Зодиака

В астрологии все знаки Зодиака по силе воздействия делят на четыре элемента стихий. В понимании древних астрологов, четыре стихии соответствуют четырем основным понятиям, характеризующим формирование темперамента человека и особенности его проявления: Огонь, Земля, Воздух и Вода. Каждое из этих понятий имеет своё толкование, несмотря на некоторое совпадение с другими делениями знаков Зодиака. Каждая стихия отвечает за определенную группу знаков Зодиака, наделяя людей особенными характеристиками. Они могут меняться с течением жизни и изменением предпочтений, однако основные особенности представителей прослеживаются довольно четко.

Стихии знаков Зодиака показывают устойчивые качества и темперамент
  • Стихия Огня — определяет Дух, внутренне и внешне активна (Ян+Ян). Стихия стремится к своему расширению и взаимодействует с окружающим миром.
  • Стихия Воздуха — определяет Пространство, внутренне активна, а внешне пассивна (Ян+Инь). Стихия расширяется, но не взаимодействует с миром.
  • Стихия Воды — определяет Время, внутренне пассивна, внешне активна (Инь+Ян). У стихии отсутствует внутреннее расширение, но есть взаимодействие с окружающей средой.
  • Стихия Земли — определяет Материю, внутренне и внешне пассивна (Инь+Инь). У стихии отсутствует и расширение, и взаимодействие с миром.

Таким образом, все 12 знаков Зодиака имеют строгую закономерную связь по качествам проявления, сила которых зависит от принадлежности знака к определенной стихии и повторяется в круге Зодиака через каждые три знака. Каждая стихия образует тригон или три символа знаков Зодиака, — своеобразный треугольник взаимоотношений.

Стихии знаков Зодиака

Каждый Знак Зодиака принадлежит к определенной стихии, которая наделяет своих представителей отличительными особенностями. Названия стихий следует воспринимать не буквально в том смысле, что они собой означают, а относиться к ним как к философскому символу, обозначающему совокупность определенных качеств.



Стихия Огонь

Овен ⇔ Лев ⇔ Стрелец



Стихия Земля

Козерог ⇔ Телец ⇔ Дева



Стихия Воздух

Весы ⇔ Водолей ⇔ Близнецы



Стихия Вода

Рак ⇔ Скорпион ⇔ Рыбы



Стоит отметить, что стихия ярко проявляется в самом первом знаке своего ряда, к примеру стихия Воздух — в Весах. Второй знак — Водолей, уже не так сильно являются Воздушным знаком и может иметь противоречия. Близнецы — третий знак стихии Воздуха, он частично переходит в следующую стихию, именно поэтому может иметь некоторые качества следующей стихии. Таким образом знаки Зодиака делятся также на три группы по качествам или крестам . Стихии знаков Зодиака показывают устойчивые качества и темперамент, а кресты — динамику проявления, тип поведения человека. Каждый крест содержит все четыре стихийные характеристики, а каждая стихия — имеет свое представительство во всех трех крестах. Таким образом, каждый знак Зодиака представляет собой уникальное сочетание стихии и качества

Тригоны стихий обозначаются в астрологии треугольниками, обращенными верхушкой вверх — (Стихии Огня)и (Стихии Воздуха)или вниз — (Стихии Земля)и (Стихии Вода), Треугольники Стихий Воздуха и Воды имеют посередине линию, как бы перечеркивающую треугольник.

Знаки зодиака и их характеристика. Знаки зодиака: характеристика кратко

Знаки зодиака, характеристика которых интересует многих, наделены свойствами, которые важны при анализе гороскопов. Узнаете ли вы свои черты характера в описании?

Знаки зодиака и их характеристика. Знаки зодиака: характеристика кратко

Фото: v-kosmose.com

Предлагаем расставить все знаки зодиака по порядку и разобраться, как они зависят от своих покровителей и что является характерной чертой каждого из них:

Овен (21 марта – 19 апреля)

Знаки зодиака и их характеристика. Знаки зодиака: характеристика кратко

Фото: fanoboi.com

Марс и Солнце покровительствуют Овну, а стихия его огонь.

Овны — это настоящие безумцы, энергичны, склонны к подвигам, импульсивным поступкам и ярким образам. Они ненавидят скуку и обыденность, видят мир черно-белым, прямолинейны, упрямы, способны на саморазрушение.

Окружающие любят их за простодушие, щедрость, ответственность и мужественность.

Телец (20 апреля – 20 мая)

Знаки зодиака и их характеристика. Знаки зодиака: характеристика кратко

Фото: fanoboi.com

Венера и Луна дарят этому знаку зодиака чувственность и сентиментальность, а его стихия Земля — устойчивость и фундаментальность.

Телец молчалив и сам себе на уме, имеет холодный ум, развитую интуицию и силу воли. В спокойном состоянии люди Тельцы мягкие и терпеливые, но могут легко выйти из себя, если пытаться на них давить. Обиду хранят долго, не слушают советов, действуют напролом, они упрямые и властные натуры.

Близнецы (21 мая – 20 июня)

Знаки зодиака и их характеристика. Знаки зодиака: характеристика кратко

Фот: fanoboi.com

Этим двояким знаком управляет планета Меркурий и стихия Воздух, одаряя его непостоянством, переменчивостью и дружелюбием.

Близнецы умны, талантливы, развиваются и учатся всю жизнь и во всех направлениях, часто рассеянны, но способны быстро мобилизовать силы и совершить рывок.

Не любят обременять себя чужими проблемами и лишней ответственностью. Люди могут заподозрить их в лицемерии, не подозревая, что сами Близнецы не способны сформулировать свою точку зрения, так она переменчива.

Они могут одновременно испытывать противоречивые чувства, находить приключения и замечать перемену настроения в окружающих.

Рак (21 июня – 22 июня)

Знаки зодиака и их характеристика. Знаки зодиака: характеристика кратко

Фото: wallpaper.wiki

Отличительной чертой людей, родившихся под знаком зодиака Рак, является чувственность. Их стихия — Вода, а покровительствует им Луна.

Раки хитры, гибки, скрытны, склонны просчитывать ситуацию на несколько ходов вперед и больше всего боятся финансовой нестабильности.

Эти люди — настоящие домоседы, щедры и внимательны к близким, они могут оказаться холодными и жестокими с незнакомцами. Злопамятны и мстительны, но слишком осторожны, чтобы идти на открытый конфликт.

Окружающие любят Раков за их тонкую душевную организацию, умение заботиться и сопереживать.

Лев (23 июля – 22 августа)

Знаки зодиака и их характеристика. Знаки зодиака: характеристика кратко

Фото: bwallpapers.com

Это огненный знак зодиака: им управляет Солнце. Львы энергичные, независимые, самостоятельные и творческие личности.

Люди, родившиеся под этим знаком, стремятся к первенству и успеху во всех начинаниях, им не нравятся второстепенные роли и ограничения.

Они требовательны к себе, своей внешности, стараются произвести лучшее впечатление и всем понравиться. Тщеславны и эгоистичны, часто высокомерны.

Они любят лесть и внимание. Но в то же время отличаются благородством, жертвенностью и отвагой.

Дева (23 августа – 22 сентября)

Знаки зодиака и их характеристика. Знаки зодиака: характеристика кратко

Фото: fanoboi.com

Дева — типичный представитель стихии Земли. Ей покровительствует интеллектуальный Меркурий.

Девы надежные, трудолюбивые, умные и педантичные люди. Склонные к анализу и критике, они все должны контролировать и систематизировать. Любят порядок в доме, подсчет денег, стерильность, практичность.

Люди знака Девы застенчивы, иногда слишком критичны к себе и окружающим, могут зацикливаться на работе, уборке, учебе, внешности.

Это очень искренний, щедрый и сочувствующий знак зодиака, с обостренным чувством гуманности и ответственности.

Знаки зодиака и их характеристика. Знаки зодиака: характеристика кратко

Категории: Планеты в знаках