Трафареты для украшения тортов шоколадом распечатать. Трафареты для украшения торта своими руками

Трафареты для украшения тортов шоколадом распечатать. Трафареты для украшения торта своими руками

Украсить праздничный торт можно быстро и без усилий – просто воспользуйтесь готовым трафаретом или создайте лекало самостоятельно. Самое банальное украшение через трафарет – посыпка сахарной пудрой. Для тех, кто имеет определенную сноровку – оформление с помощью мастики, глазурей и рисовальных масс.

Какой трафарет использовать?

Лекало можно приобрести готовое. В интернет-магазинах встречаются силиконовые заготовки для оформления десертов. Они различаются по форме:

  • большие круглые разного диаметра применяются при украшении поверхности стандартного торта;
  • маленькие – для кексов, капкейков и маффинов, а также пирожных, украшения напитков;
  • прямоугольные – для оформления боковых поверхностей;
  • одиночные небольшие трафареты с вырезанными в них фигурками, надписями и узорами могут использоваться везде.

Если такого у вас нет, можно сделать его самостоятельно. Самое простое решение – распечатать лекало из интернета. Или нарисовать собственноручно. Для этого вам понадобится:

  • основа – пергамент, плотная калька, фольга или картон;
  • линейка;
  • острые с тонкими концами ножницы;
  • простой карандаш.

Процесс:

  1. Если вам необходимо круглое лекало, возьмите форму, в которой пекся торт. Обведите и вырежьте круг, равный диаметру. Сложите его несколько раз пополам, нарисуйте нужный узор и вырежьте его. Техника схожа с вырезанием новогодних снежинок из бумаги.
  2. Для маленьких понадобиться плотная бумага. Нанесите нужный рисунок и вырежьте его.
  3. Для прямоугольного трафарета нужна особая основа – плотная, гибкая. Идеальным материалом все же остается силикон, но если его нет, можно сделать такую заготовку на кальке или плотном полиэтилене.

Полноразмерные картинки вы можете скачать здесь.

Чем рисовать узор?

Можно использовать для украшения:

  • сахарная пудра;
  • кокосовая стружка;
  • тертый на мелкой терке белый или темный шоколад;
  • ореховая мука – миндальная, арахисовая или из других орехов;
  • мелкая готовая посыпка.
  • айсингом;
  • жидкой мастикой;
  • цветной или белой помадкой;
  • кремом.

Главный секрет – масса для украшения должна быть контрастной с основным покрытием торта, чтобы узор был хорошо виден. Для верха используются любые массы – жидкие (глазурь или помадка) и сухие (посыпка, пудра). Покрывать боковые поверхности можно только липкими рисовальными смесями, которые не будут отваливаться.

Техника нанесения рисунка с помощью трафарета

Процесс несложен и не требует особых навыков:

  1. Подготовьте торт: поверхность, на которую должна будет наноситься рисовальная масса не должна быть влажной, а слегка липкой. Оптимально наносить узор на покрытие из глазури, мастики или помадки.
  2. Подготовьте нужный трафарет (или несколько).
  3. Подберите массу, которой будете наносить узор.
  4. Если рисунок должен быть на боках торта, плотно прижмите прямоугольную форму к поверхности и промажьте ее с помощью широкой силиконовой кисти шоколадом или помадкой. Уберите излишки сначала ножом, затем вытрите салфеткой без ворса. Когда узор застынет, аккуратно снимите трафарет. Процедуру легче проводить вдвоем.
  5. Для украшения верха торта можно использовать и сухие посыпки. Уложите круглый трафарет на торт, не прижимая его. Аккуратно посыпьте ровным слоем все лекало. Сдуйте излишки и снимите трафарет. Если используете сахарную пудру, удобнее всего наносить ее, просеивая сквозь мелкое ситечко.
  6. Можно наносить узор и мастикой (растопленным маршмеллоу), пока она не застыла. Используйте силиконовую кисть.

Трафареты для украшения окна к 9 мая. Шаблоны на 9 мая для вырезания из бумаги

Каждый праздник – это повод заняться творчеством. Можно самостоятельно изготовить подарки и подготовить все для декора помещения. И при этом, можно активизировать деток и приятно провести с ними время. Эта подборка состоит из шаблонов для вырезания из бумаги. И посвящена она 9 мая, празднику мира и победы. И это все должно отразиться в орнаментах и поделках.

По традиции начну со ссылок на посты, где уже мы готовились к празднику. А именно:  учили стихи ,  делали поделки, готовили  подарки ветеранам своими руками . Также мы делали открытки в виде письма .

Трафареты для украшения окна к 9 мая. Шаблоны на 9 мая для вырезания из бумаги

Шаблоны на 9 мая для вырезания из бумаги, которые можно распечатать (формат а4)

Преимущество шаблонов в том, что ими довольно-таки просто пользоваться. Можно показать ребенку, как распечатать картинку, а потом вырезать ее, и он самостоятельно подготовит все необходимое для оформления помещения и подготовки его к празднованию 9 мая. Эти шаблоны подойдут и для:

  • Поделок в школу или садик;
  • Для изготовления подарков;
  • Для открыток, сделанных своими руками.

Распечатать эти картинки можно на белой или цветной бумаге. Так, при помощи готовых шаблонов, легко и просто подготовиться к празднику.

И, возможно, вам пригодятся цветные шаблоны. Их можно распечатать на цветном принтере и вырезать готовые картинки для открытки или стенгазеты.

А еще есть шаблоны объемных танков и самолетов. Их нужно распечатать, вырезать и склеить. Очень интересное занятие, особенно понравиться мальчишкам.

Вытынанки на окна ко Дню Победы — танки, самолёты и машины

И взрослым, и детям нравятся вытынанки. При помощи этого нехитрого способа изготовления узоров, можно сделать ажурные орнаменты на окнах. В этот раз эти орнаменты тематические, посвящены празднику Победы. Здесь полная коллекция:

  • самолеты,
  • танки,
  • машины, звезды,
  • знаменитая дата «9 Мая»,
  • надписи,
  • звезды,
  • салюты и т.д.

Декорировать при помощи этой коллекции можно окна, двери и даже стены.

Трафареты на 9 мая для детей на открытку (гвоздики и голуби)

Подготовливать открытки самостоятельно мы с вами начали давно, и стараемся к каждому празднику сделать что-то оригинальное, что понравится и вам, и тем, для кого вы готовите подарок. Праздник Мира и Победы мы с вами тоже не пропустим. Смотрите, какие классные в этой подборке идеи для самых теплых по содержанию открыток .

Смысл предстоящего события в мечте жить мирно, без войн. Это – праздник победы, а значит, символично, если на открытке будут белые голуби, предвестники безмятежного спокойствия.

Еще одним символом праздника являются гвоздики. Они показывают, что мы помним всех тех, кто принес нам эту победу. Мы чтим и ценим их жертву, а потому готовы любыми способами сохранять мир на земле.

А здесь мы делали гвоздики из бумаги и салфеток.

Очень понравилась идея такой поделки. Ее можно подарить ветераны вместе с букетом.

Трафареты для украшения окна к 9 мая. Шаблоны на 9 мая для вырезания из бумаги

Вот трафареты для создания такой поделки:

Трафареты для украшения окна к 9 мая. Шаблоны на 9 мая для вырезания из бумаги

Трафареты для украшения окна к 9 мая. Шаблоны на 9 мая для вырезания из бумаги

А вот еще красивый объемный голубь и шаблоны для его создания.

Трафареты для украшения окна к 9 мая. Шаблоны на 9 мая для вырезания из бумаги

Трафареты для украшения окна к 9 мая. Шаблоны на 9 мая для вырезания из бумаги

Трафареты для украшения окна к 9 мая. Шаблоны на 9 мая для вырезания из бумаги

И еще журавлей вам в копилку. Это также символ 9 мая, хотя никто не знает точно почему. Некоторые связывают и оправдывают этот символ известной песней на стихи Расула Гамзатова в переводе  Наума Гребнева «Журавли» (композитор Ян Френкель). Это действительно берущая за душу очень проникновенная песня.

Трафареты для украшения окна к 9 мая. Шаблоны на 9 мая для вырезания из бумаги

Трафареты для украшения окна к 9 мая. Шаблоны на 9 мая для вырезания из бумагиТрафареты для украшения окна к 9 мая. Шаблоны на 9 мая для вырезания из бумагиТрафареты для украшения окна к 9 мая. Шаблоны на 9 мая для вырезания из бумаги

Вот таких объемных голубей можно сделать для украшения школы, дома. Их можно на нитке приклеить к потолку, люстре или на окно. Будет очень красиво и празднично!

Шаблоны вечного огня для вырезания из бумаги

В этой подборке шаблоны для вырезания из бумаги вечного огня. Огонь, который горит всегда – это еще один символ того, что мы помним наших прадедушек и прабабушек, которые подарили нам мирное небо и возможность жить спокойно на нашей земле. Мы искренне благодарны им за их жертву.

Такие шаблоны можно использовать для открыток, поделок или декорирования помещения.

Объемная звезда из бумаги для вырезания к празднику 9 мая

А в этой рубрике необычные шаблоны. С их помощью можно изготовить особенную поделку. У вас есть возможность при помощи этого шаблона вместе с детьми подготовить объемную звезду для подарка или для оформления красивой открытки, украшения помещения, изготовления сценки, посвященной праздничным событиям. Кстати у меня был отдельный пост с объемными звездами , обязательно туда загляните.

Трафареты для украшения окна к 9 мая. Шаблоны на 9 мая для вырезания из бумаги

Вот и шаблоны. Они достаточно простые. Вы можете обвести с экрана или распечатать.

Трафареты для украшения окон на новый год 2020. Трафареты на окна к Новому 2020 году — для вырезания в формате А4

Имея в наличии обычные листы в формате А4 и несколько простейших инструментов, можно создать сказочные украшения в течение часа. Для этого нужно подготовить:

  • простой белый лист А4 для принтера,
  • ножницы,
  • нож для бумаги,
  • кисточку,
  • специальную краску или даже зубную пасту.

Для этой же цели можно использовать искусственный снег.

Необходимо найти подходящие тpафареты. Распечатать их на обычном белом листе и вырезать.

Трафареты для украшения окон на новый год 2020. Трафареты на окна к Новому 2020 году — для вырезания в формате А4

Если трафарет включает много завитков и мелких декоративных элементов, воспользуйтесь не обычными, а маникюрными ножницами. Процесс вырезания будет сделан более тонко и филигранно.

Трафареты для украшения окон на новый год 2020. Трафареты на окна к Новому 2020 году — для вырезания в формате А4

Лист бумаги с рисунком можно немного смочить водой, благодаря чему он прилипнет к стеклу и не будет ездить в процессе перенесения изображения.

Или для надежности закрепить его скотчем. Затем закрасить тpафарет краской, полностью заполнив рисунок.

Трафареты для украшения окон на новый год 2020. Трафареты на окна к Новому 2020 году — для вырезания в формате А4

Если используется специальная краска для окон, рисунок высохнет быстрее. При применении зубной пасты времени понадобится немного больше.

Прежде чем убирать трафарет с окна, убедитесь, что паста полностью высохла, чтобы узоры не смазались.

Еще один нюанс – зубная паста иногда бывает очень густой. Чтобы она равномерно наносилась на поверхность, а рисунок затем был красивым и ровным, ее лучше развести водой.

Для быстрой подсушки рисунка можно использовать фен с несильным напором воздуха.

Трафареты для украшения окон на новый год 2020. Трафареты на окна к Новому 2020 году — для вырезания в формате А4

Наиболее распространенные узоры, которые можно выполнить на бумаге формата А4: животное-символ года, снежинка, снеговик, зимний домик, нoвогоднее деревце, Дед Мороз. Начинать лучше с простых рисунков, затем переходить к более сложным картинкам с большим количеством деталей.

Видео торт шоколад