Как разгладить морщины под глазами. Как убрать морщины под глазами с помощью ботулотоксина

Как разгладить морщины под глазами. Как убрать морщины под глазами с помощью ботулотоксина

Особенностью строения нашего лица является то, что кожа очень плотно сращена с подлежащей жировой клетчаткой, фасцией и мышцами. Поэтому при любой нашей мимике (и сокращении мышц) она активно собирается в складочки и бороздочки, а в покое разглаживается. Чем активнее мы смеемся, плачем, негодуем, радуемся или злимся, тем чаще складочки «украшают» наше лицо. В юности это не так страшно, ибо кожа хорошо наводнена, упруга, прекрасно сопротивляется изменениям. Такие морщины называют мимическими. С течением времени свойства кожи ухудшаются, и разглаживается она в покое гораздо медленнее, а потом и вовсе перестает это делать, как бы запоминая и сохраняя на своей поверхности заломы – так появляются статичные морщины.

Как разгладить морщины под глазами. Как убрать морщины под глазами с помощью ботулотоксинаИсходя из вышесказанного, становится ясно, что появление статичных морщин на лице можно отсрочить, выполняя профилактику. И самое первое средство, которое помогает убрать морщины под глазами , является всем известный Ботулотоксин . Препарат для омоложения глаз уже давно заслужил мировую мегапопулярность совершенно обоснованно. Ботулотоксин содержит вещество, которое обратимо блокирует нервно-мышечную проводимость, что вызывает локальное временное обездвиживание мышц. Эффект наступает постепенно в период 5-14 дней после выполнения инъекций Ботулотоксина. В результате кожа, в местах введения ботулотоксина разглаживается, выравнивается, приобретает ухоженный вид и морщины какое-то время не появляются совсем (очень индивидуально: 3-6 месяцев), затем возвращается частично (еще пару месяцев), а потом постепенно двигательная активность мышцы восстанавливается и постепенно все возвращается на круги своя.

Но за период действия Ботулотоксина Вы отвыкаете очень активно использовать мимику, и в результате уже даже без его вмешательства морщины появляются медленнее.

Введение ботулотоксина рекомендовано уже при появлении мимических морщин, т.е. с 27-28 лет. Природный протеин мгновенно разглаживает кожу, удаляя «гусиные лапки». С помощью ботулотоксина удаляют складки на переносице, лбу, вокруг глаз, приподнимают «хвосты» бровей, приподнимают уголки губ и т.д.

Преимущества Ботулотоксина:

  • амбулаторная процедура.
  • малоболезненная, не требует дополнительной анестезии.
  • разгладит лоб, устраняя множественные горизонтальные морщины, и приподнимет «хвосты» бровей.
  • устранит вертикальные морщины межбровья.
  • уберет морщины под глазами и удалит гусиные лапки.
  • снимет гипертонус мышцы опускающей уголки рта, благодаря чему уголки рта приподнимутся, и будут сохранять полуулыбку даже в покое.
  • расслабит вертикальные тяжи платизмы на шее.

Морщины под глазами в 14 лет. Как убрать морщины под глазами

Морщины под глазами могут появляться раньше, чем в других зонах, потому что кожа тут тонкая, лишена жировой прослойки, постоянно вынуждена выдерживать значительные нагрузки. В зоне риска в плане появления глубоких морщин вокруг глаз – женщины и мужчины с очень активной мимикой, любители постоянно щуриться. Мелкие морщины под глазами могут появляться уже в 20-25 лет, со временем они становятся только все более глубокими и заметными. Стрессы, вредные привычки, негативная наследственность ускоряют проявление возрастных изменений. Варианта у вас есть два – или оставить все, как есть, или начинать борьбу с возрастом. О методах, используемых в GMTClinic, далее.

ПОКАЗАНИЯ К ПРОЦЕДУРЕ

  • морщины около глаз;
  • отеки;
  • потеря упругости кожи;
  • темные круги;
  • синяки;
  • мелкая сетка морщинок и крупные гусиные лапки;
  • общие возрастные изменения.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОЦЕДУРЫ

Против морщин вокруг глаз сегодня используются преимущественно инъекционные и аппаратные методики. Они практически не травматичные, дают выраженные быстрые результаты, долгой реабилитации не требуют. Применять можно один способ или сразу 2-3 для усиления эффекта. Результаты со временем постепенно сойдут на «нет».

ПРЕПАРАТЫ И АППАРАТЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В ЦЕНТРЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ

Эффективно и быстро убрать морщины под глазами позволяют следующие методы:

  1. Мезотерапия для глаз против морщин устраняет даже очень глубокие борозды, проводится инъекционно с применением коктейлей. Для введения препаратов используется игла или канюля.
  2. Дермадроп – безинъекционнаямезотерапия.
  3. Биоревитализация – направлена на заполнение складок гиалуроновой кислотой.
  4. Ботулинотерапия (БТА)–ботулины блокируют нервные импульсы, в результате чего уходят мимические морщины глаз.

Другие способы омоложения – фракционная шлифовка, лазерный пилинг, ТСА химический пилинг. Применять указанные методы можно самостоятельно либо в комплексе для улучшения результатов.

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА

Чтобы убрать мимические морщины вокруг глаз:

  1. Врач подготавливает кожу, наносит крем с анестетиком (но можно обойтись и без него).
  2. Начинается обработка аппаратом, лазером либо делаются уколы.
  3. Осуществляется финишная антисептическая обработка.

ПОДГОТОВКА К ПРОЦЕДУРЕ, РЕАБИЛИТАЦИЯ, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Чтобы убрать морщины под глазами после 40 лет или в более раннем возрасте (с 25-30 лет), не нужно отказываться от привычного образа жизни, но некоторые коррективы для повышения результатов процедуры и минимизации возможных побочных эффектов внести нужно. За 2 недели до и месяц послепроцедурынужно отказаться от посещения соляриев, пляжей, повышенной физической активности, за неделю или хотя бы 3-4 дня прекратите прием препаратов, разжижающих кровь. После омоложения нельзя загорать, посещать бани, сауны, использовать декоративную косметику. Противопоказания – острые и хронические заболевания, патологические изменения эпидермиса в области, онкологические опухоли, другие серьезные патологии, лактация и беременность. Есть также относительные противопоказания – они являются скорее мерами предосторожности.

С ЧЕМ СОЧЕТАТЬ ПРОЦЕДУРУ?

Как быстро избавиться от морщин под глазами? Грамотное комбинирование разных методик омоложения позволит вам добиться оптимальных результатов. Например, ботокс можно использовать совместно с биоревитализацией, делать курс мезотерапии после проведения пилингов либо шлифовки.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ

  • уходит мелкая сеточка и глубокие морщины вокруг глаз после 40;
  • повышается упругость кожи;
  • взгляд становится более открытым;
  • приподнимаются веки (если был заметен птоз);
  • пропадает отечность, припухлость;
  • выравнивается рельеф кожи, улучшается цвет, уходит пигментация, тёмные круги под глазами.

УДАЛЕНИЕ МОРЩИН В ОБЛАСТИ ГЛАЗ: ЦЕНА В МОСКВЕ

Цена процедуры зависит от выбранного метода, числа сеансов, используемых препаратов. Обязательно озвучьте косметологу пожелания относительно бюджета, конечных результатов – это поможет выбрать оптимальный вариант.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ: ФОТО ДО И ПОСЛЕ

Морщины возле глаз с применением указанных выше методик можно убрать за 1-5 процедур. Чтобы оценить результаты омоложения, понять, на что вы можете рассчитывать, посмотрите фото до и после. Напоминаем, что эффект становится заметным сразу после процедуры, но окончательно оценивать его нужно спустя 1-4недели.

Подробнее узнать способах избавления от морщин можно только на консультации. Косметолог подберет правильную программу.

Что лучше колоть под глаза от морщин. Когда и кому

Кожа вокруг глаз очень нежная, именно поэтому возрастные изменения в первую очередь затрагивают эту область. Из-за чрезмерной сухости, вызванной воздействием ультрафиолета и других внешних факторов, начинают образовываться мелкие морщинки. Этот процесс начинается в возрасте старше 30 лет. Однако недосыпание, неправильное питание, злоупотребление алкоголем и курение могут спровоцировать раннее старение кожи, а также привести к образованию синяков и мешков под глазами.

Решение об использовании филлеров должен принимать специалист после осмотра клиента и оценки состояния его кожи. Но В последнее время данная процедура все чаще назначается людям младше 30.

Основными показаниями для использования филлеров в области глаз является:

    дряблость кожи. С возрастом происходит перераспределение жировых мешков и растяжение связок, тонус кожных покровов становится слабым. Все это приводит к дряблости и провисанию кожи;

    купероз. На лице становятся видны мелкие сосуды, такое состояние возникает из-за нарушения микроциркуляции крови в поверхностных слоях кожи;

    слишком выраженная носослезная борозда. Этот дефект появляется из-за растяжения связок, удерживающих круговую мышцу глаз;

    грыжа нижнего века;

  • темные круги вокруг глаз, которые появляются в результате спазма мелких сосудов в этой области.

Введение филлеров под глаза позволяет разгладить мимические морщины, убрать синяки и мешки под глазами, придать коже здоровый вид, сделать взгляд более выраженным.