Шоколадные трюфели по домашнему. Шоколадные трюфели

Шоколадные трюфели по домашнему. Шоколадные трюфели

Домашние трюфели - отличный подарок. Упакованные в коробки, они хранятся в холодильнике 3 дня. Их можно и заморозить, но размораживать следует не при комнатной температуре, а в среднем отделении холодильника.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 20 г сливочного размягченного масла
  • 2 ст. л. рома или бренди
  • 200 г горького шоколада (не меньше 75% какао)
  • 150 г сливок жирностью 35%

для обсыпки:

  • 2 ст. л. толченых несоленых орехов
  • 1 ст. л. какао-порошка
  • 0,5 ч. л. сливочного масла

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Шоколад наломать на небольшие кусочки, поместить в блендер и размолоть в муку.

Шаг 2

Сливки влить в сотейник, положить сливочное масло, добавить алкоголь. Поставить сотейник на водяную баню и, постоянно помешивая, довести смесь до кипения, сразу же снять с огня.

Шаг 3

Взбивая, тонкой струйкой влить сливочную смесь в шоколад; взбить до однородности. Перелить смесь в миску, накрыть пленкой и дать застыть. Шоколадную смесь надо оставить в холодильнике на несколько часов или на ночь.

Шаг 4

Приготовить трюфели в обсыпке из какао порошка. Какао просеять на плоское блюдо. Чайную ложку смеси для трюфелей быстро скатать в шарик, обвалять в какао. Готовые трюфели выкладывать на бумажные формочки или плоское блюдо, сразу же убирать в холодильник.

Шаг 5

Приготовить трюфели в шоколаде. Аналогичным образом скатать шарики величиной с небольшой грецкий орех. Поставить в холодильник. Шоколад наломать на небольшие кусочки и растопить вместе со сливочным маслом на водяной бане. Охлажденные шарики опускать по одному в горячий шоколад, сразу вынимать и выкладывать на плоское блюдо. Убрать в холодильник.

Шаг 6

Приготовить трюфели в ореховой обсыпке. Шарики из трюфельной смеси обвалять в орехах и поставить в холодильник.

Конфеты шоколадные трюфели. Домашние шоколадные трюфели

Трюфели по этому почти классическому рецепту готовятся немного сложнее. Но и сами конфеты ручной работы получатся более презентабельными и вкусными. Для подарка — идеальный вариант!

Конфеты шоколадные трюфели. Домашние шоколадные трюфели

Ингредиенты:

150 г горького шоколада (например, Бабаевского), 70 мл жирных сливок (35%), 1-2 ст.л. сахарной пудры, 1 ст.л. рома (или коньяка, кофейного ликера, Бейлиса, Куантро и т.п. — не обязательно),  0,5-1 ч.л. ванильной эссенции (не обязательно), 3 ст.л. ложки какао-порошка для посыпки.

Как приготовить домашние шоколадные трюфели:

  1. Мелко порубите и растопите на водяной бане горький шоколад. Треть или половину горького шоколада можно заменить молочным. Трюфели станут более сладкими, но и более мягкими, что может затруднить их приготовление.
  2. Сливки с сахарной пудрой доведите до кипения, но не кипятите.
  3. Залейте шоколад горячими сливками и размешайте до получения однородного шоколадного крема (он называется ганаш). Если это необходимо, добавьте в ганаш ароматизаторы (алкоголь и ванильную эссенцию). Ещё раз перемешайте смесь. Накройте её пищевой плёнкой и уберите в холодильник на 40-60 минут. Ганаш должен застыть полностью до состояния мягкого пластилина, но не твёрже.
  4. Набирайте ложечкой немного охлаждённого ганаша и формируйте небольшие шарики. Если вы хотите получить аккуратную круглую форму, раскатывайте шарики не в руках, а катайте их по тарелке или разделочной доске. Так ганаш будет меньше таять.
  5. Когда все шоколадные шарики будут готовы, блюдо или доску с заготовками трюфелей уберите в холодильник на 20 минут.
  6. На тарелку или доску просейте какао и обваляйте в нём трюфели. Домашние шоколадные трюфели готовы! Приятного аппетита!
  7. Хранить трюфели домашнего приготовления нужно в холодильнике в герметичной ёмкости. Это предохранит конфеты от высыхания и не позволит им пропитаться посторонними запахами.

Трюфели шоколадные без добавления сахара. Шоколадные трюфели без сахара

Домашние шоколадные трюфели, приготовленные без содержания сахара, можно употреблять в пищу даже тем, кто страдает сахарным диабетом! Что же отличает такой шоколадный трюфель? Состав, конечно же! Нет, это не значит, что в него входят абсолютно не такие ингредиенты, как, к примеру, в классические французские шоколадные трюфели.

Просто, готовя шоколадный трюфель в домашних условиях, вы можете использовать шоколад без сахара. Обо всех достоинствах шоколада без сахара ТМ ICAM , а также о том, что его делает сладким, вы можете узнать из нашей статьи «Новинка на кондитерском рынке: шоколад без сахара!».

А теперь перейдем к приготовлению трюфелей с секретом.

Шоколадные трюфели по домашнему. Шоколадные трюфели 01

Шоколадный трюфель : рецепт приготовления в домашних условиях

Трюфели шоколадные без добавления сахара готовятся из таких ингредиентов:

  • черный шоколад в монетах 60% ICAM без сахара – 250 г;
  • сливки жирные – 160 мл;
  • масло сладкосливочное – 40 г;
  • шоколадная вермишель (для обсыпки) – 20 г;
  • шоколадная стружка ТМ ICAM (для обсыпки) – 20 г.

Вкуснейшие конфеты из шоколада без сахара ТМ ICAM можно есть даже людям с сахарным диабетом! Ведь сладость шоколаду придает используемый и в фармацевтике заменитель сахара

Рецепт шоколадных трюфелей в домашних условиях очень и очень прост:

В сильно разогретые, но не кипящие сливки всыпьте монетки шоколада. Перемешивайте, чтобы монетки полностью растворились. Все это время емкость с ингредиентами стоит на маленьком огне.

  1. Масса стала однородной? Убирайте с плиты.
  2. Смесь должна немного остыть. Тогда в нее можно добавить размягченное масло. И, конечно же, размешать хорошенько.
  3. После полного остывания отправляйте на часок в холодильник.
  4. Затем делайте конфетки.
  5. Обсыпки можно делать любые: от классического какао до новинки на украинском рынке – шоколадной стружки. Оригинально выглядят круглые конфетки в шоколадной вермишели.

Совет: обогатить вкусовые оттенки трюфелей можно, добавив мед, ром, ваниль и даже острые специи. Специи или ½ ванильной палочки нужно настоять в горячих сливках около часа. Не забудьте вынуть семена из ванильной палочки, разрезав ее вдоль.

Шоколадные трюфели по домашнему. Шоколадные трюфели 02

Шоколадные трюфели. Шоколадный трюфель

Сегодня Chocolatery.net хочет познакомить вас с еще одним видом шоколадных конфет, которые не только прекрасно смотрятся на столе и радуют своим превосходным вкусом, но еще и легко готовятся в домашних условиях. И это прекрасное во всех пониманиях чудо называется шоколадным трюфелем .

Шоколадные трюфели. Шоколадный трюфель

Впервые шоколадный трюфель появился в 1895 году во Франции в городе Шамбери. Но широкую популярность он получили только несколько лет спустя, после того как в Англии в Лондоне в 1902 году был открыт магазин, специализирующийся на шоколадных конфетах, а в особенности на шоколадных трюфелях.

Трюфель – это круглая шоколадная конфета с начинкой из ганаша, обсыпанная какао . Эти конфеты получили свое название благодаря грибу трюфель, с которым слега похожи внешне из-за какао-обсыпки. Но шоколадный трюфель обсыпают не только какао-порошком, но также обваливают в мелкомолотых орехах, вафельной крошке, кокосовой стружке, сахарной пудре, а также украшают узорами. Да и в сам ганаш иногда добавляют различные добавки от орехов и цукатов до алкогольных напитков: ром, ликер, коньяк.

В большинстве случаев ганаш готовят с применением сливок, но иногда их заменяют молоком, фруктовым пюре или соком, тогда шоколадные трюфеля получаются не такие калорийные.

Для шоколадных трюфелей можно использовать как черный горький шоколад, так и молочный или белый.

Chocolatery.net представляет несколько рецептов шоколадных трюфелей, которые легко и быстро можно приготовить дома.

Рецепт № 1. Шоколадные трюфеля с коньяком.

Шоколадные трюфели. Шоколадный трюфель

Ингредиенты:

  • 2 плитки горького шоколада;
  • 200 грамм жирных сливок не менее 30 % жирности;
  • 30 грамм сливочного масла;
  • 2 столовые ложки коньяка;
  • какао-порошок для обсыпки.
  1. Сливки довести до кипения, но ни в коем случае не кипятить длительно.
  2. Затем добавить в них натертый на терке шоколад. Лучше тереть на мелкой терке, так он быстрее растает.
  3. Шоколад перемешать со сливками до получения однородной массы. Если шоколад сразу не растаял, то поместить массу на водяную баню и перемешивать до тех пор, пока шоколад полностью не растает и масса не станет гладкой и блестящей.
  4. Шоколадную массу слегка остудить и добавить сливочное масло, нарезанное мелкими кусочками, снова все перемешать.
  5. Затем влить коньяк и снова перемешать. Ганаш готов.
  6. Пометить его в холодильник на 6-8 часов. Он должен выстояться, тогда станет более плотным.
  7. После того как ганаш настоится, следует из него сформировать небольшие шарики. Для этого лучше всего использовать латексные перчатки. Также нужно следить за тем, чтобы руки были холодными, иначе ганаш очень быстро начинает таять. После того, как шарики сформированы, их следует запанировать в какао-порошке.

Рецепт № 2. Шоколадные трюфеля с фисташками.   Шоколадные трюфели. Шоколадный трюфель

Ингредиенты:

  • 2 плитки шоколада;
  • 100 мл сливок;
  • 10 грамм ванилина;
  • 2 столовые ложки рома или ликера;
  • 100 грамм фисташек;
  • какао-порошок;
  • кокосовая стружка.
  1. Приготовить ганаш можно так же, как в предыдущем рецепте. Только в шоколадную массу следует добавить еще ваниль и измельченные орехи и все хорошо перемешать.
  2. Массу поместить в холод.
  3. Затем также сформировать шарики и часть из них обсыпать какао-порошком, а часть – кокосовой стружкой.

Рецепт № 3. Шоколадные трюфеля в белом шоколаде.   Шоколадные трюфели. Шоколадный трюфель

Ингредиенты:

  • 2 плитки черного шоколада;
  • 1 плитка белого шоколада;
  • 30 грамм сливочного масла;
  • 100 мл жирных сливок;
  • 50 грамм орехов.

Chocolatery.net расскажет еще один способ, как приготовить ганаш.

  1. Шоколад растопить на водяной бане.
  2. Отдельно взбить сливки, добавить растаявшее сливочное масло и все хорошо перемешать до однородной массы.
  3. Затем в сливки тонкой струйкой влить растаявший шоколад, хорошо перемешивая.
  4. Потом добавить виски или другой алкоголь и хорошо взбить массу венчиком.
  5. Измельчить орехи. Можно использовать любые орехи.
  6. Добавить орехи в шоколадную массу и снова все хорошо перемешать.
  7. Готовый ганаш поставить в холодильник на 1-2 часа, чтобы масса уплотнилась и стала более эластичной.
  8. Белый шоколад натереть на мелкой терке.
  9. Делая из ганаша шарики, сразу же обваливать их в крошке из белого шоколада.
  10. Конфеты можно уложить в бумажные вазочки и поставить в холодильник, чтобы остыли.

Кстати, шоколадные трюфеля следует хранить в холодильнике не более 2-3 дней, однако Chocolatery.net уверен, что такой деликатес хранить долго не придется!

Chocolatery.net желает шоколадного аппетита!

И пусть у вас будет в шоколаде!

Шоколадные трюфели своими руками в домашних условиях. Оригинальные лимонные «Трюфели»

Приготовить изысканные сладости в домашних условиях не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд. Это мегашоколадное лакомство родом из Франции, можно назвать королем шоколадных конфет. На просторах интернета можно найти множество рецептов с разными ингредиентами, но самыми основными продуктами являются шоколад, сливки, сливочное масло. Часто в трюфельную массу добавляют алкоголь, орешки, цедру и сухофрукты.

Шоколадные трюфели своими руками в домашних условиях. Оригинальные лимонные «Трюфели»

Из данного количества продуктов получается 13-15 конфет размером с грецкий орешек. Лимонные конфеты «Трюфель» — это вкусный подарок к любому празднику для всех сладкоежек и не только.

Ингредиенты:

Шоколадные трюфели своими руками в домашних условиях. Оригинальные лимонные «Трюфели»

Способ приготовления:

Возьмите жаропрочную кастрюльку или сотейник. Добавьте жирные сливки 25-35 %. Налейте ликер «Лимончелло». Отправьте на небольшой огонь. Помешивая лопаткой, прогревайте до кипения. Сразу отключите огонь.

Совет

Вместо “Лимончелло” можно взять коньяк, ром или другой ликер.Шоколадные трюфели своими руками в домашних условиях. Оригинальные лимонные «Трюфели»

К горячей массе добавьте качественное сливочное масло. Помешивайте, чтобы кусочек масла растворился.

Шоколадные трюфели своими руками в домашних условиях. Оригинальные лимонные «Трюфели»

Сразу добавьте кусочки черного шоколада. Шоколад должен быть хорошего качества. Мешайте, чтобы он полностью растворился. Если масса слегка подостыла, растворите шоколадные ломтики на водяной бане.

Шоколадные трюфели своими руками в домашних условиях. Оригинальные лимонные «Трюфели»

Добавьте какао-порошок и растворимый кофе. Интенсивно перемешайте до растворения кофейных гранул и равномерного распределения какао-порошка.

Шоколадные трюфели своими руками в домашних условиях. Оригинальные лимонные «Трюфели»

Теперь понадобится цедра лимона. Для этого возьмите лимон средней величины. Ошпарьте его кипятком и обсушите полотенцем. Возьмите мелкую терку и снимите цедру. Добавьте к шоколадной массе и перемешайте.

Шоколадные трюфели своими руками в домашних условиях. Оригинальные лимонные «Трюфели»

Переложите в удобную глубокую мисочку. Остудите при комнатной температуре. После накройте пищевой пленкой и отправьте в холодильник на 3-4 часа. Масса должна хорошо застыть.

Шоколадные трюфели своими руками в домашних условиях. Оригинальные лимонные «Трюфели»

В удобную глубокую миску насыпьте какао-порошок. Для начала хватит пары столовых ложек. Ложечкой возьмите небольшую порцию шоколадной заготовки, опустите в какао и хорошо обваляйте, придавая форму шара, как на фото,

Шоколадные трюфели своими руками в домашних условиях. Оригинальные лимонные «Трюфели»

Конфеты «Трюфель» в домашних условиях готовы. Сложите в коробочку с крышкой и отправьте в холодильник на пару часов, так как во время обвалки шоколад слегка подтаивает.

Шоколадные трюфели своими руками в домашних условиях. Оригинальные лимонные «Трюфели»

Приятного чаепития!

Шоколадные конфеты трюфели президент. Список категорий

В ознаменование 310-летия Санкт-Петербурга наша компания выпустила уникальные шоколадные конфеты Трюфели «ЦАРСКИЕ ЗОЛОТЫЕ».

Потрясающий богатый вкус и тончайший аромат этого великолепного трюфеля – истинного аристократа среди конфет - тронет душу самых искушённых его ценителей.

Элегантная золотая коробка мягких шоколадных трюфелей ручной работы «ЦАРСКИЕ ЗОЛОТЫЕ», украшенных кусочками съедобного сусального золота 23 карата, будет неповторимым подарком, отличающимся от всех прочих своей изысканностью и благородством.

Впервые в истории картонной кондитерской упаковки один из элементов оформления коробки – медальон с рельефным изображением Петра I – выполнен из металла, что удачно подчёркивает престижность и высокий статус продукта.

В конце 2013 года увидели свет шесть видов продукции в изящной яркой упаковке: с популярными чешскими ликёрами FRUKO SCHULZ – дыня, блю кюрасао, личи, чёрная смородина, сливочный, а также с горькой настойкой абсент FRUKO SCHULZ.

Завод FRUKO- SCHULZ («Фруко-Шульц») – один из лидеров по производству ликёров в Европе и один из крупнейших производителей абсента в мире.

Соблазнительный внешний вид, нежнейшая текстура, насыщенный шоколадный вкус и аромат – вот результат, который достигнут за счёт использования разработанного нашими специалистами оригинального купажа из благородных сортов какао-бобов, отборных сливок и лучших натуральных ликёров и настоек марки FRUKO SCHULZ.

Видео как сделать ШОКОЛАДНЫЕ ТРЮФЕЛИ в домашняих условиях.