Прокол ушной раковины. Коррекция мочки уха

Прокол ушной раковины. Коррекция мочки уха

ПРОКОЛ УШЕЙ

КОРРЕКЦИЯ МОЧКИ УХА

Прокол ушной раковины. Коррекция мочки уха

Период восстановления: зависит от процедуры

В зависимости от процедуры применяется: Фракционный СО2 лазер Cosmopulse II или препараты для контурной пластики

Прокол ушной раковины. Коррекция мочки уха

По мочке уха можно многое сказать о человеке. Например, возраст женщины или какие серьги она предпочитает носить. Бывают ситуации, когда необходимо убрать место прокола или восстановить утраченный объём в тканях. Одним из самых щадящих, но результативных способов коррекции является коррекция мочки уха с помощью косметологии. Результат виден сразу.

Показания для косметологической коррекции

  • Возрастные изменения: морщины, изменение формы мочки, складочки, потеря объёма.
  • Растяжение места прокола из-за постоянного ношения массивных серёжек.
  • Неправильное место прокола или желание его убрать.
  • Рубцы на мочке уха после ношения тоннелей или травматизация.

Выражение «пластика мочки уха» у многих ассоциируется с выполнением полноценной пластической операции, но существует несколько методик, позволяющих вернуть молодость и красоту мочкам ушей без хирургического вмешательства.

Коррекция мочки уха с помощью контурной пластики (введение филлеров)

Контурная пластика применяется в основном для коррекции изменений мочки уха в связи с возрастом. С годами естественная выработка коллагена уменьшается, что сказывается и на мочках ушей, они истончаются и обвисают. Именно по состоянию мочек можно достаточно точно указать возраст женщины.

Применение филлеров позволяет вернуть утраченный объём мочкам, так как с возрастом жировая прослойка уходит и мочка провисает. Также можно разгладить образовавшиеся в процессе растяжения морщинки и складочки, вернуть упругость и прежнюю форму. Сама процедура введения филлеров практически безболезненная и результат процедуры виден сразу.

Коррекция мочки уха CO2 лазером

Такая методика применяется в том случае, если мочка уха была проколота не в том месте. Также процедура применяется если мочка уха растянулась, так как носили тяжёлые серьги.

Если дырочка в ухе долго не зарастает, то на кожу необходимо воздействовать CO2 лазером. Происходит точечная травматизация тканей, за счёт чего запускается процесс регенерации клеток, место прокола затягивается и заживает. В дальнейшем можно совершить новый прокол.

Лазерная СО2 коррекция сегодня очень популярна и обширно применяется для коррекции многих косметических недостатков, так как процедура безопасна и практически не оставляет следов. Процедура должна выполняться только квалифицированным специалистом в медицинском центре или клинике.

Противопоказания

Существует ряд противопоказаний для проведения лазерной коррекции и контурной пластики, поэтому обязательно следует проконсультироваться со специалистом перед проведением процедуры, чтобы избежать осложнений.

Медицинский центр SkinLazerMed предлагает Вам услуги по косметической коррекции мочки уха с применением филлеров и CO2 лазера. В день процедуры консультация врача проводится совершенно бесплатно. Мы проводим процедуру по самым доступным ценам в Санкт-Петербурге.

Где можно прокалывать уши точки. Прокол ушей

В нашей клинике выполняется ПРАВИЛЬНЫЙ ПРОКОЛ УШЕЙ.

В чём это заключается?
Прокол ушной раковины. Коррекция мочки уха 02

В том, что это:

  • БЕЗОПАСНО.
    Место прокола намечает опытный ВРАЧ-РЕФЛЕКСОТЕРАПЕВТ , который учитывает не только топографию точек по схемам, но и выполняет измерения на специальном приборе . Что позволяет максимально точно установить серёжки вне в биологически активных точек . За 5 ЛЕТ работы клиники, мы выполнили свыше 3000 проколов ушей!
  • БЕЗБОЛЕЗНЕННО.
    Перед проколом в течение 10-15 минут проводится анестезия специальным кремом "ЭМЛА" на основе лидокаина. Используется пистолет Studex "System 75" , соотвествующий всем международным требованиям безопасности. Прокол выполняется безударно, без щелчка, что особенно важно для детей.
  • СТЕРИЛЬНО.
    Прокол осуществляется в специальном помещении, прошедшем лицензирование, применяются только одноразовые материалы , которые распако вываются при пациентах.

Можно сказать, что наиболее важным элементом безопасного прокола мочки уха, является опыт работы врача. Когда врач, проведя множество измерений на специальном приборе, сопоставив результаты с клиническими и лабораторными исследованиями, имеет объективное представление о расположении точек с учётом индивидуального строения ушной раковины и делает прокол в свободное от точки место. Этим занимаются врачи-рефлексотерапевты. НЕДОСТАТОЧНО ПРОСТО, ГЛЯДЯ НА СХЕМЫ, ПРОКАЛЫВАТЬ УШИ!
Что может быть ценнее Вашего здоровья и здоровья Ваших детей? Прежде, чем принять решение, подумайте! Может, стоит это сделать у профессионалов?

Ушная раковина является для организма важным. На ней, как на экране, отражаются все процессы, происходящие в организме. Любые нарушения во внутренних органах сопровождаются изменениями электрической проводимости в соответствующих точках, что можно определить с помощью специального прибора.

Хронические нарушения ведут к появлению видимых изменений: пигментных пятен, шелушения, микрорубцов, расширения сосудов, хрящевых уплотнений. Опытный специалист, взглянув на ушную раковину, сможет сразу определить зоны хронического неблагополучия или травм. Ухо не только отражает состояние организма, но и через центральную нервную систему активно влияет на работу внутренних органов, поэтому так важно при проколе ушей не затрагивать биологически активные точки (БАТ). Для здорового органа лишнее раздражение может навредить. Нередки случаи, когда после неквалифицированного прокола мочки уха у детей ухудшались зрение, слух, начинались головные боли, у взрослых усиливались проблемы с зубами и вестибулярным аппаратом. Среди полного благополучия вдруг появлялись симптомы из ниоткуда. Почему? Длительное раздражение БАТ изменяет тонус гладкой мускулатуры органов, кровоснабжения, питания тканей того органа, с которым точка связана. Если в органе есть изначальные изменения, то укол может убрать нарушения, обеспечив лечебный эффект. Но! Если в органе всё в порядке, то ненужное раздражение БАТ может вызвать прямо обратный эффект. Вот почему так важно делать прокол уха вне активных точек.

В каком ухе прокалывают вторую дырку девушки. В каком ухе прокалывают вторую дырку девушке

Какое ухо проколоть девушке второй раз? Актуальный вопрос среди прекрасной половины человечества. Пирсинг сегодня пользуется огромным спросом, и уши можно смело украшать оригинальными видами отверстий, не боясь осуждения со стороны окружающих людей. Когда классический вариант надоедает и хочется обновления, в ход идут множественные проколы различных участков уха.

В каком ухе прокалывают вторую дырку девушки. В каком ухе прокалывают вторую дырку девушке

Как решить стоит ли прокалывать второй раз

Модные тенденции не редко противоречат здравому смыслу. В вопросе пирсинга часто забота о здоровье балансирует с красотой украшения. Если говорить о множественных проколах уха, медики давно ведут споры об их вреде. Одни советуют ограничиться проколами мочек, другие не отговаривают, но советуют проявлять осторожность. Чью сторону принять, решайте сами, но изучите нюансы и аспекты.

Пирсинг в области ушной раковины является древней традицией, претерпевшей множество изменений, и в разные времена имела разные значения. Сегодня каждая девочка, женщина носит по паре украшений в ушках.

Медики уверяют, что ухо человека служит органом слуха и не больше. В свою очередь, рефлексотерапевты изучают эту часть человеческого тела, как путеводитель по внутреннему миру, где концентрируются биологически активные точки и энергетические центры, напрямую связанные с работой головного мозга. Многочисленные исследования оказали, что раздражение определенных участков вызывает изменения в работе целого организма.

В каком ухе прокалывают вторую дырку девушки. В каком ухе прокалывают вторую дырку девушке

Опасно делать больше, чем два прокола в ухе? Если появилось желание, советуем воплотить в достаточно зрелом возрасте. Девушка в подростковом возрасте еще не имеет сформировавшуюся физиологию и сознание, и ее способ самовыражения может через несколько лет быть для нее неприемлемым. Нежелательно делать отверстия в хряще, оно грозит уродством ушной раковины в случае развития осложнений. Если вы боитесь повредить активную точку, найдите практикующего рефлексотерапевта.

В каком ухе сделать второй прокол

В древние времена люди придавали особое значение всем отверстиям на теле, сейчас все кардинально изменилось. Редко пирсер или клиент знают, что означает серьга в том или ином месте, обычно это способ самовыражения, проявления характера или маскировки шрамов или подчеркивания особой красоты. Нельзя точно сказать, на каком ухе лучше проколоть вторую дырку девушке, и какое тайное значение она будет нести.

Несколько лет назад в обществе ходили предубеждения, что правый прокол носят люди традиционной ориентации, а левый — люди, желающие показать свое предпочтение однополым связям. Теперь мало кто стал наделять пирсинг особым смыслом. Мужчина и женщина смело размещают серьги на любой удобной для них стороне. Полагайтесь на собственную фантазию и вкус.

Если имеются проблемы со здоровьем, проконсультируйтесь с лечащим врачом перед походом к мастеру. Врач посоветует, на каком ухе можно безопасно прокалывать вторую дырку, чтобы избежать осложнений.

Виды проколов и их значение

Если изучить фото работ мастеров по пирсингу, то можно увидеть насколько разнообразным и интересным может быть размещение сережек по периметру уха. Сложно сразу определиться с расположением будущего отверстия, рекомендуем ознакомиться с их особенностями.

В каком ухе прокалывают вторую дырку девушки. В каком ухе прокалывают вторую дырку девушке

Как понять есть ли серная пробка в ухе. Капли

Капли для удаления серных пробок из ушей – это самое мягкое и безопасное средство для лиц любого возраста. Есть препараты даже для детей с рождения. Единственным ограничением к применению такого средства является нарушение целостности барабанной перепонки. Выделяют несколько наиболее популярных препаратов, которые максимально просты в использовании и эффективны в большинстве случаев. При появлении скопления серы в ухе надо обратить внимание на такие составы:

    Ремо-Вакс – эти капли способны растворять даже достаточно жесткие слежавшиеся пробки, которые не поддаются иным каплям. Выделение пробки при этом происходит частями без какого-либо повреждения тканей уха. Использование препарата полностью безболезненно и не вызывает неприятных ощущений. Основной состав капель – это пенетранты, которые быстро растворяют отмершие частички кожи в пробке и разжижают серу. Также в составе препарата есть и вещества, которые помогают хорошо увлажнить слуховой проход и вымыть из него частички пробки. Агрессивных компонентов или антибиотиков в препарате нет, что делает его безопасным и мягким;

    Ваксол – эти капли не только помогают растворить серную пробку, но и предупредить ее повторное появление. Основной состав препарата – это медицинское оливковое масло, которое не только размягчает и удаляет пробку, но и увлажняет слуховой проход, а также смягчает ткани, восстанавливая правильное функционирование желез, вырабатывающих серу. Применять такие капли при пробке потребуется как минимум 5 дней. Для профилактики использовать средство достаточно 2-3 раза в неделю. Одного флакончика препарата хватит на 200 закапываний;

    А-Церумен – капли, которые бережно удаляют пробку и подходят даже маленьким детям. Для взрослых такое лекарство также будет полезно, если появился комок серы. Растворение инородного тела происходит благодаря присутствию в составе сурфактантов. Также препарат оказывает еще увлажняющее и смягчающее действие. Использовать средство, как и прочие капли, легко.

В каких местах можно прокалывать ухо схема. Прокалывание мочки или хряща уха

Прокол ушей проводится двумя способами, специальной иглой или так называемым пистолетом. Тот или иной метод причиняет боль, особенно при первом в своей жизни проколе ушей. Но проверив на себе данную методику преображения, понимаешь, что не так уж это больно, поэтому даже самые маленькие девочки, можно сказать с пеленок, уже носят серёжки.

Соглашаясь на процедуру прокалывания ушей, родители очень переживают за здоровье ребёнка, так как повреждаются мягкие ткани, и большая вероятность получить заражение из-за плохой стерильности, а также за болевые ощущения после процедуры. И как показывает практика, данные опасения не оправданы. Стерильными инструменты должны быть в обязательном порядке, если это солидный салон и квалифицированные работники, поэтому о заражении не может быть и речи. Ребёнок сразу же забывает о боли и становится обладателем красивых золотых украшений. Также после прокалывания главное соблюдать правила гигиены и следовать рекомендациям специалистов.

Прокол ушей - это отверстие, сделанное специалистом, одноразовой иглой или пистолетом секундным движением. По желанию клиента может пробиваться не только мочка уха, но и хрящик. Делаются дырки в ушах для ношения украшений, которые выбирают из недорогих и драгоценных металлов разных видов и форм. Желание украсить себя таким способом пришло к нам еще с глубокой древности, доказательством этого стали раскопки мумии Эци, которой более 5000 лет. И это приводит только к одному итогу – серьги никогда не выйдут из моды.

Прокол ушной раковины киров. Пирсинг

    Каждая девушка раз в жизни задумывалась о пирсинге. Причины, стимулирующие к пирсингу, индивидуальны. Это может быть потребность в самовыражении, в самоутверждение, желание подчеркнуть достоинства, а также убеждение, что пирсинг сделает девушку более привлекательной. В большинстве случаев девушки по личным причинам не решаются сделать пирсинг. Причины отказа от пирсинга различны. В первую очередь - боязнь боли во время процесса прокалывания пирсинга. Вторая причина, по которой обычно отказываются от пирсинга, страх занести инфекцию. На третьем месте боязнь осуждения со стороны других людей. Несмотря на все страхи, пирсинг в Кирове – явление не новое.

    Пирсинг дает шанс расставить акценты на выигрышных местах тела и подчеркнуть достоинства. Пирсинг пупка переводит внимание на красивый ровный подтянутый живот. Пирсинг брови и носа делает акцент на правильные черты лица. Пирсинг губы притягивает взгляды окружающих, делая девушку более женственной и сексуальной.

    Существует множество разновидностей пирсинга. Поговорим о самых популярных.

    Пирсинг в Кирове встречается довольно часто. Наиболее популярный вид - пирсинг пупка. Популярность данного пирсинга возникла из-за не сложного процесса прокалывания и красивого вида. Пирсинг пупка привносит шарм и нотку эротичности в образ обладательницы. Прокол пупка заживает относительно долго и достигает двух-трех месяцев, но при соблюдении правил гигиены и ухода время заживления снижается и составляет от двух до пяти недель. Данная процедура занимает мало времени и заключается в следующем: фломастером отмечаются точки прокола, место, где будет располагаться украшение, дезинфицируется, вводится обезболивающее, катетер проходит через кожу, затем обрабатывается украшение и вставляется в канал, и место прокола дезинфицируется вторично.

    Прокол ушной раковины. Коррекция мочки уха 06Второй, по популярности, пирсинг в Кирове – пирсинг брови. Прокалывание брови признано более болезненным процессом, время заживления раны может достигать одного месяца. Существуют подвиды прокола брови. Бровь прокалывается вертикально, при этом украшение сильнее выпирает, что приносит неудобства, украшение все время зацепляется за волосы и одежду, поэтому он менее распространен. Второй подвид – прокалывание под углом к глазу. Он более удобен по причине меньшего выпирания украшения из кожи. Угол прокола подбирается, исходя из анатомии и предпочтений клиента. Следует выбирать место по краю брови, максимум до трети брови. Ни в коем случае, не пытайтесь проколоть бровь самостоятельно. Это может привести к различным негативным последствиям. Лучше обратитесь к нам, наш специалист поможет подобрать украшение, чтобы подчеркнуть вашу индивидуальность, но самое главное, он знает анатомическое строение и в процессе процедуры нет риска повредить нервные окончания, что могло бы привести к различным печальным результатам, а также риска занести инфекцию.