Гимнастика для лица от морщин. Массаж для подтяжки и молодости лица

Гимнастика для лица от морщин. Массаж для подтяжки и молодости лица

Гимнастика для лица от морщин. Массаж для подтяжки и молодости лица

  1. Особенности массажа для подтяжки лица
  2. Как действует массаж для подтяжки лица?
  3. Показания к проведению
  4. Противопоказания для омоложения с помощью массажа
  5. Преимущества массажа против морщин
  6. Базовые методики массажа от морщин

Массаж для лица отчасти похож на легкий фитнес. Особых усилий не требуется, но если практиковать его регулярно (дома или в кабинете косметолога), то через некоторое время вы заметите, что похорошели: улучшится цвет лица, разгладятся морщины, и в целом вы будете выглядеть моложе и свежее своих ровесниц.

Услуги Expert Clinics

Подтяжка лица мезонитями

Подтяжка лица мезонитями LUXEFACE - Подтянутая кожа и красивые черты лица без дорогостоящих пластических операций.

Подтяжка лица мезонитями

Контурная пластика лица

Контурная пластика не имеет ничего общего с пластическими операциями, как думают многие. Однако эффект дает быстрый и впечатляющий.

Контурная пластика лица

Нитевая подтяжка шеи

Нитевая подтяжка шеи - Уникальная методика LUXEFACE позволит вернуть молодость и красоту вашей шее.

Нитевая подтяжка шеи

Это тот самый метод, для которого работает правило "чем раньше, тем лучше". Стоит начать применять различные массажные техники уже при первых возрастных изменениях. Тогда они помогут надолго сохранить тонус мышц лица, упругость и эластичность кожи.

Особенности массажа для подтяжки лица

Для тех, кто панически боится инъекционных косметологических методик, массаж лица от морщин – отличная альтернатива. Впрочем, с «уколами красоты» тактильные техники хорошо сочетаются, усиливая эффект от них. Главное, не массировать зоны воздействия в период реабилитации.

С помощью массажа запускается естественный процесс омоложения:

    Во-первых, улучшается кровообращение, а значит, клетки получают больше питательных веществ. И в целом обменные процессы в эпидермисе ускоряются.

  • Во-вторых, укрепляются мышцы лица и шеи, что делает кожу более подтянутой.

Как действует массаж для подтяжки лица?

Гимнастика для лица от морщин. Массаж для подтяжки и молодости лица 01

Массаж с эффектом лифтинга комплексно воздействует на лицо и шею. При регулярном его использовании наблюдаются такие изменения:

    Отечность уменьшается или исчезает вовсе;

    Контуры лица обретают четкость;

    Кожа становится более эластичной и улучшается цвет лица;

    Сокращаются морщины и носогубные складки;

    Уменьшаются или исчезают мешки вокруг глаз;

    Сокращаются жировые отложения на щеках и под подбородком.

Эти позитивные перемены происходят, потому что массаж способствует оттоку лимфы, насыщению тканей кислородом и более активной выработке коллагена и эластина. Воздействуя на поверхность кожи, он, по сути, решает эстетические проблемы изнутри.

Кроме того, различные техники снимают излишнее напряжение с мышц лица и шеи, что часто становится причиной появления глубоких морщин и провисания тканей. Поэтому можно практиковать массаж для подтяжки овала лица и избавления от брылей.

Показания к проведению

Сегодня достаточно много массажных техник, и каждый, в зависимости от возраста и выраженности проблем, может выбрать подходящий – от мягкого лимфодренажного до интенсивного массажа для подтяжки овала лица.

Гимнастика для лица от морщин. Массаж для подтяжки и молодости лица 02

У таких безоперационных методик омоложения множество показаний:

    Отеки вокруг глаз;

    Глубокие носогубные складки;

    Тусклость и сухость кожи;

    "Поплывший" овал лица;

    Обвисшие щеки, брыли;

    "Гусиные лапки" вокруг глаз;

    Второй подбородок;

    Дряблость кожи;

    Пигментные пятна;

    Курс массажа не только улучшает внешний вид, но и оказывает общий оздоравливающий эффект, замедляя процесс старения, ведь он воздействует на все слои кожи.

    Противопоказания для омоложения с помощью массажа

    Несмотря на универсальность этой процедуры, у нее есть некоторые противопоказания.

Упражнения для лица от морщин супер омоложение. Упражнения гимнастики для лица

Упражнения для лица от морщин супер омоложение. Упражнения гимнастики для лица

Гимнастика против мимических морщин на лице  и других признаков старения включает в себя следующие упражнения:

  1. Открыть глаза как можно шире, замереть в этом положении на 5 секунд, а после сильно зажмуриться на такое же время. Открыть глаза и часто-часто ими поморгать. Повторить 10 раз. Это упражнение устраняет морщины вокруг глаз.
  2. Натянуть нижнюю губу на верхнюю, одновременно растягивая уголки губ в улыбке. Замереть в максимальной точке на 5 секунд. Повторить 10 раз. Это упражнение убирает морщины вокруг губ.
  3. Наклонить голову вперед как можно ниже, стараясь коснуться подбородком груди. Замереть в этом положении на 10 секунд, а после вернуться в исходную позицию. Повторить 10 раз. На этот элемент гимнастики следует сделать упор страдающим от второго подбородка.
  4. Открыть рот не слишком широко. Втянуть губы внутрь, стараясь спрятать их за зубами. Задержаться в этом положении на 30 секунд. Сделать два подхода. Это упражнение эффективно против носогубных складок.
  5. Поставить указательные и средние пальцы на основание бровей с двух сторон. С усилием провести ими по лбу снизу вверх. Помассировать переносицу, а после разглаживающими движениями пройтись от нее в стороны по линии бровей. Это отличный способ борьбы с межбровными морщинами.
  6. Сесть ровно и запрокинуть голову назад. Выдвинуть вперед нижнюю челюсть и замереть в этом положении на 20 секунд. Вернуться в исходную позицию и повторить несколько раз. Это упражнение укрепляет кожу скул и формирует красивый и четкий овал лица.

Бесплатная гимнастика для лица. Как это работает

Гимнастика для лица, она же йога для лица или фейсбилдинг — комплекс упражнений, который, по мнению приверженцев, позволяет улучшить внешность и сгладить следы возрастных изменений без уколов и операций. За последние несколько лет на Западе сложилась обширная индустрия фейсфитнеса: издаются миллионные тиражи книг с описанными упражнениями, открываются онлайн-курсы и даже «спортзалы для лица».

Специалисты по фейсбилдингу утверждают, что такая гимнастика способна подтянуть овал, разгладить морщины, избавиться от отеков и мешков под глазами, убрать второй подбородок, предупредить птоз, выровнять тон и улучшить цвет лица. При этом она совершенно безопасна, так как в отличие от традиционных косметологических методов не требует операций и других инвазивных медицинских процедур.

Доказательная наука пока не нашла точного ответа на вопрос о том, есть ли в таких упражнениях смысл. Среди сторонников упражнений встречаются и серьезные дерматологи. Одни исследования показывают , что гимнастика приводит к заметным улучшениям, однако другие свидетельствуют об обратном.

Некоторые ученые критикуют апологетов фейсфитнеса за слишком большие обещания. К примеру, руководитель отделения пластической и реконструктивной хирургии лица Медицинской школы Бостонского университета Джеффри Шпигель обращает внимание на то, что мышечные упражнение не способны убрать морщины — более того, они лишь увеличивают риск их преждевременного возникновения. «На самом деле многие заломы на лице возникают из-за чрезмерной мышечной активности», — объясняет доктор. По его словам, рекомендовать бороться с морщинами с помощью упражнений — «Это все равно что сказать “не пейте воду!” человеку, которого мучит жажда».

Также фейсбилдинг не сделает лицо более «стройным» — физическая нагрузка сжигает жир, однако этот эффект не может быть точечным, а распределяется по всему телу. Качая пресс, невозможно согнать жир с живота, а делая упражнения для лица — с щек. Впрочем, повысив тонус мышц, можно подтянуть кожу, благодаря чему лицо приобретет визуально более четкие контуры и станет менее дряблым.

Гимнастика для лица от морщин, или как в 50 выглядеть н. Гимнастика для лица от морщин

Гимнастика для лица от морщин. Массаж для подтяжки и молодости лица 04

Если бы вам сказали, что улучшить состояние кожи и отсрочить появление морщин можно без инъекций, дополнительных затрат времени и денег, то вы бы смогли в это поверить? Пока вы размышляете над ответом, мы хотим вас познакомить с новым направлением в бьюти индустрии – фейсбилдингом, или по-простому – гимнастикой для лица.

Для современных девушек, живущих в быстром темпе жизни, это отличный способ без особых усилий укрепить мышцы лица.  Но для заметного результата необходимо, чтобы лицевая гимнастика стала частью вашего образа жизни.

Услуги Expert Clinics

Подтяжка лица мезонитями

Эффект сохраняется на срок от полутора лет (в зависимости от количества нитей и зоны обработки).

Подтяжка лица мезонитями

Контурная пластика лица

Это способ избежать хирургического вмешательства или отложить его надолго.

Контурная пластика лица

Лечение акне (угревой сыпи)

Чтобы предостеречь себя от появления такого эстетического недостатка, как угри, следует соблюдать правила.

Лечение акне (угревой сыпи)

Польза и эффективность гимнастики для лица

Гимнастика для лица от морщин. Массаж для подтяжки и молодости лица 05

Фейсфитнес, фейс-йога, фейсбилдинг, фейсерсайз – все это названия специальных упражнений для лица, направленных на улучшение упругости, снятие гипертонуса и устранение неглубоких морщин. Этот метод появился еще в прошлом веке, когда косметолог Кэрол Маджио популяризировала принципы лицевой гимнастики пластического хирурга Рейнхольда Бенца.

В день человек испытывает десятки самых разных эмоций: от смеха и радости до грусти, уныния и даже гнева. За их проявление отвечают ни много, ни мало, а 43 лицевых мускула. Как и мышцы тела, со временем они теряют свой тонус и упругость, и тогда на лице человека появляются мимические морщины, обвисшая кожа, отёчность и тусклый цвет лица.

Эффект гимнастики от морщин основан на чередовании расслабления и напряжения мышц в совокупности с ровной осанкой и глубоким дыханием. Попеременная работа активной и пассивной фазы мышц способствует обогащению клеток кислородом, запуску регенерации клеток эпидермиса, стимуляции оттока лимфы, улучшению кровообращения. 

В результате этого достигается заметный эффект омоложения:

- уходят мелкие морщины и уменьшают свою глубину средние;

- укрепляются слабые мышцы;

- расслабляется гипертонус мышц;

- устраняется отечность;

- скульптурируются черты лица;

- исчезают мешки под глазами;

- повышается эластичность и тургор кожи.

Начинать выполнять упражнения можно в любом возрасте. Однако наилучшего эффекта вы добьетесь, если уже к 25 годам будете применять комплексный подход: гимнастика для лица, здоровый образ жизни, увлажняющий уход.

Основные правила лицевой гимнастики от морщин

Гимнастика для лица от морщин. Массаж для подтяжки и молодости лица 06

1.    Для более правильного выполнения упражнений встаньте перед зеркалом или поставьте его перед собой. Так вы сможете контролировать каждое своё движение.

2.    Тщательно вымойте руки с мылом.

3.    Очистите лицо от косметики с помощью ватного диска и мицеллярной воды. 

4.    Легкими похлопывающими движениями нанесите на лицо нежирный крем.

5.    Следите за осанкой. Спина во время выполнения упражнений должна быть прямой.

6.    Не торопитесь, а уделите внимание каждой обрабатываемой зоне.

Меры предосторожности

Гимнастика для лица от морщин. Массаж для подтяжки и молодости лица 07

Если у вас воспален лицевой нерв, или есть шейная грыжа, то перед началом занятий проконсультируйтесь со специалистом. Также гимнастика для лица противопоказана в следующих случаях:

- болезни лимфатической системы и щитовидной железы;

- заболевания полости рта;

- повышенная температура;

- гнойные высыпания на лице;

- стадии обострения любого заболевания;

- в период реабилитации после косметологических процедур.

Упражнения для лица против морщин

Гимнастика для лица от морщин. Массаж для подтяжки и молодости лица 08

Чтобы улучшить кровообращение и подготовить лицо к упражнениям, желательно выполнить небольшой разминочный комплекс.

1.    Наклоняем голову вправо-влево, вверх-вниз.

2.    Быстро и энергично разотрите уши с обеих сторон. Это поможет лицу «проснуться».

3.    Пройдитесь по коже головы массажной расчёской. Она будет способствовать крово- и лимфотоку.

После небольшой разминки можно переходить к основным упражнениям.