Вязаные вещи для маленьких собак спицами со схемами. Вяжем для собак маленьких пород со схемами и пошаговыми инструкциями к работе

Вязаные вещи для маленьких собак спицами со схемами. Вяжем для собак маленьких пород со схемами и пошаговыми инструкциями к работе

Маленькие собачки такие милые, но за ними нужен очень кропотливый уход. В том чисел и требуется их утепление почти круглый год в нашем климате. Именно для этого дизайнеры разрабатывают множество моделей для ваших любимых четвероногих друзей. Однако, покупка в магазине – занятие не из дешевых. Выход есть! Мы вместе с вами в данной статье вяжем для собак на любую погоду для маленьких пород в подборке со схемами работ.
Вязаные вещи для маленьких собак спицами со схемами. Вяжем для собак маленьких пород со схемами и пошаговыми инструкциями к работе

Вяжем для собак маленьких пород со схемами: комбинезон спицами

В первую очередь собачек утепляют весной и осенью, для этого прекрасно подойдет связанный спицами комбинезон. В данном мастер классе предложим вашему вниманию подробное описание работы и схемы.

 

Для работы вам понадобится шерстяная пряжа – 100 г, при этом она должна быть из 100% шерсти – серого цвета. И по 10 г пряжи белого и красного цветов. А также спицы номер 2,5.

Используем следующие мерки:

  • Спина – 28 см
  • Обхват шеи – 21 см
  • Груди – 35 см
  • Обхват передней лапы – 11 см
  • Задней лапы – 15 см

Далее вяжем по схеме:

Вязаные вещи для маленьких собак спицами со схемами. Вяжем для собак маленьких пород со схемами и пошаговыми инструкциями к работе 01

Описание работы.

Начинаем с ворота с отворотом. Набираем 70 петель пряжи серого цвета и делаем резину 1 на 1 в течение четырех рядов. Потом вяжем еще 4 ряда пряжей красного цвета, а затем белого. Возвращаемся к серой, при этом всегда используется одинаковый способ работы – резинка 1 на 1.

  1. Спинка и животик.
  • Каждую часть следует вязать от двух разных клубков. Делать это лучше одновременно, чтобы они получились равномерными по длине. 
  • Каждую часть следует вязать от двух разных клубков. Делать это лучше одновременно, чтобы они получились равномерными по длине.
  • В первом ряду равномерно прибавьте 6 петель и вяжите в порядке: 1 кромочная, накид, 11 петель резинкой 1на 1, затем 28 петель с узора по схеме, 11 петель резинкой, накид и кромочная.
  • В следующем ряду накид провязываем скрещенными петлями в узор резинка.
  • Вяжем по рисунку. Причем в каждом втором ряду, прибавляем по 1 петле рядом с кромочной с обеих сторон. Прибавляемые петли включаем в узор резинка.
  • Делаем проймы.
  • Для вязания животика в первом ряду прибавьте 15 петель, делая накид через 1-2 петли. Второй ряд резинкой, при этом в каждом втором ряду по 1 петле прибавляем с обеих сторон рядом с кромочной. Таким образом вяжем до проймы.
  • Пройму делаем следующим образом: в 12 ряду закрываем 3 петли в начале и конце спинки и животика. Делаем 11 рядов. В конце набираем по три воздушные петли.
  • Вяжем животик. Через 14 см от ворота закрываем петли.
  • Рукава и штанины делаются отдельно.
  • Для рукавов набираем 30 петель серого цвета и вяжем резинкой 2 на 2. Через 3 ряда переходим на красный цвет, а в каждом 3 ряду прибавляем по 1 петли с обоих краев. Через 4 см закрываем петли.
  • Штанины вяжутся так же, только набирают не 30, а 42 петли. И прибавку делают в третьих рядах, в через 4 см закрывают петли.
  • Спинку можно декорировать, вшив в центре ромбика цветочки из белой и красной пряжи.
  • Сшиваем животик и спинку до пройм, вшиваем рукава и боковые стороны рукавов, сшиваем.
  • Связываем две полосы по 51 петле резинкой 1 через 1, шириной 1,5 см.
  • Их пришиваем к боковым сторонам спинки, не доходя до низа спинки 5,5 см.
  • Должно получиться, что один конец полоски у вас пришит внизу животика, другой внизу спинки. Так получатся проймы для штанов.
  • К ним пришиваем штанины.
  • Вязание на маленьких собак. Вяжем для собак маленьких пород по схемам с описанием

    Почти все мы, обладатели крошечных потомков волков, что-то да вяжем для собак маленьких пород. По схемам, предоставленным в этой статье, сделать это проще простого. Маленькие собачки настолько милы, что заполонили сердца всех любителей животных. Но такие «карманные» песики стоят недешево, к тому же нуждаются в очень кропотливом уходе. Зимой такие породы собак, как йорки, той-терьеры или чихуа-хуа очень сильно мерзнут. Поэтому им как и нам требуется теплая вязаная одежда. Этот мастер-класс поможет обрести новые знания и связать уютные костюмчики для любимых питомцев крючком или спицами.

    Вязаные вещи для маленьких собак спицами со схемами. Вяжем для собак маленьких пород со схемами и пошаговыми инструкциями к работе 02

    Вязаные вещи для маленьких собак спицами со схемами. Вяжем для собак маленьких пород со схемами и пошаговыми инструкциями к работе 03

    Милый комбинезон

    Такой замечательный теплый комбинезон подойдет для зимы и осени.

    Необходимые материалы для работы:

    • 100 грамм однотонной шерстяной пряжи;
    • по 10 грамм ниток ярких цветов;
    • спицы №2,5.

    Для работы использованы следующие мерки:

    • спина — 28 см;
    • обхват шеи — 21 см;
    • грудь — 35 см;
    • обхват передней лапы — 11 см;
    • задняя лапа — 15 см.

    Схема не предоставит сложностей, подходит для новичков:

    Вязаные вещи для маленьких собак спицами со схемами. Вяжем для собак маленьких пород со схемами и пошаговыми инструкциями к работе 04

    Вязаные вещи для маленьких собак спицами со схемами. Вяжем для собак маленьких пород со схемами и пошаговыми инструкциями к работе 05

    Начать работу стоит с ворота с отворотом. Для этого набрать 70 петель основной пряжи и сделать резинку 1×1 в течении четырех рядов. Затем связать еще по 4 ряда пряжей других цветов. Вернутся к основной пряжи, всегда используя один и тот же способ работы — резинка 1×1. Пришла очередь спинки и живота.

    Каждую часть вязать от 2-х разных клубков одновременно, чтобы все вышли равномерными по длине.

    В первом ряду прибавить шесть петель и вязать по такому порядку: кромочная, накид, 11 петелек резинкой 1×1, далее 28 петель с узора по схеме, снова 11 петель резинкой, накид, кромочная. В следующем ряду накид провязать скрещенными петельками в узор резинке. Продолжать вязать по схеме. Стоит помнить, что в каждом втором ряду необходимо прибавлять по петле рядом с кромочной с двух сторон. Прибавляемые петли включить в узор резинка. Сделать проймы. Спинку можно украсить, вшив в центре ромбика разные нашивки.

    Для работы над животом в первом ряду прибавить 15 петель, делая накид через одну-две петли. Второй ряд резинкой, в каждом втором ряду по петле прибавить с двух сторон рядом с кромочной. Вязать до проймы. Пройма делается таким образом: в 12 ряду закрыть три петли в начале и конце спинки и живота. Сделать 11 рядов. В конце набрать по три воздушные петельки. Через 14 см от ворота закрыть петли.

    Рукава и штаны вяжутся отдельно от основного полотна. Для рукавов стоит набрать 30 петелек основного цвета и вязать резинкой 2×2. Через три ряда перейти на красный цвет и в каждом ряду прибавлять по петли с двух краев. Закрыть петли через 4 сантиметра. Сшить животик и спинку до пройм, вшить рукава и боковые стороны рукавов, сшить. Связать две полосы по 51 петле резинкой 1 через 1, шириной 1,5 см. Пришить к боковым сторонам спинки, не доходя до низа спинки 5,5 сантиметров. К проймам пришить штанины.

    Вязаные вещи для маленьких собак спицами со схемами. Вяжем для собак маленьких пород со схемами и пошаговыми инструкциями к работе 06

    Удобные ботинки для собачек

    Эта часть мастер-класса с описанием поможет рукодельницам научиться вязать ботиночки для своих любимцев.

    Вязаные вещи для маленьких собак спицами со схемами. Вяжем для собак маленьких пород со схемами и пошаговыми инструкциями к работе 07

    Вязаная обувь для собак очень комфортная в носке, так как нигде не натирает.

    Для того чтобы изделие прослужило дольше, стоит прислушаться к нашим советам:

    1. Пришить изнутри ботинка плотную стельку;
    2. Сделать подошву из непроницаемой, грубой ткани. Остальные части сделать спицами, набрав петли по краю подошвы вверх;
    3. Чтобы когти не упирались в нос ботинка, обложить его полоской кожи или нейлона;
    4. Можно использовать любой стиль вязания, но при этом помнить, что петли не должны быть воздушными, а нитки обязаны быть прочными и плотными. Благодаря такой обуви лапки собаки всегда будут в тепле, и она никогда не заболеет!

    Видео свитер для собаки спицами, часть 1