Как подать сосиски на стол. Сосисочное творчество: весело и красиво готовим из сосисок!

Как подать сосиски на стол. Сосисочное творчество: весело и красиво готовим из сосисок!

Как подать сосиски на стол. Сосисочное творчество: весело и красиво готовим из сосисок!

Как подать сосиски на стол. Сосисочное творчество: весело и красиво готовим из сосисок! 01

Сосиски – настоящее вдохновение для творческих кулинаров, и блюда, о которых мы расскажем в нашей подборке необычных кушаний для детей и взрослых из сосисок – тому подтверждение.

Речь в нашей подборке пойдет скорее даже не о блюдах и их приготовлении, а о необычных способах подачи и оформления таких блюд. Ведь ни для кого не секрет, что покушать приятно не только вкусно, но еще и красиво, весело, с настроением. Особенно последнее касается детей: в некоторых случаях их вообще трудно заставить поесть, если не оформить еду как-нибудь необычно и забавно.

Эта подборка – специально для таких ситуаций, с помощью представленных идей вы сможете оригинально оформить еду не только для детей, но и для взрослых с хорошим чувством юмора.

 

Итак, приступим. Среди всех вариантов оформления блюд с сосисками самыми популярными можно назвать сосиски с яичницей в виде сердечек для взрослых и сосиски-осьминожки для детей.

Как подать сосиски на стол. Сосисочное творчество: весело и красиво готовим из сосисок! 02

Чтобы сделать из сосиски сердечко, ее нужно разрезать вдоль пополам, затем вывернуть половинки наружу и внизу скрепить зубочисткой. В таком виде сердечки выкладываются в сковороду, а вовнутрь каждого вбиваются яйца или вливается омлет как на фото. Все очень просто! Зубочистки потом можно убрать, т.к. яйцо будет помогать держать форму сердечек.

Как подать сосиски на стол. Сосисочное творчество: весело и красиво готовим из сосисок! 03

Для превращения сосисок в осьминогов нужно разрезать сосиску на несколько частей, не доходя до края на 2-3см. Мордочки осьминогов делаются из подручных средств – в данном случае использован майонез, также подойдут кетчуп, горчица и т.д.

Ну а теперь от самых популярных вариантов перейдем к остальным. Очень красивый вариант – сделать из сосисок «ромашки».

Как подать сосиски на стол. Сосисочное творчество: весело и красиво готовим из сосисок! 04

Как подать сосиски на стол. Сосисочное творчество: весело и красиво готовим из сосисок! 05

Так можно подать, опять же, яичницу или омлет. Просто разрежьте сосиску вдоль пополам, затем, не разрезая полностью, надрежьте половинку сосиски так, чтобы между разрезами было не более 5мм, затем получившуюся гармошку раскрутите и два конца скрепите зубочисткой – принцип тот же, как при готовке сердечек. Внутрь разбейте яйцо или влейте омлет, но с целым яйцом ваш цветочек будет смотреться красивее.

Спагетти и сосиски – сочетание очень популярное, и, отталкиваясь от него, можно сделать очень интересный вариант такого кушанья для детей.

Как подать сосиски на стол. Сосисочное творчество: весело и красиво готовим из сосисок! 06

Просто вставьте сухие спагетти в сосиску, а все остальное сделайте так же, как для изготовления осьминогов. Отварите сосиски со спагетти до готовности последних – и готово! Весело и вкусно!

А взрослым понравится такая подача – тогда каждую часть можно просто брать за сосиску, а не резать сосиску вилкой, как обычно.

Как подать сосиски на стол. Сосисочное творчество: весело и красиво готовим из сосисок! 07

Просто таким же образом вставьте сухие спагетти в кусочки сосисок и отварите до готовности.

Украсить любое блюдо можно слоником из сосисок, который делается очень просто: в толстую большую сосиску втыкаются 4 кусочка обычных тонких сосисок – это ножки, ушки и хобот делают также из кусочков сосисок, а глазки – из черного перца.

Как подать сосиски на стол. Сосисочное творчество: весело и красиво готовим из сосисок! 08

Еще один композиционный вариант – улитки, которые также делаются из сосисок и их кусочков, которые скрепляются деревянными зубочистками.

Как подать сосиски на стол. Сосисочное творчество: весело и красиво готовим из сосисок! 09

Ну а завершим мы нашу подборку вот такими красивыми «шишками» из сосисок, которые тоже делаются очень просто: сделайте не слишком глубокие (иначе шишка разломится) надрезы по диагонали в двух направлениях крест-накрест и отварите сосиски или обжарьте.

Как подать сосиски на стол. Сосисочное творчество: весело и красиво готовим из сосисок! 10

Кулинарное творчество – это всегда приятно и интересно, удачи в экспериментах!

Оригинальная подача сосисок. Пальцы из сосисок: рецепт для Хэллоуина

Чертовски простой, ужасно вкусный и жутко оригинальный рецепт из сосисок, который можно приготовить перед самым приходом гостей — «отрезанные пальцы». Лучше всего подавать блюдо на тематической вечеринке по случаю Хэллоуина.

Оригинальная подача сосисок. Пальцы из сосисок: рецепт для Хэллоуина

Вам потребуется:
  • сосисочки;
  • тонкий лаваш;
  • черные маслины;
  • красные соусы по вкусу.
На гарнир к пугающей мясной закуске сделаем простой салат из болгарского перца с сыром.

Оригинальная подача сосисок. Пальцы из сосисок: рецепт для Хэллоуина

Процесс приготовления занимает несколько минут, но придется проявить немного творческих способностей:
  1. Из одной колбаски получится два «пальца», поэтому разрежьте их пополам.
  2. На каждом «пальчике» вырежьте тонким острым ножом «ногтевое ложе»: сделайте надрезы сверху в форме квадрата со скругленными углами, затем прорежьте параллельно снизу, отделив пластину.
  3. Оригинальная подача сосисок. Пальцы из сосисок: рецепт для Хэллоуина
  4. Чуть ниже неглубоко прорежьте несколько горизонтальных полосок, имитирующих сгибы на пальцах. Не делайте их слишком ровными, ориентируйтесь на реальные узоры на собственных руках.
  5. Выложите подготовленные «пальчики» на тарелку и отправьте в микроволновку на 30-60 секунд при полной мощности. Ориентируйтесь на раскрытие горизонтальных полосок — как только они станут видны, выключайте.
  6. Совет: берите проверенные мясные продукты, которые вы уже пробовали разогревать в микроволновке, иначе «пальцы» может некрасиво вывернуть — не получится нужный эффект реалистичности.
    Оригинальная подача сосисок. Пальцы из сосисок: рецепт для Хэллоуина
  7. В принципе, этапа с микроволновкой достаточно. Но если хочется сделать «отрезанные пальцы» более похожими на настоящие, припеките каждый кусочек на раскаленной сковородке, чтобы узоры ярче проявились.
  8. Оригинальная подача сосисок. Пальцы из сосисок: рецепт для Хэллоуина
  9. Лаваш нарежьте некрупными прямоугольниками, смажьте соусом. Заверните каждый «палец» в лаваш, подогнув снизу. Соус склеит части, дополнительно закреплять ничего не нужно.
  10. Разрежьте маслины пополам вдоль. Выложите по одной половинке в каждое «ногтевое ложе».
  11. Оригинальная подача сосисок. Пальцы из сосисок: рецепт для Хэллоуина
  12. Остается приготовить гарнир. Запеките болгарский перец на газовой горелке — пошаговый рецепт .
  13. Оригинальная подача сосисок. Пальцы из сосисок: рецепт для Хэллоуина
  14. Сыр натрите на терке. Смешайте с перцем. Сочности печеного овоща будет достаточно для «заправки» салата. Посолите и поперчите по вкусу.

Как красиво пожарить сосиску. Оригинальные сосиски классические

Не все начинающие кулинары (да и опытные тоже) знают, что сосиски по форме всегда можно видоизменить, например, превратить их в «сердечки», «спирали» или забавных «осьминогов». Столь необычные сосиски с удовольствием слопают малыши, которых обычно трудно чем-то накормить.

Конечно, это должен быть качественный полуфабрикат, сделанный из натурального сырья и совершенно безопасный для здоровья.

Тогда, поджаренные особенным способом сосиски, не только порадуют детское обоняние, но и будут с аппетитом съедены.

А теперь предлагаем несколько оригинальных способов, как жарить сосиски на сковороде, чтобы они порадовали не только вкусовые рецепторы, но и глаза своей необычной подачей. С этой целью покупать лучше те, что без сыра – молочные, куриные, сливочные.

Как пожарить сосиски на сковороде в соусе: пошаговый рецепт

Как красиво пожарить сосиску. Оригинальные сосиски классические

Ингредиенты

  • Сосиски (тонкие) — 4-5 шт. + -
  • Растительное масло — 1 ст.л. + -
  • Майонез (любой жирности) — 2 ст.л. +
  • Кетчуп — 2 ст.л.
  • Горчица (паста) —
  • Как вкусно и правильно пожарить сосиски на сковороде

    Задействовав свою фантазию, можно за пару минут превратить любимые колбаски в пикантное дополнение к макаронам или картошке-пюре. Главное – взять за основу проверенный полуфабрикат, который при термообработке не превращается в кашу.

  1. Освобождаем колбаски от пленки (если она, конечно, есть) и делаем на каждой по одному неглубокому продольному разрезу. Благодаря ему колбаски при термообработке «развернутся» и хорошо прожарятся изнутри.

Видео 7 СПОСОБОВ КАК КРАСИВО НАРЕЗАТЬ КОЛБАСУ И СОСИСКИ & УКРАШЕНИЯ ИЗ ОВОЩЕЙ ПОМИДОРЫ И ОГУРЦЫ КАРВИНГ