На руках кожа висит. Обвисшая кожа на руках. Что делать?

На руках кожа висит. Обвисшая кожа на руках. Что делать?

Как часто мы облагораживаем свое лицо в целях выглядеть лучше, и как часто мы забываем о руках, которые как будто в отместку за пренебрежение уходом выдают наш возраст. Что же делать, чтобы избавиться от обвисшей кожи на руках?

На руках кожа висит. Обвисшая кожа на руках. Что делать?

Кожа на руках начинает стареть позже, чем на лице. Примерно после 40 лет можно заметить обвисание, дряблость в области подмышек, предплечья.

Это связано с тем, что баланс влажности снижается, мышцы теряют упругость. Коллаген и эластин — основные составляющие молодой кожи, перестают вырабатываться организмом в тех количествах, что и раньше, а значит, замедляются процессы метаболизма и регенерации.

Если коже лица женщина еще уделяет должное внимание, то кожный покров тела часто остается без необходимого ухода. Поэтому кожа на руках — это наиболее точный индикатор возраста.

Как избавиться от обвисшей кожи на руках?

Нередко обвисшая кожа на руках и под мышками является результатом стремительного похудения. Жировая ткань ушла быстро, а кожа вернуться в прежнее состояние не успела.

Это очень распространенное явление, которому, к тому же, способствуют гормональные нарушения, психологические стрессы и серьезные системные заболевания. Поэтому обвиснуть кожа на руках и под мышками может даже в молодом возрасте.

К каким процедурам лучше обратиться, чтобы восстановить кожу рук?

  • Фракционный термолиз.

    Лазерное омоложение , пожалуй, сегодня не имеет равных себе. Всего за 3-5 процедур вы увидите потрясающий результат — кожа рук заметно подтянется, исчезнут складки и морщины.

    В нашем Институте мы осуществляем эту процедуру с помощью аппарата Synchro Play DEKA (Италия).

  • РФ лифтинг.

    Процедура рф лифтинга для подтяжки обвисшей кожи на руках и подмышками скорее подойдет женщине не старше 40 лет. Она прекрасно улучшает кровообращение и лимфоток, активизирует процессы регенерации кожи. А самое главное — значительно замедляет процессы старения!

Если вы готовы серьезно взяться за свой внешний вид, никогда не забывайте о коже на руках и подмышками.

Подойдите к проблеме старения комплексно — запишитесь на бесплатную консультацию к косметологу.

Поверьте, только профессионал знает как правильно подобрать уход для вашей кожи.

Косметолог Института пластической хирургии на Трубной оценит состояние вашей кожи, степень ее растяжения и подберет наиболее оптимальную косметологическую помощь, а также составит индивидуальный курс процедур и интервал между ними.

Можно ли подтянуть обвисшие руки форум. Можно ли скорректировать гравитационный птоз при помощи массажа

Массаж лица – один из основных способов для поддержания мышц лица в тонусе, который также помогает улучшить состояние кожи, тон лица, сделать более четким овал лица и скулы. Во время процедуры происходит расслабление мышц, которые находятся в напряженном состоянии в течение дня и даже во время сна. Например, одна жевательная мышца давит на коренные зубы с силой до 90 кг. Если это напряжение не снимается, то могут появиться такие привычки, как непроизвольное сжатие зубов, их стачивание, тики, головные боли, изменение формы лица. Когда мышцы напряжены в течение длительного времени, то есть они сокращены, в них уменьшается циркуляция крови и лимфы, накапливаются продукты обмена, могут появится воспаления, отложения жира, это приведет к усилению признаков старения лица. Массаж лица является единственным и естественным способом избавления от подобного напряжения и его проявлений.

Кроме того, он обладает лимфодренажным эффектом, усиливает тонус лимфатических сосудов, циркуляцию лимфы в них, в результате чего значительно снижается содержание токсинов и продуктов обмена в тканях, удаляется избыточная межклеточная жидкость (отеки), то есть улучшается лимфатический дренаж в тканях. Тонус лица заметно улучшается при проведении курса лимфодренажного массажа в любом возрасте. Чтобы результат от массажа сохранился надолго рекомендуется пройти курс из 10-14 процедур, с периодичностью 1 раз в неделю, а затем поддерживающая процедура 1 раз 2 недели.

Дряблые руки форум. Лучшие методики омоложения кожи рук

Появление новейших инъекционных и аппаратных методик, а также создание филлеров, предназначенных для решения проблем возрастной дермы, сделали улучшение кожи рук простой и доступной процедурой.

Биоревитализация
Биоревитализация является самым простым и быстрым способом коррекции возрастных нарушений. Процедура доставляет гиалуроновую кислоту в глубокие слои кожи, тем самым обеспечивая длительное увлажнение и защиту. Глубокое увлажнение дермы повышает тонус, замедляет процессы старения, улучшает цвет и структуру тканей, а также устраняет небольшие морщины и складки.
Кроме того, процедура оказывает комплексный оздоравливающий эффект: стимулирует выработку собственного гиалуроната, улучшает регенерацию межклеточного пространства и защищает кожу от воздействия антиоксидантов.
Часто биоревитализацию назначают в качестве подготовки к химическому пилингу, фракционному фототермолизу, IPL и в период восстановления после них.

Кому показана процедура
У инъекций гиалуроновой кислоты нет возрастных ограничений. Они показаны при появлении первых признаков иссушения и вялости кожи.

Мезотерапия
Схожая с биоревитализицией процедура, только в качестве инъекций используется не одна гиалуроновая кислота, а целый комплекс питательных веществ.
Грамотно подобранные препараты для мезотерапии или коктейль из них помогают устранить массу косметических проблем: сухость кожи рук, складки, морщины, потерю тонуса и эластичности.
Помимо этого процедура обеспечивает хорошую подтяжку тканей, а также обладает ярким оздоравливающим и антиоксидантным действием.
Инъекции избавят от гиперпигментации и небольших рубцов, подтянут кожу, вернут здоровый цвет и ровный тон. Нередко мезотерапию назначают для лечения дерматологических заболеваний на руках — очагового нейродермита, экземы, кератозов, дистрофии ногтей.
Для тех, кто боится уколов, существует безинъекционная мезотерапия. Она не менее эффективна, чем классический вариант, но требует большего количества процедур.
Результат сохраняется на протяжении полугода. Пролонгировать его можно прохождением повторного курса либо выполнением ряда поддерживающих сеансов раз в месяц.

Резко сморщилась кожа на руках. Без признаков старения. Как уберечь руки от морщин и пигментных пятен

Наш эксперт – врач-дерматолог, косметолог, трихолог Ирина Котова.

Проблема - кожа сохнет, шелушится,появляются трещины

В чём причина. Руки – самая незащищённая часть нашего тела. Они постоянно подвергаются воздействию моющих средств, много контактируют с водой и холодным воздухом. Всё это постепенно высушивает защитную липидную оболочку кожи, поэтому руки стареют быстрее, чем остальные части тела. Чрезмерная сухость приводит не только к появлению морщин и трещин, но и к образованию заусенцев, расслаиванию и ломкости ногтей. Впрочем, «внешние агрессоры» не единственные виновники сухой кожи на руках. Шелушение может сигналить о недостатке витаминов и микроэлементов.

Чем помазать. Кремом, содержащим мочевину или глицерин. Такая косметика хорошо увлажняет кожу. Если нужно снять раздражение и заживить трещины, подойдут кремы с аллантоином или пантенолом. Косметика с омега‑3 жирными кислотами поможет поддержать в хорошем состоянии липидную оболочку кожи рук и дополнительно защитит руки от неблагоприятного воздействия внешних факторов. Также хороши маски для рук на основе парафина (парафин должен быть специальный, а не вытопленный из обычной свечки), ванночки с эфирными маслами.Что ещё поможет. Перчатки, которые вы станете надевать не только перед выходом на мороз, но и перед тем, как начать мыть посуду.

Заблуждение. Многие считают, что нельзя оставлять на коже излишки крема. Якобы жирная плёнка помешает коже дышать. Применительно к рукам это правило не действует, ведь там практически отсутствуют сальные железы, которые могут оказаться закупоренными излишками косметики. Поэтому на руки крем можно наносить толстым слоем, а сверху надевать тканевые перчатки, чтобы косметика оставалась на коже как можно дольше. Вообще же, чем жирнее и плотнее крем для рук, тем лучше.

Проблема - появились пигментные пятна

В чём причина. По-научному пигментные пятна на руках называются «солнечное лентиго». Из названия ясно, что главный виновник их появления – солнце. Как правило, такие пятна возникают с возрастом. В этом нет ничего удивительного – до поры до времени кожа способна противостоять вредному воздействию ультрафиолета, однако с годами естественная защита слабеет.

Чем помазать. Кремом с отбеливающими компонентами – витамином С, фруктовыми кислотами, молочной кислотой, экстрактом шелковицы. Можно попытаться избавиться от пигментных пятен и при помощи домашних средств, например лимонного сока. Просто вотрите его в проблемные участки при помощи ватной палочки. Если делать это регулярно, со временем пигментированная кожа будет отшелушиваться и светлеть. Похожим эффектом обладает молочная кислота, так что различные маски для рук из простокваши или кефира – к вашим услугам.

Если же домашние средства не дают эффекта, обратитесь к косметологу, врач уберёт проблему при помощи лазера или фототерапии.

Что ещё поможет. Крем с UV-фильтром, который нужно наносить на руки в течение всего года, а не только летом.

Заблуждение . Иногда пигмент­ные пятна на руках называют «печёночными». На самом же деле появление пятен не имеет никакого отношения к работе печени. Виноваты лишь солнце и возраст.

Проблема - морщины стали заметнее

В чём причина. Из-за тонкого слоя подкожного жира морщины на руках видны особенно отчётливо. По этой же причине на руках часто проступают вены, а суставы пальцев выглядят узловатыми.

Чем помазать . Кремом с гиалуроновой кислотой, коллагеном, эластином, витамином А, ретинолом. Если не найдёте крем для рук с антивозрастными компонентами, можно использовать крем для лица.Что ещё поможет. Салонные процедуры по биоревитализации (подкожное введение гиалуроновой кислоты) и мезотерапии (инъекции витаминных коктейлей), а также заполнение морщин и выравнивание рельефа кожи гиал­уроновой кислотой.

Заблуждение. Если вы думаете, что домашние маски помогут избавиться от морщин, вы ошибаетесь. Увы, такие маски не в силах проникнуть глубоко в кожу, поэтому они могут использоваться лишь для увлажнения и питания.

Три запрета

  • Мыть руки слишком горячей водой. Наша кожа покрыта гидролипидной мантией, которая защищает её от пересыхания, вирусов и бактерий. Горячая вода смывает естественную защиту.
  • Ежедневно пользоваться антибактериальным мылом и салфетками. И то, и другое сушит кожу. Поэтому после использования таких средств обязательно наносите на руки увлажняющий или питательный крем.
  • Не вытирать руки после контакта с водой. Капельки воды, испаряясь, дополнительно высушивают кожу.

Дряблая кожа кистей рук. Причины быстрого старения кожи рук

Одной из основных причин ранних изменений, преждевременного старения кожи рук является воздействие ультрафиолета, то есть солнечных лучей (это так называемое фотостарение). Оно приводит к формированию морщин различной глубины. В результате:

  • дерма становится очень тонкой;
  • теряется объем кожи;
  • появляется пигментация на кистях рук.

Кожные покровы ежедневно испытывают на себе действие негативных факторов извне: человек регулярно мочит руки, погружает их в воду, моет посуду без перчаток, подвергая кисти действию химических веществ, входящих в состав моющих составов.

Зимой и осенью, с понижением температуры воздуха, на кожных покровах образуются, так называемые «цыпки» и мелкие трещинки, а летом, когда жарко, дерма пересыхает, на поверхности формируются пигментные пятна.

На состояние кожных покровов оказывают влияние:

  • нарушение гормонального фона;
  • проблемы обменных процессов – сбои в функционировании эндокринной системы, нарушения пищеварения, интоксикации организма;
  • несвоевременный или неправильный уход за кожными покровами рук.

Сигареты, регулярные недосыпы, стрессовые ситуации, потребление вредной пищи, чрезмерное увлечение алкоголем – все это провоцирует проблемы, влечет за собой сбой гормонального фона, что, как по цепочке, ведет к ранним возрастным изменениям кожи на руках.

На руках кожа висит. Обвисшая кожа на руках. Что делать? 01

Если женщина молода и качественно ухаживает за собой, но руки дряблые морщинистые, следует обратиться к специалисту, так как, только врач может точно диагностировать причину старения, подобрать верный метод омоложения, максимально качественно решить проблему.