Шашлыки в мультиварке рецепты. Как сделать шашлык в мультиварке

Шашлыки в мультиварке рецепты. Как сделать шашлык в мультиварке

Шашлыки в мультиварке рецепты. Как сделать шашлык в мультиварке

Хотите узнать, как сделать шашлык в мультиварке целиком в считанные минуты? Тогда вам стоит прочитать приведенные рецепты, которые подходят для мультиварки поларис, панасоник, редмонд (redmond), филипс, oursson, в которых легко готовить любые блюда, в том числе йогурт.
Чтобы побаловать себя настоящим, нежным шашлыком, необходимо запастись следующими ингредиентами:

Шашлыки в мультиварке рецепты. Как сделать шашлык в мультиварке 01

  • 500-600 грамм любого мяса;
  • 2 репчатые луковицы;
  • Зелень (укроп, петрушка, кинза, базилик);
  • Соль и перец по вкусу;
  • Винный красный уксус (4 столовых ложки);
  • Приправить шашлык можно специальной шашлычной смесью, купленной в магазине или использовать любые другие приправы по вкусу;
  • 3 томата.

Чтобы мясо идеально промариновалось, и было мягким, надо мариновать всю ночь. В крайнем случае, маринуется в течение четырех часов, но не меньше. Мясо следует промыть и удалить с него жир и пленку. Если при приготовлении используется курица, с нее следует удалить кожу.

Мясо нарезается на небольшие куски

Замоченное на четверть часа в горячей воде мясо, резать намного легче. После оно выкладывается в большую тарелку, добавляются соль и перец, шашлычная приправа (самостоятельно сделанная приправа может состоять из любых высушенных пряных трав, куркумы, зеленого либо белого перца). Все ингредиенты, находящиеся в тарелке необходимо перемешать, распределяя приправы по всему мясу, затем влить винный уксус. Иногда его заменяют красным вином. Далее на мясо укладываем порезанный колечками лук, и смесь убираем в холодильник.

Шашлыки в мультиварке рецепты. Как сделать шашлык в мультиварке 02

Для готовки шашлыка будем использовать программу «Выпечка». После того, как мясо замариновалось, его нужно переложить в кастрюльку мультиварки, добавив туда весь маринад.

Готовим в течение часа, используя режим «Выпечка»

Потом переключаем на 10 минут на режим «Каша». Так блюдо протомится и станет нежнейшим и удивительно вкусным. Украшается порезанным томатом и веточками свежей зелени. Можно смешать свежую кинзу с укропом и базиликом, а можно использовать петрушку и укроп. По желанию к мясу можно подать соусы.

Шашлык в мультиварке с киви. Как приготовить шашлык в маринаде из киви в мультиварке

Мультиварка в наши дни стала популярным предметом. Однако не каждый догадается, что в то изобилие блюд (рецептов которых просто великое множество), которые можно приготовить в мультиварке, входит и шашлык. Ведь не всегда есть возможность выехать на природу из-за погодных условий или нехватки времени, а как оказалось, насладиться вкусом великолепно приготовленного мяса можно и дома.

Шашлык в мультиварке с киви. Как приготовить шашлык в маринаде из киви в мультиварке

Подберите свой рецепт

Вам понадобится

  • - мясо (свинина, телятина, филе индейки или курицы) - 1 килограмм
  • - киви - 2 штуки
  • - болгарский перец - 2 штуки
  • - репчатый лук - 4 головки
  • - перец, соль, кориандр молотый по вкусу

Инструкция

1

Готовим маринад, так как любой шашлык начинается именно с него, а приготовленный в мультиварке - не исключение.
С киви нужно снять кожуру и очистить пару луковиц. Потом до образования однородного соуса измельчить киви с луком в блендере.

2

Оставшуюся пару луковиц нарезать кольцами, а болгарский перец - полукольцами.

3

Мясо хорошо промыть и нарезать на порционные куски, как для простого шашлыка . Посолить, поперчить и натереть молотым кориандром. Добавить в мясо нарезанные овощи (лук и перец болгарский) и приготовленный в блендере соус. Все перемешать и поставить в холодильник для маринования на срок не менее двух часов. Желательно дольше.

4

Вместе с маринадом выложить маринованное мясо в мультиварку. Выставить режим "Выпечка". Время для приготовления - 45 минут.
Перед подачей на стол шашлык можно посыпать рубленной зеленью.

Шашлык на сковороде.

Шашлык на сковороде.

А давайте устроим самый настоящий пикник прямо на кухне – как вам идея? Со свиным шашлыком, приятно пахнущим дымком, со свежими овощами и, конечно же, вкусными соусами? Мы подготовим ипо всем правилам, но жарить шашлык будем не на мангале, а на сковороде. Если вы приготовите мясо по одному из этих рецептов – получится ничуть не хуже, чем на мангале – так же сочно, мягко и в меру пикантно, с особым шашлычным ароматом.

    Шашлык из свинины, жаренный на сковороде, с луком и уксусом – с ароматом дымка

    Шашлык на сковороде.

    Ингредиенты:

    • свиной ошеек, вырезка, корейка – 1 кг;
    • репчатый лук – 2-3 шт. (не крупного размера);
    • уксус столовый (9%) – 2 ст. л.;
    • сахарный песок – 1 ч. л.;
    • свежий укроп (опционально) – 3-4 веточки (можно заменить щепоткой сушеного);
    • соль (мелкого помола) – 0,75-1 ч. л. (по вкусу);
    • свежемолотый перец (смесь или только черный) – 1-2 щепотки;
    • сумах, кавказские травы и другие специи для шашлыка – по вкусу;
    • растительное масло – для обжаривания мяса;
    • вода – 100 мл.

    Также понадобится фольга, небольшой кусок древесного угля, горсточка щепы для копчения (если есть).

    Как приготовить – поэтапная инструкция с фото:

  1. Свинину зачистить от пленок, жилок, излишнего жира. Самый сочный шашлык получается из шейной части туши, т.к. в ней довольно много внутреннего жира. Но для зачистки шейки понадобится больше времени, чем, например, на подготовку филе или корейки. Порезать мясо кусками по 30-40 г, не больше.Шашлык на сковороде.
  2. Замариновать лук. Для этого нужно очистить несколько луковиц, нарезать их умеренно тонкими кольцами. Отдельно смешать сахар, уксус, воду. Залить этой смесью лук. Мариновать 15-20 минут, затем слить жидкость. Добавить мелко порубленный укроп, перемешать.Шашлык на сковороде.
  3. Добавить к свинине лук и сухие специи (какие предпочитаете использовать к свинине в общем и к шашлыку в частности). Соль пока класть не нужно. Все хорошо перемешать. Накрыть мясо и отправить в холодильник на пару-тройку часов, можно и на ночь, если позволяет время.Шашлык на сковороде.
  4. С промаринованных кусочков свинины снять лук. В сковороде с толстым дном разогреть масло. Обжаривать мясо небольшими порциями, оставляя между ломтиками заметные промежутки. Именно так шашлык будет жариться, а не тушиться в собственном соку. Готовить на огне чуть выше среднего с каждой стороны, переворачивая кусочки по мере их подрумянивания. Обжаренное мясо складывать в большую глубокую посуду (миску, кастрюлю) и накрывать крышкой. Солить следует уже приготовленную сторону или добавить соль, когда уже все мясо будет готово.Шашлык на сковороде.
  5. Теперь «магия» — придаем шашлыку аромат дымка. Небольшой кусочек фольги (желательно перфорированной) свернуть в форме чаши (просто подогнуть края). Насыпать внутрь немного щепы и положить маленький древесный уголь (предварительно раскалить его над конфоркой).Шашлык на сковороде.
  6. Уложить тлеющий уголек на мясо, полить растительным маслом (1 ст. л.) и накрыть сверху глубокой миской (не крышкой, а чем-то куполообразным, чтобы запас воздуха был побольше). Оставить на 10 минут.Шашлык на сковороде.
  7. Оставшийся после маринования лук можно поджарить и подать вместе с шашлыком.Шашлык на сковороде.

Видео ВКУСНЫЙ ШАШЛЫК В МУЛЬТИВАРКЕ, МУЛЬТИВАРКА #РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ