Интересные истории из жизни знаменитых людей. 5 историй из жизни знаменитых литераторов, которые увлекательнее их собственных произведений

Интересные истории из жизни знаменитых людей. 5 историй из жизни знаменитых литераторов, которые увлекательнее их собственных произведений

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Жизнь знаменитых литераторов, оказывается, была гораздо увлекательнее, чем нам рассказывали в сухих биографиях в школьных учебниках. Теперь-то мы понимаем, почему их произведения стали такими известными: они написаны по мотивам их собственной жизни. А в некоторых случаях реальные сюжеты и вовсе заткнули за пояс все выдумки, вместе взятые.

    Мы в  AdMe.ru читали эти истории из жизни известных писателей открыв рот и решили, что и вы непременно должны узнать о них. А в конце статьи вас ждет бонус — неожиданная теория и один мистический случай.

    1. Ярослав Гашек «открыл» идиотозавра и муху с 16 крыльями

    Автор «Похождений бравого солдата Швейка» Ярослав Гашек обладал неугомонным характером и авантюрными наклонностями, что сделало его биографию бурной и яркой: он частенько попадал в полицию за бродяжничество, анархистсткие взгляды и хулиганские выходки, а потом писал обо всем этом фельетоны и продавал их в газеты.

    Однажды приятель устроил Гашека редактором в журнал «Мир животных», и тот решил разбавить скучные статьи собственными биологическими «открытиями»: так, он придумал загадочного «табу-табурана», живущего в Тихом океане, древнего «идиотозавра» и муху с 16 крыльями. Его публикацию об открытии доисторической праблохи Palaeopsylla даже перепечатали другие издания, но вскоре Гашек был разоблачен и ему пришлось покинуть журнал.

    Затем писатель открыл «Кинологический институт», который на самом деле был просто конторой, торгующей собаками. Так как на покупку породистых щенков денег не было, Гашек ловил дворняг, перекрашивал их и подделывал им родословную. «Бизнес» просуществовал недолго, закончился судом и впоследствии перекочевал в роман о Швейке.

Интересные истории из жизни людей короткие и смешные. Свежие смешные истории из жизни людей

sergei

Жена на ночь глядя белье решила постирать. Машинка хоть и автомат, и сама отжимает, но белье все равно влажное. Короче, вешает жена белье на балконе, чтобы, значит, оно чуть обветрилось. И вдруг кричит:
- Ой, я кажется что-то уронила с балкона. Ясно видела, как какая-то тряпка упала.
Я тоже вышел на балкон, смотрю вниз, зрение напрягаю. Них#ра не видно. Темно уже.
– Ну, - говорю, - И х.. с ней, с твоей тряпкой.
- Нет, иди спустись, вдруг что-то ценное.
Короче, делать нечего, пошел на улицу. Минут пять под балконом рылся. Ниче не нашел. Потом смотрю – что-то черненькое. Поднял - а это кусок рубероида. Наверное, с крыши ветром сдуло.
Принес его жене:
- На, растяпа. Не роняй больше…!

Свежая история от:
Valery

Сижу в сквере на Пушке (что возле Макдака). Август, лето: теплынь. Красота!
На соседнюю лавочку подваливает весьма колоритная пара:
Персонаж №1 - (главное действующее лицо) типичный "белый воротничок", костюм (оч. хороший), ботинки (150 баксов на каждой ноге), тонкое интеллигентное лицо, в некоей печали + афигительный портфель.
Персонаж №2 - тельник, берет, костяшки на руках сбиты (для тех кто не в курсе сегодня день ВДВ), улыбка до ушей. О чем-то тихо толкуют, попивая, нет блин не клинское, а чот очень даже козырное типо вискарик блю лейбл.
Тут у №1 звонок на какую-то навороченую смартфонмобилу, слышу следующий монолог (невыносимо грустно):
- Да…
- Конечно помню…
- Да рядом сидит…
- Хорошо…
Кладет трубу в портфель, оттуда достает голубой берет, нахлобучивает на голову, и в два прыжка ныряет в фонтан!

Смешную историю рассказал(а):

Так исторически сложилось, что в нашем подъезде в пяти квартирах из восьми живут бабки.
Как только наступают тёплые деньки, они выползают на свет. Вместе с лавочкой. Да-да, лавочка переносная. Они вытаскивают её из подвала и ставят у дома перед входом в подъезд. В зависимости от угла падения солнечных лучей в течение дня они вместе с лавочкой перемещаются по двору. А вечером уносят её обратно, чтобы больше никто на лавочке посидеть не мог. Этакая "бабская лавочка".
Возможно, поэтому бухающие по ночам на лавочке бухарики у нас отсутствуют как класс.

Свежая смешная история от:
Cherry

Знакомый поляк Кшиштоф - а проще говоря Крис - во времена социализма жил в Польше и имел автомобиль ФИАТ-125Р, который там называется «малюхом» - малышом, по нашему. Для тех кто не знает - некое подобие современной «Оки», только еще меньше.
И поехал как-то Крис к своей теще в село за харчами - сам-то он в Варшаве жил. Набравши хавчика, Крис быстро рванул от тещи домой, бо теща есть теща и долго с ней нельзя…
Темнело. Главная дорога, по которой ехал Крис, поворачивала направо, и когда он стал туда поворачивать, слева, со второстепенной дороги крискину машину попытался протаранить какой-то автомобиль с выключенными габаритами. Как мог Крис уворачивался, но столкновения избежать не удалось, и в опускающихся на землю клубах пыли машины остановились. Крис выскочил из своего «Фиата» и, быстро оценив последствия аварии, понял - обошлось!
А налетело на Криса с сельской дороги третье чудо социалистического автомобилестроения - гэдээровский «Трабанд» (первое чудо - наш горбатый «Запорожец», на втором чуде ехал Крис).
Опять-таки для тех, кто не знает - «Трабанд», чуть побольше «Малюха», плюс мотоциклетный двигатель (бензин только с маслом) и корпус не то из пластмассы, не то из прессованного картона.

Необычные истории из реальной жизни. Реальные истории реальных людей

Леонид Рогозов

1. В 1961 году советский врач Леонид Рогозов удалил себе воспалившийся аппендикс . Он был единственным врачом на отдаленной исследовательской станции в Антарктиде и благодаря проделанной операции смог выжить.

Когда 27-летний врач Леонид Рогозов был размещен в новой антарктической колонии, он слег с сильными болями и классическими симптомами аппендицита . Он знал, что единственным выходом для него будет операция, но так как из-за метели транспорта не было, и он был единственным врачом на базе, ему пришлось оперировать самому.

Несколько людей ассистировали ему, когда он спокойно и сконцентрировано проводил операцию. Каждые пять Рогозов делал передышки, чтобы оправиться от слабости и головокружения.

Ему потребовалось 1 час и 45 минут, чтобы провести операцию, которую он делал, глядя в отражение в зеркале. Врач восстановился через несколько недель и снова приступил к работе.

Миямото Мусаси

2. Миямото Мусаси – японский фехтовальщик 17-го века дважды опаздывал на поединки и победил обоих соперников. На свой следующий поединок он решил не опаздывать и пришел раньше, напав из засады на тех, кто устроил ему засаду.

После войны между кланами Тойотоми и Токугава в 1600 году молодой 20-летний юноша Мусаси юноша начал серию дуэлей против школы Ёсиока. Он смог одержать победу над мастером школы Ёсиока Сэйдзиро одним ударом. Сэйдзиро передал руководство школой своему брату Ёсиока Денсичиро, который также вызвал Мусаси на дуэль, но был повержен, оставив 12-летнего Ёсиока Матасичиро в качестве мастера.

Это настолько разозлило семью Ёсиока, что они устроили ему засаду с лучниками, мушкетерами и мечниками. Однако в этот раз Мусаси решил прийти намного раньше назначенного времени и спрятался. Он неожиданно напал на противника и убил его, покончив с семейством Ёсиока.

Рой Бенавидес

3. Мастер-сержант Рой Бенавидес боролся в течение 6 часов, получив 37 колотых ран и разбитую челюсть, а его глаза заплыли от крови. Его объявили мертвым, но когда врач попытался закрыть его в черном мешке, тот плюнул ему в лицо.

В 1965 году Бенавидес подорваля на мине в южном Вьетнаме и был эвакуирован в США, где врачи заявили, что он больше не сможет ходить. Однако после нескольких месяцев упорной практики он начал снова ходить. Несмотря на постоянные боли, сержант вернулся во Вьетнам 2 мая 1968 года, услышав призыв о помощи от захваченной команды спецназа.

Вооружившись одним ножом и сумкой санитара, он отправился на вертолете, чтобы спасти людей. Он отражал нападения и помог спасти жизни, по меньшей мере, 8 людей, однако самого его уже посчитали мертвым. Его засунули мешок, и, когда врач попытался его застегнуть, Бенавидес плюнул тому в лицо.

Харальд III Суровый

4. Харальд III Суровый - викинг, который вынужден был покинуть свою родную Норвегию и сбежать в Россию, стал элитным гвардейцем в Восточной римской империи и сражался в Ираке. Затем он вернулся в Россию, женился на принцессе и вернулся в Норвегию как король, захватив со своей армией Англию.

Когда Харальду было 15 лет, он со своим братом Олафом сражался в битве за норвежский трон, который он потерял датскому королю Кнуду Великому. Однако они проиграли битву и вынуждены были покинуть страну, проведя 15 лет на Киевской Руси и в Варяжской страже в Византийской империи.

В 1042 году он вернулся из Византии и начал кампанию по возвращению норвежского трона. Он стал союзником Свена II племянника короля Дании, вместе с которым он стал соправителем Норвегии и единственным правителем после смерти Свена. Гаральд безуспешно претендовал на трон Дании до 1064 года и трон Англии в 1066. Его смерть в битве при Стамфорд-Бридже за трон Англии считается концом эры викингов, и он считается последним великим викингом.

Томас Бейкер

5. Будучи раненым, солдат Томас Бейкер приказал своему отряду оставить себя возле дерева с пистолетом и 8 патронами. Позже, когда Бейкера нашли на том же месте с пустым пистолетом, вокруг него лежало 8 убитых японских солдат.

Во время Второй мировой войны между 19 июня и 7 июля Томас Бейкер продемонстрировал исключительную отвагу. Он добровольно пробежал с базукой в 90 метрах от врага, и под огнестрельным огнем.

7 июля Бейкер был тяжело ранен, когда периметр в пределах которого он находился, был окружен японскими солдатами.

Отказавшись от эвакуации, он попросил своих друзей прислонить его к дереву с пистолетом, в обойме которого было 8 патронов. Когда позже он был найден мертвым, пистолет был пуст, а рядом лежало 8 мертвых японских солдат.

Видео мистика в жизни знаменитых людей