Истории из жизни великих людей. 5 историй из жизни знаменитых литераторов, которые увлекательнее их собственных произведений

Истории из жизни великих людей. 5 историй из жизни знаменитых литераторов, которые увлекательнее их собственных произведений

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Жизнь знаменитых литераторов, оказывается, была гораздо увлекательнее, чем нам рассказывали в сухих биографиях в школьных учебниках. Теперь-то мы понимаем, почему их произведения стали такими известными: они написаны по мотивам их собственной жизни. А в некоторых случаях реальные сюжеты и вовсе заткнули за пояс все выдумки, вместе взятые.

    Мы в  AdMe.ru читали эти истории из жизни известных писателей открыв рот и решили, что и вы непременно должны узнать о них. А в конце статьи вас ждет бонус — неожиданная теория и один мистический случай.

    1. Ярослав Гашек «открыл» идиотозавра и муху с 16 крыльями

    Автор «Похождений бравого солдата Швейка» Ярослав Гашек обладал неугомонным характером и авантюрными наклонностями, что сделало его биографию бурной и яркой: он частенько попадал в полицию за бродяжничество, анархистсткие взгляды и хулиганские выходки, а потом писал обо всем этом фельетоны и продавал их в газеты.

    Однажды приятель устроил Гашека редактором в журнал «Мир животных», и тот решил разбавить скучные статьи собственными биологическими «открытиями»: так, он придумал загадочного «табу-табурана», живущего в Тихом океане, древнего «идиотозавра» и муху с 16 крыльями. Его публикацию об открытии доисторической праблохи Palaeopsylla даже перепечатали другие издания, но вскоре Гашек был разоблачен и ему пришлось покинуть журнал.

    Затем писатель открыл «Кинологический институт», который на самом деле был просто конторой, торгующей собаками. Так как на покупку породистых щенков денег не было, Гашек ловил дворняг, перекрашивал их и подделывал им родословную. «Бизнес» просуществовал недолго, закончился судом и впоследствии перекочевал в роман о Швейке.

Великие истории любви в истории человечества. Александр Грибоедов и Нина Чавчавадзе история любви

Великие истории любви в истории человечества. Александр Грибоедов и Нина Чавчавадзе история любви

Эта достойная любовь нашего  соотечественника писателя Грибоедова  к своей жене: мимолётное счастье в несколько месяцев и 30 лет траура, как символ верности и вечной любви грузинской женщины к русскому писателю.

33 -летний Александр Грибоедов, как посол российской империи, был направлен в Персию. По пути он посетил дом своего давнего друга князя Александра Чавчавадзе. И сердце его с первых минут было покорено дочерью хозяина дома - пятнадцатилетней красавицей Ниной. И юная княгиня   не смогла противостоять нахлынувшему лавиной большому чувству к русскому писателю: «Как солнечным лучом обожгло!», — признавалась она подруге.

Обвенчавшись осенью, молодые отправились в Персию, а в январе следующего 1829 года Александр был зверски убит толпой исламских фанатиков. Так короток был момент пленительной любви.

Нина Чавчавадзе-Грибоедова больше не вышла замуж и почти 30 лет, до конца своих дней не сняла траура.  «Чёрная розой Тифлиса» - так называли её в городе, написала на надгробной плите своего мужа:

«Ум и дела твои бессмертны в памяти русской, но для чего пережила тебя любовь моя?»

Захоронения Грибоедовых находятся рядом, в городском пантеоне Тбилиси - столице Грузии.

Можно перечислять и перечислять красивые истории как торжество великой любви. Легко любить того, кто разделяет с тобой чувства. Откуда и чем питается любовь, когда она не разделена, а порой и отвергнута? Однако от этого чувство не становится слабее, а быть может наоборот, ещё более пронзительным и потрясающим в своей силе.

Страшные истории из реальной жизни. Рубрика:

Страшные истории из реальной жизни

Кто из нас в детстве не любил посидеть у костра и рассказать самые ужасные и страшные истории из реальной жизни? И самое странное сотни людей по всему миру имеют в своем багаже сотни повествований, от которых стынет кровь в жилах и бегут мурашки по коже.

Я помню, как сейчас, когда я была маленькой, то часто засиживалась с ребятами послушать что-то интересное. Следствие этому был сумасшедший бег на всех скоростях от калитки до дверей, чтобы призрак или дух не схватил тебя по пути.

Мистика так или иначе присутствует в нашей жизни и от этого никуда не денешься. Так и родилась идея создать сайт, на котором люди смогут читать страшные истории из реальной жизни и делиться ними с другими.

Кто-то видел безобидный призрак, а вот например сосед заключил сделку с Королем ада или продал душу дьяволу. Вашей подруге цыганка нагадала скорую смерть или наложила проклятие. А может вы совершили кровавый приворот и теперь боитесь смерти, чтобы не платить за содеянное?

В этой рубрике собираются наиболее увлекательные реальные истории, прочитав которые перед сном, вы оставите свет включенным. По желанию, вы можете прислать свой рассказ и он будет опубликован, о вас узнают многие.

Хотелось бы отметить, что рубрика весьма  захватывающая, но не для слабонервных. Здесь может быть много крови, ужаса и страха, будьте осторожны.

Ведь мы поговорим о нечисти, которая скрывается под покровом ночи и ждет своего часа, чтобы схватить новую жертву. Вы многого не знаете о мире мертвых и потустороннем, поэтому в этом разделе будут раскрыты тайны и загадки.

Вообще приглашаем все любителей ужастиков, здесь статьи появляются регулярно и обещаем скучно вам точно не будет!

Смешные истории из реальной жизни. Смешные истории из жизни

tasha

Сижу, завтракаю. С улицы слышится мужской голос: "Галя! Галя, иди сюда! Галя, ко мне! Галя, фу! Галя иди ко мне!". Думаю, странная кличка для собаки. Выглядываю в окно, а там отец пытается оттащить от лужи дочку, бьющую по воде ладошками.

Light

На Сретенке в полуподвале есть уютный кабачок, где мы любим посидеть с коллегами. По поводу или просто после работы. По вечерам там живая музыка в виде девочки на синтезаторе и мужичка с гитарой. Мужичок солирует. Репертуар среднекабацкий.
А у нас есть коллега, назовем его Петрович, который профессионально играет на гитаре и неплохо поет. А еще у нас есть Леха. Не видит них#ра. Носит очки. В очках видит еще хуже.
Ну вот. Отмечается чей-то день рожденья. Сидит компания, человек двадцать. И народ продолжает подтягиваться. Кто-то пошел, забашлял мужичку с гитарой, и тот объявляет: «А сейчас для дорогого именинника звучит его любимая песня в исполнении его друга Петровича!» Мужичок оставляет гитару, девочку за синтезатором и сваливает в подсобку пропивать гонорар. Петрович садится к микрофону, берет гитару, перебрасывается с девочкой за фоно парой фраз на тему тональности, и поет. Компания за столом подпевает и аплодирует. Кто-то танцует. Цветомузыка. Обычный кабацкий маскарад.

Смешные истории из жизни

Смешные истории из жизни разных людей в реальной жизни. Забавные случаи и приколы.

Смешные истории из жизни

Как-то мы пошли в кино на фильм "Солдаты неудачи" - комедию с Беном Стиллером. Заняли свои свои места в кинозале сидим, смотрим. Всё как обычно - закончилась реклама, начался фильм. Идет фильм, мы смотрим и начинаем понимать, что тут что-то не так - какие-то чуваки на экране грабят банк, убивают людей - не смешно ни капли, а настроились-то на комедию. Минуте на 15-й фильма мы понимаем, что это БЭТМЭН идет!!! Проверяем билеты, может зал перепутали? нет, всё правильно. Вокруг народ начинает делать тоже самое и потихоньку весь зал разбирается в ситуации: "Фильм поставили не тот". Стали все свистеть и топать ногами как в старые добрые времена: "Выключите эту х-ню!", "Эй начальник!", "Верните мои деньги!" - народ соскучился по открытому самовыражению и отрывался по-полной. Надо сказать, что в современных кинотеатрах не как раньше оператор за стенкой сидит, а везде автоматика, следовательно негодование зала никто не слышит и Бэтмен продолжается.
Вакханалию прервал парень сидевший сзади нас и первый догадавшийся сходить и сказать персоналу кинотеатра что фильм не тот. Экран погас - видимо нужно время на замену пленки.
В эту минуту происходит следующее: в зал со стороны экрана не торопясь заходит парочка с попкорном и пивом, не торопясь потому что опоздала в хлам (на 30 минут) и уже никуда не торопится. Они видят, что экран пустой и в недоумении перед ним останавливаются. Тут на весь зал раздается крик какого-то мужика:
- НУ НАКОНЕЦ-ТО! ! БЛЯ! - БЕЗ ВАС НЕ НАЧИНАЛИ!!!
И тут же включается фильм под оглушительный ржач ста человек. Парочка с охуевшими лицами прошла на свои места.

Видео "Больше жизни. История любви великих людей" (004) - 10.11.15