Вред прокалывания ушей. Прокол ушей Прокол ушей в DocDeti делает врач детский хирург с помощью оборудования Studex Система-75

Вред прокалывания ушей. Прокол ушей Прокол ушей в DocDeti делает врач детский хирург с помощью оборудования Studex Система-75

В DocDeti прокол ушей делают врачи детские хирурги по Системе-75 после осмотра ребёнка

Прокол ушей “Системой-75” — это прокол без “выстрела”. Специальная заточка стержневой части сережки раздвигает ткани при проколе. Таким образом, не происходит их разрыва и заживление раны происходит очень быстро, а риск инфекционных осложнений минимален.

В стоимость услуги прокола ушей в DocDeti входит:

    Консультация детского хирурга

    Анестезия (при необходимости)

    Серьги-иглы для аппарата Studex “Система-75” на выбор

    Гель-уход после процедуры

    Связь с врачом до полного заживления

Цены:

    Прокол ушей с одной стороны 3500

    Прокол ушей с двух сторон 4700

Больно ли ребёнку прокалывать уши?

Ощущения при проколе “Системой 75” сопоставим с ощущением “щипка”. То есть чувствуется в первую очередь давление. И Через 5-7 секунд уже ничего не болит. При необходимости, возможно проведение местного обезболивания

Могут ли быть какие-то осложнения при проколе ушей?

В области мочки уха не проходят крупные нервы и сосуды, поэтому нет риска их повредить.

При несоблюдении рекомендаций по уходу, может возникнуть местное воспаление. После прокола родители остаются на связи с врачом, чтобы своевременно получить рекомендации по дальнейшему уходу

С какого возраста можно прокалывать уши?

Прокол ушей — это эстетическая процедура, поэтому однозначных рекомендации по возрасту нет. Решение остается за родителями.

Американская Академия педиатрии рекомендует отложить манипуляцию до того возраста, когда ребенок сам сможет ухаживать за ушами после прокола.

А в некоторых странах, например в Испании, эту манипуляцию можно сделать еще в роддоме. При должном уходе риск развития вторичного инфекционного процесса минимальный, при этом ребенок не испытывает страха и стресса от пункции

Как ухаживать за ушами ребёнка после прокола?

Когда можно снимать сережки после прокола пистолетом. Как снять сережки гвоздики после прокола пистолетом?

В современных салонах пробивают мочки ушей почти безболезненно с помощью специального пистолета. Как ухаживать за ушами после прокола, чтобы ускорить заживление, и правильно снять медицинские гвоздики?

Правильный уход за проколами

Как бы не хотелось надеть красивые золотые или серебряные серьги сразу после посещения салона, первой парой будут медицинские гвоздики. В процессе заживления могут возникнуть сложности, и чтобы их избежать, рекомендуем следовать советам:

  • три-четыре раза в день обрабатывайте прокол антисептиком и промывайте теплой водой с мылом
  • раз в два дня осторожно поворачивайте сережку, чтобы избавить ее от засохшей сукровицы;
  • не посещайте сауну в первый месяц после процедуры;
  • не допускайте попадания в проколы грязи или пыли.

Уши заживают в течение месяца, а каналы формируются за два. Если за это время мочки не зажили, а из ранок выступает жидкость, обратитесь к доктору.

Снимаем медицинские серьги без последствий

Во время процедуры пистолет закрепляет серьги очень плотно, поэтому важно аккуратно открыть застежку и не повредить прокол.

Пошаговая инструкция по смене сережек:

  • подготовьте ватные диски и антисептик, а также ножницы с тупыми концами, чтобы раскрыть застежк
  • обработайте место прокола и ножницы антисептиком и аккуратно расшевелите серьгу, не пытайтесь сразу снять ее;
  • вставьте концы ножниц в отверстие застежки и осторожно раскрывайте их, при этом подтягивая серьгу. Если ножницы не вмещаются, используйте пинцет;
  • после снятия гвоздика снова обработайте ухо антисептиком и оставьте его на час;
  • осторожно вставьте предварительно обеззараженное новое украшение.

Преждевременная смена украшений может привести к воспалению. Лучше дождитесь, пока мочки полностью заживут – примерно 2-3 месяца. Если ухо опухло, а из прокола снова начала сочиться сукровица, регулярно обрабатывайте его хлоргексидином.

Не следует использовать медицинский спирт и другие спиртосодержащие вещества, поскольку они могут сжечь кожу и ухудшить состояние проколов.

Как выбрать серьги взамен медицинских гвоздиков?

Советы по выбору украшений для свежих проколов:

  1. Не надевайте бижутерию в первые полгода после процедуры – из-за окисления ухо вероятнее всего воспалится.
  2. Лучше купить золотые серьги – металл идеально подходит для свеже заживших ушей, поскольку, в отличие от серебра, он не окисляется.
  3. Не выбирайте слишком тонкие серьги – в первые месяцы проколы быстро зарастают, и в дальнейшем вам будет сложно надеть другие украшения.
  4. Обращайте внимание на застежки – они должны быть не слишком тугими, но и достаточно плотными.
  5. Для малышей лучше выбирать детские золотые сережки – они подходят для маленьких ушей и немного весят.
  6. Не носите длинные серьги с серебряными цепями. Они путаются в волосах и свежие проколы можно легко травмировать, неосторожно дернув за украшение.

Если у вас возникли трудности при снятии базовых сережек или при вдевании новых, обращайтесь за помощью к специалистам в салон.

Во сколько лет лучше прокалывать уши девочке. В каком возрасте лучше прокалывать уши девочке?

Многие молодые родители не знают, когда лучше всего прокалывать уши ребенку, и делают это слишком рано, иногда даже на первом году жизни своей малышки. Кто-то стремится сделать свою девочку еще красивее, а кто-то – руководствуется исключительно тем, что полугодовалый ребенок будет меньше трогать свои ушки, а значит, ранки быстрее заживут.

Мнение врачей
Большинство педиатров настаивают на том, что прокалывать ушки маленьким девочкам желательно в возрасте не ранее 6 лет. И уж тем более не раньше 3 лет! Во-первых, в таком маленьком возрасте у детей еще не окончательно сформирована ушная раковина, и грубое вмешательство в этот процесс может иметь негативные последствия. Во-вторых, маленький ребенок может не нарочно травмировать серьгой мочку уха, пораниться, и даже проглотить украшение. Кроме того, проколоть уши девочке желательно до 11 лет. Потому как практика показывает, что после данной процедуры у детей старшего возраста на мочках нередко остаются рубцы.
Что же касается детских психологов, то они практически единогласны во мнении, что прокалывать уши девочке нужно до 1,5 лет, ведь в этом возрасте малыши очень быстро забывают о боли!
В любом случае перед проколом проконсультируйтесь с косметологом или врачом на предмет формирования мочки уха.
Еще один немаловажный момент – это противопоказания для прокалывания ушей!

А какие существуют противопоказания?
Оказывается, существует множество медицинских противопоказаний для прокалывания ушей маленькому ребенку:
- хронические заболевания ушей;
- заболевания крови;
- тяжелые формы аллергии;
- кожные заболевания;
- сахарный диабет;
- черепно-мозговые травмы;
- неврологические расстройства;
- ревматизм.
Где лучше всего проколоть уши ребенку?
Если Вы уже твердо решили проколоть своему ребенку ушки, обращайтесь только к специалисту! Очень важно выбрать косметолога, который имеет большой опыт в этом вопросе, а не идти в ближайший к Вашему дому салон.
Поинтересуйтесь у своих хороших знакомых, где они прокалывали своим девочкам уши, попробуйте навести справки о разных косметических кабинетах, о специалистах, которые там работают. И, конечно же, отправляетесь в тот салон, о котором у Вас будет больше всего положительной информации!
Ни в коем случае не проводите эту процедуру самостоятельно! Помните, что медицинское образование и многолетний опыт в этом деле – гарантия отсутствия негативных последствий и осложнений!

Как правильно проколоть уши ребенку?

Главный фактор безопасности прокалывания ушей ребенку – стерильность условий проведения процедуры! Специалист, который будет прокалывать уши, должен быть в стерильных перчатках. Мочки ушей должны быть тщательно продезинфицированы – и перед началом процедуры, и после ее завершения. Прокалывать уши ребенку можно как одноразовой иглой, так и специальным пистолетом. Эта процедура практически безболезненна, если она проводится грамотно и с использованием всех необходимых антисептических средств.
Первые два месяца Ваш ребенок должен носить специальные серьги из медицинской стали. Как правило, они очень легкие и не имеют острых элементов. Со временем, когда ранки полностью заживут, девочке можно будет надеть красивые серьги из драгоценного металла.

    Во сколько лет лучше прокалывать уши девочке. В каком возрасте лучше прокалывать уши девочке?Во сколько лет лучше прокалывать уши девочке. В каком возрасте лучше прокалывать уши девочке?Во сколько лет лучше прокалывать уши девочке. В каком возрасте лучше прокалывать уши девочке?Во сколько лет лучше прокалывать уши девочке. В каком возрасте лучше прокалывать уши девочке?Во сколько лет лучше прокалывать уши девочке. В каком возрасте лучше прокалывать уши девочке?Во сколько лет лучше прокалывать уши девочке. В каком возрасте лучше прокалывать уши девочке?Во сколько лет лучше прокалывать уши девочке. В каком возрасте лучше прокалывать уши девочке?

Вред прокалывания ушей детям. 5 причин не прокалывать дочери уши

© Коллаж Chips Journal

Колонка Иры Зезюлиной

Мне было девять лет, когда мама повела меня в косметологический кабинет, чтобы проколоть уши. Я волновалась, немного боялась, но шла туда добровольно, по собственной инициативе и вполне сознательно.

В 90-е почти у всех девочек к году на ушах висели бабушкины золотые серьги. Почему мои родители поступили иначе, я не знаю, но очень им за это благодарна. Мое тело осталось целым до тех пор, пока я сама не решила это исправить. Чему меня научило отсутствие двух маленьких дырочек в ушах? Многому. Смотрите сами.

Во-первых, я поняла, что внешность не главное. У меня во дворе, в классе, в музыкальной школе у всех девчонок были проколоты уши чуть ли ни с рождения. Кто-то даже пытался травить меня за отсутствие сережек. Но это не помешало мне стать одной из популярных девочек в классе. Опять же, спасибо родителям, которые считали меня классной, и я в это верила и без сережек в ушах.

В-третьих, я проявила волю. Когда я САМА решила, что хочу носить сережки, мне пришлось изрядно потрудиться, чтобы все устроить. Я уговорила бельгийскую семью, в которой жила летом, чтобы они купили мне специальные одноразовые пистолетики для прокалывания ушей. Потом уже дома с пистолетиками я уговорила маму пойти в косметологический кабинет. Там уговорила тетеньку, которая никогда в жизни не видела никаких автоматических пистолетиков, дрожащей рукой проколоть мне уши. Это был долгий путь. И вот всей этой работой я реально гордилась. Этот маленький поступок маленькой девочки показал, как много можно получить в этом мире, если потрудиться.

Я понимаю, сейчас многие читают и думают: «Какой бред, это всего лишь малюсенькая дырочка, а столько разговоров», но поверьте, в теле ребенка нет ничего, что принадлежит вам, и это нужно уважать.

Если вы прямо сейчас думаете проколоть маленькому ребенку уши, вот 5 причин, почему стоит подождать:

Это не ваше тело

Если мы хотим, чтобы ребенок уважал наши границы, то должны показывать это на собственном примере. Решать за ребенка, что делать с его телом просто неэтично по отношению к нему. Дети – это не собственность. Многие родители хотят сделать пирсинг пораньше, чтобы ребенок не запомнил боль. Возможно, 30 лет назад, когда уши прокалывали тучные женщины на кухне раскаленной иглой, это и вправду был травматичный опыт, но сейчас это делается за минуту и практически безболезненно. Нужды делать это пораньше нет.

Инфицирование после прокола

У малыша риск занести инфекцию через новый прокол в теле гораздо выше, чем у взрослого человека. К тому же, маленькому организму труднее противостоять бактериям и вирусам (особенно если этот организм трогает уши сразу после ныряния в лужу у подъезда).

Риск травмирования уха

Маленькие дети легко могут потянуть за ухо во сне, сорвать сережку ниткой от кофты при раздевании и переодевании, неудачно дернуть рукой. А еще соседский Сережа решит, что эта блестящая красота в ухе должна принадлежать ему, и хорошенечко за нее потянет. Такие травмы очень болезненны, долго заживают и не приносят радости никому.

Это навсегда

Мир меняется. То, что сейчас мы считаем красивым, модным, через 20 лет может оказаться смешной пошлой фигней. Даже если подросший ребенок просто снимет серьги, потому что пирсинг окажется не его темой, дырки и шрамы останутся навсегда. Давайте каждый будет отвечать за свои ошибки молодости сам: синяя бабочка-мутант на плече, испорченные краской волосы, пирсинг – это все, о чем хочется жалеть (или не жалеть), потому что вы сделали это сами, а не кто-то решил это за вас.

Это сексизм

А теперь феминистическая минутка. В нашей культуре мы не прокалываем мальчикам уши, чтобы они выглядели привлекательнее, так почему мы поступаем так поступаем с девочками?

Пирсинг, тату и другие модификации тела помогают человеку выразить себя. Это нормально и дело каждого. Но решать за кого-то, что и где ему украшать, мы не имеем права. Даже если этот кто-то вышел из вашей вагины.

Польза и вред прокалывания ушей. Стоит ли прокалывать уши маленьким детям?

Этот вопрос интересует многих родителей , которые хотят, чтоб их малышка была самой красивой и модной. Красивые миниатюрные серьги могут действительно украсить маленькую модницу, но действительно ли стоит делать прокол в столь раннем возрасте? Если вы считаете что вашему ребенку необходимо делать прокол мочки уха, подождите до того возраста, когда она сможет высказать свою точку зрения. Медики не рекомендуют прокалывать уши в первые годы жизни ребенка, когда организм еще не сформирован и неустойчив к различным инфекциям и заболеваниям.

Если вы хотите нарядить вашу дочку, купите ей лучше стильный обруч или красивые заколки на волосы, а прокалывание ушей отложите на пару лет. Некоторые девочки уже в возрасте трех-четырех лет высказывать свои желания касательно украшений, поэтому только в этом возрасте можно заводить разговор. Помните также о том, что за местом прокола необходимо определенное время тщательно и грамотно ухаживать, а маленькому ребенку это может быть очень неприятно.

Также инородные тела в мочке малышки могут доставлять определенный дискомфорт и желание избавиться от неприятного предмета. Лучше подождать, пока ваш ребенок пойдет учиться в школу, ведь уже в этом возрасте можно делать прокалывание ушей. Если ваша маленькая дочка настаивает на появление такого украшения, то предложите ей клипсы. Они также могут быть очень стильными идеально подходить под разную одежду, но для того чтобы их носить не потребуется вмешательство.