Забавные случаи из жизни великих людей. Забавные истории из жизни известных людей!

Забавные случаи из жизни великих людей. Забавные истории из жизни известных людей!

Фаина Раневская      Забавные случаи из жизни великих людей. Забавные истории из жизни известных людей!

 

Актеры с давних пор пользуются одним приемом, чтобы лучше войти в роль перед спектаклем. Переодеваясь в гримерной, они полностью раздеваются и остаются без одежды несколько минут. Это помогает им отвлечься от своего мирского образа и подготовиться к роли. Затем актер надевает костюм и идет на сцену.

Однажды Фаина Раневская перед спектаклем, практикуя этот метод, стояла в гримерке перед зеркалом абсолютно голая и курила.

В этот момент администратор порывисто влетел в гримерку, видимо для того, чтобы сообщить что-то важное.Но увидев «картину», замер на пороге в молчаливом изумлении. Раневская наблюдала за ним через зеркало. Наконец, выдержав некоторую паузу, она поинтересовалась:

- Ничего, что я курю?

 

Мик Джаггер     Забавные случаи из жизни великих людей. Забавные истории из жизни известных людей! 01

 

Как-то раз Мику Джаггеру позвонила королева Британии и сообщила, что пожаловала всем солистам группы «Битлз» ордена за вклад в развитие экономики страны.

- Я с тобой, после этого, вообще разговаривать не хочу! – грубо ответил ей Мик.

Вечером в дневнике королевы появилась такая запись: «Разговаривала сегодня с Миком Джаггером. Мне показалось, он был чем-то расстроен».

Марк Твен       Забавные случаи из жизни великих людей. Забавные истории из жизни известных людей! 02

 

Как-то раз Марку Твену пришло письмо, в котором было лишь одно слово: «Свинья».

Недолго думая, писатель в своей газете опубликовал ответ на это послание: «Письма без подписи мне приходится получать довольно часто. Но вчера мне первый раз прислали подпись без письма».

***

Как-то находясь на светском рауте, Марк Твен беседовал с одной неприятной особой. Чтобы сгладить неловкость, он решил сделать ей комплимент:

- Вы сегодня просто очаровательны!

На что грубая дама бросила:

- Не могу сказать того же о вас.

Марк Твен не растерялся:

- Но вы можете сделать как я! Соврите!

Фут       Забавные случаи из жизни великих людей. Забавные истории из жизни известных людей! 03

 

В 19 веке в Британии большой известностью пользовался актер по фамилии Фут. Как-то раз во время путешествия по стране, он остановился на ночлег в одном маленьком городишке.

Заказав себе в трактире обед, он с удовольствием съел его и на учтивый вопрос хозяина  трактира, понравился ли ему обед, актер, находясь в отличном расположении духа, ответил:

- Сегодня я пообедал лучше всех в Англии

- За исключением нашего мэра, – вежливо подсказал ему трактирщик.

- Ерунда! Я точно отобедал лучше всех!

- Кроме мэра, — вновь произнес трактирщик.

Словесная перепалка переросла в конфликт, и трактирщик потащил актера к тому самому мэру. Мэр, выслушав трактирщика, сообщил Футу, что в их городе всем предписано выражать всяческое уважение к мэру и упоминать его при каждом удобном случае. А  нарушителям этого распоряжения сулит либо штраф, либо сутки тюрьмы. Актер тут же заплатил штраф и,  возмущенный нелепой историей, в сердцах сказал:

- В жизни не видел такого глупца, как этот трактирщик!

И, повернувшись к мэру, добавил:

- За исключением мэра, конечно.

 

Александр II      Забавные случаи из жизни великих людей. Забавные истории из жизни известных людей! 04

 

Один помещик, получивший титул за свои заслуги, а не от рождения, и не имевший знатного происхождения, очень хотел отправить своего сына учиться в Университет. В то время необходимо было испрашивать специального разрешения на поступление у государя. И помещик взялся сочинять послание царю. Поскольку сам он был человек малограмотный, то проблемы с составлением письма возникли уже с самого начала – он не знал, как обратиться к государю. Где-то он слышал, что высоких особ именуют «августейшими». Но почему именно так, помещику было не известно. Дело происходило в сентябре, и помещик решил, что самым лучшим образом обратиться к государю в это время будет так: «Сентябрейший государь…».

Смешные поучительные истории. Истории смешные и поучительные из жизни великих людей

Древние греки создали античную культуру и в своем стремлении отыскать истину, греческие мудрецы, нередко, прибегали к доводам, которые мы сегодня назвали бы юмористическими. Так появились смешные и поучительные истории времен античности.

Нужно сказать, что остроумие ценилось в Древней Греции очень высоко – отсутствие чувства юмора приравнивалось к варварству.

Сегодня я хочу предложить вашему вниманию несколько смешных историй из жизни мудрецов и философов Древней Греции.


Истории смешные и поучительные из жизни великих людей

Смешные истории из времен античности

***

Однажды Фалес возвращался домой по темной улице и его внимание привлекло звездное небо: огромный неведомый и манящий мир предстал перед глазами философа. От такой красоты у Фалеса захватило дух и он шагнул вперед в желании стать ближе к небу, оступился, и упал в придорожную яму. Проходившая в это время по улице старуха помогла выбраться известному философу из ямы, сказав при этом: «Что же ты Фалес можешь узнать на небе, когда не видишь, что у тебя перед самым носом?»

***

Так случилось, что философ Биант плыл на корабле в компании людей, о которых ходила очень дурная слава. Разразилась грозная буря и спутники философа начали громко взывать к богам, прося спасти их. «Тише! – крикнул им Биант. — Молчите, и может быть боги не узнают, что вы на этом корабле».

***

Один богатый купец пришел к философу Питтаке за советом – он хотел узнать, как ему найти сведущего и честного помощника для своих торговых операций. И философ ему посоветовал: «Не ищи с пристрастием, ибо такого человека в вашем деле нет».

***

К дому великого философа Солона в Афинах подошел Анахарсис, который прибыл из далекой Скифии с одним желанием – приобщиться к великой мудрости философа. Путник попросил одного из рабов передать Солону, что пришел гость из дальних краев и просит его принять. И этот путник просит принять его не как гостя, а как друга. Солон выслушал раба и велел передать Анахарсису, что достойные люди находят друзей у себя на родине, а не путешествуют в поисках друга за далекие моря. Анахарсис выслушал раба и ответил: «Солон, ты сейчас как раз на родине – что же мешает тебе приобретать друзей?». Пораженный остроумием гостя Солон принял его с почетом и они действительно подружились.

***

Сократ был просто неодолим в спорах и побежденные им оппоненты частенько набрасывались на философа с кулаками. Как-то раз случилось, что один из противников Сократа побежденный в споре и взбешенный таким поражением, просто пнул философа. Прохожий, возмущенный таким поступком, посоветовал Сократу обратиться в суд. А Сократ ответил сердобольному прохожему: «Если тебя лягнет осел, то ты потащишь его к судье?».

***

За непочитание богов Сократа приговорили к смертной казни. И вот когда Сократ приготовился принять цикуту, к нему в камеру, вдруг, впустили его сварливую и скандальную жену Ксантиппу. Женщина залилась слезами и начала причитать: «Ты умираешь безвинно. Ты умираешь безвинно. Ты умираешь безвинно». В конце концов Сократ не выдержал и спросил: «А ты бы хотела, чтобы я умер виновным?».

***

Аристипп бесстрашно прибыл к тирану Дионисию и попросил у грозного владыки денег.

  • Однако, я слышал, — изумился тиран, — что последователи Сократа не нуждаются ни в чем.
  • А ты дай мне денег – и мы мгновенно разрешим этот вопрос.
  • Хорошо, я дам тебе денег, но сначала ты мне объясни, почему мудрецы стоят толпой у ворот богачей, а не наоборот.
  • Это потому, что мудрецы знают, чего хотят от богачей, а вторые – нет.

Тиран рассмеялся и велел выдать философу большую сумму денег.

***

Аристотель повстречал Диогена, который славился острым и дерзким языком. Диоген, в надежде, что Аристотель откажется, предложил последнему сушеные смоквы. Аристотель понял, что Диоген надеется на отказ и уже приготовил для Аристотеля обидный подвох – и взял ягоды со ловами: «И шутку ты потерял, Диоген. И смоквы».

Истории из жизни писателей. 5 историй из жизни знаменитых литераторов, которые увлекательнее их собственных произведений

Истории из жизни писателей. 5 историй из жизни знаменитых литераторов, которые увлекательнее их собственных произведений

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Жизнь знаменитых литераторов, оказывается, была гораздо увлекательнее, чем нам рассказывали в сухих биографиях в школьных учебниках. Теперь-то мы понимаем, почему их произведения стали такими известными: они написаны по мотивам их собственной жизни. А в некоторых случаях реальные сюжеты и вовсе заткнули за пояс все выдумки, вместе взятые.

    Мы в  AdMe.ru читали эти истории из жизни известных писателей открыв рот и решили, что и вы непременно должны узнать о них. А в конце статьи вас ждет бонус — неожиданная теория и один мистический случай.

    1. Ярослав Гашек «открыл» идиотозавра и муху с 16 крыльями

    Автор «Похождений бравого солдата Швейка» Ярослав Гашек обладал неугомонным характером и авантюрными наклонностями, что сделало его биографию бурной и яркой: он частенько попадал в полицию за бродяжничество, анархистсткие взгляды и хулиганские выходки, а потом писал обо всем этом фельетоны и продавал их в газеты.

    Однажды приятель устроил Гашека редактором в журнал «Мир животных», и тот решил разбавить скучные статьи собственными биологическими «открытиями»: так, он придумал загадочного «табу-табурана», живущего в Тихом океане, древнего «идиотозавра» и муху с 16 крыльями. Его публикацию об открытии доисторической праблохи Palaeopsylla даже перепечатали другие издания, но вскоре Гашек был разоблачен и ему пришлось покинуть журнал.

    Затем писатель открыл «Кинологический институт», который на самом деле был просто конторой, торгующей собаками. Так как на покупку породистых щенков денег не было, Гашек ловил дворняг, перекрашивал их и подделывал им родословную. «Бизнес» просуществовал недолго, закончился судом и впоследствии перекочевал в роман о Швейке.

Мотивирующие истории великих людей. 15 ОХРЕНЕННЫХ историй успеха в бизнесе, которые помогут тебе сдвинуться с места (отобраны с любовью)

Опа! Кто тут у нас?

Добро пожаловать на мой блог!

И сегодня я…

Хочу задать тебе один малюсенький, но важный вопрос. А точнее даже два.

  1. Боишься ли ты перестать работать на дядю?
  2. Думаешь ли ты, что бизнес — это для чересчур умных чуваков вроде Билла Гейтса и Марка Цукерберга с кучей связей?

Мотивирующие истории великих людей. 15 ОХРЕНЕННЫХ историй успеха в бизнесе, которые помогут тебе сдвинуться с места (отобраны с любовью)

Если ты ответил хотя бы на один вопрос утвердительно, то попал в правильное место. Я сам раньше думал, что мой удел — окончить школу, пойти в университет, взять ипотеку, много работать и в конце концов сдохнуть на местном кладбище в окружении своих отпрысков.

Но…

В последний год моя точка зрения сильно изменилась. Во многом благодаря различным тренингам и классным знакомствам в Интернете.

Чтобы помочь тебе и поднять твою мотивацию на сверхвысокий уровень, я собрал список самых ОХРЕНЕННЫХ историй успеха в бизнесе.

Из них ты узнаешь, что даже 15-летние школьники могут зарабатывать миллионы рублей.

Подборка 15 самых лучших историй успеха в бизнесе

В этом списке не будет всяких заграничных миллиардеров. Таких, как Ричард Брэнсон и Джефф Безос. У них были совсем другие условия для успеха. У них были США и Великобритания. И у них не было России.

Ниже я расскажу только о русских бизнесменах.

Итак, начнём.

Истории успеха молодых бизнесменов (от 15 до 35 лет)

№1. Анастасия Руссу. 18-летняя бизнесвумен

Мотивирующие истории великих людей. 15 ОХРЕНЕННЫХ историй успеха в бизнесе, которые помогут тебе сдвинуться с места (отобраны с любовью)

В свои 18 лет Настя успела:

  • попасть на «РБК» и сняться в программе «Мужское / Женское»;
  • начать зарабатывать 130 000 рублей в месяц ещё в 17 лет;
  • пройти 30 бизнес-тренингов;
  • набрать в своём блоге в ВК 34 000 подписчиков;
  • заняться перепродажей недвижимости.

Родилась она в Кирове. Сначала училась в Лингвистической гимназии. В 6 классе перешла в школу по месту жительства из-за жалоб учителей. С 7 по 9 класс проходила обучение в кадетском классе.

Как раз в это время заинтересовалась способами заработка. Начала расклеивать листовки по городу. Однако вскоре поняла, что ходить по улицам в 30-градусный мороз не для неё.

Предложила своим одноклассникам поработать за процент. Они согласились, и Настя стала получать по 10 тысяч рублей ежемесячно.

Позже взялась за перепродажу б/у айфонов. Но бросила это занятие после того, как её обманул один клиент.

Прогуливала большую часть уроков, занимаясь бизнесом. Однажды учитель физики назвал её дурой перед всем классом из-за незнания формул.

Однако Настя не расстраивалась и продолжала идти к цели.

Настраивала рекламу в ВК, продвигала собственную группу о тортах, заказывала их у городских кондитеров и продавала. В один месяц у неё получилось заработать 130 тысяч рубле и она бросила школу.

В 16 лет завела блог «Возраст не имеет значения» . Сейчас на него подписано более 34 тыс. человек (в том числе и я).

Настя стала ездить на бизнес-тренинги и даже попала на разбор к основателю «Бизнес Молодости» Петру Осипову.

Познакомилась с Аязом Шабутдиновым и начала проводить оффлайн-конференции в разных городах от лица Like-центра. Потом ушла.

Обрела окружение единомышленников и смогла заработать 400 тысяч рублей за один месяц. Запустила канал на Youtube и принялась брать интервью у известных ютуберов (некоторые ролики набрали по 300 тыс. просмотров).

Сейчас она путешествует и развивает бизнес.

№2. Алексей Голдобин. 15-летний миллионер

Мотивирующие истории великих людей. 15 ОХРЕНЕННЫХ историй успеха в бизнесе, которые помогут тебе сдвинуться с места (отобраны с любовью)

Алексей Голдобин — создатель паблика «Миллион в 15».

Увлёкся SMM в 13 лет. Заработал первые 5000 рублей с помощью сообщества в Instagram. Купил на эти деньги курс и продолжил работать.

Вместе со знакомым организовал продажу спиннеров на 300 000 рублей.

Чуть позже открыл своё агентство по продвижению и в 15 лет его доход составил миллион рублей за месяц.

Тяжелая жизнь великих людей. Майкл Джордан

За свою спортивную карьеру я промахнулся более девяти тысяч раз. Я проиграл более трехсот матчей. Двадцать шесть раз мне доверили сделать последний бросок, чтобы команда выиграла, — и я промахнулся. Я терплю поражение вновь и вновь. Поэтому я — Чемпион!

Эти слова принадлежат величайшему спортсмену современности, человеку-легенде Майклу Джордану. Великому баскетболисту, заработавшему за свою спортивную карьеру около пятисот миллионов долларов. Человеку, ставшему кумиром молодежи всего мира.

В Америке и Европе Майкл Джордан — это мегазвезда. Более того, этот человек не просто прекрасный спортсмен, но и образцовый отец, примерный семьянин, педагог, мыслитель. И именно его слова как нельзя лучше описывают отношение выдающихся людей к неудаче.

Майкла Джордана в детстве не взяли в школьную баскетбольную команду, потому что тренер решил, что у него нет таланта. Это было испытание. И что же сделал чернокожий парнишка? Залился слезами, распустил нюни и навсегда отказался от любимого вида спорта? Отнюдь! Он просто стал больше тренироваться. Намного больше, чем его сверстники, счастливые члены школьной команды! Так, от поражения к поражению, от непонимания к непониманию, от испытания к испытанию, он стал выдающимся спортсменом и чемпионом.

Каждая неудача несет в себе огромный заряд успеха. Недаром в китайском и японском языках иероглиф “катастрофа” имеет два значения. Первое значение – неудача, катастрофа, и второе значение – новые возможности. Если вы спросите любого бизнесмена, предпринимателя, что послужило причиной его взлета, вы обязательно докопаетесь до истинного стартового момента. Это будет не что иное, как неудача.