Домашние развлечения на Новый год взрослые. Конкурсы для взрослых за праздничных столом

Домашние развлечения на Новый год взрослые. Конкурсы для взрослых за праздничных столом

Домашние развлечения на Новый год взрослые.  Конкурсы для взрослых за праздничных столом

Когда гости устанут бегать и прыгать, сядут передохнуть, то предложим им поиграть не вставая.

Конкурс «Копилочка»

Выбираем ведущего. Он находит баночку, ну или любую пустующую емкость. Пускает ее по кругу, куда каждый кладет монетку или крупную денежку. После ведущий тайно подсчитывает, какая сумма находится в баночке и предлагает поугадывать, сколько денег в копилочке. Угадавший, содержимое получает в свое распоряжение.

Кстати, ведь в сказочный вечерок можно и погадать. Поэтому следующее развлечение у нас для взрослых:

Игра «Предсказание судьбы»

Для этого заблаговременно приготовим много воздушных, разноцветных шариков и закладываем в них различные шутливые пророчества. Например, «Ваше созвездие находится под влиянием царицы Клеопатры, поэтому весь годы вы будете обворожительно красивы» или «В гости к вам приедет президент Новой Гвинеи» и прочее.

Каждый участник выбирает себе шарик, лопает его и читает присутствующим свою шутливую записку. Всем весело, Новый год 2018 встречаем с играми и развлечениями, он запомнится всем.

Игра « Смешные прилагательные»

Здесь ведущий называет всем участникам заранее им подготовленные прилагательные, или выписывает на лист бумаги, чтобы всем было видно. А после слова, в той последовательности, в которой их называют сидящие за столом, помещает в специально заготовленный текст. Слова добавляются в той очередности, в которой произносились. Вот образец.

Прилагательные – чудной, пылкий, ненужный, скупой, пьяный, влажный, вкусный, громкий, банановый, богатырский, скользкий, вредный.

Текст: «Доброй ночи, самые (чудные) друзья. В этот (пылкий) день, я и моя (ненужная) внученька Снегурка посылаем вам (скупой) приветик и поздравления с годом Петуха. Год, который остался за плечами был (пьяный) и (влажный), но вот следующий непременно окажется (вкусным) и (громким). Хочу пожелать всем (бананового) здоровьица и (богатырского) счастьица, (скользкие) подарочки отдам при нашей встрече. Всегда ваш (вредный) Дедушка Мороз». Примерно вот так. У слегка подвыпившей компании игра будет иметь успех, поверьте!

Игра будет носить название «Гонщик»

Отличное развлечение на Новый год. Итак, берем взаймы у малышни игрушечные машинки. На каждую из них ставим бокал, доверху наполненный игристым шипучим вином. Машинки необходимо аккуратно тянуть за веревочку, стараясь ни капли не пролить. К кому первому приедет машинка, и кто первый осушит бокал до дна, тот и победитель.

Розыгрыши на Новый год для взрослых. Прикольные новогодние игры и Конкурсы

Вспомнить всё

После активных танцев, усевшись за столом, гости участвуют в следующем конкурсе. Ведущий предлагает вспомнить все новогодние атрибуты. Гости по очереди называют елку, Деда Мороза и т. д. Побеждает тот, чье определение будет последним.


Новогодний злодей

Для этого конкурса нужно распечатать несколько фото (картинок) новогоднего злодея, например, Бабы-Яги или Гринча — похитителя праздника. Из целых фото ведущий должен с помощью ножниц сделать некую мозаику (просто порезать каждое фото в хаотичном порядке). Мозаику каждой картинки с новогодним злодеем упаковывают в отдельный коробок или пакет. Гости делятся на команды примерно по 3 человека. Каждая команда получает коробок с кусочками картинки и по команде «старт» гости начинают складывать пазл. Но, это ещё не всё. Целая картинка (фото) с новогодним злодеем буде висеть на ёлке. И, как только какая-то команда успешно сложила пазл и увидела, кто является новогодним злодеем, её участники должны отыскать этого злодея на ёлке и спасти от него Новый год (просто сорвать картинку с ёлки). Кто сделал — тот и победил.


Танцуют все

Все стоят вокруг ёлки. Ведущий включает весёлую новогоднюю музыку и на каждую песню называет героя. А участники должны танцевать в соответствующем стиле, например, сейчас танцуют снежинки, а теперь — зайцы, а теперь — морские котики, а теперь — стеснительные Снегурочки и так далее. Самым артистичным и подвижным полагаются призы.


Дед Мороз и Снегурочка разных национальностей

Гости делятся на пары и совсем не обязательно только: парень-девушка. В каждой паре определяют своего Деда Мороза и Снегурочку. Каждая пара по очереди достаёт из мешочка свой фант, в котором указана конкретная национальность, например, китайцы, немцы, древние русские, египтяне, армяне, грузины и так далее. После того, как все пары вытащили свои фанты и узнали свою национальность, каждая пара по очереди выходит в центр и поздравляет гостей в соответствующей национальности. Всем будет весело и интересно принимать новогодние поздравления от Деда Мороза — китайца и его Снегурочки или от старославянских героев Нового года. А приз, как всегда, самым артистичным и активным.


Раскрываем таланты

В шапке или мешочке лежат фанты. Каждый из гостей выбирает по одному и читает. Затем по очереди все демонстрируют свои таланты. На фантах может быть написано: изобразить статую Дискобола, сыграть роль пьяного грузчика, спеть романс на слова детского стишка, станцевать гопак, показать двойной тулуп в фигурном катании и так далее. Кто лучше раскроет свой талант, тот и достоин награды.


Огонёк желаний

Каждый участник получает по бенгальскому огоньку. По очереди гости зажигают свой огонёк и произносят вслух пожелания своим друзьям в имени существительном, например, здоровья, счастья, мира, благополучия, удачи, красоты, роскоши, любви, везенья и так далее. Кто из гостей сможет пожелать больше «благ», пока горел его бенгальский огонёк, тот и победит.


Новогодние куранты (смешной)

Когда гости собираются, некоторым из них на входе раздаются жетоны с заданием, можно даже продать для большей интриги. В жетонах указано, что в определенное время приглашенный должен выполнить какое-то задание. Очень забавно, когда посредине тоста один из гостей вдруг закукарекает или начнет вытанцовывать твист на столе.


Новогодние объятия

Этот конкурс для весёлой большой и дружной компании. Выбирают несколько участников, которые по команде ведущего должны обнять как можно больше друзей, при этом произнести для каждого фразу «С Новым годом, с новым счастьем». Участник, который сумеет за минуту обнять и поздравить больше гостей, чем остальные участники, и победит.


Символ года

Когда все устали бегать, прыгать и скакать, можно уделить время конкурсу для фантазии и креатива. Каждый участник должен за 5 минут придумать из чего сделать и собственно сделать символ года, например, из еды на столе сделать мордочку или всю свинку (собаку, петуха и так далее). Символ года можно сделать из всего, что придёт на ум (деньги и монеты; ёлочные украшения или любые другие предметы интерьера). По результатам голосования всех гостей определят самую красивую и креативную поделку, а её автору вручат приз.


Подмазаться к символу Нового года

Каждый из гостей должен вспомнить, в год какого животного он родился и в соответствии с этим придумать, как подмазаться к символу года, например, к Свинье. Пример такой: я родился в год Петуха, давай-ка Свинья дружить. Это гусь Свинье не товарищ, а Петух даже очень товарищ. Или так: я родился в год Дракона. Обещаю, Свинка, тебя не зажарить, если круглый год буду богатым и сытым. И так далее. Кто из гостей предоставит лучшее предложение для символа года, тот получит приз.

Конкурсы на Новый год для семьи. Семейные игры и Конкурсы на Новый год

Семейный огонёк

Зажигают бенгальский огонёк и каждый член семьи, произнося по одному пожеланию, передаёт огонёк следующему. На ком из участников огонёк потухнет, тот должен будет выполнить желание: либо по фанту, либо предыдущего участника. Хороший конкурс, чтобы и огоньки пожечь, и желания друг друга исполнить и пожелать друг другу всего хорошего на предстоящий год.


Супер сыщик

Этот конкурс интересен будет и для детей, и для взрослых, которые будут участвовать. Выбирают два-три человека, их выводят в другую комнату и следят, чтобы никто из них не поглядывал. В это время в основной комнате ведущий раскладывает в разных местах большое количество вырезанных и подготовленных заранее снежинок, штук 30-40 или больше. Располагать можно и на люстре, и под ёлкой, и под столом, и на столе, где вздумается. Затем заводят в комнату участников и по команде «старт» они должны приступить к поиску снежинок. Гостям можно будет в трудный момент подсказывать «горячо» — «холодно». Кто больше собрал снежинок — тот и победитель.


Ирония судьбы

Так уж сложилось, что одной из новогодних традиций является просмотр всей семьёй известного фильма «Ирония судьбы». Задание кажется простым на первый взгляд. Каждому достаётся листик и ручка. И все должны написать столько имён героев из фильма, сколько вспомнят. Наверняка, все напишут и Ипполита, и Надю, а вот имена подруг или мамы главной героини, невесты или мамы главного героя не все вспомнят. Побеждает тот, кто смог вспомнить больше всех имён.


Не разбуди Деда Мороза

Самого старшего в семье назначают Дедом Морозом. Он садится в комнате на стул и ему завязывают глаза. Недалеко от Деда Мороза кладут коробок (подарок). Каждый по очереди должен пройтись по комнате так тихо, чтобы не разбудить Деда Мороза и забрать подарок. Если Дед Мороз поймал похитителя, похититель выполняет желание всей семьи, если похитителю удалось украсть подарок — он получает свой приз.


Календарь по-новому

Для всех гостей приготовлены листики и ручки. Каждый после 5 минут раздумий составляет свой календарь — весёлый и смешной. В качестве примера можно предложить январь — дубарь, февраль — зубоцокотарь, март — кошкооратель, апрель — ни так, ни сяк и так далее. За самый интересный вариант календаря вручают приз.


Черный ящик

В подготовленную заранее коробку кладется некий предмет, а все домочадцы по очереди должны артистично изобразить экстрасенса и попытаться угадать, что в «черном ящике». Если никто не смог угадать предмет, ведущий дает несколько подсказок. Получается и весело, и интересно. За артистичность выдается отдельный приз, а тому, кто угадал загадочный предмет, под аплодисменты вручают его.


Пароль от Нового года

Самый старший в семье — Дед Мороз, которому нужно предоставить свой пароль от Нового года. Взамен Дед Мороз вручит мандарин, который нужно быстрее всех очистить и съесть. А, чтобы узнать свой пароль, нужно проявить внимательность и ловкость. Итак, на ёлке висят записочки с именами членов семьи (на каждого участника по 5 записок), а в каждой записке слово. Кто быстрее собрал записки, тот узнал свой пароль, с которым участник бежит к Деду Морозу. У Деда Мороза для верности есть листик с паролями каждого участника. За правильный пароль, а это может быть или пословица, или поговорка, Дед Мороз вручает мандарин участнику, а дальше участник его чистит и кушает. Кто первый, тот и победитель.


У кого сугроб больше

Для интереса можно сформировать 2 команды: команда старших и младших. Всем участникам связываю ноги, чтобы они двигались, как пингвины. На полу рассыпано много-много вырезанных из простых салфеток или обычной бумаги мелких снежинок. Каждая команда получает корзину. По команде «старт» участники каждой команды начинают собирать снежинки в свою корзину, пока все снежинки на полу не закончатся. А после игры ведётся подсчёт. Команда, у которой сугроб получился больше (больше снежинок в корзине), и станет победителем.


Приготовь скорей коктейль

Семья делится на пары любым методом (по желанию, по фантам). Каждая пара получает стаканчик, одинаковое мороженое и две трубочки. По команде «старт» каждая пара должна положить мороженое в стаканчик и всеми совместными силами растопить его быстрее остальных, после чего вставить в коктейль свои две трубочки и выпить. Пара, которая справится с заданием первой и покажет пустой стакан, станет победителем.

Конкурсы на Новый год 2020 для взрослых. Конкурсы для корпоратива


Если торжество в канун Нового года проходит в компании с коллегами, обязательно позаботьтесь о том, чтобы разбавить посиделки за столом интересными конкурсами и забавными приколами. Предлагаем воспользоваться нашей подборкой смешных конкурсов на Новый 2020 год для веселой компании за столом.
Домашние развлечения на Новый год взрослые.  Конкурсы для взрослых за праздничных столом 01

читаем только по губам

выбираются два игрока. каждый получает наушники с плеером. включите громкую музыку. важно убедиться в том, чтобы игроки не смогли слышать, что говорит каждый из них. теперь один из участников задает вопрос, а второй участник должен на него ответить.при этом прочитать как вопрос, так и ответ нужно по губам. после этого происходит обмен ролями. выигрывают те участники, которые смогли правильно понять большую часть предложений. такой веселый конкурс обязательно понравится в любой компании.
Домашние развлечения на Новый год взрослые.  Конкурсы для взрослых за праздничных столом 02

угадай примету

ведущий должен заранее написать на листке бумаги разные новогодние приметы. они могут быть правдивыми или же полностью вымышленными.во время праздника их зачитывают всем участникам. задание состоит в угадывании, есть ли такая примета на самом деле. кто сможет дать больше точных ответов, тот и выигрывает.примеры примет для угадывания:
Домашние развлечения на Новый год взрослые.  Конкурсы для взрослых за праздничных столом 03 1. В день Нового года в Китае в дом запускают живую бабочку.2. Если платье порвется в новогоднюю ночь, то скоро случится бурный роман.3. На Кипре старый год провожают обязательно с выключенным светом. Включать его можно только после того, как наступит Новый год.4. Когда бьют куранты на Кубе, гости должны съесть 12 виноградинок и загадать 12 желаний. Совет! Разные идеи примет вы можете собрать в интернете, а неправильные придумать сами.

новогодние снимки

эта забава развеселит всех. предварительно подготовьте фанты с разными заданиями. в каждом из них нужно указать имена персонажей, которые будут затем изображаться на фотоснимке.
Домашние развлечения на Новый год взрослые.  Конкурсы для взрослых за праздничных столом 04 В начале игры всех участников нужно поделить по парам. Например, два бандита, которые играли в фильме «Один дома», олень и сани и тому подобное.Чтобы получилось еще интереснее, попробуйте загримировать, а также нарядить всех участников. Теперь нужно, сидя рядом, изобразить мимикой и жестами своего персонажа. Фантастически яркие и веселые снимки гарантированы!
Домашние развлечения на Новый год взрослые.  Конкурсы для взрослых за праздничных столом 05