Яблоки в слоеном тесте со спрайтом.

Яблоки в слоеном тесте со спрайтом.

Модератор:

    Рецепт у нас прижился - готовлю часто, экспериментировала и с соусом и с начинкой. Всё таки хочу сказать, что лучше всего рогалики получаются с яблочной начинкой и именно со "Спрайтом". Сахар смешиваю с яблоком, масло+сахар не добавляю к заливке вообще - только спрайт. Очень вкусно получается.

      Все мы помним столовую в школе, где всегда продавали слойки. Особенной популярностью всегда пользовались слойки с яблоками. Вот именно их мы сейчас и приготовим.

      Ингредиенты:
      - 1 банка спрайта
      - 2 упаковки слоеного теста
      - 2 яблока
      - 1стакан сахара
      - 300 г сливочного масла
      - ванилин
      - корица
      Приготовление:
      В первую очередь подготавливаем яблоки. Их нужно помыть, почистить, снять кожуру и нарезать ломтиками.
      Дальше берем наше тесто, и каждую пластинку разрезаем. На каждый кусочек теста выкладываем по кусочку яблочка. Что бы проще было потом заворачивать слойки, яблоко нужно выкладывать по диагонали.
      Сворачиваем рулетики из наших пластинок из теста и яблок и расставляем слойки на противне.
      Готовим сироп. Для его приготовления нужно растопить сахар с маслом и ванилином. Полученным сиропом поливаем наши слойки, заливаем прямо в противень спрайт и посыпаем слойки корицей.
      Отправляем в духовку примерно на пол 40 мин. при температуре 200.
      Слойки перед подачей на стол необходимо немного охладить. Так же по желанию их можно посыпать сахарной пудрой, или цветной сахарной крошкой.

      Яблоки в слоеном тесте рецепт. Слойки с яблоками из готового слоеного теста: 5 рецептов

      Рада вас приветствовать, уважаемые читатели блога! У каждой хозяйки обязательно найдутся простые и вкусные рецепты, чтобы побаловать своих детей. Один из любимых десертов моего сына – слойки с яблоками. Поэтому, готовлю их часто. Это действительно очень вкусное лакомство, легкое в приготовлении и не отнимает много времени. Особенно, если использовать готовое слоёное тесто. Когда пирожки выпекаются, от их аромата в доме становится даже теплее и уютнее

      Рецепт теста выбирайте на своё усмотрение. Или, как и я, покупайте готовое. Оно может быть как дрожжевое, так и бездрожжевое. Последнее при выпекании поднимается в 2-3 раза, становится очень пышным и воздушным. Из дрожжевого теста пирожки тоже выходят слоистыми, но лучше держат форму.

      Замороженное тесто доставайте из морозилки за 30 минут до выпечки. Или с вечера оставьте его на разделочной доске, прикрыв полотенцем, чтобы не образовалась сухая корочка.

      Если совсем нет времени, воспользуйтесь для разморозки микроволновкой. А самый быстрый и оригинальный способ – сделать слойки из лаваша. Яблочки тоже подбирайте на свой вкус. Для кислых сортов сахара потребуется чуть больше. А в сочетании с корицей просто идеально, но можно использовать ваниль или кардамон. Смешивайте яблочную начинку с бананом, творогом и другими фруктами – будет вкусно. А недавно испекла. Кусочки мгновенно исчезли с тарелки. А домочадцы сидели довольные и сытые

      Рецепт слоек с яблоками и корицей из готового слоеного дрожжевого теста

      Хрустящие, нежные, очень аппетитные и легкие в приготовлении дрожжевые слойки в духовке. Благодаря тушению яблок и крахмалу, начинка получается мягкой, сочной и однородной, и не вытекает наружу. А тростниковый сахар создаёт красивую карамельную корочку.

      Для рецепта возьмите:

      • 4 яблока;
      • 275 г слоёного теста;
      • 1 ст.л. крахмала;
      • 1 яйцо;
      • 4 ст.л. сахара;
      • 1-2 ст.л. тростникового сахара (для посыпки);
      • 1 лимон;
      • корица.

      Приступайте к приготовлению:

      1. У яблок удалите сердцевину и порежьте на мелкие кубики. Переложите их в сотейник, добавьте сахар, корицу и, сюда же, выжмите из лимона 2 ст.л. сока. Перемешайте.

      2. Поставьте сотейник на средний огонь и потушите яблоки 5 минут до мягкости. Введите крахмал и прогрейте ещё минуту. Начинка готова.

      3. Размороженный пласт теста разрежьте на одинаковые прямоугольники. На одной половинке каждого прямоугольника сделайте параллельные надрезы, не доходя до края 1 см.

      4. Взбейте яйцо и смажьте прямоугольнички по периметру. Выложите начинку на целую половинку теста, и накройте половинкой с надрезами. Хорошенько прижмите края при помощи вилки.

      5. Противень застелите пергаментом и переложите на него получившиеся пирожки. Верх каждого смажьте взбитым яйцом и посыпьте тростниковым сахаром. Выпекайте 10-15 минут в предварительно разогретой до 190ºС духовке.

      Румяные ароматные пирожки готовы. Это очень вкусно, попробуйте!

      Слойки с яблоками из готового слоеного бездрожжевого теста в духовке

      Из бездрожжевого теста пирожки выходят более слоистыми, лёгкими и просто тают во рту. Не опасайтесь немного раскатывать пласты – тесто не потеряет своей многослойной структуры, а пирожки получатся покрупнее. При желании, кожуру с яблочек можно удалить, но и с ней начинка будет мягкой.

      Необходимые продукты:

      • 500 г слоёного бездрожжевого теста;
      • 4 яблока;
      • 1 яйцо;
      • 50 г сахара;
      • 30 г сливочного масла;
      • корица.

      Пошаговая инструкция с фото:

      1. Яблоки нарежьте небольшими кубиками, сердцевину вырежьте.

      2. Растопите на сковороде сливочное масло и выложите яблоки. Присыпьте их сахаром и корицей. Тушите на умеренном огне, помешивая, до мягкости. Немного остудите начинку.

      3. Тесто разморозьте при комнатной температуре. Присыпьте его мукой и немного раскатайте. Разрежьте на 4 прямоугольника. На каждом с одной стороны сделайте надрезы с промежутком в 1 см.

      4. Выложите начинку на целую часть прямоугольника. Накройте стороной с надрезами и защипните бортики.

      5. Застелите противень бумагой для выпечки и переложите слойки. У яйца отделите желток, взбейте, и смажьте каждый пирожок. Выпекайте в разогретой до 200ºС духовке минут 15, до появления золотистой корочки.

      Из двух пластов теста получится 8 аппетитных слоек. Подавайте к столу теплыми с ароматным травяным чаем или кофе

      Как приготовить слоеные пирожки с яблоками на сковороде?

      Готовить пирожки на сковороде получается даже быстрее, чем в духовке. Несколько минут – и вы уже наслаждаетесь хрустящими сочными пирожками! Даже начинка не требует предварительной обработки – от жарки яблочки моментально становятся мягкими.

      Яблоки в слоеном тесте розочки. Булочки розочки с яблоками из слоеного дрожжевого теста

      Яблоки в слоеном тесте розочки. Булочки розочки с яблоками из слоеного дрожжевого теста

      Сегодня покажу вам, как легко и быстро сделать розочки из слоеного теста с яблоками. Как по мне, это не просто обычная выпечка, а та, которую можно делать как украшение праздничного стола. Не думаю, что кто-то сможет устоять, перед такой красотой. Причем они не только красивые, а еще очень вкусные и в меру сладкие.

      Если у вас есть уже готовое слоеное тесто и яблоки, и вы все еще думаете, что можно приготовить, то этот вариант точно для вас подойдет. Причем тесто может быть как дрожжевым, так и бездрожжевым, это не имеет значения. Но во втором случае, нижняя часть изделий, будет немного объемнее.

      Для вас я сделала подробный пошаговый рецепт, чтобы каждый желающий смог сделать такие же булочки «яблочные розы». Когда-то давно готовила их впервые, и вышло, откровенно говоря, не очень красиво, так как лепесточки трескались и не ложились плавно, но тогда я их просто не правильно заготавливала. А в данном рецепте, вы найдете все в точных пропорциях, с советами, чтобы избежать таких ошибок.

      Такой рецепт яблочных розочек из слоеного теста также может выручить, если скоро заглянут гости, а у вас нет, чем угостить их к чаю. Поверьте, они останутся довольны. Еще рекомендую попробовать рецепт вкусных яблок запеченных с творогом в духовке .


      Ингредиенты:

      • Слоеное тесто – 240 г
      • Яблоки сладких сортов – 3 шт.
      • Вода – 250 мл.
      • Сахар – 3 ст.л
      • Сахарная пудра – для посыпки

      Количество: 12 штук

      Как сделать булочки розочки из слоеного дрожжевого теста

      Яблоки в слоеном тесте розочки. Булочки розочки с яблоками из слоеного дрожжевого теста Не все знают, как разморозить слоеное тесто, но в этом нет ничего сложного. Силиконовый коврик посыпаю небольшим количеством муки и выкладываю на него пласт теста, после чего оставляю на 20 – 30 минут, чтобы оно стало комнатной температуры. Но такую выпечку можно делать как с покупного, так и с домашнего теста, вы выбирайте удобный для вас вариант. А еще оно может быть как дрожжевое, так и бездрожжевое. У меня первый вариант, но начальные действия для любого вида одинаковые.

      Яблоки в слоеном тесте розочки. Булочки розочки с яблоками из слоеного дрожжевого теста В это время, подготавливаю основу для красивых запеченных розочек из яблок. Для этого выбираю красные сладкие фрукты. А именно красные нужны для того, чтобы получилась красивая каёмочка. Затем промываю их под проточной водой и аккуратно вырезаю сердцевину с семенами, которая нам не нужна.

      Яблоки в слоеном тесте розочки. Булочки розочки с яблоками из слоеного дрожжевого теста Старайтесь яблоко обрезать аккуратно, чтобы в итоге получилось, как можно больше красивых ломтиков. Ширина кусочков по пару миллиметров и не толще, если вы хотите, чтобы они красиво сгибались и не трескались. Фрукты советую брать среднего размера, чтобы удобнее было формировать изделие.

      Яблоки в слоеном тесте розочки. Булочки розочки с яблоками из слоеного дрожжевого теста Затем, еще нужно их размягчить, для этого в кастрюльку вливаю 250 мл воды и ставлю на огонь, как только жидкость закипит, добавляю сахар. Когда он раствориться, опускаю в данный сироп подготовленные ломтики и провариваю их таким образом, около двух минут. Важно чтобы они за это время стали мягче, и легко сгибались. Благодаря этим действиям, слоеные булочки розочки с яблоками получаться действительно красивыми и аккуратными, а лепесточки не поврежденными. После проделанного, жидкость сливаю, оставляю только фрукты. Чтобы убрать с них остатки влаги, выкладываю их на бумажные полотенца. Если вы этого не сделаете, то положив влажный кусочек и начав заворачивать, тесто просто начнет расползаться от влаги и не будет держать форму.

      Яблоки в слоеном тесте розочки. Булочки розочки с яблоками из слоеного дрожжевого теста Теперь тесто уже стало комнатной температуры, поэтому с помощью скалки, хорошо его раскатываю, чтобы получился длинный прямоугольный пласт. После этого, нарезаю его на короткие полоски, которых у меня вышло 12 штук.

      Яблоки в слоеном тесте розочки. Булочки розочки с яблоками из слоеного дрожжевого теста На верхнюю часть полоски кладу 5 – 6 кусочков яблока, внахлест друг на друга и аккуратно придерживая, сворачиваю рулетиком. Нижние части скрепляю между собой, чтобы дно получилось без дырочек.

      Яблоки в слоеном тесте розочки. Булочки розочки с яблоками из слоеного дрожжевого теста Благодаря этому, получаются красивые яблочные розочки из слоеного теста. На противень кладу лист пергамента и выкладываю на него сформированные изделия на небольшом расстоянии друг от друга, так как тесто при выпечке увеличиться в объеме. Если же вы боитесь, что они не будут держать форму, хотя это не так, то можете воспользоваться силиконовыми формочками для кексов.

      Яблоки в слоеном тесте розочки. Булочки розочки с яблоками из слоеного дрожжевого теста Духовку разогреваю до температуры 200 градусов, когда она нагрелась, ставлю в нее противень с заготовками, на 25 – 30 минут, до румяности теста. Как по мне, рецепт булочек розочек с яблоками удался на все 100%. После выпечки аккуратно их отделяю от пергамента, они легко снимаются, и перекладываю на блюдо.

      Яблоки в слоеном тесте розочки. Булочки розочки с яблоками из слоеного дрожжевого теста Сверху обязательно посыпаю их сахарной пудрой, так как дополнительную сладость я им не добавляла. Кушать розочки из слоеного теста с яблоками можно как теплыми, так и уже остывшими, на вкус это не влияет. Могу с уверенностью сказать, что хоть это и слишком простая выпечка, но она точно станет украшением любого стола, даже на праздник. Поэтому попробуйте и вы сделать такую красоту, у вас точно получиться. Приятного аппетита!

      Яблоки в слоеном тесте с спрайтом. Слойки с яблоками со спрайтом «Язык проглотишь»

      Яблоки в слоеном тесте с спрайтом. Слойки с яблоками со спрайтом «Язык проглотишь»

      Эти обалденные слойки точно удивят любую хозяйку не только своим ярким вкусом, но и содержанием сладкой газировки. Сначала можно поэкспериментировать и приготовить маленькую порцию, но результат точно никого не оставит равнодушным. Уверены, что вам придутся по вкусу Слойки с яблоками со спрайтом «Язык проглотишь». Ниже описан пошаговый рецепт, который подробно опишет весь процесс приготовления. В итоге получается хрустящее пропеченное тесто с приятной яблочной кислинкой и великолепным сладким сиропом из газировки и масла. Порадуйте своих родных необычным лакомством!

      Ингредиенты:

      • 250 грамм слоеного бездрожжевого теста;
      • 2 зеленых яблока (подойдет голден или антоновка);
      • 2 банки газировки (лучше всего спрайт или майнтин дью);
      • 110 грамм сливочного масла;
      • 60 грамм сахара без горки;
      • ванилин;
      • 5 грамм корицы.

      Смотрите также: Вкуснейшие маффины с ягодами и шоколадной глазурью с бананами

      П ошаговое приготовление:

      Шаг 1. Сначала необходимо : помыть, вырезать серединку с семечками, разрезать на тонкие дольки.

      Яблоки в слоеном тесте с спрайтом. Слойки с яблоками со спрайтом «Язык проглотишь»

      Шаг 2. Достаньте тесто из морозилки и разрежьте на произвольные треугольники.

      Шаг 3. На край выложите кусочек яблока и заверните. Получившаяся слойка отдаленно напоминает круассан.

      Яблоки в слоеном тесте с спрайтом. Слойки с яблоками со спрайтом «Язык проглотишь»

      Шаг 4. Раскладываем заготовки в глубокую форму, которая застелена бумагой для запекания или фольгой.

      Шаг 5. Для приготовления сиропа нам потребуется растопить на минимальном огне масло, сахар, ванилин. Тщательно перемешивайте, пока все ингредиенты не растворятся.

       

      Шаг 6. Далее вылейте в форму сладкий сироп.

      Яблоки в слоеном тесте с спрайтом. Слойки с яблоками со спрайтом «Язык проглотишь»

      Шаг 7. Полейте слойки газировкой. Спрайт должен на 1/2 перекрывать содержимое.

      Шаг 8. Сдобрите корицей и отправьте в духовку на 45-50 минут при температуре 180 градусов.

      Шаг 9. Перед подачей необходимо немного охладить сладкое лакомство.

      Шаг 10. Если вы сладкоежка, можно присыпать готовое блюдо сахарной пудрой.

      Таков подробный рецепт слоек с яблоками со спрайтом «Язык проглотишь». Они хорошо подойдут для застолья или скромного домашнего чаепития.

      Яблоки в слоеном тесте запеченные в духовке розочки. Яблочные розочки

      Мало ингредиентов, простота рецепта и шедевральный результат!

      ИНГРЕДИЕНТЫ

      • тесто слоеное 250 г
      • яблоки 2 шт.
      • сахар 3 ст.л.
      • вода 150 мл.

      ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

      Воду разбавить с сахарным песком (2 ст.л.) и закипятить. Из яблок удалить сердцевину и нарезать тонкими ломтиками. Желательно яблоки резать на слайсере, но если такового нет, то возможно воспользоваться ножом, но резать необходимо на сколько возможно тоньше. Яблоки опускать небольшими порциями в кипящий сироп и варить в течение 1-2 минут, в зависимости от толщины ломтиков. Яблоки нужно слегка приварить. Отваренные яблоки лучше откинуть на дуршлаг, чтобы убрать лишнею жидкость (если яблоки будут слишком мокрыми, то тесто может размокнуть и розочки развалятся). Взять слоеное тесто и раскатать его толщиной 2-3 мм. Нарезать полосками около 3 см. шириной и во всю длину теста (у меня она составила 48 см.). Нарезая тесто следует ориентироваться на ширину яблок, так как ширина теста должна быть немного больше. Полоски теста посыпать оставшимся сахаром и выложить сверху ломтики отваренных яблок. Яблоки следует выкладывать шкуркой вверх. Яблоки нужно выкладывать так, чтобы снизу тесто немного выступало (3-5 мм.), а яблоко слегка свисало над тестом сверху. Если яблоки очень тонко нарезаны, то лучше их выкладывать внахлест друг на друга, а если у вас, более толстые ломтики, то их нужно класть рядом друг с другом. Далее нужно осторожно свернуть рулетик из теста и яблок и сформировать таким образом розочку. Розочки из слоеного теста с яблоками необходимо выложить на противень, застеленный пергаментной бумагой. Выпекать десерт необходимо в предварительно разогретой духовке при 180°С в течение 30 минут.

      Видео слойки с яблоками и спрайтом