БАНО эко вешняки, что случилось. Приют превратился в концлагерь: в БАНО "ЭКО-Вешняки" погибли 300 собак

БАНО эко вешняки, что случилось. Приют превратился в концлагерь: в БАНО "ЭКО-Вешняки" погибли 300 собак

В одном из московских приютов из-за чудовищных условий содержания и болезней умерли порядка 300 собак. По словам волонтеров приюта, трупный запах стоит на всю округу. Вывоз погибших животных запланирован на вечер четверга. В настоящее время на территорию приюта никого не пускают.

Как рассказали зоозащитники, массовая гибель животных зафиксирована в приюте БАНО "ЭКО-Вешняки" (Восточный административный округ Москвы, аллея Первой Маевки, дом 7А). По данным радио " Вести FM ", на место ЧП вызвана полиция.

В свою очередь на своих страницах в Facebook зоозащитники уже бьют тревогу и просят поддержки всех небезразличных граждан. "На сегодня, 28 апреля, 7 часов вечера из "благотворительной" организации ЭКО запланирован вывоз 300 трупов собак, тщательно скрываемый подрядной организацией, — пишет волонтер Татьяна Черникова . — На данный момент все рабочие и волонтеры принудительно удалены с территории приюта "Вешняки". Журналисты четырех телекомпаний на территорию приюта не допускаются и дежурят у ворот. Все, кто может приехать, чтобы помочь заблокировать вывоз и не дать скрыть следы преступления, пожалуйста, присоединяйтесь прямо сейчас. Волонтеры приюта просят поддержать их в борьбе с беззаконием с живодерством! Организуется массовая подача заявлений, чтобы заставить прокуратуру наконец обратить внимание на беззаконие и принять меры".

Как рассказала одна из активных волонтеров приюта "ЭКО-Некрасовка" Наталья Борисова, приют "ЭКО-Вешняки" изначально специализировался на помощи породистым бездомным собакам. Однако на деле после помещения в этот приют животные вскоре погибали от инфекций и истощения.

Как сообщила "Интерфаксу" с места ЧП руководитель зоозащитной организации "Зооправо" Анастасия Федюнина, сотрудники приюта объясняют случившееся наличием у них ветеринарной клиники, специалисты которой имеют право усыплять животных.

По последним данным, сотрудники полиции приняли заявления от зоозащитников, требующих разобраться в ситуации.

"БАНО ЭКО" – благотворительная автономная некоммерческая организация по спасению животных", — это цитата с сайта организации . "БАНО ЭКО" владеет в Москве двумя частными (в том числе "ЭКО-Вешняки") и четырьмя городскими приютами. По словам волонтеров, животные в приютах "ЭКО" содержатся в чудовищных условиях, в тесных вольерах и без надлежащего ухода. Волонтер Наталья Борисова 4 года судится с владелицей приюта после того, как у нее отобрали пропуск на территорию к своим подопечным. В отсутствии контроля волонтеров животные БАНО "ЭКО" содержатся в нарушении всех правил содержания. Гибель собак тщательно скрывается. Известно также, что любые съемки на территориях приютов "ЭКО" запрещены.

Приют эко БАНО вешняки. Выживших животных из приюта БАНО "ЭКО-Вешняки" спасают всей Москвой

Зоозащитники призывают всех неравнодушных помочь выжившим собакам и кошкам приюта БАНО "ЭКО-Вешняки" . По данным волонтеров, которым удалось попасть на территорию этого приюта, в настоящее время там находятся 290 собак и щенков и порядка ста кошек. Животных отдают при наличии паспорта и с подписанием договора об ответственности.

Как ранее рассказала Вестям.Ru одна из волонтеров, в приюте очень много щенков, которые содержатся в жутких условиях и срочно нуждаются в заботе и переезде. Одними из первых помочь истощенным животных "ЭКО-Вешняки" вызвались Шереметьевский и Кожуховские приюты. Первые собаки и кошки уже вывезены с места ЧП.

Забрать щенка, взрослую собаку или кошку может любое частное лицо. Для этого необходимо подъехать в приют (Восточный административный округ Москвы, аллея Первой Маевки, дом 7А, ближайшее метро — "Рязанский проспект") в рабочее время с паспортом и переноской (для щенка или кошки) или поводком и ошейником (для взрослой собаки). На месте будет заключен договор об ответственности сторон. Животные отдаются бесплатно.

Одним из первых из БАНО "ЭКО-Вешняки" был спасен щенок Сэм – его забрали представители столичной прокуратуры. На официальном сайте Генпрокуратуры РФ появились фотографии сотрудника прокуратуры с собакой на руках.

По решению представителей префектуры Восточного административного округа Москвы, приют для бездомных животных БАНО "ЭКО-Вешняки" после окончания следственных действий будет расформирован. Эту информацию подтверждают и зоозащитники в соцсетях . Накануне в приюте БАНО "ЭКО-Вешняки" была зафиксирована массовая гибель собак и кошек .

Тела погибших собак и кошек, обнаруженные в столичном приюте БАНО "ЭКО-Вешняки" , направлены на экспертизу. Эта процедура должна установить точные причины гибели животных. Сотрудниками полиции на территории приюта были найдены мертвыми 29 кошек и 12 собак. Проверку по факту обнаружения на территории приюта "ЭКО-Вешняки" 41 погибшего животного проводит полиция. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, активисты-зоозащитники собирают подписи под петицией мэру Москвы Сергею Собянину с требованием наказать виновных в массовой гибели животных в приюте в Вешняках. На данный момент петицию подписали более 15 000 человек.

"БАНО ЭКО" – благотворительная автономная некоммерческая организация по спасению животных", — это цитата с сайта организации . "БАНО ЭКО" владеет в Москве двумя частными (в том числе "ЭКО-Вешняки") и четырьмя городскими приютами. По словам волонтеров, животные в приютах "ЭКО" содержатся в чудовищных условиях, в тесных вольерах и без надлежащего ухода. В отсутствии контроля волонтеров животные БАНО "ЭКО" содержатся в нарушении всех правил содержания. Гибель собак тщательно скрывается. Любые съемки на территориях приютов "ЭКО" запрещены. 28 апреля зоозащитники сообщили , что в этом приюте "ЭКО-Вешняки" найдены трупы порядка 300 собак и кошек, и трупный запах распространяется на всю округу.

БАНО эко вешняки петросян. Для тех, кто не в курсе, вкратце история трагедии:

Приют БАНО "ЭКО" — один из крупнейших в столице. В нем содержится десять тысяч бездомных собак и кошек. Три дня назад вокруг территории Бано Эко в Вешняках стала распространяться невыносимая трупная вонь. Были обнаружены массовые захоронения домашних животных, вповалку.

2:1057 2:1067

Новость о том, что в приюте на востоке Москвы нашли трупы погибших животных, быстро облетела столицу. 28 апреля в соцсетях забили тревогу зоозащитники, они писали, что с территории готовятся вывезти 300 убитых собак и кошек, и призвали всех неравнодушных срочно приезжать к приюту!!! Зоозащитники опасались, что работники приюта будут прятать доказательства.

Эко БАНО вешняки. Как живут питомцы "фабрики смерти" в Вешняках спустя год после спасения

Ровно год прошёл с тех пор, как волонтёрам удалось вызволить животных из приюта "Бано-ЭКО", который был настоящим концлагерем для кошек и собак. Страшные подробности, рассказанные в телевизионных репортажах, поразили зрителей до глубины души. Как сейчас живут спасенные питомцы — в репортаже "ТВ Центра".

Сейчас на месте приюта "Бано-ЭКО" в Вешняках голое поле. Но те, кто год назад буквально штурмом брал заведение, превратившееся в концлагерь для животных, собрались здесь, чтобы напомнить обществу: такого повториться больше не должно. Только на территории приюта полицейские насчитали более 40 трупов животных. В окрестностях волонтеры обнаружили еще несколько сотен, передает "ТВ Центр" .

Год назад на это место прибыли несколько сотен зоозащитников, но охрана никого не пускала внутрь. Когда волонтерам удалось все-таки ворваться на территорию, они увидели настоящую фабрику смерти. В вольерах еле живые от голода и болезней животные лежали рядом с уже погибшими. В мешках с трупами из последних сил пытались подавать признаки жизни умирающие кошки и собаки. Екатерина Петрова помимо жуткого запаха фекалий и кишащих паразитами животных до сих пор с содроганием вспоминает еще один — запах смерти.

"Оттуда шел прямо такой мороз. Я даже не знаю, как это описать, на каком-то другом уровне. Это жутко. Этот запах, морозящий холод, такой смертный, отвратительный", - вспоминает Петрова.

Когда к делу подключились полиция и прокуратура, и было принято решение отдавать животных волонтерам, те в спешке хватали всех, кого могли поймать, ведь животные были просто одичавшие и обезумевшие от голода. Расцарапанная и покусанная Катя вышла из приюта с тремя взрослыми кошками. Вес каждой — не более килограмма. Девушка думала, не выживут, но все-таки привезла животных на временную передержку Ольге Мишиной. О том, какими были коты Семен и Ричард и кошка Доминошка, сейчас напоминают только фотографии. Первое время они даже не понимали, что перед ними пища, которую наконец-то можно есть. От человека ожидали только побоев.

"Безысходность полная. Я не знаю, как вот таких вот гордых животных можно довести до такого состояния, чтобы глаза такие были, я не знаю. Это просто, на них очень тяжело было смотреть. Я один вечер плакала даже", - говорит Ольга Мишина.

Рыжий Семен прибавил в весе 6 килограммов и теперь живет в новом доме. Доминошка погибла от полученной еще в приюте, но дремавшей долгое время инфекции. Черный Ричард оброс шелковистой шерстью и продолжает ждать человека, который станет ему любящим хозяином.

Лилия Сабирова прежде чем забрать собаку, выжившую в приюте "Бано-Эко", первое время просто приезжала к ней в гости на временную передержку. Травмированное и физически и психологически животное сначала неохотно подпускало девушку к себе.

"У нее было очень много открытых ран, было много каких-то неаккуратных швов наложено, гноились глаза, все было в печальном состоянии. Она сначала налетала на еду — боялась, что ей ничего не достанется. Также она ныкалась под диван, боялась всего абсолютно, каждого шороха", - говорит Сабирова.

Сейчас Незабудка — так назвали собаку — полностью признала новую хозяйку. Вчерашний забитый приютский пес понимает команды и радуется жизни в новом доме.

Всего из "Бано-ЭКО" вывезли около 600 животных. Значительную часть забрал Кожуховский муниципальный приют. Щенка Марусю привезли вместе с братом, который через день умер от инфекции. Марусю врачам удалось вытащить с того света. Сейчас собаке полтора года. Всего в Кожуховском приюте остаются около 40 "вешняковских" собак.

С организацией "Бано-ЭКО "' город расторг контракты на управление муниципальными приютами, но в ее ведении остаются частные заведения. Возбуждены уголовные и административные дела. Зоозащитники надеются, что они будут доведены до суда.

Лилия Акиньшина, Алексей Комаров, Павел Дорофеев. "ТВ Центр".

БАНО эко вешняки адрес. Трагедия в приюте Вишняки. БАНО "ЭКО". Нужна срочная помощь.

Если кто не знает, приют получал деньги на содержание кошек и собак, при этом не кормил не поил животных. Умерло несколько десятков животных два дня назад. Сейчас нужна помощь с вывозом кошек (собак), лекарствами и так далее. В комментариях ролик о приюте (впечатлительным не смотреть)
В связи с ситуацией с приютом БАНО ЭКО ВЕШНЯКИ, нужна помощь всех неравнодушных людей.
В приюте БАНО ЭКО Вешняки волонтеры в данное время Вывозят полуживых животных из этого ада. Там десятки людей, но нужна помощь! Волонтеры боятся, что виновные смогут скрыть ситуацию и спрятать пострадавших животных. Очень нужно как можно больше людей на месте, чтобы отнять кошек и собак, которых ещё можно спасти. Другие приюты готовы их взять, нужно только вывезти. Пожалуйста, приезжайте как можно скорее, если есть такая возможность! Захватите переноски, нужны также машины и просто поддержка!
Координатор Светлана: 8-915-201-62-46.
Адрес: ул. Аллея Первой Маевки, вл. 7-а.
Если Вы готовы ВЗЯТЬ из БАНО ЭКО животное, то:
1)Оставьте в комментах контакты.
2)Укажите кого и сколько Вы можете взять.
ИТОГО: если есть желание спасти кого-то, то сейчас самое время. Для того, чтобы взять животное, нужны паспорт и чистый ветпаспорт.
Можно помочь руками, переносками, шлейками, машинами. Термос с чаем обязательно возьмите, все очень медленно!
1. Клиника Веста готова: провести сегодня осмотр, рентгенодиагностику, узи (наш лучший узист сегодня не на смене Смайлик «frown» но глобальную патологию увидит и терапевт), неотложную помощь и стабилизацию состояния всем животным спасенным из приюта ЭКО СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО.
2. лаборатория Артвет (новокосинский филиал), бесплатно сделает анализы животным бано эко!!
3. СРОЧНО К ПРИЮТУ СОБИРАЮТ ПРЕПАРАТЫ : анальгин, димедрол, Гискан-5 , Витафел С, Витафел- Глабулин, Фоспренил, Тилозин, Гамавит, цефтриаксон , ШПРИЦЫ , ФОРВЕТ, ФЕЛИФЕРОН, ЦИПРАВЕТ ДЛЯ ГЛАЗ , МАКСИДИН-О,15
Хешег ‪#‎баноэко в любой соцсети для получения актуальной информации. Собак разбирают быстрее, проблема с кошками. Если кто рядом живет, можно прийти с паспортом, на вас оформят кошку-кота, но животное заберут волонтеры.

Видео БАНО "Эко-Вешняки"