Комнатные растения для Девы женщины. Какой цветок подходит Деве по гороскопу

Комнатные растения для Девы женщины. Какой цветок подходит Деве по гороскопу

Как надежный талисман среди цветов флористами и астрологами выбрана для Девы гвоздика. Она способна уберечь Деву от неблаговидных поступков и не благочестивых людей. Этот цветок для Девы - символ страсти, любвеобилия и уютного домашнего очага.

Земная Дева обладательница многих сильных и красивых растений – талисманов. Не смотря на то, что Дева знак земли, ею управляет планета меркурий, которая относится к воздушной стихии.

Поэтому многие растения, которые считаются талисманами Девы являются плетущиеся лианы и вьюнки. Ведь они столь же гибки, как Дева и настолько же цепляются за малейшее понятие опоры.

Практичный знак Дева владеет рядом плодовых растений в виде оберегов и талисманов. Например, огурец, заметим, что он так же плетущееся растение. Он обладает красивыми цветами и очень вкусными плодами. Практичность девы в этом и заключается, выгода вдвойне заметна.

Все растения Девы обладают силой и большой энергетикой, они способны поддерживать Деву в отличной эмоциональной форме и придают физический тонус. Но и представителям других знаков Зодиака не стоит отказываться от растений девы. Они отлично защищают дом от бед и несчастий, приносят удачу и здоровье, развивают интеллект и способствуют трудолюбию.

Цветы Девы по гороскопу: астра, красные маки, мать-и-мачеха.

Хоть Дева и земной знак астрологического зодиака, а управляет ей воздушная планета Меркурий, поэтому среди растений есть так много цветов из растительного мира. Девы очень любят цветы и их душистый аромат. Этот знак зодиака наделен многими волшебными и таинственными растениями.

Астра

Вроде, совершенно обычный, ничем не отличающийся от других цветок. Но он обладает, просто удивительными целебными свойствами. Его аромат не только поможет вам, во время головных болей. Но и поможет сосредоточиться на себе. Познать себя – новую. Астра, являться многолетним растением с тоненьким стебельком. Для отваров используют листья и стебельки этого цветка. Отвар может помочь вам:

1.

При кашле и экземе: две-три столовые ложки высушенной, перемолотой травы. Нужно заварить на стакан кипяченой воды. Потом остудить и отфильтровать. Пить по половине стакана два раза в день.

2.

При язве желудка и туберкулезе. Добавьте одну столовую ложку высушенных перемолотых цветов астры на 250 гр. кипятка, дайте отвару настояться более чем на час, обязательно отфильтруйте. Пейте после еды, два – три раза в день

Мак

Это цветок знака зодиака Дева. Он поможет успокоить нервную системы. Его можно использовать, как снотворное при плохом самочувствие. Мак, поможет вам вылечить бессонницу. Ведь, в результате нарушения работы организма, вы не только начинаете чувствовать сильную усталость, но и выглядите вяло. Хоть растение и является слабо-ядовитым , можете быть абсолютно спокойны, ведь в отличие от всех других небезопасных растений. он не содержит ни морфин, ни папаверин.

Не исключено, что вы уже прибегали к лекарственным свойствам растения мать-и-мачехи. Знак зодиака дева цветок - это совершенно не удивительно, ведь её лечебные свойства уже давно известны. Их не просто много, а уж очень много, просто огромное количество. Мать-и-мачеху используют, как лечебное зелье:

- При болезни сердца.

- При болезни почек.

- При болезни мочевого пузыря.

- При туберкулезе.

- При астме.

Что бы приготовить настойку, из целебного растения, вам необходимо взять в ровном количестве цветов мать-и-мачехи и алкоголь. Цветы залить алкоголем и поставить в темное место на неделю. Принимается данная настойка по тридцать-сорок капель в день. Очень важно, что бы вы выпивали настойку перед приемом пищи, а не после.

Такими свойства обладают цветы, подходящие зодиаку Девы.

Орхидея для Девы. Огненные знаки

Комнатные растения для Девы женщины. Какой цветок подходит Деве по гороскопу

Огонь

Представители огненных знаков (Овны, Стрельцы и Львы) отличаются напористым характером. Как правило, это яркие, выдающиеся, целеустремленные личности. Активность и энергия воплощены в красных тонах и оттенках, поэтому цветы для человека, родившегося под покровительством огненного знака , рекомендуется дарить именно в этой гамме.Цветы, подходящие Овнам , символизируют его самые ярко выраженные,: активность, упорство, целеустремленность. Эти качества подчеркнут растения на высоких стеблях, возможно даже с колючками. Прекрасно подойдут гортензии, анемоны, тигровые лилии, розы. Огонь Овна – яркий, неугасающий, обжигающий. Представители этого знака находятся под покровительством Марса и поэтому им особенно придутся по нраву крупные цветы ярких, насыщенных, огненных оттенков – красных, бордовых, ярко-оранжевых, розовых тонов. Эти цвета символизируют успех Овна в карьере и в личной жизни, поэтому прекрасно подойдут и для подарка Овну мужчине. Например, в букете будет чудесно смотреться гладиолус или антуриум. Женственность девушки Овна олицетворяют нежные маргаритки, фиалки и васильки. Также Овны – известные авантюристы, так что вы вполне можете удивить их и чем-то экзотическим или шикарной сборной композицией.

Царственным, величественным и спокойным Львам по нраву благородные, дорогие цветы. Безусловно, великодушный Лев оценит и ромашку, преподнесенную с искренностью, от души. Но все же представители этого знака любят такие цветы, как они сами – яркие, красивые, необычные. Особенно порадует их роскошный букет в солнечной желтой гамме. Например, желтые хризантемы, подсолнухи, гладиолусы, чайные розы, каллы. Львы очень любят ландаши за их изысканность и невероятный запах. Впрочем, сиреневый цвет тоже по душе Львам. Они оценят орхидеи, пионы, крупные маки и даже букетик фиалок. А вот герберы и тюльпаны Львам дарить не стоит.

Цветы для женщины Девы. Цветы счастья Девы

Цветы для женщины Девы. Цветы счастья Девы

Если говорить о комнатных растениях, то они оживляют интерьер и добавляют уюта. Очищают воздух в доме, влияя благотворно на самочувствие и здоровье людей, животных. К основным преимуществам цветов можно отнести и положительное влияние на психику, характерные качества человека. Для знака Зодиака Девы лучше подбирать растения, которые способствуют обучению и более быстрой обработке информации.

Монстера Делициоза

Эта представительница флоры подчеркивает сильное качество земных знаков — устремление к идеальному порядку в доме. Рядом с таким растением все вокруг приобретет место, что хорошо отразится на гармонии внутри помещения.

Цветы для женщины Девы. Цветы счастья Девы

Вибрации Монстеры помогают сделать мышление точным, а также препятствуют излишней болтливости. Гости и члены семьи будут обдумывать выражения, их речь станет взвешенной, а диалог между собеседниками будет проходить в приятной и непринужденной атмосфере.

Сингониум

Часто меняющийся облик Сингониума располагает к позитивным переменам. Он будет прекрасным подарком для Девы, которая отвергает быстро развивающиеся мировые тенденции. Имея такое зеленое украшение на окне, человек становится более расположенным к переменам, открывается новым знаниям, забывая старое восприятие реальности.

Энергетика цветка содействует активности мыслительных процессов, исследованиям, адаптации к сильнейшим изменениям, также делает непростой характер белее легким, что способствует хорошим взаимоотношениям.

Драцена отогнутая

Замечательный цветок, который хорошо очищает энергетику жилища, где проживают часто пессимистично настроенные Девы. Он заполнит комнаты энергетикой движения, радости и тепла, снизив влияние негативных мыслей, плохих эмоций и слов.

Цветы для женщины Девы. Цветы счастья Девы

Драцена отогнутая поможет справиться с зацикленностью на неудачном исходе дел, посодействует в поиске правильных решений и позитивных сторон ситуаций.

Аукуба Японская

Данное комнатное растение обладает энергией таких планет, как Меркурий и Солнце. Сплоченность, благожелательность, а также единство – такие ощущения привносит Аукуба в любое жилище. Это снижает вероятность возникновения споров и разногласий в семье. У всех Дев этот цветок снижает проявление мелочности и придирчивости. Появляется ощущение дополнительной уверенности в себе, что весьма полезно для замкнутых людей. Кроме того, повышается шанс избавления от многих комплексов, например, излишней застенчивости.

Цветы для женщины Девы. Цветы счастья Девы

Цветы-талисманы знаков зодиака

В наше время ни для кого не секрет, что энергия растений и цветов , в том числе и комнатных, благотворно влияет на здоровье и психику человека . Но как использовать энергию растений для своих целей в конкретных жизненных ситуациях?

Гармонизации здоровья и личной жизни посвятили свои труды многие отечественные известные авторитеты - Л. Пучко, Т. Шарова, В. Жикаренцев, Е.Мазова и другие. Организации жизни в соответствии с космическими ритмами посвящены оригинальные работы санкт-петербургских астрологов Н. Фирсовой и Л. Кузменковой.

Надеюсь, что этот календарь цветов-талисманов сможет служить пособием домашнему психологу для гармонизации организма, для создания положительного эмоционального фона в семье и на работе, в деловых или творческих сообществах.

Поскольку влияние тонких энергий растений на человека происходит невидимо, то растения с их функциональным воздействием воспринимаются как талисманы. Можно выбрать такие растения, которые наиболее созвучны вашим эмоциональным или психологическим проблемам. Календарь вам в этом поможет. Можно выбрать для себя цветок-талисман, растение того знака зодиака, под которым вы родились.

Если вы знакомы с астрологией, то выбирайте цветы-талисманы по той планете, которая является управителем вашего гороскопа. Но управителями гороскопа могут быть и несколько планет. Главного же управителя можно определить, построив цепочку управителей вашего гороскопа. Та планета, которая управляет наибольшим числом других планет, и будет главным управителем вашего гороскопа и ваших главных психологических и социальных проблем.

Растения постепенно приспосабливаются к своему хозяину. Известно, что благотворное их влияние усиливается с увеличением внимания и любви к ним. Для того чтобы быть способными очищать атмосферу и облегчать недуги, ваши цветы и растения должны доверять вам, чувствуя вашу заботу о них.

Будучи представителями разных знаков зодиака, цветоводы имеют разные энергетические и психологические особенности, и ваши цветы постепенно к этим особенностям приспосабливаются. Но главный момент - общий для всех: чем больше внимания цветовод оказывает своим растениям, тем благотворнее их энергетическое воздействие на окружающую среду .

После публикации всего этого календаря в разделе каждого месяца вы можете прочитать более подробно, от каких негативных энергий очищают атмосферу дома те или иные растения.

Видео комнатные растения по знаку зодиака. ДЕВА (22 августа — 23 сентября)