Лазерная блефаропластика век и омоложение глаз. Некоторые методики блефаропластики без операции

Лазерная блефаропластика век и омоложение глаз. Некоторые методики блефаропластики без операции

В дополнение к неабляционной технике блефаропластики с помощью Plexr, есть также много других неинвазивных методов, которые позволяют улучшить внешний вид век или темных кругов:

  • Гиалуроновая кислота: наполнитель является одним из наиболее часто используемых методов устранения темных кругов и коррекции области глаза с немедленным и естественным результатом. Лечение проводится подкожной инъекцией в области между скулой и нижним веком, чтобы заполнить депрессивные участки и морщины. Результат является временным и длится от 6 до 8 месяцев.
  • Ботулин или ботокс: разбавленный ботулинический токсин воздействует на напряжение мышц и позволяет расслабить мимические морщины. Он в основном используется для устранения морщин на лбу и для «гусиных лапок», а также для поднятия дуги бровей и открытия глаз. Его действие не является постоянным и длится от 4 до 6 месяцев. 
  • Химический пилинг: это процедура, которая помогает омолодить кожу. Его наносят только на нижние веки, где у многих пациентов появляются морщины и признаки старения структуры кожи. Пилинг с трихлоруксусной кислотой способствует обновлению поверхностных и средних слоев кожи, устраняет нарушения пигментации и растягивает кожу. Эти процедуры могут применяться отдельно или в комбинации с другими, в зависимости от ситуации, и некоторые сеансы часто приходится повторять.
  • Лазерная блефаропластика: лазерные процедуры, направлены на стимулирование омоложения кожи, в том числе в области глаз, регенерации клеток кожи и придания упругости и тонуса коже век. Количество сеансов устанавливается врачом исходя из особенностей пациента.
  • Блефаропластика PRP: это лечение включает инфильтрацию обогащенного тромбоцитами плазменного экстракта (PRP), взятого из крови пациента, так что факторы роста и содержащиеся в нем стволовые клетки могут стимулировать образование нового коллагена и улучшать текстура кожи вокруг глаз и темных кругов. Также в этом случае количество сеансов может варьироваться.
  • Блефаропластика с помощью тензорных проводов: подвесные или тяговые тросы, реабсорбируемые, могут применяться в различных областях лица и тела, в том числе в области глаз, для придания большей жесткости. Фактически вставка нитей в область бровей позволяет поднять верхнее веко и сделать образ более открытым и динамичным.

Лазерная блефаропластика нижних век. Лазерная блефаропластика верхних век

Несмотря на то, что лазер отличный инструмент для бескровных разрезов, нельзя упускать из виду, что теплопроводность, индуцируемая лазером во время операции, играет существенную роль в  процессе заживления рубца, замедляя его.

CO2-лазер создает зону необратимого термического повреждения (зону коагуляции) вдоль края раны, а это приводит к задержке заживления раны и менее удовлетворительному  рубцеванию.

Поэтому кожные разрезы должны выполняться лезвием. Тем не менее, после того, как начальные разрезы лезвием скальпеля завершаются, для выполнения оставшейся части отслойки кожи широко применяется лазер.

Отслойка кожного лоскута, которая в прошлом делалось легко, быстро и безопасно с помощью лазера, также была прекращена по тем же причинам, что и при разрезах кожи.  

Лазерный луч производит высокие температуры во время своей работы, которая затрагивает не только края разреза кожи. Во избежание долгого заживления и образования грубых рубцов, в настоящее время для рассечения кожного лоскута вместо лазера используются острые инструменты, скальпель.

В настоящее время вместо удаления полоски круговой мышцы глаза выполняем разрез лазером в проекции "грыжи". Лишь только при иссечении широкой полоски кожи, производится удаление полоски мышцы.

Таким образом, можно выделить две важные поправки в методике верхней лазерной блефаропластики, сравнивающие прошлую и настоящую процедуру, заключающиеся в следующем:

  •  кожный разрез и отслойку кожного лоскута предпочтительно выполнять скальпелем вместо лазера.
  • вместо удаления полоски круговой мышцы глаза выполняется разрез мышцы в проекции "грыжи" расфокусированным лазерным лучом.

Остальная диссекция и удаление жира по-прежнему выполняются лазером бескровно, точно и безопасно.

Лазерная блефаропластика до и после. Лазерная блефаропластика

Безоперационная блефаропластика лазером – это методика коррекции косметических дефектов век и области вокруг глаз, вызванных разными причинами, в том числе возрастными. Такая процедура обеспечивает мощный лифтинговый эффект и является отличной альтернативой пластической операции. Она позволяет избавиться от мешков под глазами, нависания верхнего века, пигментации и дряблости кожи, уменьшить мимические морщинки и решить ряд других косметических проблем.

Опытные врачи Академии Дерматологии «ACADEMY» помогут вам устранить выраженные проявления возраста на веках и вернуть свежесть, открытость и молодость взгляда без скальпеля, наркоза и длительного периода реабилитации.

Лазерная блефаропластика: как это работает

Принцип метода безоперационной блефаропластики заключается в воздействии на кожу век и часть лица лучом лазера, который делится на множество фракций – микролучей. Они образуют сетчатую структуру, проникают в ткани на определенную глубину и формируют локальные микротермальные зоны, в которых происходит разрушение клеток эпидермиса и запускается процесс синтеза коллагена. Тепловое воздействие улучшает лимфоотток и кровообращение, активизирует клеточную активность, стимулирует рост и регенерацию клеток.

После такой обработки возрастает выработка гиалуроновой кислоты и происходит быстрое восстановление межклеточных связей. Кожа вокруг глаз заметно подтягивается, разглаживается, светлеет, причем визуальный эффект нарастает со временем и сохраняется до 3-х лет.

Показания к проведению процедуры

Безоперационная блефаропластика рекомендована в таких случаях:

  • провисание кожи верхних век;
  • дряблость, грыжи под нижним веком;
  • изменение цвета (синяки под глазами, темные круги);
  • «сеточка» из морщин в уголках или вокруг глаз;
  • избыток или недостаток жировой ткани (западение век);
  • углубленная носослезная борозда;
  • птоз, снижение тургора тканей и другие возрастные изменения.

Противопоказания

Косметологическую процедуру нельзя делать при наличии следующих проблем со здоровьем:

  • онкологические заболевания;
  • эпилепсия, сахарный диабет;
  • склонность к образованию келоидных рубцов.

Временные противопоказания:

  • период беременности и лактации;
  • хронические болезни (стадия обострения);
  • дерматиты и воспаления разной этиологии;
  • травмы глаз, если с момента их получения прошло менее 3-х месяцев;
  • инфекционные заболевания глаз (конъюктивиты, кератиты и т.д.)

Как проводится процедура

Подтяжка век лазером не требует особой подготовки и занимает несколько минут. Перед процедурой кожу очищают антисептическим средством и затем наносят анальгетик, поэтому пациент боли не испытывает. Затем проводится лазерная обработка нужных участков. После завершения сеанса на них наносят специальный гель, чтобы уменьшить покраснение, снять воспаление и ускорить регенерацию тканей.

В период реабилитации нельзя пользоваться косметикой, загорать, посещать солярий, следует избегать физических нагрузок и соблюдать рекомендации врача. При необходимости он назначит увлажняющие средства, которые ускоряют заживление. Изменения будут заметны через 10 – 14 дней, а полученный результат можно будет оценить через месяц.

Преимущества лазерной блефаропластики

  • Продолжительность сеанса – от 30 до 60 минут.
  • Отсутствие разрезов, шрамов и рубцов.
  • Проводится амбулаторно под местной анестезией.
  • Высокая эффективность и низкий риск осложнений.
  • Процесс восстановления занимает всего 5 – 7 дней.

Для достижения максимального эффекта нужно провести несколько сеансов с интервалом один месяц – их количество определяет врач-косметолог в индивидуальном порядке.

Эффективность процедуры

Лазерная блефаропластика позволяет полностью или частично избавиться от таких дефектов:
  • «гусиные лапки» и пигментные пятна;
  • птоз (нависание) кожи верхних век;
  • грыжи (мешки) под нижними веками;
  • дряблость кожи в параорбитальной области;
  • выраженная носослезная борозда;
  • темные круги, припухлости, шрамы.

В нашей клинике манипуляции проводятся с использованием высококачественного оборудования – фракционного углекислотного лазера CO2 последнего поколения. Принимая решение о целесообразности и методике проведения процедуры, врач-косметолог учитывает тип и структуру кожи, индивидуальные особенности и возраст пациента, степень выраженности дефектов. Обращаясь к нам, вы попадаете в надежные руки!

Лазерная блефаропластика верхних век. Лазерная блефаропластика: основные преимущества

Лазер начал использоваться в эстетической медицине относительно недавно, но уже успел покорить хирургов и пациентов. Ключевым достоинством работы с ним является полная безопасность для пациента. Лазерный луч надежно защищает от кровотечений, инфицирования и рубцов, что делает операции, проводимые с его помощью, поистине важным медицинским открытием.

Любого пациента, намеревающегося сделать пластическую операцию, пугают травматичность процедуры, длительность восстановления, преходящие дефекты наподобие гематом и отеков. Лазерная технология полностью исключает перечисленные проблемы, поэтому к ней могут смело обращаться даже те, кому необходимо постоянно блистать на публике.

Объективные преимущества лазерной блефаропластики:

  • Малая ширина рассечения , гарантирующая ускоренную реабилитацию и минимальный дискомфорт;
  • Минимальный риск развития кровотечения , достигаемый благодаря коагуляционному действию луча (лазерное излучение мгновенно «запаивает» края раны и прижигает капилляры, останавливая кровь);
  • Отсутствие косметических дефектов — ввиду коагуляционного действия, лазер исключает формирование гематом, отечности и кровоподтеков после операции;
  • Снижение вероятности инфицирования — бактерицидное и антисептическое действие лазерного луча убивает любые патогенные микроорганизмы еще до проникновения в рану;
  • Заживление без рубцовых изменений кожи — в отличие от скальпеля (даже самого качественного), лазерное рассечение не оставляет после себя шрамов, поэтому вам не придется скрывать их с помощью декоративной косметики;
  • Облегченная реабилитация — вы сможете покинуть клинику уже через несколько часов после процедуры и вернуться к привычной жизни намного раньше, чем после классической блефаропластики;
  • Длительность эффекта — лазерная блефаропластика обеспечивает пролонгированный результат (не менее 5 лет) без дополнительных манипуляций с вашей стороны.