Как выбрать крем вокруг глаз. Как выбрать хороший крем для век

Как выбрать крем вокруг глаз. Как выбрать хороший крем для век

При подборе косметических продуктов нужно учитывать множество факторов: тип кожи, склонность к аллергическим реакциям, свойства активных компонентов. Опираясь на эти сведения, на ценовую политику продукта, отзывы и личные предпочтения, можно подобрать идеальное средство против морщин.

Как выбрать крем вокруг глаз. Как выбрать хороший крем для век

Корректирующий крем для век

Считается, что лучший крем для век обязательно должен содержать гиалуроновую кислоту. Она является естественным производным веществом организма, гипоаллергенна, оказывает глубокое увлажняющее и подтягивающее действие. Но на гиалуронке перечень полезных активных веществ, которые применяются в косметике, не заканчивается.

Активные вещества, которые входят в большинство эффективных кремов от морщин на веках:

  • Витамин А . Если Вы выбрали продукт с ретинолом в составе – можно быть уверенным, кожа будет напитанной и подтянутой. Но у этого витамина есть неприятная особенность: он вызывает шелушение кожи. Поэтому, предпочтительнее использовать средство, где также присутствует токоферол;
  • Витамин Е . Мягкий подтягивающий ингредиент, который улучшает цвет кожи, снижает количество возрастных пигментных пятен и обладает увлажняющими свойствами. Токоферол способен активизировать выработку коллагена и эластана, но при наличии глубоких морщин лучше, если он будет дополнен аминокислотами;
  • Экстракты морских водорослей . Идеальные составляющие средства для жирной и проблемной кожи, обладающей высокой чувствительностью. Благодаря огромному количеству минералов и незаменимых кислот в составе, такие продукты используются для питания зрелой кожи, лифтинга век, увлажнения область под глазами. Многие средства с ламинарией также известны охлаждающими свойствами;

    Как выбрать крем вокруг глаз. Как выбрать хороший крем для век

    Морские водоросли

  • Эфирные и базовые масла . Кожу под глазами очень важно хорошо питать и увлажнять. С обеими этими функциями отлично справляются масляные субстанции. Особенно популярны жировые экстракты риса, дерева карите, какао, кокоса, оливы. Из эфирных масел нужно выделить барбарис, пассифлора, лимона;
  • Растительные экстракты . От кругов под глазами, темных пятен, мелких морщинок отлично помогают вытяжки из лекарственных растений. Лён смягчает и разглаживает эпидермис, страстоцвет нормализует обмен веществ и способствует активизации выработки коллагена и эластана, рускус богат уникальными нано-сомами. Помимо этого активно используются вытяжки и ромашки, розы, шиповника, плодовых растений, петрушки и т. д.;
  • Продукты животного происхождения . Сейчас очень популярны средств, в основу которых входит икра, измельченные жемчужины, мед, слизь улитки и прочие подобные компоненты. Такие препараты от морщин и для восстановления упругости очень дорогие, т. к., зачастую, содержат минимальное количество консервантов и максимум натуральных составляющих;

    Как выбрать крем вокруг глаз. Как выбрать хороший крем для век

    Экстракт жемчуга

  • Синтетические соединения . Это всевозможные фирменные формулы. Они могут укреплять ткани эпидермиса, улучшает его цвет и тургор и многое другое – в зависимости от назначения крема.

Аптечный крем под глаза. Средства против отеков под глазами

С утра можно оперативно убрать отечность с глаз и избавиться от мешков после погрешностей в питании, чрезмерного употребления спиртного. Для этого следует проделать следующее:

  • компрессы холодом: ледяные кубики, чайные пакетики;
  • лимфодренажный массаж по кругу подушечками пальцев и легкими похлопываниями;
  • косметика с содержанием кофеиновых веществ на веки.

Поможет крем с ретинолом. Это средство повышает количество коллагеновых веществ в дерме, что в результате сокращает вероятность образования мешков под глазами. Лучше всего поможет рецептурный крем с ретинолом.

Способы устранения в домашних условиях

Прежде всего необходимо решить проблемы внутренних органов, питания и потребления жидкости:

  • контролировать питьевой режим – для каждого индивидуально, но важно, чтобы не было переизбытка или нехватки воды;
  • пересмотреть рацион питания – отказаться от соленого, копченого, жирного, фаст-фуда, газированных сладких напитков;
  • так как малоактивный образ жизни и сидячая работа также могут стать причиной проблем, увеличить физическую активность – зарядка, прогулки, бег;
  • высыпаться, проветривать помещение перед сном;
  • принимать витамины;
  • использовать только специальные косметические средства для периорбитальной области.

Крем для зоны вокруг глаз нужно наносить правильно. Вечером обрабатывать кожу не позже, чем за полтора часа до сна. Для устранения отечности и темных кругов проставить небольшие точки на вступающей скуловой и подбровной части – от внутреннего уголка к внешнему, чтобы усилить лимфодренаж. Если используется средство с пометкой anti-age, его наносят по линиям наименьшего растяжения мышечной ткани и кожи с легким постукиванием.

Современные патчи позволяют за 20 минут вернуть свежесть и здоровый оттенок области вокруг глаз. Использовать их можно 3 – 4 раза в неделю или по необходимости.

Лучший крем вокруг глаз от темных кругов. Как избавиться от темных кругов под глазами

Темные круги в периорбитальной зоне появляются по самым разным причинам. Всё дело в том, что кожа в этой зоне очень тонкая. Под глазами расположено большое количество капилляров, жировая прослойка в норме практически полностью отсутствует. Подобные структурные особенности дермы делают ее очень уязвимой перед внутренними нарушениями в организме и агрессивными факторами внешней среды. Как же избавиться от проблемы?

Косметические средства

Как выбрать крем вокруг глаз. Как выбрать хороший крем для век 03

Косметические средства.jpg

Замаскировать круги под глазами поможет косметика. Замаскировать, но не избавиться от них. Хайлайтеры, консилеры, корректоры, тональные кремы, корректирующие карандаши и пудра - всё это действенные инструменты скрытия проблемы.

Косметологические средства по уходу за кожей вокруг глаз

Как выбрать крем вокруг глаз. Как выбрать хороший крем для век 04

Косметологические средства по уходу за кожей вокруг глаз

Сегодня индустрия косметологии выпускает множество средств по уходу за кожей вокруг глаз. Одним из лидеров среди них является Unidermix – это флюид для век , основанный на протеинах шелка и экстрактах мятного масла. Unidermix обладает выраженным лимфодренажным действием, увлажняет кожу, разглаживает мелкие мимические морщинки и деликатно устраняет темные круги.

Питание

Как выбрать крем вокруг глаз. Как выбрать хороший крем для век 05

Правильно сбалансированное питание

Нередко причиной образования кругов под глазами является неправильный образ жизни, в том числе – дисбаланс в питании. Доказано, что для насыщения клеток кислородом и укрепления стенок сосудов необходимо соблюдать баланс макро- и микроэлементов и витаминов, получаемых с пищей. Появление темных кругов под глазами может быть сигналом организма о недостатке витаминов:

  • витамин С – стимулирует естественную выработку коллагена;
  • витамин А – замедляет старение кожи;
  • витамин Е – замедляет окислительные процессы;
  • витамин К – способствует нормальному кровообращению, укрепляет стенки сосудов;
  • витамин Р – делает стенки капилляров прочными и эластичными.

Поэтому в рационе должно быть достаточное количество фруктов, овощей, цельнозерновых и кисломолочных продуктов. Также важно следить за водно-солевым балансом. Излишне острая и соленая пища + углеводный ужин + большое количество жидкости перед сном = темные круги под глазами на утро. С отечностью помогают бороться выводящие лишнюю жидкость продукты, например, петрушка, огурцы и т.д..

Мезотерапия

Как выбрать крем вокруг глаз. Как выбрать хороший крем для век 06

Мезотерапия

Многие находят решение проблемы темных кругов под глазами в косметологическом кабинете. Одним из наиболее действенных методов является мезотерапия – процедура инъекционного введения специальных коктейлей. Состав действующих веществ подбирается индивидуально. Как правило, коктейли включают в себя:

  • гиалуроновую кислоту;
  • коллаген;
  • магний;
  • аминокислоты;
  • цинк;
  • кобальт;
  • витамины групп В, К, Н.

В комплексе эти компоненты способствуют устранению отечности, увлажнению эпидермиса, возвращают дерме молодой и здоровый вид. Кожа становится более упругой и эластичной, выравнивается тон и пропадают «синяки» на нижних веках.

Среди прочих мезопрепаратов косметологи выделяют Мезоай. Препарат положительно влияет на крово- и лимфообращение, повышает регенеративную функцию клеточных структур, укрепляет сосуды. Курс инъекций возвращает коже вокруг глаз молодой и свежий вид. Действие препарата направлено не на маскировку проблемы, а на активизацию внутренних ресурсов организма.

Пластика век

Как выбрать крем вокруг глаз. Как выбрать хороший крем для век 07

Пластика нижнего века

Однако причины появления темных кругов под глазами далеко не всегда могут быть устранены методами и средствами косметологии и правильными привычками питания. Речь идет о случаях, когда потемнение кожи и отеки являются следствием сформировавшихся грыж. На помощь приходит блефаропластика – это комплекс оперативных мероприятий, позволяющих устранить дефекты, связанные с биологическим старением и врожденными особенностями.

Консультация специалиста

Итак, современная медицина и косметология располагают широким набором методов и средств, позволяющих избавиться от темных кругов. Однако, для того чтобы выяснить причину их появления и выбрать оптимальный метод ее устранения, необходима консультация специалиста . Только квалифицированный специалист может определить корень проблемы.

Как избежать темных кругов и отеков?

Ответ прост – нужно вести правильный образ жизни: ограничить потребление соли, острой и жирной пищи, следить за режимом сна и физической активности, проводить больше времени на свежем воздухе, не злоупотреблять алкоголем и табаком. Кроме того, следует правильно выбирать косметические и косметологические средства, подходящие для типа кожи, и не лениться очищать кожу от макияжа перед сном.