Закуска в сушках. Фаршированные сушки: крутая закуска на скорую руку

Содержание
  1. Закуска в сушках. Фаршированные сушки: крутая закуска на скорую руку
  2. Сушки с фаршем и помидорами. Сушки с фаршем запеченные в духовке
  3. Яичница с сушками. Омлет с хрустящими сухариками
  4. Сушки на молоке. Классические сушки: рецепт приготовления в домашних условиях
  5. Ватрушки из сушек. Чудо-ватрушки из сушек для занятых хозяюшек
  6. Бублики с фаршем поваренок. Бублики с фаршем – 4 легких рецепта

Закуска в сушках. Фаршированные сушки: крутая закуска на скорую руку

Хотите рецепт крутой и очень простой закуски? Так вот же он: фаршированные сушки.

Оказывается, из обычных сушек можно сделать полноценное блюдо: например, начинить их фаршем, сыром и помидорами. Пробовали когда-нибудь мини-пиццы из сушек? Вот вам рецепт: все очень просто. Берем сушки, заполняем их начинкой и отправляем в духовку. Такая закуска отлично подойдет для любого стола. Ее можно подать и просто вашим домочадцам: к чаю или кофе. Моя ребятня с удовольствием уплетает фаршированные сушки с какао: разлетаются вмиг, оглянуться не успеешь.

Необходимые ингредиенты

  • 350 грамм сушек;
  • 300-400 грамм фарша из индейки (или курицы);
  • 1 луковица;
  • соль и перец по вкусу;
  • 700 миллилитров молока;
  • 100 грамм твёрдого сыра;
  • 3 помидора;
  • 150 грамм сметаны.

Как приготовить фаршированные сушки в духовке на закуску

  1. Сделаем домашний фарш. Нарезаем лук на кусочки среднего размера.
  2. Мясо индейки (или курицы) и нарезанный лук пропускаем через мясорубку.
  3. Фарш солим, перчим по вкусу и хорошенько вымешиваем.
  4. В глубокую посуду кладем сушки и заливаем молоком. Оставляем на несколько минут, чтобы сушки размякли. Если они всплывают, то сверху можно прикрыть блюдцем и поставить что-нибудь тяжелое. Держать примерно 7 минут.
  5. Противень для запекания застилаем фольгой.
  6. На противень плотно выкладываем разбухшие сушки.
  7. В фарш добавляем молоко из-под сушек, все хорошо перемешиваем.
  8. Фаршем начиняем наши сушки (достаточно чайной ложки фарша на каждую сушку).
  9. Сверху наливаем немного сметаны (у меня густая домашняя сметана , сделанная из молока и сливочного масла) и хорошо промазываем.
  10. Нарезаем помидоры кружочками.
  11. На каждую сушку выкладываем один кружок помидора. Сверху можно немного посолить.
  12. Сыр трем на мелкой терке.
  13. Каждую сушку посыпаем тертым сыром.
  14. Заготовки отправляем запекаться в разогретую до 180 градусов духовку: на 20 минут.

Всего 30 минут, и фаршированные сушки на закуску уже стоят на вашем столе. Фарш можно брать любой. Кстати, его можно заменить сосисками или колбасой (тут уж, кому как нравится). Вкусно получается и с запеченным мясом: поэтому пробуйте, экспериментируйте. Заходите на наш сайт: и смотрите еще больше рецептов вкусных закусок.

Закуска в сушках. Фаршированные сушки: крутая закуска на скорую руку

Приятного всем аппетита.

Сушки с фаршем и помидорами. Сушки с фаршем запеченные в духовке

Пошаговый рецепт с фото

Из самых обычных сушек можно делать очень интересные рецепты. Фаршированные сушки - очень простое блюдо, но вносит разнообразие в наш рацион. Мягкие и очень вкусные фаршированные сушки прекрасно подходят в качестве закуски или на дневной перекус с чаем. Если брать маленькие сушки и начинить небольшой порцией фарша, то такое блюдо будет пользоваться популярностью у маленьких детей, ведь кушать очень удобно. Так же можно изменять начинку по своему вкусу, например, фаршировать сушку рубленым куриным мясом или добавить к фаршу обжаренные грибы или измельченные помидоры. Чтобы сэкономить время приготовления, фарш можно класть в сушку и сырой, он вполне успеет приготовиться в духовке за 20 минут.

Закуска в сушках. Фаршированные сушки: крутая закуска на скорую руку 01

Как приготовить Сушки с фаршем запеченные в духовке

    Закуска в сушках. Фаршированные сушки: крутая закуска на скорую руку 02Сушки необходимо замочить в жидкости. Лучше всего замачивать в молоке с водой, но можно и просто в воде. Сушки оставить набухать 15 минут, периодически помешивая. Необходимо следить, чтобы сушки сильно не размокли. Закуска в сушках. Фаршированные сушки: крутая закуска на скорую руку 03Лук очень мелко нарезать. Закуска в сушках. Фаршированные сушки: крутая закуска на скорую руку 04Начинку для сушек необходимо обжарить. Для этого слегка обжарить лук и чеснок на разогретом подсолнечном масле, добавить фарш и жарить 5-7 минут на среднем огне, периодически помешивая. Закуска в сушках. Фаршированные сушки: крутая закуска на скорую руку 05К фаршу добавить майонез, соль и перец. Хорошо перемешать. Закуска в сушках. Фаршированные сушки: крутая закуска на скорую руку 06Противень смазать маслом или застелить бумагой. Сушки наполнить фаршем и по желанию полить немного майонезом. Закуска в сушках. Фаршированные сушки: крутая закуска на скорую руку 07Фаршированные сушки посыпать мелко натертым сыром. Закуска в сушках. Фаршированные сушки: крутая закуска на скорую руку 08Запекать сушки 20 минут в предварительно нагретой до 180 градусов духовке.

Яичница с сушками. Омлет с хрустящими сухариками

Яичница с сушками. Омлет с хрустящими сухариками

Очень простой и быстрый рецепт из элементарнейших продуктов, которые всегда есть под рукой. Его готовила моя мама и сама я часто готовлю для своих детей. Если завалялся кусочек белого хлеба, то это рецепт как раз для него.

Ингредиенты для «Омлет с хрустящими сухариками»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
Порции
100 г блюда

Рецепт «Омлет с хрустящими сухариками»:

1. Белый хлеб заранее порезать кубиками и подсушить.У нас всегда остаются пару ломтиков позавчерашнего белого хлеба, я их нарезаю, складываю в тарелку и там они сохнут до следующего завтрака.2. На горячую сковородку выложить столовую ложку сливочного масла.3. Туда же добавить подготовленные гренки, обжарить до образования румяной корочки.4. Тем временем приготовить яичную болтунью - смешать молоко, яйца и соль и взбить вилкой.5. Дальше самое важное - добавить еще столовую ложку масла на сковородку, подождать пока растает.Разогреть её сильно, чтобы шел дымок, но так, чтобы не перегрелось и не сгорело масло.6. Делаем все очень быстро, иначе рискуем получить кашу вместо сухариков.7. Быстро вылить яичную смесь, интенсивно размешать и буквально за 1-2 минуты блюдо готово8. Выкладываем на тарелку и ещё кладём кусочек масла.Это не диетическое блюдо, но детям нравится.По желанию количество масла можно уменьшить, непригораемая сковорода это сделать позволит. Но на мой взгляд с маслом и побольше только вкуснее, хотя о вкусах спорят.Приятного аппетита!

Сушки на молоке. Классические сушки: рецепт приготовления в домашних условиях

Сушки хорошо готовить не только к чаю. Это лакомство пригодится, если в доме есть маленькие дети. Сушки можно грызть, когда режутся зубки. Это позволяет снять болевые ощущения с десен. Делать выпечку можно разных размеров. Все зависит от личных предпочтений.

Не обязательно, чтобы сушки были идеально круглой формы. Их можно сделать и неровными. В этом случае будет видно, что они сделаны собственноручно. Домашняя выпечка всегда более вкусная, чем покупная.

Сушки на молоке. Классические сушки: рецепт приготовления в домашних условиях

Ингредиенты:

  • Пшеничная мука – 2 стакана. Вместо пшеничной можно использовать цельнозерновую, гречневую муку;
  • Вода – ½ стакана. В классическом рецепте используется именно вода. Но вместо нее можно использовать молоко или кефир;
  • Куриное яйцо – 1 штука;
  • Соль – щепотка.

Сушки на молоке. Классические сушки: рецепт приготовления в домашних условиях

Способ приготовления:

  • Из указанных ингредиентов вымешиваем эластичное тесто, даем ему постоять около 30-60 минут. Муку обязательно просеиваем;
  • Когда тесто станет податливым в работе, раскатываем его в жгут, отрезаем небольшие заготовки, которые сворачиваем в баранки;
  • Варим заготовки в воде с небольшим количеством сахара, пока они не всплывут. Чтобы исключить прилипание заготовок к посуде, нужно постоянно помешивать содержимое кастрюли;
  • Достаем заготовки шумовкой, даем воде стечь и выкладываем их на фольгу;
  • Готовим сушки при 180 градусах около 25 минут до образования румяной корочки.

Домашние сушки получаются натуральными и полезными. Ими приятно похрустеть с чаем или кофе. Хранятся они не меньше двух недель. Поэтому их можно приготовить впрок.

Ватрушки из сушек. Чудо-ватрушки из сушек для занятых хозяюшек

Ватрушки из сушек. Чудо-ватрушки из сушек для занятых хозяюшек

Внезапные приходы внуков частенько застают врасплох. Я человек в возрасте и уже не имею той сноровки, как раньше. Не могу быстро приготовить что-то вкусненькое, особенно если это требует длительной подготовки. Иногда даже в магазин сходить трудно, из-за больных ног. И тут я на радость себе и детям, нашла замечательный рецепт ленивых ватрушек с творогом. Изделия делаются из всех известных бубликов. Получаются вкусные, ароматные. Детвора теперь каждый раз приезжает и спрашивает, есть ли мини-ватрушки дома. Хочу поделиться рецептом, который спасет многих занятых хозяек.

Из ингредиентов понадобятся:

  • 20 сушек;
  • 200 г творога;
  • пакетик ванилина;
  • 100 г сахара;
  • 20-30 мл постного масла;
  • кружка молока;
  • 1 яйцо.

Ватрушки из сушек. Чудо-ватрушки из сушек для занятых хозяюшек

Технология приготовления:

Приготовьте все ингредиенты. Убедитесь, что у вас все имеется в наличии.

Ватрушки из сушек. Чудо-ватрушки из сушек для занятых хозяюшек

Теперь выложите баранки в глубокую тарелку или мисочку. Залейте их молоком. Оставьте для откисания на 20 минут. Если молоко полностью не покрыло сушки, как у меня, то периодически помешивайте, чтобы изделия размокли все. Если есть возможность налить больше молока, то сделайте именно так. У меня просто больше не было, поэтому пришлось постоянно их переворачивать.

Пока баранки размачиваются, приготовим начинку. Вам нужно в другой емкости соединить яйцо с творогом.

Ватрушки из сушек. Чудо-ватрушки из сушек для занятых хозяюшек

Потом добавьте ванилина.

Ватрушки из сушек. Чудо-ватрушки из сушек для занятых хозяюшек

Туда же всыпьте сахар.

Ватрушки из сушек. Чудо-ватрушки из сушек для занятых хозяюшек

Все компоненты перемешайте до однородной консистенции.

Ватрушки из сушек. Чудо-ватрушки из сушек для занятых хозяюшек

Теперь приготовьте противень. Я взяла большой, чтобы сушки расположить на расстоянии. Их тогда легче снимать. Дно промажьте маслом, используя специальную кулинарную кисть. Если имеете пергаментную бумагу, то выстелите ее и потом пропитайте маслом.

Ватрушки из сушек. Чудо-ватрушки из сушек для занятых хозяюшек

Выложите на форму сушки. Берите их аккуратно. Некоторые могут развалиться, очень уж мягкие. Набирайте творог чайной ложкой и выкладывайте в дырочки. Если масса густая, то делайте с горкой. Фото№9

Духовой шкаф я включаю заранее, чтобы поставить свой кулинарный шедевр сразу в нужную температуру. Пеките не более 10 минут при 160-170 градусах. Потом достаньте выпечку. Дождитесь, пока она остынет. Выложите при помощи лопаточки на блюдо. Вот такие ватрушечки получились у меня. Подавайте к чаю или соку. Приятного аппетита!

Ватрушки из сушек. Чудо-ватрушки из сушек для занятых хозяюшек

Бублики с фаршем поваренок. Бублики с фаршем – 4 легких рецепта

Бублики с фаршем – быстрая и необычная закуска. Их можно подавать к чаю вместо обыденной выпечки или угощать гостей в качестве горячего. Сушки вы можете использовать даже сладкие, даже мак совсем не испортит блюдо.

Начиняют бублики фаршем – свиным, куриным, говяжьим. Можете поэкспериментировать и попробовать приготовить другие вида мяса. Такая выпечка очень напоминает «гнёзда» с сытной начинкой. Но вам не надо мучиться с тестом – достаточно вымочить бублики.

Бублики с фаршем в духовке

Ароматные и вкусные гнёздышки готовятся совсем просто. Если у вас в арсенале есть готовый фарш – об оригинальном угощении можете не беспокоиться.

Ингредиенты:

  • 200 гр. мясного фарша;
  • 1 луковица;
  • 300 гр. сушек (бубликов);
  • щепотка соли;
  • щепотка чёрного перца;
  • 1/2 ч.л. хмели-сунели;
  • 0,5 л. молока;
  • 1 яйцо.

Приготовление:

  1. Влейте молоко в глубокую ёмкость и погрузите туда бублики.
  2. Лук мелко нашинкуйте, добавьте в фарш. Туда же разбейте яйцо. Посолите и приправьте фарш.
  3. Скатывайте из фарша аккуратные шарики по диаметру дырки бублика. Если сушки у вас не круглые – уложите фарш в дырку ложкой и плотно утрамбуйте.
  4. Выложите бублики на противень. Запекайте четверть часа при 180°С.

Бублики с фаршем и сыром

Вымачивайте бублики с фаршем в молоке, чтобы закуска была очень нежной. Попробуйте заменить обычное молоко топлёным – возможно, вам понравится насыщенный сливочный вкус основы.

Ингредиенты:

  • 150 гр. мясного фарша;
  • 100 гр. твёрдого сыра;
  • 0,5 л. молока;
  • 300 гр. сушек;
  • 1 помидор;
  • 1 луковица;
  • небольшой пучок укропа;
  • 1 ст.л.майонеза;
  • щепотка соли.

Приготовление:

  1. Влейте молоко в глубокую ёмкость. Погрузите бублики. Оставьте на 15-20 минут.
  2. Лук мелко нашинкуйте. Добавьте его в фарш. Всыпьте соль. Перемешайте.
  3. Помидор нарежьте кружочками.
  4. Сыр натрите, смешайте с майонезом.
  5. Укроп мелко порубите.
  6. Из фарша делайте шарики и укладывайте в дырочку. Затем положите томат. Посыпьте укропом. Выложите сырную массу.
  7. Запекайте в духовке четверть часа при 180°С.

Бублики с фаршем на сковороде

Такую закуску можно и обжаривать. Для этого вам нужно приготовить кляр. Бублики получатся ещё пышнее и сытнее. Но фарш нужно плотно разместить в сушках, чтобы он не выпал из изделия при обжаривании.

Ингредиенты:

  • 300 гр. мясного фарша;
  • 1 луковица;
  • 2 яйца;
  • 1 ст.л. майонеза;
  • 300 гр. сушек;
  • 3 ст.л. муки;
  • соль;
  • 0,5 л. молока.

Приготовление:

  1. Замочите бублики на 20 минут в молоке.
  2. В фарш добавьте мелко нашинкованный лук и щепотку соли.
  3. Яйца размешайте венчиком. Введите муку, добавьте майонез. У вас получился кляр. Чтобы он был пышным, дайте ему немного настояться.
  4. Делайте из фарша шарики. Вкладывайте их в дырки сушек.
  5. Изделие с фаршем с двух сторон обмакивайте в кляре.
  6. Обжаривайте на раскалённой сковороде с двух сторон.

Бублики с куриным фаршем и баклажанами

Овощи могут придать неожиданный оттенок блюду и в целом освежить его. Используйте и ароматные травы, чтобы сделать закуску ещё более аппетитной.

Ингредиенты:

  • 300 гр. сушек;
  • 1 баклажан;
  • 300 гр. куриного фарша;
  • 1 луковица;
  • небольшой пучок укропа и базилика;
  • 100 гр. сыра;
  • 0,5 л. молока;
  • 2 чесночных зубца;
  • 2 ст.л. майонеза;
  • соль.

Приготовление:

  1. Сушки на 20 минут замочите в молоке.
  2. Баклажан нарежьте кружочками. Замочите под грузом в солёной воде на 20 минут.
  3. Сыр натрите. Выдавите в него чеснок, добавьте майонез. Перемешайте.
  4. В фарш добавьте мелко нашинкованный лук.
  5. Зелень порубите.
  6. Из фарша делайте шарики и выкладывайте в бублики. Затем уложите смесь укропа с базиликом. Добавьте кружочек баклажана. Покройте изделие сырной массой. Запекайте 20 минут при 180°С.

Вы можете попробовать добавить и другие овощи. Хорошо подойдёт в такую закуску болгарский перец или кабачок.