Сколько единиц ботокса нужно для лба. Часто задаваемые вопросы

Сколько единиц ботокса нужно для лба. Часто задаваемые вопросы

Есть ли побочные эффекты и опасность?

Подробнее

Ботокс с большим успехом применяют во всем мире более 2-х десятилетий. Диспорт и Ксеомин – немногим меньше. Проведены сотни исследований и испытаний в клинических условиях, которые подтверждают, что препараты абсолютно безопасны, не вызывают привыкания, выводятся из организма уже в течение первого часа после сеанса. В неврологии они даже применяются для детей в высоких дозах. Последние исследования доказали безопасность применения ботулотоксина для кормящих женщин и во время беременности.

Нужна ли подготовка кожи к инъекциям?

Подробнее

Специальной подготовки не требуется. Если это будет необходимо, вам сообщат на предварительной консультации. Может потребоваться консультация дерматолога.

Есть ли противопоказания?

Подробнее

Противопоказаний немного. Среди них: обострения хронических заболеваний и прием некоторых антибиотиков, мышечная слабость. Также противопоказанием является непереносимость. Есть сомнения? Просто проконсультируйтесь с нашим врачом, он объяснит все моменты.

Как ухаживать за кожей после?

Подробнее

Не рекомендуется трогать ее в местах введения средства в течение 3-4 часов, не использовать скрабы и другие агрессивные косметические средства в течение 24 часов. Умываться через 3-4 часа после проведения можно. Наносить и макияж через 3-4 часа – тоже. Уход, таким образом, прост.

Как часто можно “подкалывать” данные инъекции?

Подробнее

Ботокс, Диспорт, Ксеомин можно повторять каждые 3-4 месяца. По нашей практике достаточно двух процедур в год с интервалом в 6 месяцев, чтобы морщинки вас не беспокоили. Некоторые пациенты так любят эффект гладкого лба, что делают процедуру 3 раза в год.

В чем разница между Ботоксом, Диспортом и Ксеомином?

Подробнее

В состав средств входит одно активное вещество – ботулотоксин типа «А», но разные «вспомогательные» компоненты. Они с аналогичным эффектом «стирают» с лица морщины, расслабляют мышцы, разглаживают ткани. Отличие заключается в объеме поставляемых флаконов и расчете единиц на вкол и зону. Есть некоторые различия в диффузии препаратов на вкол и дозировке, но все это технические детали для специалистов.

Стоит ли переживать, если средство “разведено”?

Подробнее

Опытным путем доказано, что разведённые препараты Ботокс, Диспорт, Ксеомин сохраняют полезные свойства в срок более месяца. С точки зрения медицины в разведении нет ничего страшного. Но в инструкциях к препаратам указаны 24 часа. Вам не стоит волноваться: мы придерживаемся инструкции.

В нашей клинике постоянный поток клиентов и высокий спрос на инъекции, так что разведенный препарат уходит за сутки. Есть сомнения? Мы их развеем: на флаконе есть ярлык с указанным временем разведения, на который вам дадут посмотреть.

Ставят ли Ботокс в губы?

Подробнее

Инъекции Ботокса нередко путают с филлерами, увеличивающими объем. Мы используем для этого филлеры гиалуроновой кислоты (например, Ювидерм). На сайте вы можете найти разделы с полезной информацией, отзывами и стоимостью. Там же можно ознакомиться с принципами воздействия средств.

Ботокс не создает объема. Он прекрасно сочетается с филлерами и пилингами, с биоревитализацией, которые могут проводиться одновременно. А если нужно избавиться от морщин на шее, то ботокс, введенный в специальные точки, снимет напряжение мышц. Через 2 недели можно добавлять процедуры нити или прибегать к аппаратным способам.

Мое лицо не станет похожим на маску?

Подробнее

Молодое лицо – это не только лицо без морщин. Не нужно бояться того, что появится эффект маски или неуправляемая мимика. Специалисты с высокой точностью и знанием дела подбирают дозы и точки введения, чтобы сохранить ткани в живом и максимально естественном виде.

Насколько эффективна процедура?

Подробнее

При терапии гипергидроза эффект наступает уже с 1 дня после процедуры у более чем 28% посетителей, результат наблюдается до 11 месяцев. Во время консультации дается прогноз результата с учетом ситуации и индивидуальный особенностей.

Болит голова после ботокса в лоб. Минусы ботокса

Ни одна методика в эстетической медицине не идеальна. У ботулинотерапии тоже есть недостатки.

    Непродолжительное действие - главный минус ботокса. Примерно после 6 месяцев эффект от процедуры пропадает, и все, в том числе, и морщины возвращается на свои места.

    Непрофессионализм многих косметологов . В наше время работают тысячи неквалифицированных специалистов и псевдо-врачей с популярными онлайн-страницами, которые могут нанести серьезный ущерб вашему здоровью. Выбирайте проверенные медицинские учреждения и специалистов с медицинским образованием.

    Имеет противопоказания . Они примерно такие же, как для других косметологических процедур.

Ботокс эффективен в любом возрасте, но он имеет четкие показания и противопоказания. Если есть мышечный гипертонус, то ботокс колется уже с детского возраста, но это его сугубо медицинское применение. В косметологии он используется, конечно, для решения эстетических проблем. Поэтому если пациента беспокоят морщины, глубокие складки, которые могут впоследствии дать заломы на коже, то, конечно, здесь прибегают к расслаблению мышц с помощью ботулотоксина. Причем с любого возраста, если таковая проблема имеется. Но если пациенту больше 55-60 лет и они никогда не прибегал к уколам ботулотоксина и хочет попробовать их впервые, мы можем получить компенсаторный гипертонус. Тем самым, мы можем, наоборот, навредить, получив выраженный птоз - например, опущение кожи лба. Поэтому даже имея такой прекрасный инструмент как ботокс, нужно к каждому пациенту подходить строго индивидуально, учитывая все показания и противопоказания.

Оксана Дерябина, к.м.н, врач-дерматокосметолог, врач антивозрастной медицины.

Источник: https://dailybags.ru/stati/toshnota-posle-botoksa-kak-deystvuet-botoks-posle-vvedeniya

Ботокс лба до и после. Техника проведения процедуры

 Ботокс в лоб вводится при помощи микроиглы, что позволяет полностью  обработать мышцу точечными уколами. Процедура не требует обезболивания, но при высокой чувствительности может быть использовано анестезирующее средство, которое предварительно наносится на поверхность кожи. Во время инъекции риск отравления организма ядом минимально, поскольку действие ботулотоксина происходит локально и только на соединительную ткань.

 Длительность процедуры составляет не более 20 минут, в зависимости от выраженности морщин. Первые результаты заметны через сутки после уколов, максимальный результат можно увидеть спустя 1-2 недели.

 Эффект подтяжки сохраняется около полугода – все зависит от индивидуальных особенностей и качества ухода за кожей. Несколько дней до и после процедуры запрещено употреблять алкогольные напитки, принимать антибактериальные препараты и средства, способствующие разжижению крови.

 Уколы ботокса в лоб проводятся по следующей схеме:

  1. Кожа обрабатывается специальным препаратом, предназначенного для удаления косметики, загрязнений и кожного сала.
  2. Отмечаются проблемные зоны при помощи маркера, для этого пациентке необходимо сморщить лоб.
  3. Для исключения болевых и неприятных ощущений на кожу наносится анестезирующий крем, действие которого начинается спустя 20 минут.
  4. С помощью тонкой иглы намеченные участки обкалываются препаратом, количество которого подбирается врачом.

 Сразу после процедуры необходимо находиться в вертикальном положении, не менее 4 часов, это обеспечит равномерное распределение препарата. Через 2 недели после процедуры назначается консультация для осмотра обработанного участка, где специалист определяет необходимость коррекции.

Сколько единиц ботокса нужно для лба между бровями и глазами. Куда колят Ботокс?

Инъекции Ботокса производят при помощи сверхтонких игл, что позволяет избежать травмирования кожи и некрасивых специфических следов. Вводится же препарат, как уже упоминалось, в область локализации выраженных мимических морщин.

  • Лоб. Чаще всего инъекции делают в лобную зону, так как Ботокс эффективен для борьбы с вертикальными межбровными морщинками, а также для разглаживания глубоких горизонтальных лобных борозд;
  • Глаза и губы. Введение Ботокса в периорбитальную и периоральную плоскость лица позволит устранить мелкие мимические морщинки в уголках глаз и губ, которые в народе называют «гусиные лапки»;
  • Область шеи. Ботулинотерапия для шеи используется редко, но при достаточной квалификации врача позволяет максимально разладить возрастные изменения шейных мышц;
  • Нос. Так называемые «морщины гнева» на спинке носа также могут быть откорректированы при помощи ботулиновых уколов.

Значительно реже уколы красоты используют для коррекции мимических морщин нижней трети лица, так как в этом случае возникает риск опущения (провисания) мышц, удерживающих лицевой контур. Именно поэтому здесь очень важна квалификация специалиста, который проводит данную процедуру.

Такие инъекции не вызывают дискомфорта у самого пациента, благодаря тому, что кожа предварительно обрабатывается раствором местного анетсетика. В технике ботулиновых инъекций очень важно, чтобы специалист правильно определил зону введения препарата, так как именно от этого фактора в конечном итоге будет зависеть эффективность процедуры. Для того, чтобы исключить вероятность ошибки, врач во время процедуры может попросить пациента погримасничать и покривиться, чтобы определить зону скопления наибольшего количества мимических складок кожи.