По Знаку Зодиака комнатные цветы. Близнецы

По Знаку Зодиака комнатные цветы. Близнецы

Представители этого знака зодиака любят цветы, особенно близнецов радуют цветущие растения, когда те распускают свой бутон. Лучшим выбором в мире цветов для людей этого знака станут не капризные, а красивые и легкие в уходе за собой комнатные цветы.

Растения Близнецов – для дружбы и учебы.Неплохим выбором станет маранта и аспарагус, папоротники и плющи. Маранта имеет яркую привлекательную окраску и этим хорошо поднимает настроение, а вот аспарагус – это очень нежный и легкий цветок. Эти цветы не капризны, любят тень и влажный воздух. Также подходят перистые пальмы, традесканции, хлорофитум.

Близнецы — воздушный, легкий, самый подвижный знак Зодиака. Управляет им подвижный и переменчивый Меркурий – планета воздушной стихии, наделившая Близнецов вьющимися растениями и растениями с пышной листвой. У растений Близнецов довольно мелкие или узкие листья. Принадлежат к Близнецам и «атмосферные» бромелиевые, например, тилландсии, не нуждающиеся ни в почве, ни в поливе, питающиеся влагой и пылью атмосферы.

Растения Близнецов в первую очередь помогут людям, рожденным под знаком Близнецы, улучшить свое физическое и психическое здоровье, очистить атмосферу в доме.Близнецы — знак дружбы, приятельских отношений. Любые растения этого знака можно иметь дома в качестве талисманов хороших отношений с друзьями. Эти растения в первую очередь помогут людям, рожденным под знаком Близнецов, улучшить свое физическое и психическое здоровье, очистить атмосферу в доме.

Для рожденных под этим знаком не рекомендуется держать в непосредственной близости от себя кодиеум (кротон) и маранту.

Деревья по Знаку Зодиака. Деревья, соответствующие знакам Зодиака

 

К аждому человеку соответствует определенное дерево по знаку зодиака. Отчасти этим взаимодействием и объясняется наличие. То, что подходит одним, вредит другим и наоборот.

Деревья по Знаку Зодиака. Деревья, соответствующие знакам Зодиака

Этот закон действует и на стихии природы, а также в зодиакальном кругу. Знание своего дерева по гороскопу позволит не только подбирать правильные украшения из деревянных пород, но и, например,от грамотно подобранного дерева.

Также некоторые советуют подбирать деревья не только по гороскопам, но и по году рождения. Но первый вариант, все-таки, наиболее распространен.

Дерево знака Зодиака Овен

Овен- знак зодиака, который относится к стихии огня. Ему необходимо уравновесить такие черты характера, как импульсивность и вспыльчивость, а также научиться прислушиваться к советам окружающих.

Для Овна идеальным деревом является Дуб, еще со времен друидов, считавшийся царем природы. Дерево поможет Овну более рационально преодолевать возникающие трудности на жизненном пути, оберегая на ментальном уровне от негативного энергетического влияния.

Также Овну полезно подружиться с елью или сосной. Деревья нужно выбирать отдельно стоящие, с развитой кроной.

Дерево по знаку Зодиака Телец

Телец ориентирован на постоянство и консервативность в решении жизненных проблем. Деревья Тельца — рябина, тополь, каштан. С тополем надо общаться осторожно, иногда он может обесточить.

Для энергетически уязвимых натур полезны слива и вишня. Они помогут достичь гармонии.

Тельцу также подходит дуб, уравновесит взгляды владельца и в ряде случаев поможет преодолеть страх больших перемен.

Дерево знака Зодиака Близнецы

Буйные Близнецы с раннего детства отличаются непоседливостью и склонностью к авантюрам и приключениям. В качестве помощников такому динамичному знаку рекомендуется обратить внимание на фруктовые деревья, например, груши или яблони, особенно в период цветения.

Если для Близнецов важен внешний вид, стоит обратить внимание на граб.

Дерево знака зодиака Рак

Рак — один из наиболее эмоционально уязвимых знаков зодиака. Именно поэтому астрологи советуют ему обратить внимание на ясень. Данное дерево помогает успокоиться, привести нервы в порядок, ощутить перспективы на будущее даже в безвыходной ситуации.

Также деревьями-покровителями для Раков являются клен, липа, яблоня.

Дерево по знаку Зодиака Лев

Лев — один из самых жизнестойких знаков, но даже ему требуется помощник. Отличие от других в том, что задача талисмана для Льва сводится не к защите, а к усилению уже имеющихся положительных качеств. Для такого знака идеальными помощниками станут дуб, ясень или слива.

Деревьями-целителями могут стать грецкий орех, сосна, кипарис.

Знак Зодиака Дева — дерево

Дева притягивает внимание своей внутренней загадочностью и скрытым потенциалом. Для усиления работы внутреннего голоса, интуиции стоит обратить внимание на украшения из сливы. Она поможет увидеть очевидную ситуацию совершенно под другим углом, не сбиться с пути, вовремя проявив смелость и отвагу.

Деревьями-источниками энергии для Дев являются дуб, ольха, ива.

Весы — дерево по знаку Зодиака

Весы, как и Близнецы, довольно динамичный знак. Но, в отличие от Близнецов, им не хватает внутреннего стержня для преодоления жизненных трудностей. Поэтому Весам рекомендуется носить талисманы из деревьев, в плодах которых есть косточка, символизирующая собой потенциал, внутренний стержень.

Например, идеальным будет талисман из персика. Он поможет раскрыть потенциал, укрепить силу воли и личные границы, научит более широко смотреть на многие вещи.

Покровительствуют Весам также береза, дуб, липа, оливковое дерево.

Дерево по знаку Зодиака Скорпион

Скорпион обладает неиссякаемым запасом жизненных сил, которые, время от времени, нуждаются в балансировке. Именно в этом поможет талисман из дуба, который нейтрализует влияние негативных установок в подсознании, и будет способствовать реализации внутреннего потенциала.

Если представитель знака слишком пессимистичен, то стоит обратить внимание на талисман из можжевельника или сосны.

Дерево знака Зодиака Стрелец

Стрелец отличается высоким уровнем профессионализма на деловой сфере, а вот в личной жизни представителям знака может не везти долгое время.

Граб и ясень — это те деревья, которые помогут не только найти баланс между личной жизнью и работой, но и усилить положительные качества. тем самым придав Стрельцу необходимую уверенность в себе.

Дерево знака Зодиака Козерог

Козерог постоянно идет к своей цели, сметая все препятствия на пути. Ускорить карьеру Козерогам поможет талисман из дуба.

Если не хватает романтики и представитель знака слишком скуп на эмоции, ему стоит обратить внимание на ель в зимнее время года, а также на березу, рябину или яблоню.

Дерево знака Зодиака Водолей

Водолей обычно больше уделяет внимания духовной стороне жизни, совершенно забывая про ее материальные аспекты. В результате этого возникает очевидный дисбаланс.

Цвета по знакам Зодиака.

По Знаку Зодиака комнатные цветы. Близнецы 01Соответствия знаков Зодиака определённым цветам, растениям, камням и металлам известно с древнейших времён и связь эта не случайна. Цветовое соответствие определённого знака Зодиака связано с тем, что каждый цвет имеет психологическое значение и для людей с разными типами характера и темперамента. Например, фиолетовый цвет встречается в цветовой характеристике Близнецов, Дев, Стрельцов и Рыб. Это означает, что в характерах людей этих знаков Зодиака есть общие черты. Это некоторая двойственность натуры, мечтательность, ранимость, склонность к мистицизму.Соответствие знака Зодиака определённому цветку тоже не случайно. Человек - это часть вселенной, часть природы.
Цвета по знакам Зодиака. ОвенЦвета этого знака Зодиака - нежно-жёлтый и зелёный. Они обладают замечательными свойствами
пробуждать лучшие чувства, а также дарить мягкость, нежность и успокаивать. Овнам,
с их склонностью к неуёмной отваге, порой переходящей в агрессию, эти цвета помогут обрести
равновесие. Но если проводить аналогию между характером Овна и цветом, то можно сказать,
что лучше всего он выражается с помощью ярко-красного насыщенного будоражащего цвета.
* * *
Цвета по знакам Зодиака. ТелецЦвет Тельца - жёлто-зелёный: наиболее чётко очерчивает характер этого знака. Телец обаятельный,
спокойный, задушевный, но в то же время, несколько пассивный человек.
* * *
Цвета по знакам Зодиака. БлизнецыЦвета Близнецов - это фиолетовый, серый, ярко-жёлтый. Фиолетовый -; цвет мистический,
загадочный, подходит Близнецам с их изменчивостью, двойственностью характера как нельзя
лучше. Серый - цвет натур рассудительных, а интеллектуалы-Близнецы вполне способны
рассуждать (если только в это время их не переполняют эмоции). Ярко-жёлтый помогает
Близнецам вновь обрести радость жизни, если он страдает от очередной депрессии.
* * *
Цвета по знакам Зодиака. РакЦвета Рака - белый и голубой. Белый и светло-голубой дают ощущение безграничности
и являются показателем обострённых чувств. Синий, серебряный - цвета людей, которым
свойственна высокая мыслительная активность. Все эти свойства цвета идеально подходят
к характеру Раков.
* * *
Цвета по знакам Зодиака. ЛевЦвета этого знака Зодиака - пурпурный, алый, чёрный, золотой, оранжевый, то есть Все самые яркие
и насыщенные цвета, которые так подходят властному и несколько тираническому характеру Льва.
* * *
Цвета по знакам Зодиака. ДеваЦвета Девы - белый, голубой, фиолетовый, зелёный - как нельзя лучше отражают всю сложность характера этого знака Зодиака. Белый характеризует аккуратность Дев. Зелёный показывает некоторую их прямолинейность, когда они не прислушиваются к другим мнениям. Фиолетовый же невольно раскрывает одну из черт характеров Дев, оказывается иногда они могут быть склонны к мистике.
* * *
Цвета по знакам Зодиака. ВесыЦвета Весов - тёмно-голубой, зелёный, цвет морской волны, пастельные тона. И это не случайно,
ведь Весы - воздушный знак, и каждый из названных цветов символизирует собой безграничное
воздушное пространство.
* * *
Цвета по знакам Зодиака. СкорпионЦвета Скорпиона - гранатовый, тёмно-красный, малиновый, жёлтый. Все оттенки красного, которые так любят Скорпионы, свидетельствуют об их независимости и энергичности. Пристрастие к жёлтому - это показатель их высокой коммуникабельности.
* * *
Цвета по знакам Зодиака. СтрелецЦветами Стрельца являются синий, голубой, фиолетовый, багровый. Все оттенки синего так соответствуют ровному характеру Стрельца! Кроме того, для данного знака Зодиака они символизируют скромность и умение общаться.
* * *
Цвета по знакам Зодиака. КозерогЦвета Козерога - тёмно-зелёный, чёрный, синий, пепельно-серый, бледно-жёлтый, а также все тёмные тона. Часто это связано с тем, что некоторые Козероги не способны к полётам фантазии. Кроме того, это полностью соответствует тому, что они любят приглушенные тона.
* * *Цвета по знакам Зодиака. ВодолейЦвета Водолея - синий, белый - символизируют принадлежность к воздушным знакам. Кроме
того, синий цвет является показателем того, что в некоторых случаях Водолей способен быть
слишком уравновешенным, склонным к традициям и даже старомодным.
* * *
Цвета по знакам Зодиака. РыбыЦвета Рыб - цвет морской зелени, синий, лиловый, цвет морской волны, стальной. Все они напоминают о стихии Рыб - воде.
* * *
Цвета знаков Зодиака и планет«Цвет – взаимное соответствие цветов и планет вопрос доныне дискуссионный. Не последняя
роль, наверное, принадлежит видимому цвету планеты и мифологическому образу бога, коему
посвящена данная планета.
Солнце – оранжевый, голубой, золотой, жёлтый.Луна – белый, жемчужный, опаловый, серебристый; переливающиеся перламутровые цвета.Меркурий – тёмно-серый, пятнистый; некоторые авторы считают, что Меркурий принимает цвет планеты имеющей с ним аспект.
Венера – мягкие оттенки цветов – от небесно-голубого до лимонно-жёлтого.Марс – красный, алый.
Юпитер – пурпурный, фиолетовый, голубой, тёмно-синий.Сатурн – чёрный, багрово-синий, землистый.
Уран – пересечение цветовых полос.Нептун – цвет морской волны, лиловый, дымчато-голубой.

Растения обереги для каждого знака Зодиака. Цветок-талисман по Знаку Зодиака

Растения обереги для каждого знака Зодиака. Цветок-талисман по Знаку Зодиака

Каждая женщина любит получать в подарок цветы. Но не каждая знает, какой цветок является ее талисманом по Знаку Зодиака. Эти знания помогут достичь энергетической гармонии с окружающим миром.

Цветы-обереги могут быть не только живым растением. Ведь далеко не всегда можно обзавестись на круглый год кустом боярышника или вырастить подсолнух в домашних условиях. Помогают также талисманы-изображения вашего цветка по Знаку Зодиака. Можно ставить необходимые вам цветы на заставку телефона или рабочего компьютера, подыскать подходящие духи или аромамасла для расслабляющих ванн. В таком деле, как цветы, никуда без творческого подхода.

Овен

Овну помогают такие цветы, как орхидея, фиалка или боярышник. Первые два сдерживают Овна в порывах гнева и снижают импульсивность. Боярышник же действует для женщин Овнов как универсальный оберег.

Телец

Для женщин, рожденных под Знаком Тельца, наилучшими помощниками по жизни будут цветы вроде герани или сирени. Их простые, но приятные по запаху цветки помогут сохранять жизненные силы в норме.

Близнецы

Близнецы — это умные женщины, которые всегда знают немного больше, чем кажется на первый взгляд. Подчеркнуть их ум поможет мак или клевер. Эти цветы действуют немного по-разному, однако в целом их действие на Близнецов схоже.

Рак

Цветы семейных раков — это роза и лилия. Роза — символ любви, который поможет запастись положительной энергией, а лилия подарит терпение и доброту. В совокупности эффект будет потрясающим.

Лев

Орхидея и магнолия — цветы Львиц. Самые сильные дамы смогут стать еще более властными и обожаемыми благодаря энергетике орхидеи. Это таинственный цветок, полный удачи для вас. Магнолия поможет преодолеть трудности жизни.

Дева

Девы неприхотливы в выборе цветов, однако наилучшей аурой для них обладают ромашки и подсолнухи. Представительницы данного Знака получают огромный запас сил, окружая себя этими цветами.

По Знаку Зодиака комнатные цветы. Близнецы 15

Весы

Весам лучше всего подходят по энергетике фиалки. Альтернативой могут служить розы, которые придают Весам особый шарм и заставляют их любить себя и мир вокруг них.

Скорпион

Скорпионам астрологи советуют окружать себя розами и гвоздиками. Гвоздики — наилучший вариант из всех возможных цветов для вас, поскольку обладает как защитной, так и вспомогательной функцией.

Стрелец

Нарциссы являются лучшими цветами-талисманами для Стрельцов. Эти дамы весьма динамичны, изменчивы и красивы, так что пусть подаренные цветы будут соответствовать их образу.

Козерог

Белладонна и гвоздика — два лучших цветка для любой женщины-Козерога. Они помогут найти выход даже из самой трудной ситуации. Это ваши лучшие друзья на пути к успеху в любой сфере жизни .

Водолей

Энергичным представительницам Знака Водолея прекрасно подойдут фиалки и мимозы. Данные цветы станут лучшими амулетами на пути к всеобщему признанию. Они подскажут вам путь к наилучшему самовыражению.

Рыбы

Эти чувствительные натуры смогут поддержать в трудную минуту лишь нарциссы или жасмин. Такие цветы удержат положительную энергию внутри женщины-Рыбы, позволяя надолго сохранять хорошее настроение.

Видео комнатные РАСТЕНИЯ-ТАЛИСМАНЫ для всех знаков зодиака. Все серии подряд Ч.1