Закуска из сырных пластинок. Закуска "Сырные трубочки" и 6 начинок

Закуска из сырных пластинок. Закуска "Сырные трубочки" и 6 начинок

 

1:504

 

1:509

Сырные трубочки - эта та закуска, которая выручит вас и в праздники, и в будни! Представляем вам рецепты из 6 начинок - на любой вкус!

1:749

 

1:754

Сырные трубочки

 

1:795

Нам понадобится:

1:830

Сыр плавленый в пластинках - 16 штук;
Корейская морковь – 300 грамм;
Вареное куриное яйцо – 3 штуки;
Укроп – 1 большой пучок;
Чеснок – 2 зубчика;
Сливки (густые) – 3 ст. ложки;
Горчица, соль, перец

1:1182

 

1:1187

Приготовление:
Измельчить в блэндере яйца, корейскую морковку, чеснок, сливки до кремового состояния.Можно добавить
горчицу, соль и перец по вкусу.
Начинку нанести на пластинки сыра, свернуть в рулетики и обвалять их в мелко порубленном укропе.

Рулет из омлета с морковью. Рулет из омлета

Сегодня готовим отличную легкую, приготовить которую можно буквально за 30 минут, а все ингредиенты простые и доступные. Это будет рулет из омлета.

Подробный

В глубокую ёмкость разбиваем яйца и хорошо взбиваем при помощи миксера.

Рулет из омлета с морковью. Рулет из омлета

Масса должна увеличится в объёме и стать воздушной. Взбивать можно и просто вилкой или венчиком, но миксером конечно удобнее. Во взбитые яйца добавляем сметану. Добавляем соль и перец по вкусу. Снова всё хорошо перемешиваем.Теперь нам понадобится морковь. Помытую и очищенную морковь натираем на крупной терке.Натёртую морковь высыпаем в яичную массу и хорошо всё перемешиваем.Теперь нам нужна форма для запекания. Застилаем пергаментной бумагой и выливаем яичную смесь.

Рулет из омлета с морковью. Рулет из омлета

Распределяем всю массу равномерно и отправляем выпекаться в духовку. Пока основа закуски готовится, приготовим начинку. Она может быть любой, на Ваш вкус. У меня сегодня сыр, адыгейский, он мягкий и слегка солёный, идеально для такого блюда. Натираем на мелкой тёрке.Высыпаем натёртый сыр в глубокую ёмкость. Теперь нарежем зелень, у меня сегодня укроп, но можно использовать любую зелень на Ваш вкус. Высыпаем нарезанный укроп в ёмкость с сыром. Заправляем начинку сметаной, можно заменить на йогурт, добавляем чайную ложку горчицы, соль и перец по вкусу.

Рулет из омлета с морковью. Рулет из омлета

Хорошо всё перемешиваем. По вкусу Вы можете добавить чеснок и болгарский перец, тоже будет вкусно. Вот и всё — начинка готова.Основа для рулета тоже уже готова. Осталось всё собрать вместе. Аккуратно снимаем пергаментную бумагу и выкладываем начинку равномерно.

Рулет из омлета с морковью. Рулет из омлета

Теперь аккуратно сворачиваем рулет. Заворачиваем в бумагу и отправляем в холодильник на 30-40 минут.

Рулет из омлета с морковью. Рулет из омлета

Охлажденный рулет из омлета разрезаем на порционные кусочки и подаём на закуску. Это простое, но вкусное блюдо порадует Вас в будни и праздники.

Рулет из омлета с морковью. Рулет из омлета

Нежнейшая структура омлета отлично сочетается с такой же нежной и пикантной начинкой.

Закусочные рулеты из омлета. Рулеты из яичного омлета: вкусный завтрак и красивая закуска (фото + видео)

Закусочные рулеты из омлета. Рулеты из яичного омлета: вкусный завтрак и красивая закуска (фото + видео)

Яичный рулет с начинкой — блюдо многофункциональное. Его можно подать на завтрак вместо привычной яичницы, или на праздничный стол в качестве холодной закуски. Рулет из омлета готовится не так сложно, как может показаться на первый взгляд. На самом деле все просто и довольно быстро.

Как сделать горячий рулет к завтраку на сковороде и холодную закуску с начинкой в духовке разберемся в нашей пошаговой фото-подборке рецептов.

Рулет из омлета с сыром

Очень многие предпочитают готовить на завтрак яичницу или омлет. Но иногда хочется разнообразить меню. Как это сделать, чтобы не тратить много времени и сил на готовку? Попробуйте приготовить сытный, вкусный омлетный ролл с сыром. На его создание вам понадобится не более 10 минут.

Что нам потребуется:

  • яйца категории С0 – 3 шт.;
  • молоко 3,2% или нежирные сливки — 2 ст.л.;
  • сыр твердый – 40 г;
  • соль и черный молотый перец — по вкусу;
  • оливковое масло для жарки.

Количество: 2 порции.

Время приготовления: 10 мин.

Как из омлета сделать рулет

  1. В среднюю миску разбиваем яйца, добавляем молоко или сливки. Солим, перчим по вкусу. При помощи вилки взбалтываем смесь до однородного состояния.Закусочные рулеты из омлета. Рулеты из яичного омлета: вкусный завтрак и красивая закуска (фото + видео)Закусочные рулеты из омлета. Рулеты из яичного омлета: вкусный завтрак и красивая закуска (фото + видео)
  2. Сыр натираем на мелкой терке, оставляем на тарелке. Для рулетиков хорошо подойдет пармезан или чеддер.Закусочные рулеты из омлета. Рулеты из яичного омлета: вкусный завтрак и красивая закуска (фото + видео)
  3. На сковороду наливаем оливковое масло, хорошо ее разогреваем. Яичную смесь для удобства переливаем в стакан с носиком. Выливаем 1/3 массы на сковороду, посыпаем сверху сыром. Даем омлету зарумяниться, а затем, при помощи лопаточек, сворачиваем его в рулет.Закусочные рулеты из омлета. Рулеты из яичного омлета: вкусный завтрак и красивая закуска (фото + видео)Закусочные рулеты из омлета. Рулеты из яичного омлета: вкусный завтрак и красивая закуска (фото + видео)Закусочные рулеты из омлета. Рулеты из яичного омлета: вкусный завтрак и красивая закуска (фото + видео)
  4. Рядом наливаем еще часть яичной массы, посыпаем сыром, даем поджариться, сворачиваем в рулет. Делаем таким образом еще слой. Огонь при жарке должен быть средним, чтобы омлет не подгорел.Закусочные рулеты из омлета. Рулеты из яичного омлета: вкусный завтрак и красивая закуска (фото + видео)

Омлетный ролл аккуратно переносим на тарелку и разрезаем пополам, слегка наискось. В качестве гарнира к рулету можно подать свежие овощи (помидоры, огурцы), салат или зелень.

Закусочные рулеты из омлета. Рулеты из яичного омлета: вкусный завтрак и красивая закуска (фото + видео)Закусочные рулеты из омлета. Рулеты из яичного омлета: вкусный завтрак и красивая закуска (фото + видео)

Автор: Марина П.

Рулет из яичного омлета с начинкой

Закусочные рулеты из омлета. Рулеты из яичного омлета: вкусный завтрак и красивая закуска (фото + видео)

Готовить такой закусочный рулет можно с любыми начинками: фаршем (куриным, говяжьим, свиным), крабовыми палочками, грибами, красной рыбой (семгой, форелью, горбушей), консервированным тунцом, плавленным сыром и чесноком, и т.д. Мы сделаем мясной рулет с начинкой из вареной курицы.

Ингредиенты:

  • яйца — 3 шт.;
  • отварное куриное бедро (или грудка) — 1 шт.;
  • морковь — 0,5 шт.;
  • сметана — 70 г;
  • свежая зелень — 0,5 пучка;
  • чеснок — 1 зубчик;
  • сыр (моцарелла, сулугуни, или брынза) — 100 г;
  • соль — по вкусу.

Количество: 3 порции.

Время приготовления: 30 мин.

Как приготовить омлетный рулет с начинкой

  1. Яйца разбиваем в миску. Добавляем соль. Взбиваем венчиком.
  2. Туда же отправляем 50 грамм сметаны (1 ст.л. оставляем для начинки). Снова немного взбиваем, чтобы смешать все ингредиенты.
  3. Очищенную морковь трем на крупной терке. Добавляем в яичную смесь. Перемешиваем.
  4. Противень застилаем пергаментом, дополнительно смазываем растительным маслом. Выливаем на него подготовленную смесь для омлета.
  5. Выпекаем в предварительно разогретой духовке 10 минут при температуре 170 градусов.
  6. Пока омлет готовится, сделаем наполнитель. Куриное мясо нарезаем мелкими кусочками или разбираем руками на волокна.
  7. Сыр трем на терке. Зелень мелко рубим ножом.
  8. Смешиваем сыр, курицу, зелень, заправляем сметаной. По желанию солим начинку. Перемешиваем.
  9. Готовый омлет достаем из духовки. Немного остужаем, чтобы его можно было брать руками.
  10. Выстилаем разделочную доску чистым пергаментом. Перекладываем на него омлетный пласт.
  11. По всей поверхности яичного коржа распределяем начинку.
  12. Сворачиваем рулетом. Оборачиваем пергаментом. Закручиваем свободные края, как конфету.
  13. Убираем закуску в холодильник на полчаса.

Готовый рулет разворачиваем. Нарезаем поперек на порции, и подаем к столу. Рулет можно подать и в качестве завтрака, в этом случае стоит исключить чеснок.

Закусочные рулеты из омлета. Рулеты из яичного омлета: вкусный завтрак и красивая закуска (фото + видео)

Автор: Виктория С.

Рулет из яиц в духовке. Рулет за 5 минут

Рулет с яйцом . Рулет с яйцом – популярное мясное блюдо. Над его приготовлением придется потрудиться, но и результат никого не оставит равнодушным. Поэтому мясной рулет с яйцом часто готовят по особым поводам – ожидая гостей или желая отпраздновать особенное событие в тесном семейном кругу.
Для приготовления рулета вам потребуется фарш. Лучше всего брать смешанный фарш, прекрасно подойдет и говяжий. Можно купить готовый фарш, а можно сделать самому, добавив вымоченный в молоке хлеб.
Лук нужно очень мелко измельчить, чтобы от него «не осталось и следа» (только восхитительный аромат), обжарить, добавить в фарш. По желанию можно положить в фарш и другие ингредиенты, например, грибы. При этом фарш не должен быть густым – если он получился таким, лучше добавить воды, а затем хорошенько вымесить его.
Половину фарша нужно выложить на фольгу, сверху разложить в ряд отварные яйца. Кстати, яйца можно брать не только куриные, но и перепелиные. Затем яйца следует накрыть вторым слоем фарша и свернуть рулет. Учтите, что шов должен быть сверху, чтобы не вытек сок. По желанию поверхность рулета можно смазать смесью майонеза и кетчупа.
Рулет ставят в разогретый до 200 градусов духовой шкаф и выпекают чуть менее часа. Затем нужно открыть фольгу и подержать рулет в духовке еще четверть часа. Это позволит блюду подрумяниться.
Рулет с яйцом можно подавать как горячим, так и в остывшем виде. Блюдо любимо взрослыми и детьми, так что выбрав его для обеда или ужина, вы не прогадаете!

Омлет-рулет. Омлет в духовке для рулета

Если никогда не готовили рулет из омлета в духовке, время исправлять эту ситуацию. Такое ароматное блюдо чудесно подойдет для праздничного стола. Однако, чтобы рулет получился особенно вкусным, необходимо правильно приготовить омлет в духовке. Как это сделать? Подробно расскажет статья.

Омлет-рулет. Омлет в духовке для рулета

Фото: YouTube

Омлет: рецепт в духовке, ингредиенты

Омлет — это прекрасное блюдо, которое обеспечивает организм энергией, белками и нужными витаминами. Его можно есть на завтрак, обед или ужин. А если приготовить в духовке, он не только получится очень пышным, но и полезным.

Традиционно омлет делают из смеси молока и яиц — тогда он получается высоким и воздушным. Однако если хотите приготовить из него рулет, то лучше использовать сметану — так текстура получится более плотной, и заготовка легче свернется, при этом не порвавшись.

Рецепт омлета простой. Возьмите:

  • куриные яйца — 6 шт.;
  • сметану — 100 г;
  • картофельный крахмал — 50 г;
  • соль, перец — по вкусу.

Вместо сметаны можете использовать майонез, жирные сливки. Иногда в омлет также добавляют немного муки, однако тогда он получается не таким воздушным. Миссию муки с легкостью выполнит крахмал.

Также можете добавлять в смесь из яиц и сметаны шпинат, сыр, грибы, зелень и другие ингредиенты.

Омлет-рулет. Омлет в духовке для рулета

Фото: YouTube

В качестве начинки для рулета используйте куриное филе, грибы, мясной фарш, колбасу или ветчину, помидоры, болгарский перец и любые продукты по вкусу.

Часто смесь для омлета взбивают миксером или в блендере, однако лучше все же работать венчиком вручную.

Приготовленный омлет не обязательно использовать для рулета — можете съесть его на завтрак.

Как приготовить омлет в духовке для рулета

Не знаете, как сделать омлет в духовке? Все предельно просто. Однако учтите, что при таком способе блюдо будет готовиться дольше, чем на сковороде.

Омлет-рулет. Омлет в духовке для рулета

Фото: Вкусные рецепты

Заранее подготовьте специальный кухонный инвентарь — силиконовый коврик для выпекания. Если его нет, подойдет и бумага для выпечки.

Расскажем, как готовить омлет:

  1. Тщательно вымойте яйца с антибактериальным средством, чтобы избавиться от бактерий на скорлупе.
  2. Разбейте яйца в глубокую миску.
  3. Добавьте сметану, соль и перец.
  4. Аккуратно взбейте смесь венчиком.
  5. Постепенно добавляйте крахмал, не прекращая орудовать кухонным помощником.

Омлет-рулет. Омлет в духовке для рулета

Фото: Ботаничка.ru

Когда смесь станет однородной, прекращайте взбивание.

Теперь осталось только запечь омлет. Для этого поступите так:

  1. Если используете силиконовый коврик для запекания не впервые, смазывать его ничем не нужно. При первом применении нанесите немного растительного масла с помощью кисточки.
  2. Подготовили бумагу для выпечки? Тогда хорошо покройте ее любым жиром и положите на противень.
  3. Аккуратно выложите будущий омлет на коврик или бумагу и разровняйте мокрой ложкой.
  4. Отправьте омлет в заранее разогретый до 180 °С духовой шкаф и выпекайте 10–15 минут. Во время приготовления дверцу не открывайте!
  5. После выключения кухонного агрегата подождите еще 5 минут и только затем доставайте омлет.

Когда немного остынет, кладите на омлет выбранную начинку и аккуратно сворачивайте с помощью бумаги, на которой выпекали, или полотенца.

Омлет-рулет. Омлет в духовке для рулета

Фото: Hipsta Mama

Омлет, рецепт которого легко запомнить, — вкусное и полезное блюдо, поэтому попробуйте накормить им домашних. Если нет времени на долгое приготовление, можете пожарить его на сковороде.

Вы узнали, как приготовить омлет для рулета в духовке. Желаем кулинарного вдохновения и приятного аппетита!

Сырный рулет с ветчиной и грибами. Рулет с сыром, ветчиной и грибами (рецепт)

Этот рулет особенно понравится любителям сыра. Причем сыр здесь используется не только для начинки, но и для приготовления основы. Рулет получается очень вкусным с легкой остринкой, которую ему придает чеснок.

Приготовление:

1) Необходимо в первую очередь сделать начинку для рулета. Для этого необходимо смешать натертый плавленый сыр, отварные яйца и мелкорубленую зелень. Туда же выдавить немного чеснока.

2) Отправить туда мелко порезанные маринованные грибы, майонез и все хорошо перемешать.

3) Порезать мелко перец.

4) Смешать вместе перец и натертый на мелкой терке твердый сыр. Туда же добавить размягченное сливочное масло.

5) Теперь приступить к приготовлению коржа. Для этого взбить яйца с солью. Туда же добавить натертый на терке плавленый сыр, майонез и муку.

6) На противень с пергаментом выложить тесто и хорошо разровнять. Духовка для запекания должны быть разогрета до 180°.

7) Запекать корж необходимо в течение 15 минут (как только он зарумянится, пора доставать).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Выложить корж на ровную поверхность и начать сразу его фаршировать. Сначала выложить сырно-грибную начинку.

8) Сверху в один слой выложить ветчину.

9) Далее выложить начинку с перцем и твердым сыром. А затем цепочкой положить оливки или маслины. Их можно заменить каперсами.

10) Корж с начинкой необходимо свернуть в рулет очень быстро, пока он не остыл. Чтобы он не развернулся, лучше упаковать его в пищевую пленку и отправить на 6 часов в холодильник.

11) Готовый рулет перед подачей порезать на кусочки.

Ингредиенты:

Тесто: 3 плавленых сырка, 3 ст. ложки муки, 2 яйца, 1 тюбик (180 гр.) майонеза, щепотка соли.

Начинка: 2 плавленых сырка, пучок зелени укропа и петрушки, 2 дольки чеснока, 350 гр. ветчины, 100 гр. маринованных шампиньонов, 15-20 маслин (можно заменить оливками, корнишонами или каперсами), 250 гр. твердого сыра, 100 гр. сливочного масла, 1 красный сладкий перец, 1 тюбик майонеза, 2 яйца.

Видео с такой закуской невозможно ошибиться! Сырные рулетики с начинкой